Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужас! Девушку осудили за помощь друзьям!

Прочла статью на РИА Новости и пришла в ужас! "Драка произошла в мае прошлого года, вызвав в обществе разве что легкое сотрясение, но никак не резонанс. Практически по всем главным каналам ТВ страны девушка объяснила, что на ее друзей напали, избили, ранили ножом, и у нее не оставалось иного выхода, кроме как стрелять, а то, что одна из ее пуль вызовет проникающее ранение в грудную клетку одного из пострадавших, она никак не ожидала. Раненый, в свою очередь, сообщил, что претензий к Александре не имеет
В итоге следователи начали строить доказательную базу в деле Александры Лотковой в одной стране, а достроили ее уже в другой. Опираясь на них, судья Алексей Криворучко оценил преступление студентки в три года судебных решений лишения свободы, а кроме того обязал ее выплатить жертвам ее стрельбы компенсацию: одному 300 тыс рублей, другому 250 тыс рублей." В решение суда говорится-""Объективных данных, свидетельствующих о наличии реальной угрозы жизни и здоровью Лотковой и/или её близким, в момент применения подсудимой оружия, в ходе судебного следствия, как и в ходе предварительного расследования, получено не было". Вот именно такими судебными решениями уже запугали людей! После таких решений люди никогда не подадут руку помощи в беде, даже если кого нибудь будут насиловать или убивать...
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Олька...Я
Читала про нее..Девушку жалко, защищала друзей, даже видео есть..А ее осудили,а уродам напавшим ничего..Дело полностью сфабриковано, правда сейчас если дело широкий резонанс приобритет,то может пересмотрят..
Вот такой наш "честный" суд
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Читала про нее..Девушку жалко, защищала друзей, даже видео есть..А ее осудили,а уродам напавшим ничего..Дело полностью сфабриковано, правда сейчас если дело широкий резонанс приобритет,то может пересмотрят..
Вот такой наш "честный" суд
СсылкаПожаловаться
Да всё объяснимо. У "пострадавших" парней (читай у бандитов) оказались более "весомые" аргументы воздействия на суд. Да и судья наверное, согласилась с "аргументами" этих козлов. Мы все всё прекрасно понимаем.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Читала про нее..Девушку жалко, защищала друзей, даже видео есть..А ее осудили,а уродам напавшим ничего..Дело полностью сфабриковано, правда сейчас если дело широкий резонанс приобритет,то может пересмотрят..
Вот такой наш "честный" суд
СсылкаПожаловаться
Обидно, что судью за через чур мягкий приговор НИКАК НЕ НАКАЖУТ. А ЗРЯ. Пару бы судьей бы за подобные "приговоры" осудили бы тут же, на месте... Будет пересуд в высшей инстанции, будет. И приговор отменят под давлением общественности. Но, судью за мягкий приговор не накажут.
Олеся Николаева
Судья - женоненавистник.
В воздух стрелять надо так-то...
Кобра СкармВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Судья - женоненавистник.
В воздух стрелять надо так-то...
СсылкаПожаловаться
в судью...
королевская сучкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
в судью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))тогда её затролят
Комментарий удален.Почему?
МатрёхаВ ответ на Persik Persik
Комментарий удален.Почему?
плюсуюсь по ч/*опым
Persik PersikВ ответ на Матрёха
Матрёха
плюсуюсь по ч/*опым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из одного известного блога скопировано. Но я с логикой написанного тоже согласна.
МатрёхаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Это из одного известного блога скопировано. Но я с логикой написанного тоже согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живем.как в гетто.заипали ужееее
Олька...ЯВ ответ на Persik Persik
Комментарий удален.Почему?
Так и есть, этим напавшим вообще ничего..При том,что все доказательства есть!!!!
Влюбленная в жизньВ ответ на Persik Persik
Комментарий удален.Почему?
+++++++
в Америке в некоторых штатах считается нормальным, если ты в пределах самообороны выстрелил в человека, посягающего на твой дом

в Средние века закона не было, но зато каждый сам за себя. Убил - значит было за что. А сейчас из нас овец делают. Нужно стоять и ждать, когда тебя убьют. Значит, защитить себя я не имею право, но и закон меня не защитит.
Влюбленная в жизнь
+++++++
в Америке в некоторых штатах считается нормальным, если ты в пределах самообороны выстрелил в человека, посягающего на твой дом

в Средние века закона не было, но зато каждый сам за себя. Убил - значит было за что. А сейчас из нас овец делают. Нужно стоять и ждать, когда тебя убьют. Значит, защитить себя я не имею право, но и закон меня не защитит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в Америке в некоторых штатах считается нормальным, если ты в пределах самообороны выстрелил в человека, посягающего на твой дом"
если дома то да....возможно оправдают)))) ну скорее всего))))
а вот если вы выйдите из дома и начнёте палить помогая кому то...без вязких причин,
то от 5 до пожизненного вам гарантированно....
Ношение и перевозка оружия там строго регламентировано....можете хранить дома, возить в машине... только в багажнике и не заряженный,
но чтобы носить нужна лицензия и разрешение, которое сопливой студентке никогда не дадут....
В Америке ей бы дали условно и по иску она б пару миллионов заплатила бы пострадавшему...
Защищать право имеете... не имеете права убивать и калечить...
вобщем если не умеете стрелять и не знаете куда , то лучше учитесь бегать))))
Алёша...В ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
"в Америке в некоторых штатах считается нормальным, если ты в пределах самообороны выстрелил в человека, посягающего на твой дом"
если дома то да....возможно оправдают)))) ну скорее всего))))
а вот если вы выйдите из дома и начнёте палить помогая кому то...без вязких причин,
то от 5 до пожизненного вам гарантированно....
Ношение и перевозка оружия там строго регламентировано....можете хранить дома, возить в машине... только в багажнике и не заряженный,
но чтобы носить нужна лицензия и разрешение, которое сопливой студентке никогда не дадут....
В Америке ей бы дали условно и по иску она б пару миллионов заплатила бы пострадавшему...
Защищать право имеете... не имеете права убивать и калечить...
вобщем если не умеете стрелять и не знаете куда , то лучше учитесь бегать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то там мент присутствовал. В его власти было как минимум погасить конфликт, и стрелять ему нужно было, но он испугался.
гуцул на колесахВ ответ на Алёша...
Алёша...
Вообще-то там мент присутствовал. В его власти было как минимум погасить конфликт, и стрелять ему нужно было, но он испугался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас менты в основной массе привыкли доки проверять, конченных нариков гонять и пенсионеров на митингах разгонять
гуцул на колесах
а у нас менты в основной массе привыкли доки проверять, конченных нариков гонять и пенсионеров на митингах разгонять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, а у этих нариков он что-то не проверил документы при входе на станцию. Конечно, их же трое, а он один.
Gabriel DenniccaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Вообще-то там мент присутствовал. В его власти было как минимум погасить конфликт, и стрелять ему нужно было, но он испугался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мент как это ни странно не идиотом оказался....
он не испугался, а правильно оценил ситуацию....
людное место кругом металл, гранит и мрамор....
не дай бог рикошет... к тому же могла случиться
паника и не известно сколько бы тогда затоптали народу....
п.с:
вообще то запрещено применение оружия в местах большого скопления народа...
только спец средства... дубинки, газ...
Алёша...В ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
мент как это ни странно не идиотом оказался....
он не испугался, а правильно оценил ситуацию....
людное место кругом металл, гранит и мрамор....
не дай бог рикошет... к тому же могла случиться
паника и не известно сколько бы тогда затоптали народу....
п.с:
вообще то запрещено применение оружия в местах большого скопления народа...
только спец средства... дубинки, газ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так кто ему мешал руками - палками помахать. Так-то они любят это дело.
Gabriel DenniccaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Так кто ему мешал руками - палками помахать. Так-то они любят это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто ей мешал пальнуть ему один раз в ногу, а не устраивать казнь?)))
Алёша...В ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
кто ей мешал пальнуть ему один раз в ногу, а не устраивать казнь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так попасть надо в ногу-то. А вообще, лучше бы казнь устроила, чем недобитков оставлять.
Gabriel DenniccaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Так попасть надо в ногу-то. А вообще, лучше бы казнь устроила, чем недобитков оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да....10ку отчалится ...молодая))))
выйдет матёрой лесбиянкой))))))))))
Persik PersikВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
ну да....10ку отчалится ...молодая))))
выйдет матёрой лесбиянкой))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пиздец. Так смешно. Ты дебил? Речь не о том, что она должна была максимально корректно защитить себя, а о том, что нападающие не должны были вообще НИКАК к этой компании прикасаться и вообще нападать. Напали первыми - будьте готовы ответить как получится. Но поскольку у нас блять толерантность, ситуацию выкрутили таким образом. Ты сам что ли из этих приезжих, ржешь так?
Gabriel DenniccaВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Пиздец. Так смешно. Ты дебил? Речь не о том, что она должна была максимально корректно защитить себя, а о том, что нападающие не должны были вообще НИКАК к этой компании прикасаться и вообще нападать. Напали первыми - будьте готовы ответить как получится. Но поскольку у нас блять толерантность, ситуацию выкрутили таким образом. Ты сам что ли из этих приезжих, ржешь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Ты сам что ли из этих приезжих, ржешь так?"
нет я не из этих))))))))))
Да , мне смешно....дело не в приезжих,
а в том что студентка юридического не знала что ей будет за её действия
это мы с вами живя в Москве....вы ж из Москвы, да?)))... делим город на своих
и чужих, суду ему всё равно....они граждане Рф и государство ...именно государство( они не выдвигали обвинений против Александры)
выдвинуло обвинение именно государство... в лице прокуратуры....таковы у нас законы...
Дело не в толерантности... а в том что эта девушка показала пример всем остальным....очень не хороший...да защищалась вроде как,
хотя лично ей ничего не грозило....
Вот вы сцепитесь с какой нибудь девушкой в клубе....она первая начнёт...ну не важно кто, а её подруга решит ей помочь
и хуякнет вам в голову из травмата...проявит так сказать женскую солидарность...да и пример классный перед глазами...Александра
ей же ничего не было....ещё и вымпел вручили....и я щас помогу)))))
Большинству дам на заправке пистолет заправочный не доверяют, тут травмат , которым убить можно...
Чтобы понять что чувствует человек в которого стреляют надо самой под пулю встать....ну хотя бы под резиновую ...
п.с:
Не умеешь стрелять....учись бегать, и стройная будешь и на свободе....
Исабель ГеррероВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
"Ты сам что ли из этих приезжих, ржешь так?"
нет я не из этих))))))))))
Да , мне смешно....дело не в приезжих,
а в том что студентка юридического не знала что ей будет за её действия
это мы с вами живя в Москве....вы ж из Москвы, да?)))... делим город на своих
и чужих, суду ему всё равно....они граждане Рф и государство ...именно государство( они не выдвигали обвинений против Александры)
выдвинуло обвинение именно государство... в лице прокуратуры....таковы у нас законы...
Дело не в толерантности... а в том что эта девушка показала пример всем остальным....очень не хороший...да защищалась вроде как,
хотя лично ей ничего не грозило....
Вот вы сцепитесь с какой нибудь девушкой в клубе....она первая начнёт...ну не важно кто, а её подруга решит ей помочь
и хуякнет вам в голову из травмата...проявит так сказать женскую солидарность...да и пример классный перед глазами...Александра
ей же ничего не было....ещё и вымпел вручили....и я щас помогу)))))
Большинству дам на заправке пистолет заправочный не доверяют, тут травмат , которым убить можно...
Чтобы понять что чувствует человек в которого стреляют надо самой под пулю встать....ну хотя бы под резиновую ...
п.с:
Не умеешь стрелять....учись бегать, и стройная будешь и на свободе....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот интересно гопота эта укуренно-обпившаяся чего к ним пристала-то да еще парней избила? И значит к девушкам у нас можно чтоб всякая шваль приставала а они еще спасибо сказать должны да? А может сразу раздеться и себя предложить? И что сделать может девушка против даже двух жлобов у которых крышак отсутствует напрочь?
А то что государство у нас гавенное то это уже другой ракурс вопроса. А ментов надо еще похлеще бандюков бояться потому как это самые что ни на есть бандюки с большой дороги. Это раньше в милицию за защитой ходили, а теперь самим от них защищаться надо.
Gabriel DenniccaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А вот интересно гопота эта укуренно-обпившаяся чего к ним пристала-то да еще парней избила? И значит к девушкам у нас можно чтоб всякая шваль приставала а они еще спасибо сказать должны да? А может сразу раздеться и себя предложить? И что сделать может девушка против даже двух жлобов у которых крышак отсутствует напрочь?
А то что государство у нас гавенное то это уже другой ракурс вопроса. А ментов надо еще похлеще бандюков бояться потому как это самые что ни на есть бандюки с большой дороги. Это раньше в милицию за защитой ходили, а теперь самим от них защищаться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не торопитесь с выводами, порфавор)))))
гопота знает когда и где пристать... они не идиоты
чтобы делать это в холле метрополитена....
ну а уж если на таких нарвались то в конфликт лучше не вступать...
особенно в открытый....
охраняемый объект... милиция рядом... видеокамеры...
доказательная база если что была бы....не надо было устраивать дуэли и рыцарские турниры....
а спокойно молчком идти к минтам... вот при них пусть бьют и насилуют....
Если уж на вас нападут в лифте с желанием изнасиловать, то не стоит сопротивляться, это только подстигнёт
насильника....а с радостью набросится на него....с криком..."ну давай трахни меня...только в презервативе... у меня ВИЧ"
П.С:
девушка может сделать против даже очень крупного мужчины очень не мало...
ударить его в колено... вернее под него...
я вас уверяю от боли упадёт даже самый крепкий....
в пах...
выдавить глаз( жестоко... но если вас душат, то приемлемо)
Она выстрелила... он упал... и лежал....
всё было хорошо...
зачем было подходить и добивать в упор?)
зачем?
это уже нихера не оборна....она перешла грань...
за это и отсидит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем