Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ужас, обнаружено все это ...HPV 16,18 и еще ряд других

Это самы страшные типы ВПЧ, которые могут повлиять на развитие рака!
Мы планируем ребеночка...как с этим жить? постоянно в страхе???
девочки у кого такое было может?
Наташа Скрипкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Наташа Скрипкина
сходила к врачу, не сказала что это прям супер страшно, у каждого по-разному говорит и рак может развиваться тоже до 20 лет..говрит иммуную систему поддерживать надо. Напрописывали кучу лекарств соответственно, говорит на дальнейшее зачатие как пролечусь е повлияет. А я все равно боюсь
Овсянка
нормально все будет! успокойтесь))))
Юлия Разговорова
Все будет хорошо!!! У меня лет 7 назад находили такие-же вирусы и 16 и 18 тип. Все на фоне эрозии ш.м., пролечили, удалили эрозию лазером, после этого три раза с перерывами в 7-8 месяцев сдавала анализы на эти вирусы-все чисто. Да, сыну сейчас 3 года, на беременность и роды никак не повлияло. Поменьше информаци из инета (ИМХО), и все будет хорошо:))))))
Наташа Скрипкина
спасибо девочки за ответы
у меня была эрозия ш.м, еще лет 6 назад наверное прижгли.
а про инет тоже верно, общими терминами все написано, аж старшно читать иногда. я уже успокоиалсь..и вообще некогда нервы матать ,у меня свадьба на носу ))
Лена
абсолютно не факт что эти вирусы приведт к раку, на беременнсть вообще никак не влияет
Ольга68 Вишнёва
Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТОЙ МЕТОДИКОЙ ПОХУДЕНИЯ - nixa4eg1.narod2.ru - И МНЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ЧУВСТВУЕТСЯ. А НАЧАЛА МЕСЯЦА ПОЛТОРА НАЗАД И НЕПЛОХО СКИНУЛА ВЕС - nixa4eg1.narod2.ru
Викуля
Во первых, как говорит моя гинеколог (кандидат мед.наук, если что) сейчас вообще не берут анализы на вирус папиломы человека, так как слишком часто эти анализы дают ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. А во-вторых , даже если диагноз есть лечения как такового нет (впрочем, как и для любых других вирусов). Поэтому мой Вам совет: УСПОКОЙТЕСЬ, выкиньте все из головы, просто ежегодно сдавайте мазок на онкоцитологию (его все женщины должны сдавать для профилактики запущенных форм рака шейки матки. Этот анализ выявляет все предраковые изменения в клетках на той стадии, когда это еще можно решить в амбулаторных условиях, а не на операционном столе. Будьте здоровы!
diana
Это вы про вирус папилломы человека? Ну у меня обнаружили во время беременности. И что? Родила. Нормально все. про лечение врач вообще ничего не сказала. Какой, блин, рак?
Авантюристка
ВПЧ почти у 60% женского пола,просто при пониженном иммунитете факторы выявления вируса близки.
так что не переживайте,живите поддерживайте иммунитет и сдавайте ежегодно анализ на раковые клетки.
а так жить и рожать с впч можно!
Наташа Скрипкина
Спасибо Всем. Я уже успокоилась. Мне про лечение врач тоже особо ничего не сказала, внешних проявлений нет, спросила про вонбемзин, сказала что я молодая и только иммунитет поддерживать надо. Просто надо не запускать женское здоровье и беречь себя. К гинекологу хожу каждые пол года, все в порядке, прошло при планировании решила сдать на скрытые...вот только своего МЧ не могу уговорить, говорит, Я-здоров и все тут...ну я поборю его ))
Светлана Иванова
а у меня тоже обнаружили ВПЧ тип 18 и полгода лечили разными уколами,таблетками,только не проходит никак, делали биопсию и результат пришел что псевдоэрозия матки и цирвицит. очень сильно боюсь за здоровье, ведь лечили разными лекарствами и никак. не знаю что теперь делать и как избавится от этого всего. врач гонит к ее знакомому врачу на лазерное лечение, но я боюсь т.к. не рожавшая и беременностей вообще пока не было. посоветуйте как лучше поступить и как избавится от всего этого.
Светлана Иванова
а у меня тоже обнаружили ВПЧ тип 18 и полгода лечили разными уколами,таблетками,только не проходит никак, делали биопсию и результат пришел что псевдоэрозия матки и цирвицит. очень сильно боюсь за здоровье, ведь лечили разными лекарствами и никак. не знаю что теперь делать и как избавится от этого всего. врач гонит к ее знакомому врачу на лазерное лечение, но я боюсь т.к. не рожавшая и беременностей вообще пока не было. посоветуйте как лучше поступить и как избавится от всего этого.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Светлана! Я выше уже писала автору темы о том, что адекватного лечения вируса ПЧ (так же как вируса герпеса) просто нет! Это пустая трата денег и времени. Да, лечение направлено, как правило, на стимуляцию иммунитета лекарственными препаратами и антивирусными средствами, которые не в состоянии убить вирусы, они могут только временно подавить активность вируса). Так вот иммунитет Вы можете поддерживать сами (фрукты-овощи, нормированная физ.нагрузка, здоровый полноценный сон, поменьше стрессов, побольше положительных эмоций и т.д.) А Ваша задача состоит в ежегодной сдаче мазка на онкоцитологию (он так и называется) + кольпоскопия. ВПЧ не убивает сам по себе, наличие некоторых видов ВПЧ является "провокатором" развития изменений в клетках, а именно онкологии шейки матки. Но онкологии всегда предшествует стадия предрака, т.е. изменений в клетках, которые можно убрать до того как разовьется рак. Вот этот момент должен быть на Вашем контроле. Да и то, наличие ВПЧ совершенно не говорит о том, что неизбежно будет онкология, это всего лишь фактор риска. А дорогостоящие полугодовые схемы лечения, лазеры и прочее - это лишь выкачка денег из напуганных пациенток. вреда Вам может и не причинят (хотя печень пострадает по-любому), но и излечения не наступит (и врачи об этом прекрасно знают, поверьте!). Будьте здоровы и следите за своим здоровьем в той форме, как я Вам написала - как минимум ежегодный осмотр с кольпоскопией и мазком на онкоцитологию.
muv09@bk.ru
у меня тоже этот вирус,лечусь уже год,гинеколог направила к урологу и иммунологу,и я у них зависла почти на 8 месяцев,у уролога обнаружились папиломы на мочевом пузыре,стали удалять их, потом я заболела прневманией, и они у меня появились опять,опять удалили,далее стали с иммунологом работать, кололи уколы,пила таблетки,короче на это ушел почти год, сейчас уже у гинеколога наконгец, говорит они уменьшились,стали почти как сыпь,что удалять бессмысленно,надо попоробовать вылечить, уже не могу больше,силы покидают,уже тошнит от врачей,таблеток,свечей, которые я наверно только в уши не пихала=)
ВикуляВ ответ на muv09@bk.ru
muv09@bk.ru
у меня тоже этот вирус,лечусь уже год,гинеколог направила к урологу и иммунологу,и я у них зависла почти на 8 месяцев,у уролога обнаружились папиломы на мочевом пузыре,стали удалять их, потом я заболела прневманией, и они у меня появились опять,опять удалили,далее стали с иммунологом работать, кололи уколы,пила таблетки,короче на это ушел почти год, сейчас уже у гинеколога наконгец, говорит они уменьшились,стали почти как сыпь,что удалять бессмысленно,надо попоробовать вылечить, уже не могу больше,силы покидают,уже тошнит от врачей,таблеток,свечей, которые я наверно только в уши не пихала=)
СсылкаПожаловаться
у меня тоже этот вирус,лечусь уже год,гинеколог направила к урологу и иммунологу,и я у них зависла почти на 8 месяцев,у уролога обнаружились папиломы на мочевом пузыре,стали удалять их, потом я заболела прневманией, и они у меня появились опять,опять удалили,далее стали с иммунологом работать, кололи уколы,пила таблетки,короче на это ушел почти год, сейчас уже у гинеколога наконгец, говорит они уменьшились,стали почти как сыпь,что удалять бессмысленно,надо попоробовать вылечить, уже не могу больше,силы покидают,уже тошнит от врачей,таблеток,свечей, которые я наверно только в уши не пихала=)
Угомонитесь Вы и живите дальше без зацикливания на этой теме. Ходите то, наверное, по платным клиникам, да? Так и будете ходить, пока деньги не кончатся или не плюните сами. Я выше уже писала на тему "лечения" ВПЧ. Желаю Вам здоровья и душевного покоя!!!!
Роза Гимаева
У меня тоже эти вирусы(((И паиллома в матке((Конечно мне тоже страшно((((Очень плохо((Ведь мне всего 20(((А больше всего маму жалко.Ведь у неё из-за меня проблемы в этой жизни ненавижу себя((((
Но надо это все пережить!!!!Это жизнь
Алексей Дубенцов
если Вы только что сюда заглянули - в конце июня - то вот вам ссылка: http://files.mail.ru/ZUW4JN - ответ на все перечисленные в просьбах наших милых дам проблемы. Прочитайте - это ссылка на скачивание книги. Помимо сложной медицинской терминологии там много всего неожиданного! Не забудьте: в конце книги - отзывы реальных людей! Всем всех благословений и исцеления! я тут: alexpastor@mail.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем