Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уж сколько раз твердили миру:

ну не надо дергать тигра за усы! А то чревато. А теперь взвыли.
Это я про теракт во Франции.
Дебилы.
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1073
1345678943
МарицаВ ответ на 1303mail
1303mail
Чаще всего террорист- это не преуспевающий бизнесмен из Саудовской Аравии или дипломированный доктор из ОАЭ, и не многодетная мать.

Вспомним из последних хотя бы Царнаевых- домашнее насилие у одного из братьев, воровство у матери, наркотики у другого брата...полный комплект. Маргиналы. Это более благоприятная среда для преступлений.
Тут вопрос национальный даже вторичен.

А в целом- конечно, для борьбы с терроризмом требуется комплекс мер.
И есть опыт Израиля, где перманентно идёт война, но доля именно террористических атак на мирных жителей минимальна- благодаря разведке и бдительности граждан.
Есть опыт Австралии, где все эмигранты чётко знают, что они "в гостях", а строгий полицейский режим с минимальной вероятностью позволит проникнуть в страну, а также спокойно жить и промышлять, афганскому торговцу наркотиками или полуграмотному курдскому пастуху.
Более того, власти очень жестко критиковали на моей памяти только дважды видных исламских деятелей за недопустимые высказывания- один сравнил женщин с мясом, другой говорил о допустимости женщин бить и получать секс без их согласия. Причем, осуждали строго, у одного потребовали извинений и опровержений, а второго выслали из страны. И никаких терактов или демонстраций возмущенных фанатиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А еще есть женщины, которые на себе целый арсенал взрывают. У них всего-то убили отца, мужа, брата, сына... Ерунда по сравнению с воровством и наркотиками.
Но и это очень благоприятная среда для терроризма.
Опыт Израиля я бы рассматривала вместе с опытом Палестины. Что в сумме выйдет - не очень понятно. Мне, в силу национальности, Израиль подальше будет, так что я тут арабов поддержу, и не могу сказать, что все там здорово.
С Австралией - да, согласна. Но они и не привечают кого им бог пошлет, у меня такое сложилось впечатление. Хотя пинки за нетолерантность вроде получают исправно.
Долорес КлейборнВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
нужно ДУМАТЬ о последствиях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а потом - об этом не так карикатуру нарисовали, о том не так написали, на третьего вообще косо посмотрели. А надо было "думать о последствиях", вообще ни о чем и ни о ком не надо ни писать, ни рисовать, ни говорить. Чтоб ничьи чувства ненароком не задеть. Так, что ли?
Долорес Клейборн
Ага, а потом - об этом не так карикатуру нарисовали, о том не так написали, на третьего вообще косо посмотрели. А надо было "думать о последствиях", вообще ни о чем и ни о ком не надо ни писать, ни рисовать, ни говорить. Чтоб ничьи чувства ненароком не задеть. Так, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, мы знаем случаи, когда страна "сделала вид, что у нее есть бактериологическое (биологическое) оружие". Стреляли - мама не горюй. Это как оценивать будем? По головке погладим обманувшихся миротворцев или сотрем их с лица земли? (я лично за последнее).
Долорес Клейборн
Ага, а потом - об этом не так карикатуру нарисовали, о том не так написали, на третьего вообще косо посмотрели. А надо было "думать о последствиях", вообще ни о чем и ни о ком не надо ни писать, ни рисовать, ни говорить. Чтоб ничьи чувства ненароком не задеть. Так, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а потом - об этом не так карикатуру нарисовали, о том не так написали, на третьего вообще косо посмотрели. А надо было "думать о последствиях", вообще ни о чем и ни о ком не надо ни писать, ни рисовать, ни говорить. Чтоб ничьи чувства ненароком не задеть. Так, что ли?
именно
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
Неадекватная расплата за картинки- 12 жизней, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как все вдруг возмутились за парижские 12 жизней. А в Иордании с это время терракт был. 50 жизней унесло. Их никто не жалеет. Не Париж же.
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как все вдруг возмутились за парижские 12 жизней. А в Иордании с это время терракт был. 50 жизней унесло. Их никто не жалеет. Не Париж же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иорданцев я жалею не меньше, чем французов.
Про этот теракт в Иордании я не слышала. Просмотрела мельком передовицы газет- тоже ноль информации.
В чем смысл вашего поста?

Не вижу ничего удивительного, что теракт на благополучном Западе шокирует больше, чем теракт в Иордании- неспокойном и нестабильном государстве между Ираком, Сирией и Израилем, где идут перманентные войны. Для обывателя "где-то на Востоке" и "у соседей совсем под боком"- суть разные вещи.
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
Иорданцев я жалею не меньше, чем французов.
Про этот теракт в Иордании я не слышала. Просмотрела мельком передовицы газет- тоже ноль информации.
В чем смысл вашего поста?

Не вижу ничего удивительного, что теракт на благополучном Западе шокирует больше, чем теракт в Иордании- неспокойном и нестабильном государстве между Ираком, Сирией и Израилем, где идут перманентные войны. Для обывателя "где-то на Востоке" и "у соседей совсем под боком"- суть разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что ж так на Западе никого не волнует гибель людей в Одессе. таких же безоружных. И на Донбассе. Там счет идет не на десятки людей. И тоже под боком. Двойные стандарты рулят?
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что ж так на Западе никого не волнует гибель людей в Одессе. таких же безоружных. И на Донбассе. Там счет идет не на десятки людей. И тоже под боком. Двойные стандарты рулят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему вы так думаете, что это никого не волнует?
Я помню отлично масштабную акцию в Сети с хэштегом "Спасите детей Донбасса". Понятно, что это войну не остановило- но вот вам- демонстрация неравнодушия.

Как, по-вашему, это должно ВОЛНОВАТЬ среднестатистических европейцев? Что они должны делать, чтобы вы из дома, из РФ, убедились в их человечности по отношению к детям Донбасса?
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
Почему вы так думаете, что это никого не волнует?
Я помню отлично масштабную акцию в Сети с хэштегом "Спасите детей Донбасса". Понятно, что это войну не остановило- но вот вам- демонстрация неравнодушия.

Как, по-вашему, это должно ВОЛНОВАТЬ среднестатистических европейцев? Что они должны делать, чтобы вы из дома, из РФ, убедились в их человечности по отношению к детям Донбасса?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень просто. ЧЕМ они помогли им? Вывезли их? Организовали гуманитарную помощь? Послали врачей?
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
очень просто. ЧЕМ они помогли им? Вывезли их? Организовали гуманитарную помощь? Послали врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень просто. ЧЕМ они помогли им? Вывезли их? Организовали гуманитарную помощь? Послали врачей?

да ты не прикуела ли ; как срать , так на Европу ...вывози сама .
Марфа Васильна Хачуткина
очень просто. ЧЕМ они помогли им? Вывезли их? Организовали гуманитарную помощь? Послали врачей?

да ты не прикуела ли ; как срать , так на Европу ...вывози сама .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Европейка нашлась)) С таким лексиконом -точно. Аристократия так и прет)))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Европейка нашлась)) С таким лексиконом -точно. Аристократия так и прет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Европейка нашлась)) С таким лексиконом -точно. Аристократия так и прет)))

ыыы ...перловка в голове . При чём здесь аристократка ?)))
Марфа Васильна Хачуткина
Европейка нашлась)) С таким лексиконом -точно. Аристократия так и прет)))

ыыы ...перловка в голове . При чём здесь аристократка ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Действительно. Чего это я разные умные слова пытаюсь втолковать гыгыкающей мадам)))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Действительно. Чего это я разные умные слова пытаюсь втолковать гыгыкающей мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Действительно. Чего это я разные умные слова пытаюсь втолковать гыгыкающей мадам)))

А как исчо ответить идиотке , которая ПМЖ с аристократизмом путает .
Гыгыг .
Марфа Васильна Хачуткина
Действительно. Чего это я разные умные слова пытаюсь втолковать гыгыкающей мадам)))

А как исчо ответить идиотке , которая ПМЖ с аристократизмом путает .
Гыгыг .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Очень впечатлило это Гыгыг . Не сильна во французском)
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Очень впечатлило это Гыгыг . Не сильна во французском)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Очень впечатлило это Гыгыг . Не сильна во французском)
А ты учизь , Залупкина .
Марфа Васильна Хачуткина
Очень впечатлило это Гыгыг . Не сильна во французском)
А ты учизь , Залупкина .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не дай бог таких учителей))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не дай бог таких учителей))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не дай бог таких учителей))

ыыы ...ты мне льстиж )))
у Великих учись .
Марфа Васильна Хачуткина
Не дай бог таких учителей))

ыыы ...ты мне льстиж )))
у Великих учись .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А они учеников набирают?))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А они учеников набирают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А они учеников набирают?))

Хто , покойники ? Набирають , шяз каг наберуть ...)))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Действительно. Чего это я разные умные слова пытаюсь втолковать гыгыкающей мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Действительно. Чего это я разные умные слова пытаюсь втолковать гыгыкающей мадам)))

Гыгыг
тем более , что мадам во Франции жывьод и нипанимает , каг ей там ПЛОХА ...ну тупая )))
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
очень просто. ЧЕМ они помогли им? Вывезли их? Организовали гуманитарную помощь? Послали врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы говорим о сострадании. Им сострадали. Вы утверждали, что европейцы жалеют погибших парижан, но не жалеют иорданцев и украинцев. Это утверждение голословно.
А желающих поехать в гущу боевых действий по определению много быть не может.

Подозреваю, вы тоже не очень много детей вывезли из Донбасса.
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
Мы говорим о сострадании. Им сострадали. Вы утверждали, что европейцы жалеют погибших парижан, но не жалеют иорданцев и украинцев. Это утверждение голословно.
А желающих поехать в гущу боевых действий по определению много быть не может.

Подозреваю, вы тоже не очень много детей вывезли из Донбасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы сейчас говорим о голословном состраданиии. Сострадании на словах? Ах,как удобно. О желающих поехать туда на боевую операцию речь не идет. ВООБЩЕ. О детях Донбасса. Лично не вывожу. Не имею таких ни полномочий,ни возможностей. А вот в нашем городе беженцев больше 800 человек. И посильную помощь оказывают многие. Начиная от отчислений от предприятий и частных предпринимателей-до помощи продуктами и одеждой.
Не говоря уже о масштабной помощи Россией.
ЧЕМ помогла сочувствующая Европа и Америка?
Новыми поставками оружия Украине и санкциями против Крыма и России?
Просто умиляюсь фальшивому состраданию.
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мы сейчас говорим о голословном состраданиии. Сострадании на словах? Ах,как удобно. О желающих поехать туда на боевую операцию речь не идет. ВООБЩЕ. О детях Донбасса. Лично не вывожу. Не имею таких ни полномочий,ни возможностей. А вот в нашем городе беженцев больше 800 человек. И посильную помощь оказывают многие. Начиная от отчислений от предприятий и частных предпринимателей-до помощи продуктами и одеждой.
Не говоря уже о масштабной помощи Россией.
ЧЕМ помогла сочувствующая Европа и Америка?
Новыми поставками оружия Украине и санкциями против Крыма и России?
Просто умиляюсь фальшивому состраданию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот в нашем городе беженцев больше 800 человек. И посильную помощь оказывают многие. Начиная от отчислений от предприятий и частных предпринимателей-до помощи продуктами и одеждой.
Не говоря уже о масштабной помощи Россией.
ЧЕМ помогла сочувствующая Европа и Америка?
Новыми поставками оружия Украине и санкциями против Крыма и России?
Просто умиляюсь фальшивому состраданию.



А в моей области и областном центре- моем городе- только официально на миграционный учёт с лета поставлено 24 тысячи 455 граждан Украины. Сколько беженцев нелегальных- не поставленных на учёт- никому не известно.
И градус общественного мнения по отношению к ним уже давно зашкаливает в сторону кипучей ненависти. Квота на трудоустройство, материальная помощь, обслуживание в поликлиниках и больницах вне очереди, устройства детей в детские сады и школы без очереди и организация сбора денег для них- в общем, раздача тех благ, которые для наших граждан недоступны- все это среднестатистических людей жутко злит.

И да, как вы сказали, посильную помощь оказывают многие. Но также многие и негодуют, и высказываются в духе "почему мы должны помогать наглым ленивым хохлам, когда нам самим тут не сахар". Постоянно это слышу- в салоне красоты, в магазине, в школе...

Я работаю в крупной федеральной компании. Когда мы объявили, что однодневный заработок каждого сотрудника будет перечислен в помощь Крыму, на наше управление обвалился шквал звонков с негодованиями.
Когда в ребёнкиной школе собирали деньги на подарки на НГ для детей Донбасса- был скандал. Многие не то что не сдали даже по 10 рублей, а не поленились прийти в школу и высказаться против этого "побора".

Полагаю, у вас нет достоверной информации, что на Западе никто- ну вот реально НИКТО не помог Донбассу ни центом.

Так что не нужно про фальшивое сочувствие европейцев и искреннее наше.
Все сочувствуют по-разному. И помогают. И от географии проживания это не зависит.
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
А вот в нашем городе беженцев больше 800 человек. И посильную помощь оказывают многие. Начиная от отчислений от предприятий и частных предпринимателей-до помощи продуктами и одеждой.
Не говоря уже о масштабной помощи Россией.
ЧЕМ помогла сочувствующая Европа и Америка?
Новыми поставками оружия Украине и санкциями против Крыма и России?
Просто умиляюсь фальшивому состраданию.



А в моей области и областном центре- моем городе- только официально на миграционный учёт с лета поставлено 24 тысячи 455 граждан Украины. Сколько беженцев нелегальных- не поставленных на учёт- никому не известно.
И градус общественного мнения по отношению к ним уже давно зашкаливает в сторону кипучей ненависти. Квота на трудоустройство, материальная помощь, обслуживание в поликлиниках и больницах вне очереди, устройства детей в детские сады и школы без очереди и организация сбора денег для них- в общем, раздача тех благ, которые для наших граждан недоступны- все это среднестатистических людей жутко злит.

И да, как вы сказали, посильную помощь оказывают многие. Но также многие и негодуют, и высказываются в духе "почему мы должны помогать наглым ленивым хохлам, когда нам самим тут не сахар". Постоянно это слышу- в салоне красоты, в магазине, в школе...

Я работаю в крупной федеральной компании. Когда мы объявили, что однодневный заработок каждого сотрудника будет перечислен в помощь Крыму, на наше управление обвалился шквал звонков с негодованиями.
Когда в ребёнкиной школе собирали деньги на подарки на НГ для детей Донбасса- был скандал. Многие не то что не сдали даже по 10 рублей, а не поленились прийти в школу и высказаться против этого "побора".

Полагаю, у вас нет достоверной информации, что на Западе никто- ну вот реально НИКТО не помог Донбассу ни центом.

Так что не нужно про фальшивое сочувствие европейцев и искреннее наше.
Все сочувствуют по-разному. И помогают. И от географии проживания это не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если у ВАС есть достоверная информация европейской помощи Донбассу-буду признательна.
1345678943
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем