Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ужас воспитания

Моя подруга 13 лет назад родила для себя дочь (так она всем говорит). Сама стала пахать с утра до ночи,чтобы обеспечить райскую жизнь дочке и доказать нам замужним,что и без мужика всего добьется. Девочкой занимается бабушка, там гиперопека. Так вот вчера они были у нас на даче. Подзывает подруга дочь со словами, тебе пора менять прокладку. Достает из пакета чистые трысы клеит прокладку и подает дочке. Честно у меня отвисла челюсть. Пока собиралась с мыслями дочка ее выходит из туалета несет трусы с грязной прокладкой бееееееее.Я тут просто взорвалась высказала все подруге. На что она ответила, что дочь еще столкнется с трудностями жизни а пока ей надо обеспечить хорошее детство. И больше она меня не слушала чуть не поругались. Моей дочке тоже 13 по дому помогает, ходила собирала ягоду в этом году земляники много, и продавала городским знакомым. ( сразу скажу мы обеспеченны хорошо) денег 3 тыс заработала на клевый рюкзак в школу. И детство у нее есть с дачными друзьями и велосипеды и купание в речке и с палатками отдыхала. А у подруги фиалка какая то более инфантильного и разбалованного ребенка я не видела. Рассказала маме свое й сегодня она меня озадачила, а кто в школе этой девочке прокладки меняет или так ходит пол дня воняет. Жуть а не воспитание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ОдриВ ответ на Ирина
Ирина
Я не вижу ничего плохого в гиперопеке. Девочка растёт в любви и заботе, а мама её права - успеет еще напахаться.
А вы - сплетница.
СсылкаПожаловаться
что хорошего в том. если девочка в 13 лет. сама себе не может поменять прокладку? а если мама умрет например? кто будет ее гиперопекать??
Ирина В ответ на Одри
Одри
что хорошего в том. если девочка в 13 лет. сама себе не может поменять прокладку? а если мама умрет например? кто будет ее гиперопекать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда некому - сами все быстро учатся, жизнь учит. А вот матерей с заботой всё меньше. Лишь бы к работе припахать. Чем тут вообще гордиться? Велики умения - грядки копать.
А за девочку я не беспокоюсь, она растёт с мамой, которая сильная и всего добилась. И девочка добъется.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Когда некому - сами все быстро учатся, жизнь учит. А вот матерей с заботой всё меньше. Лишь бы к работе припахать. Чем тут вообще гордиться? Велики умения - грядки копать.
А за девочку я не беспокоюсь, она растёт с мамой, которая сильная и всего добилась. И девочка добъется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина вы правда думаете что добьется? Ведь даже маленькие трудности за нее решают. Не поладила с классом перевели в другой. Поругалась с подругой так подругу меняем. Даже третий репититор по английскому те видите много задают.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Ирина вы правда думаете что добьется? Ведь даже маленькие трудности за нее решают. Не поладила с классом перевели в другой. Поругалась с подругой так подругу меняем. Даже третий репититор по английскому те видите много задают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я правда думаю, что это совсем не ваше дело)
Простите)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
Я не вижу ничего плохого в гиперопеке. Девочка растёт в любви и заботе, а мама её права - успеет еще напахаться.
А вы - сплетница.
СсылкаПожаловаться
не смешно?
МарТa
Не, моя дочь такого бы не позволила, хоть как воспитывай.

Наверное девочка сама ненормальная
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
Не, моя дочь такого бы не позволила, хоть как воспитывай.

Наверное девочка сама ненормальная
СсылкаПожаловаться
Девочка хитрая лиса она пользуется ими. Ей нанимают такси до школы, по дому ничего не делает. Бабушка ходила в школу ругаться что большой список литературы на лето задали внучка зрение посадит.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка хитрая лиса она пользуется ими. Ей нанимают такси до школы, по дому ничего не делает. Бабушка ходила в школу ругаться что большой список литературы на лето задали внучка зрение посадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они просто дуры.Мать и бабка.Так нельзя опекать детей,надо отпускать вожжи.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка хитрая лиса она пользуется ими. Ей нанимают такси до школы, по дому ничего не делает. Бабушка ходила в школу ругаться что большой список литературы на лето задали внучка зрение посадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не заморачивайтесь чужими проблемами, пусть живут как им нравится. вот вам делать нечего тратить на них свои эмоции.
Елена ГригорьеваВ ответ на Одри
Одри
не заморачивайтесь чужими проблемами, пусть живут как им нравится. вот вам делать нечего тратить на них свои эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это на самом деле стоит внимания близкой подруги.Потому что страшно подумать как ей потом жить,если родителей не станет.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка хитрая лиса она пользуется ими. Ей нанимают такси до школы, по дому ничего не делает. Бабушка ходила в школу ругаться что большой список литературы на лето задали внучка зрение посадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз хитрая - прорвется, я думала вы за нее переживате
Елена ГригорьеваВ ответ на МарТa
МарТa
Не, моя дочь такого бы не позволила, хоть как воспитывай.

Наверное девочка сама ненормальная
СсылкаПожаловаться
Мы в этом плане были скромнее,сейчас все напоказ.Это же интимно,зачем всем людям вокруг знать о ее критических днях?
Елена Григорьева
Мы в этом плане были скромнее,сейчас все напоказ.Это же интимно,зачем всем людям вокруг знать о ее критических днях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю... позвала бы маму в сторонку
тут наша сплетница скорей всего привирает
Елена ГригорьеваВ ответ на МарТa
МарТa
не знаю... позвала бы маму в сторонку
тут наша сплетница скорей всего привирает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно если девчонка повзрослеет и изменится,круг друзей себе выберет нормальный,а если с молодости будет только с мамой,бабушкой и без друзей,подруг,это ведь страшно на самом деле.Так ведь и крыша съедет.
Елена Григорьева
Ну ладно если девчонка повзрослеет и изменится,круг друзей себе выберет нормальный,а если с молодости будет только с мамой,бабушкой и без друзей,подруг,это ведь страшно на самом деле.Так ведь и крыша съедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С днем рождения был казус в прошлом месяце. Девочка сменила класс в новом друзей нет. Во дворе тоже нет не отпускают ее туда. Так бабуля обзванивать стала бу однокласников и их родителей чтоб детей своих отправили на др девочки.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
не знаю... позвала бы маму в сторонку
тут наша сплетница скорей всего привирает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага прям сижу и сочиняю сидели в кухне туалет за ней и все что писала так и было. Если бы это тихо было слово бы несказала а тут напоказ.
Пупкин-Табуреткин
тьфу! срамота.....
Елена Григорьева
Это опека до хорошего не доведет.Надо Вам поговорить с подругой,хотя вряд ли услышит.Беда большая,когда девчонка не приспособлена к жизни.У моей подруги есть еще одна,они вместе работают,девчонку вот так же водили в школу из школы,все время тряслись над ней и теперь она закончила институт и нигде не работает.Вот как ей жить дальше?Как она семью сможет ли устроить,сможет ли с парнем познакомиться и родители не вечны,об этом надо сказать своей подруге,пусть подумает.
Елена Григорьева
Это опека до хорошего не доведет.Надо Вам поговорить с подругой,хотя вряд ли услышит.Беда большая,когда девчонка не приспособлена к жизни.У моей подруги есть еще одна,они вместе работают,девчонку вот так же водили в школу из школы,все время тряслись над ней и теперь она закончила институт и нигде не работает.Вот как ей жить дальше?Как она семью сможет ли устроить,сможет ли с парнем познакомиться и родители не вечны,об этом надо сказать своей подруге,пусть подумает.
СсылкаПожаловаться
Я ей объясняла, что какие то навыки должны быть у девочки. Однажды бабулю положили в больницу так подруга на неделю взяла отпуск с девочкой сидеть ей было 12 тогда. Разогреть не умеет, ванну набирают ей время засекают для зубов и т.д. у подруги одна отговорка что она еще хлебнет горькой жизни. А когда ей чказала что лнт 10 и зам у ж дочке надо будет у подруги такой страх в глазах.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей объясняла, что какие то навыки должны быть у девочки. Однажды бабулю положили в больницу так подруга на неделю взяла отпуск с девочкой сидеть ей было 12 тогда. Разогреть не умеет, ванну набирают ей время засекают для зубов и т.д. у подруги одна отговорка что она еще хлебнет горькой жизни. А когда ей чказала что лнт 10 и зам у ж дочке надо будет у подруги такой страх в глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнилось,как у одной знакомой,дочь такая уже взрослая девчонка,в ванной купается,а мать ей на стульчике игрушки заносит.Я даже сейчас улыбаюсь,как мне было смешно.Ну ничего выросла кабылка еще та,все там нормально с характером и всем остальным.Всех построит,стервозная девушка выросла.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей объясняла, что какие то навыки должны быть у девочки. Однажды бабулю положили в больницу так подруга на неделю взяла отпуск с девочкой сидеть ей было 12 тогда. Разогреть не умеет, ванну набирают ей время засекают для зубов и т.д. у подруги одна отговорка что она еще хлебнет горькой жизни. А когда ей чказала что лнт 10 и зам у ж дочке надо будет у подруги такой страх в глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она что, даун? Не может поставить тарелку в микроволновку?
Чета ржу!)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Она что, даун? Не может поставить тарелку в микроволновку?
Чета ржу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если током ударит! На газу нельзя а вдруг вода прольется и затушит газ и т.д. отмазки.
Юлия НовиковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Она что, даун? Не может поставить тарелку в микроволновку?
Чета ржу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас правда, у меня ребенок 4-х лет сам кашу себе подогревает в микроволновке, знает как делается омлет, уже сам готов жарить
Lilit L
даже страшно и очень не хочется поверить в то, что это правда... Не дай Бог стать такой ненормальной мамашей, как Ваша знакомая.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
даже страшно и очень не хочется поверить в то, что это правда... Не дай Бог стать такой ненормальной мамашей, как Ваша знакомая.
СсылкаПожаловаться
Страшно в том что девочка когда бабушка лечилась после больницы истерила и требовала за собой ухода. Не понимает она боль других.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем