Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

узбекская еда

<quote><quote>салат "Ташкент&quot;.</quote>
<quote>На салат: 500 г редьки, 150 г отварного мяса, 2 головки лука, 3 ст. ложки салатного масла.
Для оформления: 1 пучок любой зелени, 2 яйца, 100 г сметаны. Соль и перец по вкусу.
В разогретом салатном масле спассеровать кольца лука до коричневого колера и охладить на воздухе.
Очищенную редьку нашинковать тонкой соломкой, залить холодной водой и оставить на 30–35 мин. для удаления горечи и специфического запаха. Потом откинуть в дуршлаг, дать стечь жидкости. Отварную говядину нарезать соломкой, соединить с редькой и спассерованным луком, посыпать солью и молотым перцем, все хорошенько перемешать.
При подаче на стол салат уложить в салатницу, на тарелки или в вазу, полить сметаной, посыпать рубленой зеленью, украсить кусочками мяса, редьки и дольками крутосваренных яиц.

</quote>
<quote&gt; </quote>
</quote>
агила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Светлана Снегирева
Салат несомнено вкусен.Попробуйте его немного изменить-говядину немного поджарить после того как сварили и нарезали,не сырую!Совсем чуть-чуть.Может вам понравится??
Светлана Снегирева
Очень давно одна пожилая женщина научила готовить Димламу,поскольку она узбечка думаю блюдо национальное,может просто популярное на востоке,очень вкусное,ине сложное,попробуйте! ДИМЛАМА----------------В чугунок или кастрюлю с толстым дном положите слой жирного мяса(лучше свинины,она бысто готовится).Если мясо не жирное положите немного свежей капусты,она не даст мясу пригореть.Посолить и поперчить,положить лавровый лист.Сверху посыпать щедро нарезанным луком.Следующий слой крупно нарезанный картофель,можно на 4 части,посолить ,поперчить.Затем слой свежей капусты,на него натертую морковь(не забудьте посолить,морковь сладкая.а то получите сладкое блюдо.)Ни масла ни жара не надо!Поставьте на 15 минут на сильный огонь,затем на слабый еще на 45 минут,крышку желательно не поднимать.Блюдо готовится почти в своем соку,очень квусно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем