Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узаконенные убийства

Недавно столкнулась с узаконенным убийством. Поскольку дело касается лично меня, тема крайне тяжелая. У мамы была онкология (миелома), начались боли. Боткинская больница ходячих больных с такой онкологией просто вышвырнула всех на улицу - типа лечитесь, как можете. Скорая больных с онкологией ни в какие больницы не везет. Что делать? Положили срочно в центр поллиативной помощи на ул.Двинцев, д.6. Сначала эти, так называемые врачи, довели мать до гипогликемии, когда сахар упал до 1,8 единиц. Потом до гипергликемии, когда сахар поднялся до 25 единиц. Потом возник отек легкого. Я неоднократно подходила к дежурным врачам и просила послушать, что это за хрипы у нее такие. Никто из них даже не пошевелился. В итоге через 2 недели мама умерла. Я была с ней в последний день, за период с 13 до 20 часов НИКАКОЙ помощи ей не оказывали. Эти твари просто убили ее у меня на глазах. Реанимации у них нет, специалистов тоже. Звонила в скорую, так там не едут в медучреждения. Да еще зам.главного врача (такая наглая жирная тварь) мне в лицо заявила - забирайте вашу маму и лечите, где хотите. Написала в Росздравнадзор, но ни ответа, ни привета. Как этих тварей к ответу призвать, кто подскажет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Зайчатки разума
да хоть заплатись.если у больного 4-я стадия,ничем не поможешь и лучше умирать дома среди родных,чем в больнице,пусть даже и самой лучшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на кой родственникам эти хлопоты ? Проще сдать в хоспис или больницу ,а потом всех обвинять . Бедная мать автора, умереть среди чужих людей
Зайчатки разумаВ ответ на ***K***
***K***
Ну на кой родственникам эти хлопоты ? Проще сдать в хоспис или больницу ,а потом всех обвинять . Бедная мать автора, умереть среди чужих людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чем и речь.мы маму никуда не сдавали.сами по очереди за ней ухаживали.знали,что уже не выздоровеет, и на враче
Зайчатки разумаВ ответ на ***K***
***K***
Ну на кой родственникам эти хлопоты ? Проще сдать в хоспис или больницу ,а потом всех обвинять . Бедная мать автора, умереть среди чужих людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врачей-"убийц" не сетовали
Аноним
почитала комменты. поясняю - мама умерла не от онкологии, а от недостатка инсулина (гипергликемия) и отека легкого. инсулин копейки стоит, да и деньги есть, скажите сколько - не пожалела бы. данная тема скорее о наглых и безответственных врачах, а также о раздумьях о том, что нас дальше ждет с таким отношением к людям.
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
почитала комменты. поясняю - мама умерла не от онкологии, а от недостатка инсулина (гипергликемия) и отека легкого. инсулин копейки стоит, да и деньги есть, скажите сколько - не пожалела бы. данная тема скорее о наглых и безответственных врачах, а также о раздумьях о том, что нас дальше ждет с таким отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Вы врач?
Какой мед заканчивали?
Сладкая ПилюляВ ответ на Аноним
Аноним
почитала комменты. поясняю - мама умерла не от онкологии, а от недостатка инсулина (гипергликемия) и отека легкого. инсулин копейки стоит, да и деньги есть, скажите сколько - не пожалела бы. данная тема скорее о наглых и безответственных врачах, а также о раздумьях о том, что нас дальше ждет с таким отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Я искренне соболезную вам( но на секунду задумайтесь!!! У вашей мамы терминальная стадия онкологии!!! Она всё равно бы умерла...на неделю на две..позже...продолжая мучиться от болей(((( продлять агонию...зачем??
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
почитала комменты. поясняю - мама умерла не от онкологии, а от недостатка инсулина (гипергликемия) и отека легкого. инсулин копейки стоит, да и деньги есть, скажите сколько - не пожалела бы. данная тема скорее о наглых и безответственных врачах, а также о раздумьях о том, что нас дальше ждет с таким отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Всё так, согласна с Вами. Я искренне Вам сочувствую... Потерять близких и любимых людей всегда тяжело, а уж если это произошло в медучреждении и помощь не была оказана, или оказана не качественно, вдвойне тяжелее.

Лично я лишь сдаю анализы периодически, и обращаюсь к врачам в крайнем случае. Меня в очень молодом возрасте раза три медики чуть на тот свет не отправили. С тех пор избегаю к ним обращаться. Онкология штука страшная, серьёзная. В пожилом возрасте надежды на выздоровление от рака почти нет. Людям для нормального самочувствия среди всего прочего, нужно движение. В больнице его нет. Положить пожилого в больницу это почти всегда означает распрощаться с ним. От недостатка кровообращения возникает воспаление лёгких, потом - смерть. Поэтому врачи врачами, но, нам надо самим выбирать что лучше что хуже для нас, для здоровья. Больница - это край. Не стоит без нужды туда ложиться и отправлять близких.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
почитала комменты. поясняю - мама умерла не от онкологии, а от недостатка инсулина (гипергликемия) и отека легкого. инсулин копейки стоит, да и деньги есть, скажите сколько - не пожалела бы. данная тема скорее о наглых и безответственных врачах, а также о раздумьях о том, что нас дальше ждет с таким отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Отек легких и такие скачки глюкозы как раз говорят об умирании организма..прогрессировании болезни.. это не изолированные заболевания..что в вашем понимании смерть от онкологии???
***K***В ответ на Аноним
Аноним
почитала комменты. поясняю - мама умерла не от онкологии, а от недостатка инсулина (гипергликемия) и отека легкого. инсулин копейки стоит, да и деньги есть, скажите сколько - не пожалела бы. данная тема скорее о наглых и безответственных врачах, а также о раздумьях о том, что нас дальше ждет с таким отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Сахар на уровне 25 не причина для смерти , некоторые диабетики с 30 как кони. Такая гипергликеммя, скорее всего стрессорная реакция в процессе вымирания от онкозаболевания
***K***В ответ на ***K***
***K***
Сахар на уровне 25 не причина для смерти , некоторые диабетики с 30 как кони. Такая гипергликеммя, скорее всего стрессорная реакция в процессе вымирания от онкозаболевания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умирания
Василиса
Давно нужно узаконить эфтаназию, люди бы не мучились и сами решали это.
Зайчатки разумаВ ответ на Василиса
Василиса
Давно нужно узаконить эфтаназию, люди бы не мучились и сами решали это.
СсылкаПожаловаться
+100500!
Alex N
спихнула мать ветеринарам, а теперь оправдыванешься?
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
спихнула мать ветеринарам, а теперь оправдыванешься?
СсылкаПожаловаться
му**к, никто никого не спихивал. матери стало плохо перед новым годом, когда все врачи и врачихи готовились новый год отмечать. а состояние ухудшилось в нг каникулы, когда дежурных врачей отыскать в отделении было невозможно.
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
му**к, никто никого не спихивал. матери стало плохо перед новым годом, когда все врачи и врачихи готовились новый год отмечать. а состояние ухудшилось в нг каникулы, когда дежурных врачей отыскать в отделении было невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты коза не обзывайся, а честно признайся что спихнула.
Ты ж могла её у нормальных врачей лесить - могла!
Почему не лечила?
Или онкология началась внезапно за 15 минут до нового года?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
му**к, никто никого не спихивал. матери стало плохо перед новым годом, когда все врачи и врачихи готовились новый год отмечать. а состояние ухудшилось в нг каникулы, когда дежурных врачей отыскать в отделении было невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть маме стало плохо, потому что болезнь прогрессировала, а виноваты врачи? Вы на всех ответственность перекладываете?
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
му**к, никто никого не спихивал. матери стало плохо перед новым годом, когда все врачи и врачихи готовились новый год отмечать. а состояние ухудшилось в нг каникулы, когда дежурных врачей отыскать в отделении было невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо врать-то. В онко всегда есть дежурные врачи. В онко всегда примут. И не в онко тоже. В любой стационар. У врачей праздников нет.
laska ***
Если бы деньги могли решать всё, Стив Джобс не умер бы в 52 года от онкологии.
Максимум, что бы могли сделать в вашем случае суперквалифицированные врачи и огромные деньги - отсрочить уход на пару месяцев. Ну, и обезболивание на сильных наркотиках.
Так что не злитесь понапрасну и не усугубляйте свое горе. О душе лучше помолитесь. Ей это сейчас нужнее.
Дмитрий Котов
Никак, кроме виндеты. В качестве утишения: рак не лечится, никак, нигде и никем. Максимум можно потянуть время за большие деньги.
Ольга:)
суть паллиативной медицины -это облегчение страданий смертельно больного. Поэтому там и нет реанимаций и специалистов. Ведь максимум,что от них требуется в критической ситуации-это обезболить.
т.е. это не место для лечения.
Если Вы поместили маму в такое место, то подразумевается,что должны были это понимать.
Нужно было тогда добиваться того,чтобы положили в ту больницу,где именно лечат.
Обидно,конечно, за нас. Учитывая,что например, чиновники и члены их семей имеют право получать за счёт налогоплательщиков самое высокотехнологичное и дорогостоящее лечение,в т.ч. за рубежом...
Волчица.
Наверное, уже просто не было способов поддержать ее жизнь. Я знаю что такое миелома. Без ХТ больные оченть быстро умирают, а резервы больного не бесконечны. Смиритесь, скорее всего уже вообще ничего нельзя было сделать.
Julia
Соболезную.. но 4 стадию рака еще никто не вылечил..ни за какие деньги..
Далия
Отцу на 4 стадии рака не смогли выбить больницу, ждали месяц место для него в 3 больницах в направлением на руках. В итоге взяли в Хоспис на Ботаническом саду, все время кололи ему что-то, и он постоянно спал, прожил после того как попал туда ровно неделю. В день смерти я была у него, уехала он был в порядке, спал, только были небольшие хрипы, через 40 минут после моего отъезда из больницы позвонили и сообщили о его кончине, я снова поехала туда, требовала объяснений почему не было произведено реанимационных действий в отношении него, мне ответили: Есть такой закон оказывается, что больных раком на последних стадиях не реанимируют, так что Рак это приговор, если речь идет о 3 и 4 стадиях, может быть в Израилях помогут и таким больным, а в России сразу в утиль, ни больницы ни Хосписы их брать не хотят, никому они не нужны, быстрее бы загнулись, и была бы радость нашему государству. Нет человека-нет проблемы!
TiamaTВ ответ на Далия
Далия
Отцу на 4 стадии рака не смогли выбить больницу, ждали месяц место для него в 3 больницах в направлением на руках. В итоге взяли в Хоспис на Ботаническом саду, все время кололи ему что-то, и он постоянно спал, прожил после того как попал туда ровно неделю. В день смерти я была у него, уехала он был в порядке, спал, только были небольшие хрипы, через 40 минут после моего отъезда из больницы позвонили и сообщили о его кончине, я снова поехала туда, требовала объяснений почему не было произведено реанимационных действий в отношении него, мне ответили: Есть такой закон оказывается, что больных раком на последних стадиях не реанимируют, так что Рак это приговор, если речь идет о 3 и 4 стадиях, может быть в Израилях помогут и таким больным, а в России сразу в утиль, ни больницы ни Хосписы их брать не хотят, никому они не нужны, быстрее бы загнулись, и была бы радость нашему государству. Нет человека-нет проблемы!
СсылкаПожаловаться
Так и есть. И это ПРАВИЛЬНО!
Зачем "лечить" то, что не лечится?
Зачем продлевать страдания больного и его близких? Я считаю, что таких даже "усыплять" было бы лучше и человечнее намного, чем "лечить".
Ljudmila Hodikina
Если Вам легче от этого, обвиняйте врачей. Но,как,Вам писали выше, 4-ую стадию рака вылечить,увы,нельзя.Соболезную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем