Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасная ситуация

у парня обнаружили рак на ранней стадии (все документы видела, все правда). он охладел ко мне. говорит, что любит, но не хочет быть для меня "обузой". не хочет со мной видеться. я сдуру накричала на него, сказала, чтобы он жил так, как хочет. он впал в какое-то отчаяние и теперь вообще меня к себе не подпускает. скажите. почему он так себя ведет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Маша с Медведем
Похоже рядом с Вами ему точно не выжить, будете ему нервы мотать, все время жаловаться, как Вам бооооольно и страшно, как Вас надо пожалеть, что Вы через это проходите, лучше оставьте его в покое, о его лечении родители позаботятся
....
Автор, ситуация печальна, но, нужно найти силы и сделать всё возможное, что бы ваш близкий человек выздоровел и жил долго и счастливо. И его дальнейшая судьба зависит во многом от вас. Он молод, как я понимаю, а значит, что у него есть физический и психологический потенциал для борьбы с заболеванием. Вам нужно быть с ним предельно бережной, тактичной и доброй. Меня шокируют ваши заявления ему что вы намерены с ним расстаться. Ужас!!! Как такое можно было сказать?! Бросить его в такой сложной жизненной ситуации его ни в коем случае нельзя! Это бесчеловечно... Сколько бы ему не суждено прожить, проведите это время с ним. Если живёте врозь, то навещайте регулярно и всячески поддерживайте, создавайте позитивное настроение, внушайте оптимизм и веру в выздоровление. Предложите альтернативные методы лечения, если он не хочет проходить химиотерапию. Прогноз болезни зависит от многого, от того где находится очаг и типа опухоли, стадии, методов лечения и психологического и физического состояния больного. Так создайте же ему душевный комфорт и начинайте лечение. Половая близость, тем более, если он её избегает, его может сейчас лишь ослабить, поэтому стоит от неё отказаться. Поддержите своего мужчину и ищите способы лечения.
....В ответ на ....
....
Автор, ситуация печальна, но, нужно найти силы и сделать всё возможное, что бы ваш близкий человек выздоровел и жил долго и счастливо. И его дальнейшая судьба зависит во многом от вас. Он молод, как я понимаю, а значит, что у него есть физический и психологический потенциал для борьбы с заболеванием. Вам нужно быть с ним предельно бережной, тактичной и доброй. Меня шокируют ваши заявления ему что вы намерены с ним расстаться. Ужас!!! Как такое можно было сказать?! Бросить его в такой сложной жизненной ситуации его ни в коем случае нельзя! Это бесчеловечно... Сколько бы ему не суждено прожить, проведите это время с ним. Если живёте врозь, то навещайте регулярно и всячески поддерживайте, создавайте позитивное настроение, внушайте оптимизм и веру в выздоровление. Предложите альтернативные методы лечения, если он не хочет проходить химиотерапию. Прогноз болезни зависит от многого, от того где находится очаг и типа опухоли, стадии, методов лечения и психологического и физического состояния больного. Так создайте же ему душевный комфорт и начинайте лечение. Половая близость, тем более, если он её избегает, его может сейчас лишь ослабить, поэтому стоит от неё отказаться. Поддержите своего мужчину и ищите способы лечения.
СсылкаПожаловаться
Дополню. Конечно, если рак операбельный и 1 стадии, то лучше сделать операцию. Помимо химиотерапии, которую вроде бы плохо переносят, есть народные способы лечения рака лекарственными травами.
Елена Нанго
не нужно всяких "почему". просто будьте рядом, не отходите, не отпускайте его. преследуйте, в конце концов, чтобы он поверил в серьёзность вашей любви к нему в здравии и в болезни
Людмила Степанова
Нужно человеку приводить положительные примеры,это очень помогает.Если рак на ранней стадии,он лечится.Срочно везти в онкодиспансер своего мужчину и действовать строго по инструкции.Как скажут врачи,так и надо делать.Обычно оперируют и назначают химио терапию.Не забывать о том,что рак есть,проверятся после лечения.Почитать в интернете о положительных результатах у людей.Найдите и покажите.Пусть послушает.Например о своей болезни всегда рассказывает Дарья Донцова.Да чего же она приятная женщина,которая не боится выйти к людям и рассказать,чтобы люди не сдавались,а лечились и вовремя.
Ольга
Что значит накричала на него? Что орала то? От этого и зависит вашего общение дальнейшее
Da
Оставьте его в покое. Он должен сначала осознать для себя. Просто скажите что вы всегда рядом и поможете. Не надо наседать на него. Ему не до вас сейчас
Татьяна Русакова
Потому что вы сделали ему больно,и он решил что всё. Т олько зачем и за что?
Tilman The Voice
Вы что, сумасшедшая? Нельзя на тяжелобольных людей орать. Поддержать надо, не обязательно вербально, можно просто обнять.
Jazz
Рак чего у него? Во многих случаях рак на ранней стадии поддается лечению, и люди живут в ремиссии очень долго и счастливо. Да, с ежегодными походами к врачу. Да, пережив тяжелое лечение. Но живут.
У вашего парня шок. У него в голове наверняка уже крупными буквами написано "все кончено, я умираю". А тут еще и вы накричали. Если он вам дорог - будьте рядом. Узнайте диагноз. Посетите форумы онкобольных, там дают советы и по выбору клиники/врачей, и по психологической поддержке. Он вас отталкивает, чтобы вы не видели его слабым и больным. Он наверняка думает, что без него вам будет лучше. Но если вы его любите - будьте рядом. И будьте сильной за двоих, если придется.
Евгений
Ну весть-то не из приятных. Естественно настроение вмиг меняется, плохие мысли лезут в голову, он начинает думать только на ближайшую перспективу.
Белоснежка
Мужчины переживают такое хуже,чем женщины.У моей подруги была онкология,так ее муж,когда об этом узнал,то впал в депрессию,ей пришлось его успокаивать,что все будет хорошо и что она не умрет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем