Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужас из ноута.

Если ты задумаешь заснять себя спящим, прежде подумай хорошенько, а лучше сразу выброси эту идею из головы.Это произошло семь лет назад. Я тогда был обычным студентом-первокурсником. В общем-то, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать. Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен знает скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города. Родители ей сняли маленькую однокомнатную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько. Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения, как потом выяснилось зря. Я отлично помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая слезы по лицу, содрогалась от рыданий и не могла успокоиться. Только через минут сорок она пришла в себя и смогла рассказать мне, что произошло.
Как оказалось, у неё было тайное увлечение: чтение страшных историй, просмотр всяких жутких видео, и всё в том же духе. Перед сном она установила напротив своей постели камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное. Потом она начала рассказывать о чем-то странном. Мне пришла в голову мысль, что, оказавшись без контроля родителей, она, возможно, что-то не то употребила, но говорю же – сейчас я очень жалею, что не поверил ей.
Короче, она перезаписала видео с камеры на ноутбук и начала просматривать отснятое. Поначалу она просто ворочалась с боку на бок. Потом, по ее словам, она только на пару секунд отвернулась от экрана, чтобы муху отогнать, или что-то в этом роде. Взглянув на монитор снова, у неё, как она тогда выразилась, "забегали мурашки по спине": на видео она приподняла голову и стала смотреть в камеру "с удивлённым выражением лица". Она это описывала как "широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. "Так смотрит заинтересовавшаяся кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках" - так она говорила. Необычное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.
Так она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж подумала, что ноутбук завис, и кадр застыл, но тут она обратила внимание то, чего быть просто не могло. У неё тогда были тёмные волосы и короткая стрижка, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-фиолетовый цвет. Но сейчас она видела эту прядь где-то в районе шеи другой себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх... Перед тем, как продолжить свой рассказ, сестра несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не подумаю ли я что она сумасшедшая, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так. Я конечно дал слово, что ничего подобного не будет.
Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.
Она клянётся, далее было так: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально за пару секунд резко вертикально вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, вполне, поместился бы кулак), и нижняя челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С.
Она тут же закрыла окно проигрывателя и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его удалять и увидела, что все изображения были заменены этой дрянью. А вместо музыки во всех файлах, говорила она, было какое-то шипение, с еле различимым нервирующим стуком на фоне.
Я посоветовал ей тогда, чтобы она успокоилась, и решил сам сходить к ней и почистить её компьютер от вирусов. Она сразу же согласилась, и мы пошли к ней. Все в действительности оказалось так, на рабочем столе были те жуткие картинки. Честно говоря, я при первом взгляде сам испугался, только виду не подал - должен же был кто-то разобраться во всей происходящей ситуации. Тогда я подумал, что кто-то из "доброжелателей" в фотошопе изменили лицо и заслал ей - мало ли, завистников и злых шутников никто не отменял. В общем, я повозился с пол часа и убрал все эти ужастики с её компа. Больше ничего подобного, как она говорила потом, не появлялось.
После этого прошёл примерно год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади. Но через какое-то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о том видео и картинках. В этот раз она была на девичнике у своей подруги, и ей потом показали фото с вечеринки. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо - удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.
Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, чтобы она не придавала этому значения, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и я как раз в тот момент увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко разрешилось. «Не нравятся фотки - удали их, и всё» - сказал я и попрощался.
Я описываю этот случай спустя три года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой. О чем я теперь сильно сожалею. Мою родственницу, спустя, несколько дней нашли мёртвой в её собственной кровати. Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах. Дверь в её квартирку была приоткрыта. Сначала все подумали, что к ней кто-то залез, но везде был порядок, и следов борьбы не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.
Я долго обдумывал произошедшее, и ночами долго не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже. Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с той вечеринки. Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась...
mai.741@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Дочь Самурая
вот незря говорится, что в тихом омуте драконы живут... была бы нормальная - не отличница, мальчики, то -се... и ночевала не одна, ничего бы не случилось....
Дочь Самурая
вот незря говорится, что в тихом омуте драконы живут... была бы нормальная - не отличница, мальчики, то -се... и ночевала не одна, ничего бы не случилось....
СсылкаПожаловаться
Точно просто такая дурь и в голову бы не пришла.
Елена Жосан
хороший сценарий к фильму
Оксана ХохловаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
хороший сценарий к фильму
СсылкаПожаловаться
Слабенький сценарий.
Оксана Хохлова
Слабенький сценарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сценарий слабенький,но сама идея наплоха,если дошлифовать.
Оксана ХохловаВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Сценарий слабенький,но сама идея наплоха,если дошлифовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искаженное изображение на фото, съемки самого себя ночью, расцарапанные двери... Тут и шлифовать не надо, тема старая и уже набила оскомину. Я могу на вскидку назвать как минимум четыре фильма с похожим сюжетом.
Колобок и два жирафа
Читаю утром и жутко. Вот правда удивило: "всё лицо было в засохших слезах. " - слезы же прозрачные? Вообщем скорее всего старательно придуманная бредятина.
Оксана ХохловаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Читаю утром и жутко. Вот правда удивило: "всё лицо было в засохших слезах. " - слезы же прозрачные? Вообщем скорее всего старательно придуманная бредятина.
СсылкаПожаловаться
Это все что вас удивило?))
Колобок и два жирафаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Это все что вас удивило?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да
Колобок и два жирафа
Читаю утром и жутко. Вот правда удивило: "всё лицо было в засохших слезах. " - слезы же прозрачные? Вообщем скорее всего старательно придуманная бредятина.
СсылкаПожаловаться
в слезах растворены соли и прочая фигня, которая покидает организм таким образом, прямо как через пот и мочу. так что иногда на лице можно видеть такие белые разводы, если, конечно, слезы вообще не вытирать и не трогать, пока не засохнут.
Колобок и два жирафаВ ответ на Ziemel
Ziemel
в слезах растворены соли и прочая фигня, которая покидает организм таким образом, прямо как через пот и мочу. так что иногда на лице можно видеть такие белые разводы, если, конечно, слезы вообще не вытирать и не трогать, пока не засохнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда точно УЖАС
мерри печенюшкина
и чО?
Alena
Что делает с человеком искаженное ночное видео...
Наталья В.
Понапридумывают же!
Юрьевич
Много написано. Я уже грешным делом подумал, что Михайловну опять прибоем поднесло....
ЩастьеВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Много написано. Я уже грешным делом подумал, что Михайловну опять прибоем поднесло....
СсылкаПожаловаться
С праздником!
ЮрьевичВ ответ на Щастье
Щастье
С праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! И Вас сударыня тоже!!!!
ЩастьеВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Спасибо! И Вас сударыня тоже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, у тя смена седня? Весь день небось лозунги орал?
ЮрьевичВ ответ на Щастье
Щастье
О, у тя смена седня? Весь день небось лозунги орал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не орал я лозунги. У тёщи на даче был. На пруду просидел, рыбу ловил.
ЩастьеВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет не орал я лозунги. У тёщи на даче был. На пруду просидел, рыбу ловил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не напился? Ты мясо в киви замачивал? Как его теперь жарить, чистить от фрукта иль так жарить? Я щас девок спрошу не переноси тему пож, я удалю потом
ЮрьевичВ ответ на Щастье
Щастье
Даже не напился? Ты мясо в киви замачивал? Как его теперь жарить, чистить от фрукта иль так жарить? Я щас девок спрошу не переноси тему пож, я удалю потом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не пью. А вот женщины набрались. Развозил их по домам.
ЩастьеВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не пью. А вот женщины набрались. Развозил их по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть у кого то день удался
ЮрьевичВ ответ на Щастье
Щастье
Хоть у кого то день удался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У женщин день всегда удаётся. Они машину водить ленятся. Хорошо хоть кормят.
ЩастьеВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У женщин день всегда удаётся. Они машину водить ленятся. Хорошо хоть кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой совесть моя меня к плите гонит
ЮрьевичВ ответ на Щастье
Щастье
Ой совесть моя меня к плите гонит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А моя совесть меня завтра на работу гонит. Все отдыхают а мне работать надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем