Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужас из ноутбука

Если ты задумаешь заснять себя спящим, прежде подумай хорошенько, а лучше сразу выброси эту идею из головы.Это произошло семь лет назад. Я тогда был обычным студентом-первокурсником. В общем-то, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать. Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен знает скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города. Родители ей сняли маленькую однокомнатную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько. Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения, как потом выяснилось зря. Я отлично помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая слезы по лицу, содрогалась от рыданий и не могла успокоиться. Только через минут сорок она пришла в себя и смогла рассказать мне, что произошло.

Как оказалось, у неё было тайное увлечение: чтение страшных историй, просмотр всяких жутких видео, и всё в том же духе. Перед сном она установила напротив своей постели камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное. Потом она начала рассказывать о чем-то странном. Мне пришла в голову мысль, что, оказавшись без контроля родителей, она, возможно, что-то не то употребила, но говорю же – сейчас я очень жалею, что не поверил ей.

Короче, она перезаписала видео с камеры на ноутбук и начала просматривать отснятое. Поначалу она просто ворочалась с боку на бок. Потом, по ее словам, она только на пару секунд отвернулась от экрана, чтобы муху отогнать, или что-то в этом роде. Взглянув на монитор снова, у неё, как она тогда выразилась, "забегали мурашки по спине": на видео она приподняла голову и стала смотреть в камеру "с удивлённым выражением лица". Она это описывала как "широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. "Так смотрит заинтересовавшаяся кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках" - так она говорила. Необычное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.

Так она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж подумала, что ноутбук завис, и кадр застыл, но тут она обратила внимание то, чего быть просто не могло. У неё тогда были тёмные волосы и короткая стрижка, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-фиолетовый цвет. Но сейчас она видела эту прядь где-то в районе шеи другой себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх... Перед тем, как продолжить свой рассказ, сестра несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не подумаю ли я что она сумасшедшая, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так. Я конечно дал слово, что ничего подобного не будет.

Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.

Она клянётся, далее было так: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально за пару секунд резко вертикально вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, вполне, поместился бы кулак), и нижняя челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С.

Она тут же закрыла окно проигрывателя и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его удалять и увидела, что все изображения были заменены этой дрянью. А вместо музыки во всех файлах, говорила она, было какое-то шипение, с еле различимым нервирующим стуком на фоне.

Я посоветовал ей тогда, чтобы она успокоилась, и решил сам сходить к ней и почистить её компьютер от вирусов. Она сразу же согласилась, и мы пошли к ней. Все в действительности оказалось так, на рабочем столе были те жуткие картинки. Честно говоря, я при первом взгляде сам испугался, только виду не подал - должен же был кто-то разобраться во всей происходящей ситуации. Тогда я подумал, что кто-то из "доброжелателей" в фотошопе изменили лицо и заслал ей - мало ли, завистников и злых шутников никто не отменял. В общем, я повозился с пол часа и убрал все эти ужастики с её компа. Больше ничего подобного, как она говорила потом, не появлялось.

После этого прошёл примерно год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади. Но через какое-то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о том видео и картинках. В этот раз она была на девичнике у своей подруги, и ей потом показали фото с вечеринки. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо - удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.

Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, чтобы она не придавала этому значения, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и я как раз в тот момент увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко разрешилось. «Не нравятся фотки - удали их, и всё» - сказал я и попрощался.

Я описываю этот случай спустя три года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой. О чем я теперь сильно сожалею. Мою родственницу, спустя, несколько дней нашли мёртвой в её собственной кровати. Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах. Дверь в её квартирку была приоткрыта. Сначала все подумали, что к ней кто-то залез, но везде был порядок, и следов борьбы не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.

Я долго обдумывал произошедшее, и ночами долго не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже. Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с той вечеринки. Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась...
С Рождеством, милые мои!
Румпельштильцхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Изя Штольцман
Молись и кайся
меньше слов дешевле телеграмма
меньше слов дешевле телеграмма
СсылкаПожаловаться
Селфи? )))
меньше слов дешевле телеграмма
СсылкаПожаловаться
класс!!!!
меньше слов дешевле телеграмма
СсылкаПожаловаться
йопта!
меньше слов дешевле телеграмма
СсылкаПожаловаться
Обалденно )))
Елена ***
Что это?
Конь в Сапоге
эт кино такое было американское.. там фсе померли в конце...
Элли СиВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
эт кино такое было американское.. там фсе померли в конце...
СсылкаПожаловаться
Звонок?
Конь в СапогеВ ответ на Элли Си
Элли Си
Звонок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, я не смотрела.. типо аннотации читала.. там тоже про то, как люди себя во сне снимали...
Ирина Клочкова
Это тута уже было. Или не тута? но где-то читала. Нехорошо воровать, автор.
Анники Виртанен
Рождество, это не хеллоуинг. Совсем уже народ краев не видит..
Марина СекачеваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Рождество, это не хеллоуинг. Совсем уже народ краев не видит..
СсылкаПожаловаться
гггг
Анники ВиртаненВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
гггг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чета я серьезной к ночи стала. Терь осталось ильмира в армию отправить)ах, спасибо тебе мама, что я годен в ВДВ! Для кого то пуля дуурааа... Ну я пошла дальше)))
Марина Секачева
я думала это будет :
"Меня зовут Юля. Живу одна. Я исследую сны, спящих людей, их поведение при сне и всё в этом роде. Вот и однажды я решила снять себя на видео во сне. Расстелила постель, включила ночник, и под него положила камеру, прямо на против моей кровати. Включила камеру и легла в кровать. После пары минут раздумий о смысле жизни я уснула. Проснулась я по будильнику, в семь утра, и сразу же направилась к видеоаппарату. Остановила запись и пошла творить утренние дела: почистила зубы, приняла душ и позавтракала. После этого я решила перекинуть запись на ноутбук, и просмотреть её.
Так и сделала. Видео шло восемь часов, и я начала просмотр. Я не просматривала все часы, и периодически проматывала запись. Я перекатывалась с бока на бок, зевала и чихала во сне. Слегка похрапывала. Вроде бы всё было хорошо. Целых два часа я спала спокойно, и решила промотать дальше, как вдруг на видеозаписи в углу я заметила какое-то движение. Я придвинулась к монитору, чтобы рассмотреть что там. Домашних животных у меня нет, как и тех, кто жил бы со мной. Я начала различать человеческий силуэт. И блестящие красные глаза. Я очень испугалась, но продолжила просмотр. Фигура подошла ко мне спящей и погладила по голове. Моё лицо сморщилось, и я перевернулась на другой бок. Фигура перестала меня гладить, и начала медленно подходить к камере. Потом оно взяло её на руки и посмотрела прямо в объектив. У существа было очень изуродованное лицо. В шрамах и крови. Большие, блестящие красные глаза глядели прямо в объектив. Потом был услышан громкий треск, и видеозапись прервалась. Я была в шоке от увиденного.
Вдруг кто-то схватил меня за плечо. Я обернулась и увидела уже знакомое мне лицо.."
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я думала это будет :
"Меня зовут Юля. Живу одна. Я исследую сны, спящих людей, их поведение при сне и всё в этом роде. Вот и однажды я решила снять себя на видео во сне. Расстелила постель, включила ночник, и под него положила камеру, прямо на против моей кровати. Включила камеру и легла в кровать. После пары минут раздумий о смысле жизни я уснула. Проснулась я по будильнику, в семь утра, и сразу же направилась к видеоаппарату. Остановила запись и пошла творить утренние дела: почистила зубы, приняла душ и позавтракала. После этого я решила перекинуть запись на ноутбук, и просмотреть её.
Так и сделала. Видео шло восемь часов, и я начала просмотр. Я не просматривала все часы, и периодически проматывала запись. Я перекатывалась с бока на бок, зевала и чихала во сне. Слегка похрапывала. Вроде бы всё было хорошо. Целых два часа я спала спокойно, и решила промотать дальше, как вдруг на видеозаписи в углу я заметила какое-то движение. Я придвинулась к монитору, чтобы рассмотреть что там. Домашних животных у меня нет, как и тех, кто жил бы со мной. Я начала различать человеческий силуэт. И блестящие красные глаза. Я очень испугалась, но продолжила просмотр. Фигура подошла ко мне спящей и погладила по голове. Моё лицо сморщилось, и я перевернулась на другой бок. Фигура перестала меня гладить, и начала медленно подходить к камере. Потом оно взяло её на руки и посмотрела прямо в объектив. У существа было очень изуродованное лицо. В шрамах и крови. Большие, блестящие красные глаза глядели прямо в объектив. Потом был услышан громкий треск, и видеозапись прервалась. Я была в шоке от увиденного.
Вдруг кто-то схватил меня за плечо. Я обернулась и увидела уже знакомое мне лицо.."
СсылкаПожаловаться
Класс...
А дальше?
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Класс...
А дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё, что имею (развожу руками)
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
всё, что имею (развожу руками)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко... Интересно, как с этим разобрались, если героиня живая осталась
:))
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Жалко... Интересно, как с этим разобрались, если героиня живая осталась
:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну осталась, раз написала )))
НиколавнаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я думала это будет :
"Меня зовут Юля. Живу одна. Я исследую сны, спящих людей, их поведение при сне и всё в этом роде. Вот и однажды я решила снять себя на видео во сне. Расстелила постель, включила ночник, и под него положила камеру, прямо на против моей кровати. Включила камеру и легла в кровать. После пары минут раздумий о смысле жизни я уснула. Проснулась я по будильнику, в семь утра, и сразу же направилась к видеоаппарату. Остановила запись и пошла творить утренние дела: почистила зубы, приняла душ и позавтракала. После этого я решила перекинуть запись на ноутбук, и просмотреть её.
Так и сделала. Видео шло восемь часов, и я начала просмотр. Я не просматривала все часы, и периодически проматывала запись. Я перекатывалась с бока на бок, зевала и чихала во сне. Слегка похрапывала. Вроде бы всё было хорошо. Целых два часа я спала спокойно, и решила промотать дальше, как вдруг на видеозаписи в углу я заметила какое-то движение. Я придвинулась к монитору, чтобы рассмотреть что там. Домашних животных у меня нет, как и тех, кто жил бы со мной. Я начала различать человеческий силуэт. И блестящие красные глаза. Я очень испугалась, но продолжила просмотр. Фигура подошла ко мне спящей и погладила по голове. Моё лицо сморщилось, и я перевернулась на другой бок. Фигура перестала меня гладить, и начала медленно подходить к камере. Потом оно взяло её на руки и посмотрела прямо в объектив. У существа было очень изуродованное лицо. В шрамах и крови. Большие, блестящие красные глаза глядели прямо в объектив. Потом был услышан громкий треск, и видеозапись прервалась. Я была в шоке от увиденного.
Вдруг кто-то схватил меня за плечо. Я обернулась и увидела уже знакомое мне лицо.."
СсылкаПожаловаться
Класс! "Зеркала" и "дом вне времени" и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком
НиколавнаВ ответ на Николавна
Николавна
Класс! "Зеркала" и "дом вне времени" и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! "Зеркала" и "дом вне времени" и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком

Эт я к тому что нравятся такие ужастики)
Элли СиВ ответ на Николавна
Николавна
Класс! "Зеркала" и "дом вне времени" и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком Полтергейст? Астрал?
НиколавнаВ ответ на Элли Си
Элли Си
и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком Полтергейст? Астрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком Полтергейст? Астрал?



Не, какой-то не американский. Там семья в дом въехала с ребёнком , и в двери в комнате портал был в такой же мир и мужик там был такой же только злой.. Ща всомню.
Элли СиВ ответ на Николавна
Николавна
и ещё один ,не помню как называется прикольный фильм с маленьким ребёнком Полтергейст? Астрал?



Не, какой-то не американский. Там семья в дом въехала с ребёнком , и в двери в комнате портал был в такой же мир и мужик там был такой же только злой.. Ща всомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспоминай. может я не смотрела.
НиколавнаВ ответ на Элли Си
Элли Си
вспоминай. может я не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вспоминай. может я не смотрела.

)) Я уже замучилась вспоминать, самой интересно. Напишу, как вспомню)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем