Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужас...

Тема совсем не нова... И все же)
На днях у сестры был День Рождения. Собрался народ: едим, пьем... Разобщался с ее коллегой. Говорили много и долго, поэтому приведу основные факты.
Среди ее подруг и близких знакомых, почти все изменяют мужьям. Не знаю насколько широкий круг общения имелся в виду, но таковых насчиталось 5-6. "Почти все" в данном случае цитата. Касательно себя сказала, что не изменяет.
Тут два варианта, по ее словам,: 1)не устраивает в сексуальном плане; 2)"пропало влечение, хочется новых ощущений".
При этом мужей очень ценят и уважают, бросать не хотят, потому что "во всем остальном они их устравивают";.
"Все остальное", как многие уже наверно догадались, свелось к вопросам быта, материального обеспечения семьи, психологической совместимости и т.д.
Далее в разговоре выяснилось, что моя собеседница второй раз замужем, что первого мужа любила очень сильно,
но после двух лет брака развелась по своей инициативе, так как муж благосостояние семьи на требуемом уровне поддерживать не мог, имел работу малооплачиваемую и серьезного карьерного роста не предвиделось.

Я, признаться, остолбенел)
Нет, я вовсе не идеалист, но с такими откровенностями еще не сталкивался.
Во-первых, измена моей собеседнице не видится серьезным проступком, подлостью, проявлением морального упадка...
Ощущение, что тут измена сравнивается с шалостью какой-то... Как курить тайком от родителей...
Во-вторых, признан факт сосуществования измены мужу и уважения к нему... Тоже, мягко говоря, шокирует.

Громко было бы говорить, что я людей не сужу...Грешен, сужу... Но неужто так должен вести себя человек? Или это уже не сапиенс, а так... эректус или хабилис...

А еще по подлости душевной о себе, любимом, забеспокоился) Вот думаю: я только учиться закончил, работаю помаленьку. не Рокфеллер, но на хлеб хватает(иногда даже с маслом), голова на месте, руки тоже имеются не последнего качества.
Но определенных планов на будущее нет, желания убиться на работе ради денег тем более.
И чего ждать далее? Либо окажусь несостоятельным и буду послан, либо стану удовлетворительным рогоносцем? (предварю возможные отклики - да, уверенности в себе маловато, не сказать что ничего не добился, но суровых испытаний пока не переживал).

Поговорил с теткой на эту тему. Из двух десятков подруг вспомнила двух, которые изменяли мужьям. O tempora! O mores! ?

P.S.: что-то много получилось.
P.P.S.: Я не тролль) Хотя, если задуматься, то может и тролль) Поднял далеко не новую тему, банальности какие-то пишу... Сижу просто дома, ненмногос кучно, вот и решил приобщиться к вашей форумной жизни) Одним словом, судите сами)
Максим Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Долорес Клейборн
Действительно, ужас.
Малена
Считаю недопустимым подобный подход к семейной жизни.
Если надо шляться-разводись,не надо-живи в чистоте.
Как-то так сложилось,но знакомых таких нет,по крайней мере о таком не знаю,в душу не залазила...
Гость
К ничему хорошему точно это не приведёт...." Институт Брака"исчерпал себя. У людей в башке сумбур и вата. .( Идет слет феминистских организаций. На трибуне очередная баба-оратор яростно вещает:
- ..что бы делали эти мужики сейчас без женщин? Ну вот что бы они без нас делали? А? Я вас спрашиваю?..
Мужской голос из зала:
- Что, что? Жрали бы себе кокосы в раю!!! )
Елена В ответ на Гость
Гость
К ничему хорошему точно это не приведёт...." Институт Брака"исчерпал себя. У людей в башке сумбур и вата. .( Идет слет феминистских организаций. На трибуне очередная баба-оратор яростно вещает:
- ..что бы делали эти мужики сейчас без женщин? Ну вот что бы они без нас делали? А? Я вас спрашиваю?..
Мужской голос из зала:
- Что, что? Жрали бы себе кокосы в раю!!! )
СсылкаПожаловаться
))))))))
Елена
неее ))))) я даже когда не замужем была у меня порядок был в этом )) в параллельных связях не участвую, порядочная слишком: сегодня один, завтра другой )))))) но знаю точно, из примеров подруг и знакомых, что женщины сейчас очень порочные пошли, гуляют направо и налево, муж за дверь, жена в Тверь, как у нас принято говорить ))))))))))
Ночь Нежна...В ответ на Елена
Елена
неее ))))) я даже когда не замужем была у меня порядок был в этом )) в параллельных связях не участвую, порядочная слишком: сегодня один, завтра другой )))))) но знаю точно, из примеров подруг и знакомых, что женщины сейчас очень порочные пошли, гуляют направо и налево, муж за дверь, жена в Тверь, как у нас принято говорить ))))))))))
СсылкаПожаловаться
я дико извиняюсь,но наоборот- муж в Тверь а жена в дверь.
"...и когда я оглянусь на пороге,я скажу одно лишь слово- дверь"
Елена В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я дико извиняюсь,но наоборот- муж в Тверь а жена в дверь.
"...и когда я оглянусь на пороге,я скажу одно лишь слово- дверь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) по разному бывает ))))))) город маленький - лучше в Тверь ))) или в Москву ))) разгонять тоску ))))))))))
Ночь Нежна...В ответ на Елена
Елена
)))))) по разному бывает ))))))) город маленький - лучше в Тверь ))) или в Москву ))) разгонять тоску ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) тады ой, и правда так лучше.
Ночь Нежна...
я считаю,что нельзя изменять. Это разрушает брак( даже если ничего не откроется) и самого изменщика. Но сколько здесь было признаний- муж отказывает в близости. И это длиться годами. Ну не хочет он ее. А у них дети. Может это вообще единственный выход для них.
Елена
Две женщины.
- Болею без конца...
- А я без него вообще жить не могу))
Ночь Нежна...В ответ на Елена
Елена
Две женщины.
- Болею без конца...
- А я без него вообще жить не могу))
СсылкаПожаловаться
)))обожаю людей с ЧЮ, остроумие все-таки от слова ум....
Елена В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
)))обожаю людей с ЧЮ, остроумие все-таки от слова ум....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взаимно )))
Юлия Михайловна)))
до чего ж остое*енили темы об изменах, если честно)))), но да ладно. Вы может и не тролль, но враль, конечно, знатный. Значит так. измена всегда порицается обществом, это раз. Женская измена в нашем обществе - в пятерне, это два. Значит, разговор ваш с вашей родственницей вы преувеличили, причем конкретно. Изменяли всегда и изменять будут, безотносительно гендерных различий, и те и те хороши.
А вот касательно ваших додумок,...ну что сказать, если не изменять, то не слишком уважать, наверняка.
Юлия Михайловна)))
до чего ж остое*енили темы об изменах, если честно)))), но да ладно. Вы может и не тролль, но враль, конечно, знатный. Значит так. измена всегда порицается обществом, это раз. Женская измена в нашем обществе - в пятерне, это два. Значит, разговор ваш с вашей родственницей вы преувеличили, причем конкретно. Изменяли всегда и изменять будут, безотносительно гендерных различий, и те и те хороши.
А вот касательно ваших додумок,...ну что сказать, если не изменять, то не слишком уважать, наверняка.
СсылкаПожаловаться
Как же я согласна с тобой Юлечка!)
Еще добавлю, писала сей монолог женщина.
Юлия Михайловна)))В ответ на Мышка
Мышка
Как же я согласна с тобой Юлечка!)
Еще добавлю, писала сей монолог женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура вдвойне, значит, сия женсчина))))
Юлия Михайловна)))
дура вдвойне, значит, сия женсчина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Юлия Михайловна)))
до чего ж остое*енили темы об изменах, если честно)))), но да ладно. Вы может и не тролль, но враль, конечно, знатный. Значит так. измена всегда порицается обществом, это раз. Женская измена в нашем обществе - в пятерне, это два. Значит, разговор ваш с вашей родственницей вы преувеличили, причем конкретно. Изменяли всегда и изменять будут, безотносительно гендерных различий, и те и те хороши.
А вот касательно ваших додумок,...ну что сказать, если не изменять, то не слишком уважать, наверняка.
СсылкаПожаловаться
Подписуюсь под вашими словами.
Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
Подписуюсь под вашими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое впечатление, что кому-то НАДО промуссировать тему, что и женская измена в порядке вещей - вспомнила матушка Русь сексуальную революцию времен хиппи 60 -х годов 20 века. Забыли только об одном, что те самые хиппи превратились в благополучных яппи, с семейными ценностями и укладом.
Dolly_Haze
ну несерьезные это дамочки, не нагулялись они. зачем же вы по отдельным легкомысленным теткам судите про всех? Даже если 90% изменяют, что вам мешает выбрать себе девушку из 10% не таких?
Кто-то
Если вы почти все кобели и еще этим гордитесь,то кого вы собстно трахаете...друг друга?
Изольда Штольцман
А я думаю, что шапка всегда по Сеньке )))
Хороша Маша да не наша
я только не понимаю - чему Вы удивляетесь. Вы что, мало знаете мужиков, которые всю жизнь изменяют своим женам, при этом с ними не разводятся и "уважают как хранительницу очага"? и потому, что не хотят делить совместно нажитое? чем это в корне отличается-то ? женщины мыслят практически также. или Вы все еще считаете, что то, что можно мужчине - женщине нельзя ? или думаете, что у всех этих кукушек мужья - святые или полнуые дураки, которые только покорно приносят в дом большие деньги и не видят, что им изменяют ? скорее всего мужья эти точно также ведут "двойную жизнь". женам они поднадоели, но ведь и жены им наверняка тоже !!!да, увы, с настоящей любовью всегда была напряженка. люди, которым она дарована - счастливые исключения из общего правила. увы.
Event horizon
Тебе только одно можно посоветовать - научись удовлетворять женщину, и никто изменять не будет. 90% мужчин этого делать не умеют.
Поэтому так и получается.
Проблема в том, что часто женщины сами не знают что им нужно. Если ты узнаешь, что им надо, такая проблема не будет вообще подниматься :-)
Kelsy Kell
"Кучкуйся "дальше! Если женишься станешь "счастливым" или "философом"
ЛЕДЕНЕЦ
Во я посмотрю у людей жизнь кипит!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем