Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасные соседи

Всем привет! Так повелось, что в новогодние праздники много свободного времени. И я решила поделиться мыслями с Вами. Летом в многоэтажке где я живу появились квартиранты. Я их никогда не видела лично, но постоянно слышу. Мать, отец, сын лет 14-15 по словам соседей и маленький ребенок. Грудной или только учится ходить. Родители молодые. Думаю им меньше 40. Суть в том, что семья не благополучная. Они спокойно могут ночью врубить музыку на полную. Ругаются, курят в подъезде и т.п. но это полвопроса... мне очень жалко маленького ребенка. Он никому не нужен. Они его обижают. Мать и отец пьянчужки. Какое не было бы время суток, я постоянно слышу, как отец кричит младьшему ребенку спать! Будь утро, день, вечер. Он все время заставляет спать! Если ребенок начинает плакать... Он на него кричит, если это не помогает, бьет. Соседи живут подо мной. Мать никак не защищает ребенка. Говорят она тоже пьяница. Мне очень жалко малыша. Он постоянно плачет. От отца все время слышны не приличные слова, типа пошел на ... и т.д. Они заставляют спать его круглые сутки. Стоит ли упоминать, что с ребенком никто никогда не гуляет. Поговорить с соседями я не решаюсь. Побаиваюсь, кто знает, что от безбашенных ждать. Да и говорят соседи, что они никому не открывают. Думала даже анонимное заявление в органы опеки подать, промониторила тему в интернете. Анонимные заявления не рассматриваются. Что делать? Вам не было бы жалко малыша, который никому не нужен? Боюсь подумать, как он питается и есть ли у него игрушки. Дайте совет, пожалуйста! Одна голова хорошо, а две лучше.
Дейзи Джонс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Mюмзик
в опеку стукните, там и ананимки должны рассматривать, а в ментовке есть телефон доверия, позвонили и забыли
Kross De Lena
Подайте не анонимно
Наталия
если они пьянчужки, как они вселились?
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
если они пьянчужки, как они вселились?
СсылкаПожаловаться
не по теме немного, но я не понимаю, каким образом пьянчужки вселяются? на какие деньги снимают или покупают?
Дейзи ДжонсВ ответ на Наталия
Наталия
не по теме немного, но я не понимаю, каким образом пьянчужки вселяются? на какие деньги снимают или покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они снимают эту квартиру. Сама не понимаю, на какие деньги. Соседка этажем ниже их один раз разговаривала с женщиной. Та сама и сказала, что они снимают. Я надеюсь, что они не будут за квартиру платить и их иконки. Так тяжело с ними жить.
НаталияВ ответ на Дейзи Джонс
Дейзи Джонс
Они снимают эту квартиру. Сама не понимаю, на какие деньги. Соседка этажем ниже их один раз разговаривала с женщиной. Та сама и сказала, что они снимают. Я надеюсь, что они не будут за квартиру платить и их иконки. Так тяжело с ними жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно. можете написать два заявления - одно в органы опеки района, второе - в прокуратуру района - они надзирают за правами несовершеннолетних и с опекой взаимодействуют по этому поводу. но вот только будет ли лучше малышу в детдоме? и скажет ли он вам спасибо за это потом?
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
понятно. можете написать два заявления - одно в органы опеки района, второе - в прокуратуру района - они надзирают за правами несовершеннолетних и с опекой взаимодействуют по этому поводу. но вот только будет ли лучше малышу в детдоме? и скажет ли он вам спасибо за это потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но малыша жалко, конечно
ОфицерВ ответ на Наталия
Наталия
понятно. можете написать два заявления - одно в органы опеки района, второе - в прокуратуру района - они надзирают за правами несовершеннолетних и с опекой взаимодействуют по этому поводу. но вот только будет ли лучше малышу в детдоме? и скажет ли он вам спасибо за это потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу его не изымут. Вызовут родителей на комиссию, обсудят, поговорят, дадут время на исправление. Это всё лучше, нежели ребёнок что-нибудь сделает по недосмотру таких горе-родителей или вырастет психически больным. Головы бы оторвал лично таким родителям....
НаталияВ ответ на Офицер
Офицер
Сразу его не изымут. Вызовут родителей на комиссию, обсудят, поговорят, дадут время на исправление. Это всё лучше, нежели ребёнок что-нибудь сделает по недосмотру таких горе-родителей или вырастет психически больным. Головы бы оторвал лично таким родителям....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да понятно, что сразу нет, у нас же нет еще ювенальной юстиции, слава богу. я сама бы им все поотрывала, таким вот горе-родителям
Риша:)))В ответ на Офицер
Офицер
Сразу его не изымут. Вызовут родителей на комиссию, обсудят, поговорят, дадут время на исправление. Это всё лучше, нежели ребёнок что-нибудь сделает по недосмотру таких горе-родителей или вырастет психически больным. Головы бы оторвал лично таким родителям....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Риша:)))В ответ на Офицер
Офицер
Сразу его не изымут. Вызовут родителей на комиссию, обсудят, поговорят, дадут время на исправление. Это всё лучше, нежели ребёнок что-нибудь сделает по недосмотру таких горе-родителей или вырастет психически больным. Головы бы оторвал лично таким родителям....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

игла
к участковому обратитесь.......
Призрак
Что вам мешает написать заявление в органы опеки? Они не имеют права раскрывать кому-либо ваши данные.
Нэт
Участковому можно написать. Пусть зайдет на досуге, посмотрит.
Тоже конечно не анонимно, но можно его попросить, чтобы не говорил кто конкретно жалуется.
На полицию у таких товарищей реакция более внятная, чем на опеку.
татьяна попова
я бы открыто настучала...
Дейзи ДжонсВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
я бы открыто настучала...
СсылкаПожаловаться
Извините. Вместо ответить, нажала пожаловаться... открыто боюсь. Вдруг дверь подожет или вечером в подъезде подстережет
АнонимВ ответ на Дейзи Джонс
Дейзи Джонс
Извините. Вместо ответить, нажала пожаловаться... открыто боюсь. Вдруг дверь подожет или вечером в подъезде подстережет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
органы не озвучивают имя настучавших, об этом у них самих можно открыто спросить.
татьяна поповаВ ответ на Дейзи Джонс
Дейзи Джонс
Извините. Вместо ответить, нажала пожаловаться... открыто боюсь. Вдруг дверь подожет или вечером в подъезде подстережет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те кто бьют малых детей обычно очень трусливы...к участковому обратитесь...но я не думаю,что выдадут вас
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
те кто бьют малых детей обычно очень трусливы...к участковому обратитесь...но я не думаю,что выдадут вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди у нас трусливый народ, поражаюсь. эту страну не перестанут обманывать, унижать и обдирать.)))
Аноним
Идите в Пдн, обрисуйте ситуацию, чтож так все бояться свое имя "засветить"??? Я вон только так "музыкального" соседа успокоила, мне не стремно было 5 раз дать свои данные, зато соседи все глухие и слепые и никто не работает после ночных дискотек.
Киша Фокс
ПДН рассматривают и анонимные обращения
Дейзи ДжонсВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
ПДН рассматривают и анонимные обращения
СсылкаПожаловаться
Что такое пдн?
ОфицерВ ответ на Дейзи Джонс
Дейзи Джонс
Что такое пдн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подразделение по делам н/л. Такое заявление даже и анонимное могут принять к рассмотрению, во всяком случае отреагируют и наведуются в эту квартиру.
ОфицерВ ответ на Дейзи Джонс
Дейзи Джонс
Что такое пдн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж боитесь одна писать заявление, переговорите с другими соседями, напишите коллективное заявление, не анонимно разумеется. Но не оставляйте это дело так. Это судьба маленького человечка.
SON
Не нужно тут ничего бояться. И в полицию и в опеку обратитесь, жизнь малыша действительно может от вас будет зависеть, такие придурки и угробить ребёнка могут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем