Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасная кожа лица!!!

Последний косметолог который со мной работал сказал так:"Вы пособие для вечного изучения!!!Я больше не могу Вам ничем помочь,простите...."
У меня безумно проблемная кожа с детства.Сначала были подростковые прыщики,позже проблема стала куда серьезнее...Это очень глубокие воспаления,после которых остаются глубочайшие рубцы!Я уже и не смогу вспомнить и посчитать сколько врачей я прошла,сколько денег спустила...ничего не помогает!!!Маски,пиллинги,лосьоны....хоть операцию делай....Понятно,что проблема может быть и внутри...Может,кто подскажет хотя бы как избавиться от этих ужасных рубцов или посоветует хорошего доктора в Ростове-не-Дону????Заранее благодарна!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Lisa
Проблема однозначно внутри, с гинекологом поговорите на эту тему обязательно. Косметические процедуры только улучшают внешний вид, но проблему не решают.
Александра
Конечно,я говорила с гинекологом....что-то было с гармонами,но теперь все уже в норме,а проблема осталась...
Джули
Косметолог, большого ума человек!!!!Такое сказать клиенту. Сходите к другому, более грамотному профессионалу! Узнайте, может лазером уберут рубцы с кожи.
Александра
Я обращалась к очень многим специалистам разных городов России.Что касается лазера,то это поможет,конечно,но воспаление ест и рубцы будут пявляться снова....Может,кто конкретного специалиста может посоветовать???
Евгения Lyssa
чтобы избавиться от рубцов, мне посоветовали в солярий сходить, но я еще не пробывала и не знаю стоит ли
ДжулиВ ответ на Евгения Lyssa
Евгения Lyssa
чтобы избавиться от рубцов, мне посоветовали в солярий сходить, но я еще не пробывала и не знаю стоит ли
СсылкаПожаловаться
Нет, от рубцов солярий не избавит, солярий может "подсушить" начинающийся дерматит или мелкие прищики....не более того....
Ляйсан
у меня тоже вечная проблема с кожей, поры забиваются, а от выдавливания красные пятна и шелушение.
Ирина
ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ! А ТАКЖЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЁ СООБЩЕСТВО AMWAY !!!Вот здесь… http://my.mail.ru/community/amway09
Высококачественная продукция для поддержания красоты и здоровья, а также для ведения домашнего хозяйства.
Уход за кожей лица
Ароматы Amway
Средства личной гигиены
Товары для дома

Французская компания FREDERIC M !!!http://my.mail.ru/community/fredericm09
Цель каждой женщины - прекрасно выглядеть, продлить молодость и красоту своей кожи, оставлять за собой незабываемый аромат.
Почувствовать себя роковой соблазнительницей или нежной романтичной особой Вам поможет фирменная бижутерия
от Frederic M !!!
Компания FREDERIC M - Вы всегда неотразимы, желанны и восхитительны!! FREDERIC M предлагает всё,что нужно настоящей женщине!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСОТУ!!!
Людмила Мануйлова
Здравствуйте дорогие мои!
Кто из нас не мечтает быть любимой и желанной!?
Вечно мужикам всё не так,то поправилась,то живот торчит,то бёдра не те
Вот и я задумалась как бы сделать так,что бы в первую очередь себе нравилась!
Пересмотрела кучу диет,пока соблюдала.,худела стоило отступить,как всё снова
нагоняла,уже было совсем веру потеряла.И вот,мои мучения оказались не напрасны!
из моих 83.,осталось 61.,без последствий.эффект поразил,ни дряблой кожи,ни циллюлита!
Убедитесь сами...ВСЁ В МОЁМ БЛОГЕ...Удачи Вам!!!С уважением Людмила.
Александра
Ду маю в этом есть смысл....Все проблемы у нас в голове,не даром ведь говорят)))Спасибо)))
елена петрова
Алексашка, жаль, что ты не в Москве. Я бы посоветовала тебе своего косметолога. Она врач - дерматолог. У нее есть сайт ksm-msk.ru Напиши с него вопрос на электронку, что скажет. У меня тоже была неровная кожа после прыщиков, мы сначала вылечили воспаления, а потом делали пилинг гликолевой кислотой. очень хороший результат у меня.
Александра
Спасибо!!!!
Елена Биева
Александра, проблема у вас комплексная и решать ее надо не одному специалисту. Помимо дермакосметолога, Вам нужно обратится к гинекологу-эндокринологу и гастроэнтерологу. Причиной заболевания могут и патологии ЖКТ и внутренних органов, слабый иммунитет, длительная лекарственная терапия, а также наследственность и гормональные нарушения.
Внутрь на стадии воспаления принимаются антибиотики, седативные препараты (но не в коем случае антидепрессанты), в тяжелых случаях - ретиноиды (роаккутан). Данные препараты принимаются строго по назначению врача. Тот же роаккутан обладает выраженной тератогенностью , т.е. может повлиять на развитие плода у беременных женщин, приводя к уродству.
Наружно криомассаж, микротоковая терапия, грязевые аппликации, ультразвук. При тяжелых формах акне рекомендуют куриозингель, делексгель, бензилбензонат, диакнеаль. Но опять же повторюсь, никакой самодеятельности, м.б. Вам это совсем не подходит, лечение должен подбирать специалист.
Удачи Вам.
Liss
попробуй стоп-демодекс , только бальзам, мне помог
Мунира Гималеева(Хакимова)
От рубцов может избавить процедуры ультразвука с гелем контрактубекс(раньше я работала косметологом,делала эти процедуры,удалялись и старые шрамы,ну естественно постепенно )аппарат можно купить и самой в интернет-магазине,средняя цена 3000-4000 руб.,,,чем ходить в косм.кобинет,гараздо дешевле,помимо он омалаживает кожу,улучшает цвет лица
Мунира Гималеева(Хакимова)
От рубцов может избавить процедуры ультразвука с гелем контрактубекс(раньше я работала косметологом,делала эти процедуры,удалялись и старые шрамы,ну естественно постепенно )аппарат можно купить и самой в интернет-магазине,средняя цена 3000-4000 руб.,,,чем ходить в косм.кобинет,гараздо дешевле,помимо он омалаживает кожу,улучшает цвет лица
СсылкаПожаловаться
А как называется такой аппарат????
Marina Marina
у меня была та же проблема, но просле рождения сына - всё как рукой сняло:))))
врачи говорили, что гормональный фон поменялся
Александра
Вот и мне говорят...рожайте,девушка,рожайте....
Елена Саенко
Приветик девочки!
Делюсь с вами сокровенным.,
это Ваша дверь в новое будущее,
где нет лишних килограммов. Все в ваших руках.
Вы можете изменить вашу жизнь к лучшему,
став стройной и красивой быстро и без особых усилий!!!
http://besttelo.vov.ru/
Джульетта
дорогая Александра
Джульетта
акне,или прыщи-это хронически,периодически повторяющиее заболевание,обусловленное утолщением рогового слоя-то есть наружнего слоя кожи.что приводит к закупорке волосяных фолликолов вот этими массами.что в последствии и приводит к образованию комедона.Избыточная продукция кожного сала, нарушение оттока секрета сальной железы из волосяных фолликулов создают условия для размножения пропион-бактeрий и развития воспалительного процесса. Названная выше бактерия продуцирует факторы, вызывающие воспаление кожи и разрушение тканей
Воспалительные явления нарастают, возникает болезненность. После того как воспаление проходит, месте высыпаний образуются пигментные пятна или мелкие рубчики.
Джульетта
Наряду с некоторыми другими видами микроорганизмов (кожный стафилококк, грибы), они играют ведущую роль в инициации воспаления.
Пропионобактерии обнаруживаются в выводных протоках сальных желёз
Под воздействием неблагоприятных условий (переохлаждение,изменения гормонального статуса)начинается гиперпродукция кожного сала,а протоки могут им забиваться _формирутся закрытый комедон.
Создаётся оптимальные условия для бурного размножения пропионобактерий.Когда их количество значительно превышает все остальные бактерии,комедон становится воспалительным.
Джульетта
итак.что можно вам посоветовать...
Джульетта
Правильное питание
Препараты,содержащие азелаиновую кислоту(«скинорен»),ретиноевую кислоту(«Ретин-А»,ретиноевая мазь-но на лицо-лучше не надо,»Дифферин»),бензойную кислоту(«Базерон АС5% и 10%)
Антиандрогенное лечение(«Диане-35» и т.д.)
Противомикробные препараты(«Трихопол»,тетрациклины(доксициклин,метроциклин),Макролиды(эритромицин,
кларитромицин) и т.д.)
Джульетта
Наружные препараты,содержащие антибиотики(эритромицин с цинковым комплексом-«зинерит»,тетрациклин-тетрациклиновая мазь 3%,клиндамицин- «Далацин»1%
ПОМНИТЕ!!!!
Системные антибиотики не сочетаются с наружными антибиотиками
И наконец,для тяжёлой формы- Роаккутан-единственный системный препарат,влияющий на причинные факторы угревой болезни
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем