Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасно боюсь наркоза

 Предстоит операция - лапароскопия. У меня панический страх перед наркозом. 10 лет назад уже был один наркоз, и я до сих пор не могу забыть этих ощущений - летела по каким-то туннелям, врачи сказали, что орала. Ощущение, что вижу и врачей и то, что они делают, глюки какие-то.  Пытаюсь настроиться - не получается. Никогда ничего не боялась, а тут..... Все-время мысли - а вдруг помру, как дети жить будут?
Мария Горлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
ЛесяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сейчас разве при лапароскопии вырубают? Вроде в позвоночник колют, не?
А мне под общим нравится, хоть и сокращает продолжительность жизни примерно на год
СсылкаПожаловаться
в зависимости от операции - на какой орган.. мне лапоро делали, я засыпала, ниче, нормально
Kaspa JonesВ ответ на Леся
Леся
в зависимости от операции - на какой орган.. мне лапоро делали, я засыпала, ниче, нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С добрым утром ))
ЛесяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
С добрым утром ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марфушка МарфушкинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сейчас разве при лапароскопии вырубают? Вроде в позвоночник колют, не?
А мне под общим нравится, хоть и сокращает продолжительность жизни примерно на год
СсылкаПожаловаться
наркоз на продолжительность жизни не влияет, не несите фигни
Марфушка Марфушкина
наркоз на продолжительность жизни не влияет, не несите фигни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влияет, точнее сильно влияет на здоровье. Естественно 1 наркоз - 1 год жизни это условная мера. Но то, что наркоз здоровья не прибавляет это 100%.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Nikk
Nikk
Влияет, точнее сильно влияет на здоровье. Естественно 1 наркоз - 1 год жизни это условная мера. Но то, что наркоз здоровья не прибавляет это 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господя, ну приведите тогда доказательства, как наркоз влияет на продолжительность жизни
Марфушка Марфушкина
господя, ну приведите тогда доказательства, как наркоз влияет на продолжительность жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все врачи так говорят. Повторюсь, на продолжительность жизни ПРЯМО не влияет. Т.е. если вам сделали 1 наркоз - это не значит, что вы проживёте на 1 год меньше. Просто это значит, что риск преждевременной смерти ВЫРАСТЕТ.
Например, до наркоза ваш риск инсульта до 90 лет был 30%, а после наркоза риск инсульта до 90 лет станет 40%. Но это же не значит, что вы обязательно получите инсульт?
По статистике люди, которым делали общий наркоз, хотя бы 1 раз в жизни В СРЕДНЕМ живут меньше. Но прямой зависимости 1 наркоз = 1 год жизни, конечно нет.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Nikk
Nikk
все врачи так говорят. Повторюсь, на продолжительность жизни ПРЯМО не влияет. Т.е. если вам сделали 1 наркоз - это не значит, что вы проживёте на 1 год меньше. Просто это значит, что риск преждевременной смерти ВЫРАСТЕТ.
Например, до наркоза ваш риск инсульта до 90 лет был 30%, а после наркоза риск инсульта до 90 лет станет 40%. Но это же не значит, что вы обязательно получите инсульт?
По статистике люди, которым делали общий наркоз, хотя бы 1 раз в жизни В СРЕДНЕМ живут меньше. Но прямой зависимости 1 наркоз = 1 год жизни, конечно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
послушай, дорогая, вот я оперирую уже 17 лет как, и знаю статистику по осложнениям после наркоза,по гнойно септическим заболеваниям, а статистики по риску инсульта после наркоза и продолжительности жизни после наркоза -НЕ СУЩЕСТВУЕТ, фантазии свои обратите на своих домашних и ни один , ни один анестезиолог не скажет вам, что после наркоза возрастает риска инсульта, тромбоэмболия-как ближайшее осложнение после наркоза да-но оно связано не с наркозом, а с обездвижением человека после операции , хватит сочинять и фантазировать
Марфушка Марфушкина
послушай, дорогая, вот я оперирую уже 17 лет как, и знаю статистику по осложнениям после наркоза,по гнойно септическим заболеваниям, а статистики по риску инсульта после наркоза и продолжительности жизни после наркоза -НЕ СУЩЕСТВУЕТ, фантазии свои обратите на своих домашних и ни один , ни один анестезиолог не скажет вам, что после наркоза возрастает риска инсульта, тромбоэмболия-как ближайшее осложнение после наркоза да-но оно связано не с наркозом, а с обездвижением человека после операции , хватит сочинять и фантазировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока ещё пол не менял, чтобы быть дорогой)
А давайте так, вы звоните в страховую, которая занимается страхованием жизни, и заполняете анкету, где пишете, что не было ни одного общего наркоза. Получаете квоту. А потом звоните в ту же страховую, даёте те же детали, но говорите, что было 10 наркозов. И посмотрите что вам скажут в страховой.
Они как бы не верят никаким сказкам, чистый бизнес))
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Nikk
Nikk
Я пока ещё пол не менял, чтобы быть дорогой)
А давайте так, вы звоните в страховую, которая занимается страхованием жизни, и заполняете анкету, где пишете, что не было ни одного общего наркоза. Получаете квоту. А потом звоните в ту же страховую, даёте те же детали, но говорите, что было 10 наркозов. И посмотрите что вам скажут в страховой.
Они как бы не верят никаким сказкам, чистый бизнес))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
квоты дают не наркоз, а на вмт, операции по вмт и число вмт известно на конец предыдущего года, только причём здесь продолжительность жизни и осложнения, а?
Марфушка Марфушкина
наркоз на продолжительность жизни не влияет, не несите фигни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же нет, это я все шучу. И анестезиолог шутит, когда бумажку вам на подпись дает, что вы сами согласились и в случаи вашей кончины во время наркоза - он не при делах )) Смешно, правда? ))
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно же нет, это я все шучу. И анестезиолог шутит, когда бумажку вам на подпись дает, что вы сами согласились и в случаи вашей кончины во время наркоза - он не при делах )) Смешно, правда? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно смешно, мухи и котлеты-смерть во время наркоза почти всегда связана с операцией, а не с самим наркозом, вы хоть знаете, что такое управляемая вентиляция в наркозе, ну что за чушь пишите
Марфушка Марфушкина
действительно смешно, мухи и котлеты-смерть во время наркоза почти всегда связана с операцией, а не с самим наркозом, вы хоть знаете, что такое управляемая вентиляция в наркозе, ну что за чушь пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
связана с операцией, а не с самим наркозом

Вы бумажку эту повнимательнее почитайте в следующий раз
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
связана с операцией, а не с самим наркозом

Вы бумажку эту повнимательнее почитайте в следующий раз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас нет таких бумажек, у нас заполняется разрешение родителей на оперативное вмешательство, а ваша бумажка, это отписка, или вы выдумали
Марфушка Марфушкина
у нас нет таких бумажек, у нас заполняется разрешение родителей на оперативное вмешательство, а ваша бумажка, это отписка, или вы выдумали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое разрешение родителей для сорокалетнего мужика, который на своих двоих в больницу пришел? )) Согласие на операцию это называется и его я конечно же выдумал, как и ФЗ 323-й тоже выдумал ))
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какое разрешение родителей для сорокалетнего мужика, который на своих двоих в больницу пришел? )) Согласие на операцию это называется и его я конечно же выдумал, как и ФЗ 323-й тоже выдумал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно -согласие на операцию, а не на последствия наркоза, вот и перечитайте, а то брешите фигню всякую
Марфушка Марфушкина
вот именно -согласие на операцию, а не на последствия наркоза, вот и перечитайте, а то брешите фигню всякую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз - перечитайте соглашение. На анестезию может быть, ВНЕЗАПНО, тупо аллергическая реакция.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз - перечитайте соглашение. На анестезию может быть, ВНЕЗАПНО, тупо аллергическая реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на местную анестезию, не на наркоз
Марфушка Марфушкина
на местную анестезию, не на наркоз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это бесполезно...
Марфушка Марфушкина
на местную анестезию, не на наркоз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В странах с высокоразвитой медициной относительно здоровые пациенты имеют следующий риск летального исхода от анестезии: дети – 1 случай на 300 тысяч анестезий, молодые люди (до 45 лет) – 1 случай на 250 тысяч анестезий (1). В странах с плохим здравоохранением риск смерти от наркоза очень велик, к примеру, в Зимбабве вероятность летального исхода составляет 1 случай на 350 анестезий (2).
Вспоминая свою профессиональную деятельность в одной из крупных клиник нашей страны, я могу с большой уверенностью сказать, что на сегодняшний день в нашей стране риск умереть от наркоза приблизительно равен «датскому уровню» – 1 случай на 2500 анестезий (0,04%).
К основным причинам смерти от наркоза относятся:
Сердечная недостаточность.
Дыхательная недостаточность.
Аллергия.
Злокачественная гипертермия.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В странах с высокоразвитой медициной относительно здоровые пациенты имеют следующий риск летального исхода от анестезии: дети – 1 случай на 300 тысяч анестезий, молодые люди (до 45 лет) – 1 случай на 250 тысяч анестезий (1). В странах с плохим здравоохранением риск смерти от наркоза очень велик, к примеру, в Зимбабве вероятность летального исхода составляет 1 случай на 350 анестезий (2).
Вспоминая свою профессиональную деятельность в одной из крупных клиник нашей страны, я могу с большой уверенностью сказать, что на сегодняшний день в нашей стране риск умереть от наркоза приблизительно равен «датскому уровню» – 1 случай на 2500 анестезий (0,04%).
К основным причинам смерти от наркоза относятся:
Сердечная недостаточность.
Дыхательная недостаточность.
Аллергия.
Злокачественная гипертермия.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
первая причина-не полностью осознаны риски операции и в данном случае -нужна ли она пациенту, вторая причина-что вам известно об управляемой вентиляции, пациент не может умереть от дых недостаточности ,если он на ИВЛ, аллергия-не видела за 17 лет зирургической практики аллергии на средства для наркоза, не имею ввиду-местные анестетики, злокачественная гипертермия-локачественная гипертермия – это генетическое (наследственное) заболевание, встречающееся в анестезиологии, в основе которого лежит серьезное нарушение обменных процессов в мышечной ткани, в результате которого у пациента во время применения наркоза или анестезии учащается сердцебиение, появляется одышка, сильно повышается температура тела. Если возникнет промедление с лечением – приступ злокачественной гипертермии может закончиться для человека летальным исходом. Если анестезиолог был двоешником, то и риски он не сумеет нивелировать, не пишите больше, вы не врач, тем более не анестезиолог, поэтому чушь несёте
Мария ГорловаВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
первая причина-не полностью осознаны риски операции и в данном случае -нужна ли она пациенту, вторая причина-что вам известно об управляемой вентиляции, пациент не может умереть от дых недостаточности ,если он на ИВЛ, аллергия-не видела за 17 лет зирургической практики аллергии на средства для наркоза, не имею ввиду-местные анестетики, злокачественная гипертермия-локачественная гипертермия – это генетическое (наследственное) заболевание, встречающееся в анестезиологии, в основе которого лежит серьезное нарушение обменных процессов в мышечной ткани, в результате которого у пациента во время применения наркоза или анестезии учащается сердцебиение, появляется одышка, сильно повышается температура тела. Если возникнет промедление с лечением – приступ злокачественной гипертермии может закончиться для человека летальным исходом. Если анестезиолог был двоешником, то и риски он не сумеет нивелировать, не пишите больше, вы не врач, тем более не анестезиолог, поэтому чушь несёте
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скажите, а недавно перенесенный бронхит как-то может повлиять на эту вентиляцию?
Марфушка Марфушкина
первая причина-не полностью осознаны риски операции и в данном случае -нужна ли она пациенту, вторая причина-что вам известно об управляемой вентиляции, пациент не может умереть от дых недостаточности ,если он на ИВЛ, аллергия-не видела за 17 лет зирургической практики аллергии на средства для наркоза, не имею ввиду-местные анестетики, злокачественная гипертермия-локачественная гипертермия – это генетическое (наследственное) заболевание, встречающееся в анестезиологии, в основе которого лежит серьезное нарушение обменных процессов в мышечной ткани, в результате которого у пациента во время применения наркоза или анестезии учащается сердцебиение, появляется одышка, сильно повышается температура тела. Если возникнет промедление с лечением – приступ злокачественной гипертермии может закончиться для человека летальным исходом. Если анестезиолог был двоешником, то и риски он не сумеет нивелировать, не пишите больше, вы не врач, тем более не анестезиолог, поэтому чушь несёте
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы мне чего пытаетесь данными опусами доказать? Что из-за наркоза не бывает осложнений с летальными исходами? Да вот бывает к сожалению, и это факт.
Или что нет в документе пункта, о снятии ответственности в случаи осложнений при анестезии? Да вот есть и это тоже факт - дважды вырубали и один раз кололи в спину - все три раза он там был над моей подписью. Я уж не знаю, что за больница в которой вы оперируете, что таких нормативных вещей там нет - я без понятия, но уже страшно...
Марфушка Марфушкина
на местную анестезию, не на наркоз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чаще всего причиной сердечной недостаточности выступает передозировка наркозными препаратами, гораздо реже причиной остановки сердечной деятельности является тяжёлое хроническое заболевание сердца (ишемическая болезнь, порок сердца и пр.). Наиболее частой причиной дыхательной недостаточности являются трудности с введением интубационной трубки или заброс содержимого желудка в лёгкие (аспирация). Реже лёгочную декомпенсацию вызывает исходно существующее хроническое заболевание – бронхиальная астма или обструктивный бронхит. Проведение каких-либо анализов на аллергию не имеет большого смысла из-за малой прогностической достоверности таких исследований, кроме того, смертельная аллергия на наркоз встречается очень редко - примерно 1 случай на 100 тысяч анестезий. К сожалению, нельзя также предугадать развитие такого смертельного осложнения наркоза, как злокачественная гипертермия и, что самое печальное, эффективное средство лечения этого состояния препарат дантролен в нашей стране не зарегистрирован.
Марфушка Марфушкина
на местную анестезию, не на наркоз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дальше будем спорить про безопасный наркоз?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем