Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасно боюсь наркоза

 Предстоит операция - лапароскопия. У меня панический страх перед наркозом. 10 лет назад уже был один наркоз, и я до сих пор не могу забыть этих ощущений - летела по каким-то туннелям, врачи сказали, что орала. Ощущение, что вижу и врачей и то, что они делают, глюки какие-то.  Пытаюсь настроиться - не получается. Никогда ничего не боялась, а тут..... Все-время мысли - а вдруг помру, как дети жить будут?
Мария Горлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Мария ГорловаВ ответ на Панда
Панда
Мысли материальны, так что старайтесь думать только о хорошем. настраивайтесь на операцию, ведь её, я так понимаю, не избежать. А все плохие мысли - вон, у вас детки. Если не вы, то кто будет им мамой?:) Так что желаю вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Избежать нельзя точно((( Буду стараться.... Только не получается.
•°ツМА]{С•°ツ CRAZY
Мда.есть такое дело.Это близко.Но полеты(секундные)Раз..либо жива.Либо Апостолы стоят.
Viper
хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается
Юлия
не бойтесь)это недолго и малотравматично-всего 3 дырочки)
БибизьянаВ ответ на Юлия
Юлия
не бойтесь)это недолго и малотравматично-всего 3 дырочки)
СсылкаПожаловаться
У меня 4 )))))))
ЮлияВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
У меня 4 )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам лишнюю сделали))
БибизьянаВ ответ на Юлия
Юлия
вам лишнюю сделали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Операция была очень серьезная просто.
Ну а многие двумя обходятся вообще
ЮлияВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Операция была очень серьезная просто.
Ну а многие двумя обходятся вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня кисту с яичника удаляли. поэтому 3 дырочки, но болели они так же больно, как если бы полостная была...как-то кот прыгнул на живот-аж искры из глаз посыпались
Мария ГорловаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня кисту с яичника удаляли. поэтому 3 дырочки, но болели они так же больно, как если бы полостная была...как-то кот прыгнул на живот-аж искры из глаз посыпались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мне то же самое предстоит. Вы в Москве делали?
ЮлияВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Вот мне то же самое предстоит. Вы в Москве делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, в КЧР))куда мне до Москвы))да и дорого Москве делать. за все про все (включая анализы) я заплатила 25 000 рублей
Мария ГорловаВ ответ на Юлия
Юлия
нет, в КЧР))куда мне до Москвы))да и дорого Москве делать. за все про все (включая анализы) я заплатила 25 000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве сейчас бесплатно делают. И анализы тоже бесплатно, но долго, ускоряются за деньги. Из регионов приезжают напрямую к врачу, по полису ОМС делают. Наверно, врачу что-то приплачивают. Но не 25000 точно. Это в центре планирования семьи, про другие клиники не знаю.
ЮлияВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
В Москве сейчас бесплатно делают. И анализы тоже бесплатно, но долго, ускоряются за деньги. Из регионов приезжают напрямую к врачу, по полису ОМС делают. Наверно, врачу что-то приплачивают. Но не 25000 точно. Это в центре планирования семьи, про другие клиники не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я делала 2 года назад...мне надо было срочно делать, она дермоидная была, уже 5,5 см, боялась, что лопнет и останусь без яичника, поэтому не до денег и разъездов было. у подруги лопнула киста 10 лет назад-до сих пор на гормонах сидит, детей нет, поэтому не стала рисковать
Мария ГорловаВ ответ на Юлия
Юлия
я делала 2 года назад...мне надо было срочно делать, она дермоидная была, уже 5,5 см, боялась, что лопнет и останусь без яичника, поэтому не до денег и разъездов было. у подруги лопнула киста 10 лет назад-до сих пор на гормонах сидит, детей нет, поэтому не стала рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня во время последней беременности расти начала. А через 4 месяца после родов уже 15 см была. Запретили грудью кормить((( Сказали, что какая-то она гормональная. И направили на операцию
ЮлияВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
У меня во время последней беременности расти начала. А через 4 месяца после родов уже 15 см была. Запретили грудью кормить((( Сказали, что какая-то она гормональная. И направили на операцию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда не тяните...
Жанна В ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
В Москве сейчас бесплатно делают. И анализы тоже бесплатно, но долго, ускоряются за деньги. Из регионов приезжают напрямую к врачу, по полису ОМС делают. Наверно, врачу что-то приплачивают. Но не 25000 точно. Это в центре планирования семьи, про другие клиники не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне делали в прошлом году. Наркоз комбинирований: в/в + дышать. Сначала вводили в/в и сразу пропал страх, потом дали маску. После первого вздоха начала кашлять и захотела снять, врач удержал, второй вдохнула раз и уснула. По поводу "отходить от наркоза". Страшного ничего не было, правда потошнило немного. Вечером и сразу после операции обезболили и все. Скакала как лошадка) Мне в среду тоже на операцию. Только гистера. Не бойтесь ничего. Все будет хорошо!
NikkВ ответ на Юлия
Юлия
вам лишнюю сделали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может инструмент какой забыли?
ЮлияВ ответ на Nikk
Nikk
Может инструмент какой забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет))узи потом делала-всё хорошо, просто больно заживало
Мария ГорловаВ ответ на Юлия
Юлия
не бойтесь)это недолго и малотравматично-всего 3 дырочки)
СсылкаПожаловаться
Я не операцию боюсь, а наркоз...
ЮлияВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Я не операцию боюсь, а наркоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь-доверьтесь врачам
Kaspa JonesВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Я не операцию боюсь, а наркоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делай на живую, делофф то...
Любовь Лисовская
Да все будет нормально! Сейчас через дырочку все сделают и в полном разуме будете. Не надо так настраиваться и расстраиваться.
Kaspa Jones
Сейчас разве при лапароскопии вырубают? Вроде в позвоночник колют, не?
А мне под общим нравится, хоть и сокращает продолжительность жизни примерно на год
рита васинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сейчас разве при лапароскопии вырубают? Вроде в позвоночник колют, не?
А мне под общим нравится, хоть и сокращает продолжительность жизни примерно на год
СсылкаПожаловаться
я и в позвоночник очень боюсь(((((
Kaspa JonesВ ответ на рита васина
рита васина
я и в позвоночник очень боюсь(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чего там бояться, парализует на полдня и всё.
рита васинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я чего там бояться, парализует на полдня и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг чего повредят-позвоночник всё-таки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем