Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасно выпадают волосы! Посоветуйте что-нибудь, кто с этим сталивался, плиззз!!!!!

У меня начали выпадать волосы где-то года 4 назад....сначала понемногу, потом - больше и больше...сейчас просто прядями, страшно голову мыть уже((( с каждым днем замечаю, что их меньше и меньше... вроде никогда ничего такого с волосами не делала, не курю, со здоровьем больших проблем нет....ходила к эндокринологу - слегка увеличена щитовидка, а так все в норме... нехватка йода и кальция правда есть, как и у каждого жителя России наверно))) но чтобы до такой степени...короче я просто не знаю что делать!!! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!! Просто сейчас уже такое состояние, как будто больше просто нечего даже попробовать...все эти витамины, бады, маски, ополаскиватели, капсулы, процедуры в салонах....ну НИКАКОГО эффекта...только куча денег на ветер....не знаю уже что делать((((
Яна Малиновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Лупанова
Мне врач говорила,что первыми на стресс реагируют волосы.попробуйте попить успокоительного,мне помогло.
Яна МалиновскаяВ ответ на Елена Лупанова
Елена Лупанова
Мне врач говорила,что первыми на стресс реагируют волосы.попробуйте попить успокоительного,мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже такое слышала...пила и ела горстями=))) сейчас вроде ни стрессов, ни потрясений каких-то уже нет...а все только ухудшается(((
Валентина КирилловаВ ответ на Яна Малиновская
Яна Малиновская
Да, я тоже такое слышала...пила и ела горстями=))) сейчас вроде ни стрессов, ни потрясений каких-то уже нет...а все только ухудшается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к эндокринологу! Возможно у Вас шалит щитовидная железа. Можно попробовать полоскать волосы травами крапива ромашка череда... всего понемножку заварить, прокипятить и полоскать минут 5, Можно попутно еще и пить эти травы по 1\3 стакана 3 раза в день! Вреда уж точно не будет, а обмен веществ восстанавливается. Удачи!
Яна МалиновскаяВ ответ на Валентина Кириллова
Валентина Кириллова
Обратитесь к эндокринологу! Возможно у Вас шалит щитовидная железа. Можно попробовать полоскать волосы травами крапива ромашка череда... всего понемножку заварить, прокипятить и полоскать минут 5, Можно попутно еще и пить эти травы по 1\3 стакана 3 раза в день! Вреда уж точно не будет, а обмен веществ восстанавливается. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Olesya BarinovaВ ответ на Елена Лупанова
Елена Лупанова
Мне врач говорила,что первыми на стресс реагируют волосы.попробуйте попить успокоительного,мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Мне врач говорила,что первыми на стресс реагируют волосы.попробуйте попить успокоительного,мне помогло.

нужно пропить витамины
Светлана
Разберитесь со своей увеличенной щитовидкой,сходите к другому эндокринологу, иначе волосы будут продолжать падать, как местое хорошо помогает втирать настойку жгучего перца, она улучшает приток крови к луковицам и естесственно они получают больше питательных веществ.
Яна МалиновскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Разберитесь со своей увеличенной щитовидкой,сходите к другому эндокринологу, иначе волосы будут продолжать падать, как местое хорошо помогает втирать настойку жгучего перца, она улучшает приток крови к луковицам и естесственно они получают больше питательных веществ.
СсылкаПожаловаться
Разберитесь со своей увеличенной щитовидкой,сходите к другому эндокринологу, иначе волосы будут продолжать падать, как местое хорошо помогает втирать настойку жгучего перца, она улучшает приток крови к луковицам и естесственно они получают больше питательных веществ.

спасибо, попробую))))
Яна Малиновская
спасибо, Эльмира!
Татьяна Борисовна
Попробуй народное средство: потри на крупной терке лук (сок выжми), в этот сок добавь репейного масла, белок от яйца...Вотри в корни и подожди 30-40 мин. Делай эту процедуру 2 раза в неделю. А если нет времени тереть лук, то хотя бы втирай репейное масло в корни на 30мин....
Удачи!
Яна Малиновская
спасибо!
Катюша Носкова
Мне, когда я сталкивалась с этой проблемой, очень помог бальзам-спрей Алерана . Через 4 недели, я абсолютно забыла о выпадении волос.
Яна МалиновскаяВ ответ на Катюша Носкова
Катюша Носкова
Мне, когда я сталкивалась с этой проблемой, очень помог бальзам-спрей Алерана . Через 4 недели, я абсолютно забыла о выпадении волос.
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую!
Комментарий удален.Почему?
Яна МалиновскаяВ ответ на Трея
Комментарий удален.Почему?
спасибо! на гормоны сдала, вроде все в норме... уже и сама подумывала о народных средствах)))
Инна Ермакова
У меня была подобная проблема с волосами, сейчас она решена, причем совершенно случайно. Я искала лекарство от аллергии и прочитала статью о пользе соли для аллергиков. Стала ее больше добавлять в еду (раньше готовила почти без соли), иногда просто стала выпивать стакан воды, а потом рассасывать на языке щепотку соли - симптомы аллергии стали уменьшаться, на многое она вообще прошла. И - приятный бонус - перестали выпадать волосы, перестали ломаться ногти, стали менее заметны вены на руках, исчезли некоторые сосудистые звездочки - и это за полгода "просаливания" организма. Ура!
Инга Чернышева
Милая,вам путь к трихологу,и чем скорее тем лучше. потому что только он скажет почему,а все советы-они для каждого очень индивидуальны..
Алёнка
Привет! Попробуй, вымоть голову просто водой а потом лёгкими массажными движениями втирай простую соль которой пользуешься на кухне. Только много не сыпь на голову и то жечь будет. Затем смой тёплой водой. Это народное средство. Сама не пробовала но слышала что помогает.
Яна МалиновскаяВ ответ на Алёнка
Алёнка
Привет! Попробуй, вымоть голову просто водой а потом лёгкими массажными движениями втирай простую соль которой пользуешься на кухне. Только много не сыпь на голову и то жечь будет. Затем смой тёплой водой. Это народное средство. Сама не пробовала но слышала что помогает.
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую!
Алёнка
Ну что Яночка, как у тебя дела? Справилась с проблемой? Что помогло?
Дечонка бабичанка
Если принимаете зверобой, то прекратите. От него волосы лезут. Уменя такое было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем