Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узаконенные убийства

Недавно столкнулась с узаконенным убийством. Поскольку дело касается лично меня, тема крайне тяжелая. У мамы была онкология (миелома), начались боли. Боткинская больница ходячих больных с такой онкологией просто вышвырнула всех на улицу - типа лечитесь, как можете. Скорая больных с онкологией ни в какие больницы не везет. Что делать? Положили срочно в центр поллиативной помощи на ул.Двинцев, д.6. Сначала эти, так называемые врачи, довели мать до гипогликемии, когда сахар упал до 1,8 единиц. Потом до гипергликемии, когда сахар поднялся до 25 единиц. Потом возник отек легкого. Я неоднократно подходила к дежурным врачам и просила послушать, что это за хрипы у нее такие. Никто из них даже не пошевелился. В итоге через 2 недели мама умерла. Я была с ней в последний день, за период с 13 до 20 часов НИКАКОЙ помощи ей не оказывали. Эти твари просто убили ее у меня на глазах. Реанимации у них нет, специалистов тоже. Звонила в скорую, так там не едут в медучреждения. Да еще зам.главного врача (такая наглая жирная тварь) мне в лицо заявила - забирайте вашу маму и лечите, где хотите. Написала в Росздравнадзор, но ни ответа, ни привета. Как этих тварей к ответу призвать, кто подскажет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
)))
гражданочкаВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться

Аноним
Мама пенсионерка?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама пенсионерка?
СсылкаПожаловаться
К данной теме это какое имеет значение?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Тошка
Тошка
К данной теме это какое имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. На пенсионеров с любыми заболеваниями вообще смотрят сквозь пальцы. Мама столкнулась ещё в районной поликлинике. Врач дала понять, чтобы к ней не ходили вообще! И мама пошла (впервые за 4 года) только когда эта врачиха уволилась.
Карамель Взлётная
Конечно. На пенсионеров с любыми заболеваниями вообще смотрят сквозь пальцы. Мама столкнулась ещё в районной поликлинике. Врач дала понять, чтобы к ней не ходили вообще! И мама пошла (впервые за 4 года) только когда эта врачиха уволилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да полно пенсионеров в поликлиниках. самые активные посетители
Сувлехиим Такац
очевидно - никак
warlord
Перед смертью всех из больницы выписывают... Статистика внутри больничных смертей и нет нужды в лечении... Лечения просто нет...
с моим папой было так же...
Наталья
ну вы уже написали меднадзор. напишите еще в прокуратуру. в минздрав. пишите везде, куда сможете, если вам кажется, что ваша мама умерла не от онкологии, а её убили неправильным лечением.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Евгения КалужскаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эм.... я не защищаю, но паллиативная помощь вроде только коррекция состояния + поддержание уровня жизни... Нет?
Виктория Л
насколько я знаю,это хоспис, куда люди поступают, чтоб умереть. хотя облегчать их страдания обязаны.
Бегущая Строка
никак, что печально. пишите в Минздрав, на сайт больницы, они вам ответят, что инициирована проверка, только по факту никакой проверки не будет. потом вам отпишутся, что нарушений не обнаружили, проведена беседа и блаблабла... я сталкивалась...
Вячеслав Сенькин
А тут никакой помощи и не окажешь.Или ты чуда от врачей ждала в неизлечимой(если самой не лечить) болезни,которая была уже в заключительной стадии ?
Её отпустили умирать домой,смысл занимать место,которое нужно тем.кого можно вылечить.
Все кто приходит к врачам с раком, в 99,9% умирают.
Зайчатки разумаВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
А тут никакой помощи и не окажешь.Или ты чуда от врачей ждала в неизлечимой(если самой не лечить) болезни,которая была уже в заключительной стадии ?
Её отпустили умирать домой,смысл занимать место,которое нужно тем.кого можно вылечить.
Все кто приходит к врачам с раком, в 99,9% умирают.
СсылкаПожаловаться

Вячеслав СенькинВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вячеслав Сенькин
А тут никакой помощи и не окажешь.Или ты чуда от врачей ждала в неизлечимой(если самой не лечить) болезни,которая была уже в заключительной стадии ?
Её отпустили умирать домой,смысл занимать место,которое нужно тем.кого можно вылечить.
Все кто приходит к врачам с раком, в 99,9% умирают.
СсылкаПожаловаться
родным которым хамят врачи эта статистика никак не помогает.
Вячеслав СенькинВ ответ на Melisa
Melisa
родным которым хамят врачи эта статистика никак не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты умираешь,скажут ли "тебе конец" или "тебе осталось жить не долго",от этого время смерти,останется тем же самым.
Cliff Troll
Какое же это убийство, если твоя мать без помощи врачей умерла бы на 100%?
Не смогли вытащить? Ну так медицина теперь стоит денег. Есть деньги - будут лечить, нет денег -до свидания.
Наталья
и кстати, насколько я знаю, в отделение паллиативной помощи так просто и не кладут.
ПандаВ ответ на Наталья
Наталья
и кстати, насколько я знаю, в отделение паллиативной помощи так просто и не кладут.
СсылкаПожаловаться
Кладут без проблем. В ближайшую больницу по месту жительства. Главное, чтобы было место. Достаточно прийти в отделение и предварительно договориться. Бесплатно.
Жужа
Сочувствую Вам. Была в Вашей ситуации и тоже с мамой. Удалось договориться с глав.врачом, чтоб положили в больницу, но сразу предупредили, что скорей всего она домой не вернется - поздно. Поговорили с мамой и она не захотела в больнице умирать.
Общежитие слухает
Здравствуйте.Очень Вам сочувствую,но знаете,нет бабла -нет лечения.У нас такое было в семье.В Песочное за бешеные бабки отца положили и рак ушел,хотя бы на время,не знаю.Но этот Ваш случай-это жесть.Ужас.Вообщем,деньжища нужны.Всегда и везде.Это страшно.Держитесь.Ничего Вы сделать не можете,если волосатой лапы нет(.Если меня коснется лично,то так же,как у Вас будет.Потому как таких денег нет.А чужие не возьму.И,думаю,у нас процентов 70 людей не смогут ничего.Не призовете Вы их,рука руку моет....Еще раз-держитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем