Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасно боюсь наркоза

 Предстоит операция - лапароскопия. У меня панический страх перед наркозом. 10 лет назад уже был один наркоз, и я до сих пор не могу забыть этих ощущений - летела по каким-то туннелям, врачи сказали, что орала. Ощущение, что вижу и врачей и то, что они делают, глюки какие-то.  Пытаюсь настроиться - не получается. Никогда ничего не боялась, а тут..... Все-время мысли - а вдруг помру, как дети жить будут?
Мария Горлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Nadin
Ужас какой ! Мне аппендицит вырезали под наркозом , но такого не было ... Заснула-проснулась !!
Мария ГорловаВ ответ на Nadin
Nadin
Ужас какой ! Мне аппендицит вырезали под наркозом , но такого не было ... Заснула-проснулась !!
СсылкаПожаловаться
Повезло Вам. Экстренно оперировали, без подготовки? Тоже лапара была?
Мария Горлова
Повезло Вам. Экстренно оперировали, без подготовки? Тоже лапара была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночью на Крещение на скорой привезли. Делали операцию ( резали ) но гуманно ...шов примерно 3 см. Проснулась , пол ночи в реанимации провела ( положено после общего наркоза) потом встала и пошла звонить ))) Видимо с врачами повезло!
ЛесяВ ответ на Nadin
Nadin
Ночью на Крещение на скорой привезли. Делали операцию ( резали ) но гуманно ...шов примерно 3 см. Проснулась , пол ночи в реанимации провела ( положено после общего наркоза) потом встала и пошла звонить ))) Видимо с врачами повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я год назад после лапоро ни в какой реанимации не была, сразу в палату
NadinВ ответ на Леся
Леся
я год назад после лапоро ни в какой реанимации не была, сразу в палату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может только после операции кладут ...не знаю! А вообще это было лет 14-15 назад , уже и не помню точно !
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
значит без наркоза пусть делают
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
значит без наркоза пусть делают
СсылкаПожаловаться
да вы шутник, сударь!
Мария ГорловаВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
да вы шутник, сударь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, я так боюсь, что мне самой такая мысль в голову приходила
Azor AhaiВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Елена, я так боюсь, что мне самой такая мысль в голову приходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень глупая мысль, у меня уже 2 лапоры было, и не разу мне пришло в голову чего то бояться, заснул-проснулся-все.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
очень глупая мысль, у меня уже 2 лапоры было, и не разу мне пришло в голову чего то бояться, заснул-проснулся-все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если проснешься. у нас один дядя немного умом тронулся после наркоза, постоянно катетер из живота выдергивал. жена круглосуточно дежурила
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
да вы шутник, сударь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что я еще могу ей предложить?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
а что я еще могу ей предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
орешков и семечек, некогда будет на операцию отвлекаться
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
орешков и семечек, некогда будет на операцию отвлекаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не разрешили есть на операционном столе
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
мне не разрешили есть на операционном столе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жестокие люди
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
жестокие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
первый раз полдня отходил от наркоза. потом обезболивающее еще просил
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
первый раз полдня отходил от наркоза. потом обезболивающее еще просил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слабак
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
слабак
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена отважная?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Елена отважная?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
после первой встала через несколько часов, после второй к вечеру ибо долго держали в реанимации, ни в одном ни в другом случае не пользовалась обезболивающим, только от тромбоза что то кололи
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
после первой встала через несколько часов, после второй к вечеру ибо долго держали в реанимации, ни в одном ни в другом случае не пользовалась обезболивающим, только от тромбоза что то кололи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне вены тянули. я ходить не мог 2 недели, еще месяц хромал. спать мог только на одном боку или спине
Анонимка
Да, помню наркоз, ощущения незабываемые. Я поняла что создатели Матрицы ее после наркоза создали....
Панда
Разве лапароскопию делают не под местным наркозом? И даже если наркоз, сейчас препараты современные, от них быстро отходишь. Сама перенесла несколько наркозов, ничего страшного, не смотря на все глюки
Мария ГорловаВ ответ на Панда
Панда
Разве лапароскопию делают не под местным наркозом? И даже если наркоз, сейчас препараты современные, от них быстро отходишь. Сама перенесла несколько наркозов, ничего страшного, не смотря на все глюки
СсылкаПожаловаться
Нет, под общим. Еще и трубку какую-то вставляют в рот. ИВЛ
одуванчикВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Нет, под общим. Еще и трубку какую-то вставляют в рот. ИВЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно сейчас наркоз комбинируют как то, чтоб точно подошел, не бойтесь, все будет хорошо.
Мария ГорловаВ ответ на одуванчик
одуванчик
все равно сейчас наркоз комбинируют как то, чтоб точно подошел, не бойтесь, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
ПандаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Нет, под общим. Еще и трубку какую-то вставляют в рот. ИВЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли материальны, так что старайтесь думать только о хорошем. настраивайтесь на операцию, ведь её, я так понимаю, не избежать. А все плохие мысли - вон, у вас детки. Если не вы, то кто будет им мамой?:) Так что желаю вам здоровья!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем