Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ужас воспитания

Моя подруга 13 лет назад родила для себя дочь (так она всем говорит). Сама стала пахать с утра до ночи,чтобы обеспечить райскую жизнь дочке и доказать нам замужним,что и без мужика всего добьется. Девочкой занимается бабушка, там гиперопека. Так вот вчера они были у нас на даче. Подзывает подруга дочь со словами, тебе пора менять прокладку. Достает из пакета чистые трысы клеит прокладку и подает дочке. Честно у меня отвисла челюсть. Пока собиралась с мыслями дочка ее выходит из туалета несет трусы с грязной прокладкой бееееееее.Я тут просто взорвалась высказала все подруге. На что она ответила, что дочь еще столкнется с трудностями жизни а пока ей надо обеспечить хорошее детство. И больше она меня не слушала чуть не поругались. Моей дочке тоже 13 по дому помогает, ходила собирала ягоду в этом году земляники много, и продавала городским знакомым. ( сразу скажу мы обеспеченны хорошо) денег 3 тыс заработала на клевый рюкзак в школу. И детство у нее есть с дачными друзьями и велосипеды и купание в речке и с палатками отдыхала. А у подруги фиалка какая то более инфантильного и разбалованного ребенка я не видела. Рассказала маме свое й сегодня она меня озадачила, а кто в школе этой девочке прокладки меняет или так ходит пол дня воняет. Жуть а не воспитание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно в том что девочка когда бабушка лечилась после больницы истерила и требовала за собой ухода. Не понимает она боль других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего ей понимать? Ей таких навыков не прививали, впрочем, как и любых других... Жаль девицу... Жизнь ей испортили уже в самом начале... Моей через месяц с небольшим всего пять будет, так она уже в пылесосом умеет пользоваться, и пыль может кое-где протереть, может и бельё мне на сушилку помочь развесить/снять (прищепки отлично развивают моторику)))), хоть маленький пакетик с зеленью, но берёт у меня и несёт сама с рынка. А вот так уродовать дочь, как это Вы описали.... Это ж как надо не любить своего ребёнка, чтобы не давать ему свободно дышать, чтобы лишать своего ребёнка его собственной жизни...
Юлия НовиковаВ ответ на Lilit L
Lilit L
а с чего ей понимать? Ей таких навыков не прививали, впрочем, как и любых других... Жаль девицу... Жизнь ей испортили уже в самом начале... Моей через месяц с небольшим всего пять будет, так она уже в пылесосом умеет пользоваться, и пыль может кое-где протереть, может и бельё мне на сушилку помочь развесить/снять (прищепки отлично развивают моторику)))), хоть маленький пакетик с зеленью, но берёт у меня и несёт сама с рынка. А вот так уродовать дочь, как это Вы описали.... Это ж как надо не любить своего ребёнка, чтобы не давать ему свободно дышать, чтобы лишать своего ребёнка его собственной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот выше тоже написала коммент, у меня ребенку 4 года, сам подогревает кашу себе в микроволновке, или суп, а пыль вытирает еще более с ранних лет, пылесосить - так это вообще его обязанность...
Юлия Новикова
я вот выше тоже написала коммент, у меня ребенку 4 года, сам подогревает кашу себе в микроволновке, или суп, а пыль вытирает еще более с ранних лет, пылесосить - так это вообще его обязанность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я про то же. Как можно не прививать ребёнку элементарных навыков, хотя бы решения бытовых проблем, сообразно возрасту, разумеется, и уж тем более, если это девочка! Карьеристкой и "успешной" она всегда стать успеет и без моей помощи, а вот бытовые навыки и чисто женские умения, знания она может получить только в семье от матери. Не, я свою дочь слишком люблю, чтобы растить её никчемной неумехой и заставлять её жить моей жизнью. Благо, с мужем мы заодно в вопросах воспитания.
epopov
Изрядно попахивает фуфломицином! Сказочка, да еще и сляпанная на коленке. Я так понимаю, модеры форума почуяли затухание интереса и таким образом его подогревают. Не впервой.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Изрядно попахивает фуфломицином! Сказочка, да еще и сляпанная на коленке. Я так понимаю, модеры форума почуяли затухание интереса и таким образом его подогревают. Не впервой.
СсылкаПожаловаться
Вам сказка а у меня быль вот вам такая невеста достанется. Любовь бывает зла. Что делать будете учить как чай налить, кушать сварить?
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Вам сказка а у меня быль вот вам такая невеста достанется. Любовь бывает зла. Что делать будете учить как чай налить, кушать сварить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врите. А меня это не коснется никак, если у младшенького такое появилось бы, то плевать, т.к. жениться он сможет ровно в одном случае: когда сам себя будет содержать. А если притащит такое домой, то уйдут в тот же день вместе.
mur-r-r-zikВ ответ на epopov
epopov
Изрядно попахивает фуфломицином! Сказочка, да еще и сляпанная на коленке. Я так понимаю, модеры форума почуяли затухание интереса и таким образом его подогревают. Не впервой.
СсылкаПожаловаться


mur-r-r-zik
Я даже и представить такого не могу. Ладно бы, еще лет 9-10, а то уже девушка и такое поведение. А еще мама и бабушка за ручку водят и засекают время чистки зубов, знают, когда нужно поменять прокладку...Байда.
Не верю!))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я даже и представить такого не могу. Ладно бы, еще лет 9-10, а то уже девушка и такое поведение. А еще мама и бабушка за ручку водят и засекают время чистки зубов, знают, когда нужно поменять прокладку...Байда.
Не верю!))
СсылкаПожаловаться
Это ваше право. Я бы Тоже не поверила пока не столкнулась. Я знала что там все запущенно но не до такой же степени.
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ваше право. Я бы Тоже не поверила пока не столкнулась. Я знала что там все запущенно но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам верю,у соседки такой же ребенок,только мальчик 13,5 лет.Сам даже чайник не подогревает.А ведь в 14 лет уже паспорт получают и начинают нести уголовную ответственность.Какие это дети?
Аноним
На форуме очень часто обсуждают женщин яжемать так вот тут такая, бабуля когда с внучкой маленькой гуляла коршуном налетала на детей кто посмел игрушку отобрать у внучки
Аноним
Помню моей было года 4 варила кашу малашу из цветов ромашки и накормила их юльку ими что тут было. Кошмар пыталась бабулька на меня наорать я быстро на место поставила. А юльку возили в больницу промывать желудок. А еще подруги от матери досталось что плохо смотрела. У девочки сейчас проблемы с весом так они ее постоянно пичкают едой. А двигаться дочке негде. Что делают сами не понимают прикрывая любовью.
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Помню моей было года 4 варила кашу малашу из цветов ромашки и накормила их юльку ими что тут было. Кошмар пыталась бабулька на меня наорать я быстро на место поставила. А юльку возили в больницу промывать желудок. А еще подруги от матери досталось что плохо смотрела. У девочки сейчас проблемы с весом так они ее постоянно пичкают едой. А двигаться дочке негде. Что делают сами не понимают прикрывая любовью.
СсылкаПожаловаться
Вы прямо описали моих знакомых. Но там еще папа и дедушка есть. А так же трясутся. Она поздний ребенок.
И проблемы с лишним весом.
Девочке 13 лет она 50 метров до школы и обратно за ручку с кем-нибудь из родственников ходит. В кино с подругами идет в сопровождении родителей и бабушки с дедушкой.
А они говорят, что их дочке нужен только муж-олигарх в будущем, она ведь такая ранимая.
☭Кошка - плюшка☭
кошмар!!!!
Мирандолина
Девочка - это единственный смысл жизни мамы и бабушки. Результат понятен и вполне предсказуем. Одинокая бабушка и одинокая мама растят одинокую девочку. Семейный сценарий. Классика.
наталия макарова
История давняя про гиперопеку. Мама опекала дочь. Направляла каждый ее шаг, в институт, какой сама выбрала, "поступила". Закончила девочка, надо дочку за границу на работу. Устроила. А девочка пожаловалась мамуле -"Жарко в офисе". Мамашка дошла до МИДа. Как ее дочери жарко! Печальный итог. В 24 часа выслали дочуру на Родину с запретом выезда.
Светлана Яблокова
Какая бы не была моя подруга и ее дети, никогда не стала бы обсуждать ее с чужими людьми.
Ольга
Да,пожалеет подруга о таком воспитании да поздно будет(.Очень жаль,что некоторые мамаши и бабки не понимают,что гробят такой чрезмерной опекой жизнь собственному чаду и самим себе впоследствии((
Клавдия Плаксина
Ваша дочь умеет работать, ночевать в палатке, самостоятельно менять прокладки и много чего еще. А дочь подруги умеет руководить и манипулировать людьми и получать от них все, что ни пожелает. Вполне возможно, что даже вашу реакцию она спланировала с выгодой для себя и искусно разыграла сценку. Жизнь странная штука. Я бы не стала предрекать, кто в ней окажется успешнее и счастливее.
Натали Фистон
А я знаю таких мамочек у которых дочки такие самостоятельные.А потом в подоле приносят,ай ой не уследила у меня таких примеров полно.Да и извините мой сын однажды заявился с девочкой 14 лет. Ребенок всю ночь ночевал у меня ейная маман позвонила и разрешила ей остаться.Я была в шоке и сказала что она у нее самостоятельная и очень хорошая девочка.Переночевала я ее еле выперла из квартиры.Причем приличная семья я так поняла из разговора.Я объяснила сыну,что если что он останется крайним.Больше слава богу эту мадам не видала.
Сумерки Богов
У моих знакомых 16-ти летнюю девицу подмывает бабушка, каждый день.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем