Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужас...

Тема совсем не нова... И все же)
На днях у сестры был День Рождения. Собрался народ: едим, пьем... Разобщался с ее коллегой. Говорили много и долго, поэтому приведу основные факты.
Среди ее подруг и близких знакомых, почти все изменяют мужьям. Не знаю насколько широкий круг общения имелся в виду, но таковых насчиталось 5-6. "Почти все" в данном случае цитата. Касательно себя сказала, что не изменяет.
Тут два варианта, по ее словам,: 1)не устраивает в сексуальном плане; 2)"пропало влечение, хочется новых ощущений".
При этом мужей очень ценят и уважают, бросать не хотят, потому что "во всем остальном они их устравивают";.
"Все остальное", как многие уже наверно догадались, свелось к вопросам быта, материального обеспечения семьи, психологической совместимости и т.д.
Далее в разговоре выяснилось, что моя собеседница второй раз замужем, что первого мужа любила очень сильно,
но после двух лет брака развелась по своей инициативе, так как муж благосостояние семьи на требуемом уровне поддерживать не мог, имел работу малооплачиваемую и серьезного карьерного роста не предвиделось.

Я, признаться, остолбенел)
Нет, я вовсе не идеалист, но с такими откровенностями еще не сталкивался.
Во-первых, измена моей собеседнице не видится серьезным проступком, подлостью, проявлением морального упадка...
Ощущение, что тут измена сравнивается с шалостью какой-то... Как курить тайком от родителей...
Во-вторых, признан факт сосуществования измены мужу и уважения к нему... Тоже, мягко говоря, шокирует.

Громко было бы говорить, что я людей не сужу...Грешен, сужу... Но неужто так должен вести себя человек? Или это уже не сапиенс, а так... эректус или хабилис...

А еще по подлости душевной о себе, любимом, забеспокоился) Вот думаю: я только учиться закончил, работаю помаленьку. не Рокфеллер, но на хлеб хватает(иногда даже с маслом), голова на месте, руки тоже имеются не последнего качества.
Но определенных планов на будущее нет, желания убиться на работе ради денег тем более.
И чего ждать далее? Либо окажусь несостоятельным и буду послан, либо стану удовлетворительным рогоносцем? (предварю возможные отклики - да, уверенности в себе маловато, не сказать что ничего не добился, но суровых испытаний пока не переживал).

Поговорил с теткой на эту тему. Из двух десятков подруг вспомнила двух, которые изменяли мужьям. O tempora! O mores! ?

P.S.: что-то много получилось.
P.P.S.: Я не тролль) Хотя, если задуматься, то может и тролль) Поднял далеко не новую тему, банальности какие-то пишу... Сижу просто дома, ненмногос кучно, вот и решил приобщиться к вашей форумной жизни) Одним словом, судите сами)
Максим Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Юлия
"Во-первых, измена моей собеседнице не видится серьезным проступком, подлостью, проявлением морального упадка.."
кстати и мужиков таких же не меньше....
мрак....им воздаться за предательство.за все в жизни приходится платить.как то одна умна пожилая дама мне сказала-что за все в жизни идет расплата и за грехи родителей часто отвечают дети...(не дай Бог конечно)
КАМА*В ответ на Юлия
Юлия
"Во-первых, измена моей собеседнице не видится серьезным проступком, подлостью, проявлением морального упадка.."
кстати и мужиков таких же не меньше....
мрак....им воздаться за предательство.за все в жизни приходится платить.как то одна умна пожилая дама мне сказала-что за все в жизни идет расплата и за грехи родителей часто отвечают дети...(не дай Бог конечно)
СсылкаПожаловаться
им воздаться за предательство....нифига се а если не предавал то что? за что? О-0
ЮлияВ ответ на КАМА*
КАМА*
им воздаться за предательство....нифига се а если не предавал то что? за что? О-0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое личное мнение: измена-предательство
КАМА*В ответ на Юлия
Юлия
мое личное мнение: измена-предательство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже хуже ((((((
Ф.СуховВ ответ на Юлия
Юлия
"Во-первых, измена моей собеседнице не видится серьезным проступком, подлостью, проявлением морального упадка.."
кстати и мужиков таких же не меньше....
мрак....им воздаться за предательство.за все в жизни приходится платить.как то одна умна пожилая дама мне сказала-что за все в жизни идет расплата и за грехи родителей часто отвечают дети...(не дай Бог конечно)
СсылкаПожаловаться
вопрос походов на лево это вопрос чистоплотности , а не признак морального падения. Мораль гораздо серьезнее
ЮлияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вопрос походов на лево это вопрос чистоплотности , а не признак морального падения. Мораль гораздо серьезнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд-как раз таки признак...
Ф.СуховВ ответ на Юлия
Юлия
на мой взгляд-как раз таки признак...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не самый существенный
ЮлияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
не самый существенный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще на эту тему можно спорить бесконечно..каждый человек сам для себя решает-что допустимо а что нет...
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
не самый существенный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что ты несешь? что значит не самый существенный? Тебе что по барабану с рогами ты или нет? !!((
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
да что ты несешь? что значит не самый существенный? Тебе что по барабану с рогами ты или нет? !!((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не по барабану. Но у тех , кто считает что физическая измена свидетельствует об отсутствии морали, суженное представление о морали
ЮлияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
нет не по барабану. Но у тех , кто считает что физическая измена свидетельствует об отсутствии морали, суженное представление о морали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
физическая измена идет из головы..подумал захотел не вспомнил о близком человеке-пошел и "сделал"
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
нет не по барабану. Но у тех , кто считает что физическая измена свидетельствует об отсутствии морали, суженное представление о морали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проклятье, что ты мне тут рассказываешь? что за расширенные такие познания? Какие такие пункты морали можно рассматривать с разных сторон? Ну а к примеру, вы с ней встречаетесь, и вдруг ты узнаёшь, что она переспала с другим. она клянётся, что это было только мимолётное увоечение на физиологическом уровне, а любит она Тебя и только тебя. Ты простишь? ((((((((
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
проклятье, что ты мне тут рассказываешь? что за расширенные такие познания? Какие такие пункты морали можно рассматривать с разных сторон? Ну а к примеру, вы с ней встречаетесь, и вдруг ты узнаёшь, что она переспала с другим. она клянётся, что это было только мимолётное увоечение на физиологическом уровне, а любит она Тебя и только тебя. Ты простишь? ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
епре ! а не проклятие . Блядство это наверное, а может и любовь к чужому члену, а может и к конкретному мужику. Но разве можно говорить что изменивший человек потерял всякую мораль? Почему то мы переживаем и сочувствуем героям фильмов и книг где любовный треугольник. Ах как ее жаль, замуж вышла не по любви, а вот теперь типа у нее любовь. И плевали мы на мораль. Да тот же фильм "тайга"
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
епре ! а не проклятие . Блядство это наверное, а может и любовь к чужому члену, а может и к конкретному мужику. Но разве можно говорить что изменивший человек потерял всякую мораль? Почему то мы переживаем и сочувствуем героям фильмов и книг где любовный треугольник. Ах как ее жаль, замуж вышла не по любви, а вот теперь типа у нее любовь. И плевали мы на мораль. Да тот же фильм "тайга"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, спокойно, там муж. ЗНАЛ! он ЗНАЛ что она его не любит! Он авышла за него только по тому что он ее там очаровал, похитил и ли я уже не помню что... может невинности лешил и она как бы все за муж ...ОН ЖИЛ СУКА И ЗНАЛ ЧТО ЕГО НЕ ЛЮБЯТ!!! Мне его не жалко (((( так ему и надо ...и ты сволочь (((( да она изменила мужу да! доволен!? блядь не надо было выходить... что не могла развестись? и героиня Ренаты Летвиновой т... таже история ЛЮДИ ИЗНАЧАЛЬНО ЖИЛИ В БРАКЕ БЕЗ ЛЮБВИ!!!!(((( и вообще причем тут эти истории мы говорим о обычных людях в браке которые свобоно рассказыват Максину Никиткину, что они бывает трахаются на лево и типа все путем (((( ааааааааааа((((
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
Так, спокойно, там муж. ЗНАЛ! он ЗНАЛ что она его не любит! Он авышла за него только по тому что он ее там очаровал, похитил и ли я уже не помню что... может невинности лешил и она как бы все за муж ...ОН ЖИЛ СУКА И ЗНАЛ ЧТО ЕГО НЕ ЛЮБЯТ!!! Мне его не жалко (((( так ему и надо ...и ты сволочь (((( да она изменила мужу да! доволен!? блядь не надо было выходить... что не могла развестись? и героиня Ренаты Летвиновой т... таже история ЛЮДИ ИЗНАЧАЛЬНО ЖИЛИ В БРАКЕ БЕЗ ЛЮБВИ!!!!(((( и вообще причем тут эти истории мы говорим о обычных людях в браке которые свобоно рассказыват Максину Никиткину, что они бывает трахаются на лево и типа все путем (((( ааааааааааа((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
двойные стандарты. Нравится нам герой , значит ему можно, это не он виноват что трахается на стороне. А того кт нам не особо приятен, мы конечно осудим. Бла бла бла.
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
двойные стандарты. Нравится нам герой , значит ему можно, это не он виноват что трахается на стороне. А того кт нам не особо приятен, мы конечно осудим. Бла бла бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня сейчас истерика начнется.. ты мне скажи .. тебе изменили тебе твой родной, близкий человек... ты простишь? Или ударишся рассуждать о морали и искать ему оправдания?...может еще себя начнешь казнить, и копаться почему тебя предали?
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
у меня сейчас истерика начнется.. ты мне скажи .. тебе изменили тебе твой родной, близкий человек... ты простишь? Или ударишся рассуждать о морали и искать ему оправдания?...может еще себя начнешь казнить, и копаться почему тебя предали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет нахрен, возьму топор и расколю череп. Ты удовлетворена?
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
нет не по барабану. Но у тех , кто считает что физическая измена свидетельствует об отсутствии морали, суженное представление о морали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моральное, если б просто хотел, но не более того....Хотят многие, нет такого мужика, который бы хоть раз не захотел "не жену", ну если только импотент какой-нибудь, НО это не значит, что он будет исполнять это...((((.
Ф.Сухов
весь вопрос в информированности, мы просто ничего не знаем о тех кто рядом. Изменяет ли эта 37 летняя главбухша мужу или нет, знает только ее еб..рь
Цыпа
ну что сказать: добро пожаловать во взрослый дерьмовый мир
получите почту
Бывают браки, в которых изначально оговорено, что "поворачивать налево" можно. Тут в каждом браке свои "правила дорожного движения"... Такую семью знаю. Что-то не заметила, чтобы там супруги с неуважением друг к другу относились!
Долорес КлейборнВ ответ на получите почту
получите почту
Бывают браки, в которых изначально оговорено, что "поворачивать налево" можно. Тут в каждом браке свои "правила дорожного движения"... Такую семью знаю. Что-то не заметила, чтобы там супруги с неуважением друг к другу относились!
СсылкаПожаловаться
Это другое, это даже нельзя назвать изменой в полном смысле слова. Ведь все с ведома и одобрения супруга...
Marina
В общем-то, так чаще всего и бывает.Нет по сути понятия-любофф. Есть привычка, уважения. Кто-то н6е умеет уважать, а только пользовать. То есть-не кто-то, а почти все. Отсюда и ситуация, продать себя повыгоднее, купить подешевле и покачественней. Ну вы не огорчайтесь, вдруг вам повезет. Есть честные, альтруистичные люди.Я правда не видела, но люди говорят)
КАМА*В ответ на Marina
Marina
В общем-то, так чаще всего и бывает.Нет по сути понятия-любофф. Есть привычка, уважения. Кто-то н6е умеет уважать, а только пользовать. То есть-не кто-то, а почти все. Отсюда и ситуация, продать себя повыгоднее, купить подешевле и покачественней. Ну вы не огорчайтесь, вдруг вам повезет. Есть честные, альтруистичные люди.Я правда не видела, но люди говорят)
СсылкаПожаловаться
Я правда не видела, но люди говорят....ну а сама то? сама????
ЮлияВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я правда не видела, но люди говорят....ну а сама то? сама????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, кстати)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем