Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасно выматываюсь от поездок, это норма?

Интересует ваш совет, не стоит ли мне обратиться к врачу. Ситуация следующая: последние несколько лет я работаю из дома. Работаю по графику компании, т.е. с 10 до 18 я на связи и выполняю работу, просто с домашнего ПК. Стандартное расписание примерно такое: встаю в 9, выхожу погулять с собакой, возвращаюсь, сажусь за работу. В перерывах завтракаю-обедаю, могу выйти в магазин в нашем доме. После работы довольно часто хожу в спортзал в 200 метрах от дома, делаю какие-то бытовые дела. Спокойно доживаю до вечера, спать хочу только к ночи ближе. Вроде бы не хилая, не больная. Спортом занимаюсь уже давно, каждое утро с собакой пробегаем минимум 5 км. Но сейчас стала замечать, что меня ужасно выматывают поездки-прогулки. То есть не в другой город, а например в ТРЦ. Если надо идти больше 10 минут, или ехать в метро хоть сколько-то, то я потом разбитая. Вот пример: я сегодня взяла отгул, чтобы посетить один мастер-класс. Мне туда было добираться около 40 минут, из которых 20 автобус и 20 пешком. Там было интересно, не напряжно, мне все понравилось. Потом еще прошлась буквально часик по магазинам и домой. При этом утром встала как обычно, и никакой другой работы не было. Приехала домой в 5 вечера выжатая как лимон. Уснула, проспала 5 часов. Сейчас сижу и понимаю, что у меня так всегда, если выбираюсь куда-то из дома. Это похоже на заболевание или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Захария
На мнительность это похоже
Ludmila Bespa
Да вы просто пример для нас, ленивых. Каждый день пробегать 5 км! Да еще какие фитнес- занятия. Может, все это чересчур? Зачем себя загонять?
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да вы просто пример для нас, ленивых. Каждый день пробегать 5 км! Да еще какие фитнес- занятия. Может, все это чересчур? Зачем себя загонять?
СсылкаПожаловаться
А мне нравится, я спорт люблю. Но из-за этого мне и кажется все это странным. Потому что после часа или даже двух занятий в зале я конечно усталая, но еще вполне в силах творить, а съездить куда-нибудь - пиши пропала. Возвращаюсь и чуть ли не в прихожей отрубаюсь
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
А мне нравится, я спорт люблю. Но из-за этого мне и кажется все это странным. Потому что после часа или даже двух занятий в зале я конечно усталая, но еще вполне в силах творить, а съездить куда-нибудь - пиши пропала. Возвращаюсь и чуть ли не в прихожей отрубаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто отвыкли от такого вида деятельности. любая новая активность утомляет.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
А мне нравится, я спорт люблю. Но из-за этого мне и кажется все это странным. Потому что после часа или даже двух занятий в зале я конечно усталая, но еще вполне в силах творить, а съездить куда-нибудь - пиши пропала. Возвращаюсь и чуть ли не в прихожей отрубаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте бегать не 5 км, а 4 или 3 в день, когда еще запланированы прогулки/поездки. Возможно, утром еще выдыхаетесь, но не чувствуете этого (от бега эндорфинчики, бодрость и все такое, а к вечеру энергичность уже на спаде). Или витаминки попейте
Бет Мидлер
психическое
социофобия
Глафира С
Вы слишком себя изнуряете. Может на какое-то время вы отмените пятикилометровые пробежки? И ещё вам нужно устраивать отдых от компьютера
Ludmila BespaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы слишком себя изнуряете. Может на какое-то время вы отмените пятикилометровые пробежки? И ещё вам нужно устраивать отдых от компьютера
СсылкаПожаловаться
Да, это умный совет. Прислушайтесь.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы слишком себя изнуряете. Может на какое-то время вы отмените пятикилометровые пробежки? И ещё вам нужно устраивать отдых от компьютера
СсылкаПожаловаться
Я наверное неправильно объяснила, в том то и дело: после спорта, работы, занятий и т.д. я себя чувствую хорошо. Да, могу устать, но спокойно доживаю до ночи. А если надо куда-то съездить - все, я вымотана и засыпаю сразу по возвращению
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я наверное неправильно объяснила, в том то и дело: после спорта, работы, занятий и т.д. я себя чувствую хорошо. Да, могу устать, но спокойно доживаю до ночи. А если надо куда-то съездить - все, я вымотана и засыпаю сразу по возвращению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организму вашему требуется отдых! Вы слишком много времени тратите на передвижения.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я наверное неправильно объяснила, в том то и дело: после спорта, работы, занятий и т.д. я себя чувствую хорошо. Да, могу устать, но спокойно доживаю до ночи. А если надо куда-то съездить - все, я вымотана и засыпаю сразу по возвращению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что без поездок соблюдается баланс активности, а поездки - это уже превышение вашей нормы.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы слишком себя изнуряете. Может на какое-то время вы отмените пятикилометровые пробежки? И ещё вам нужно устраивать отдых от компьютера
СсылкаПожаловаться
а 20 минут автобус и 20 пешком - это не отдых от компьютера?
И что за изнурение от 5 км? Это минимум активности для здорового человека
Глафира СВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
а 20 минут автобус и 20 пешком - это не отдых от компьютера?
И что за изнурение от 5 км? Это минимум активности для здорового человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите вы, у каждого человека есть свой предел для физических нагрузок. И все люди разные. Для кого-то пять километров - это ерунда. А для кого-то - это уже чересчур
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Поймите вы, у каждого человека есть свой предел для физических нагрузок. И все люди разные. Для кого-то пять километров - это ерунда. А для кого-то - это уже чересчур
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для 26-летней тренированной девушки 5 километров - это чересчур, то что будет через 20 лет? Поднять руку выше плеча - чересчур? Низкий предел для физических нагрузок, не соответствующий возрасту - это повод не для отдыха, а для обращения к врачу.
Симпатичный Зануда
если для 26-летней тренированной девушки 5 километров - это чересчур, то что будет через 20 лет? Поднять руку выше плеча - чересчур? Низкий предел для физических нагрузок, не соответствующий возрасту - это повод не для отдыха, а для обращения к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня неверно поняли (как и почти все тут, к сожалению). Наверное плохо объяснила. Суть как раз в том, что фз. нагрузки меня не изнуряют. Я могу утром пробежать 5 км и вечером 2 часа прозаниматься в зале - и все ок. Но стоит мне пойти куда-то далеко от дома, меня как будто психологически насилуют
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня неверно поняли (как и почти все тут, к сожалению). Наверное плохо объяснила. Суть как раз в том, что фз. нагрузки меня не изнуряют. Я могу утром пробежать 5 км и вечером 2 часа прозаниматься в зале - и все ок. Но стоит мне пойти куда-то далеко от дома, меня как будто психологически насилуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, вас очень трудно понять. С одной стороны вы пишете, что вы бегаете по пять км, занимаетесь и вам это все хорошо, но с другой стороны, пишете, что частые передвижения вас сильно утомляют. Вы хоть внесите ясность, что вы именно хотите от нас?
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Девушка, вас очень трудно понять. С одной стороны вы пишете, что вы бегаете по пять км, занимаетесь и вам это все хорошо, но с другой стороны, пишете, что частые передвижения вас сильно утомляют. Вы хоть внесите ясность, что вы именно хотите от нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее транспорт общественный утомляет, а не передвижения
Глафира СВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Ее транспорт общественный утомляет, а не передвижения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа, ну тогда пусть ловит такси или сама садится за руль. Ну или совсем никуда не ездит в общественном транспорте.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Девушка, вас очень трудно понять. С одной стороны вы пишете, что вы бегаете по пять км, занимаетесь и вам это все хорошо, но с другой стороны, пишете, что частые передвижения вас сильно утомляют. Вы хоть внесите ясность, что вы именно хотите от нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не общественный транспорт или передвижение, а нахождение далеко от дома. Все, что дальше пары кварталов(
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Не общественный транспорт или передвижение, а нахождение далеко от дома. Все, что дальше пары кварталов(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что ж поделать ? Эту ситуацию вы вряд ли сможете поменять. Только если архитекторы из вашего города не станут строить нужные вам учреждения поблизости к вашему дому. Придётся вам адаптироваться. А больше как ещё? Есть такие обстоятельства в жизни, которые мы к сожалению изменить не можем. Но можем себя к ним адаптировать
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну что ж поделать ? Эту ситуацию вы вряд ли сможете поменять. Только если архитекторы из вашего города не станут строить нужные вам учреждения поблизости к вашему дому. Придётся вам адаптироваться. А больше как ещё? Есть такие обстоятельства в жизни, которые мы к сожалению изменить не можем. Но можем себя к ним адаптировать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имею в виду, это не похоже на болезнь, что пребывания вне дома меня так изматывает?
Симпатичный Зануда
Похоже. Обсудите с психиатром.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею в виду, это не похоже на болезнь, что пребывания вне дома меня так изматывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не болезнь.
элеонора хайдароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею в виду, это не похоже на болезнь, что пребывания вне дома меня так изматывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня тоже самое. Я в магазины не могу ходить уже. Специально выделяю день и потом просто лежу на диване. Все передвижения в пределах 2 районов.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею в виду, это не похоже на болезнь, что пребывания вне дома меня так изматывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а были психические травмы, полученные вне дома?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем