Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасы нашего проживания

Есть у мужа дочь от пераого брака 17 лет, жила с матерью в другом районе Москвы. Но тут надумала поступать в университет и получилось, что мы территориально ближе. И она выразила желание жить с папой...я как бы не против, девчонка она покладистая, не вредная. И вот перед началом вступительных испытаний она переехала к нам..открываю я однажды шкаф, который ей выделили и оттуда на меня падает грязная прокладка, я стою в тупом шоке. Муж удивлен, но тут же нашел оправдание, мол девочка занята и т.д.(эй, вы че? Прям до того занята, что до мусорки не дойти? Правда?). Утром как то встала, не могла найти ни одной чистой ложки, а у девочки на столе 7 немытых кружек и ложек за ночь накопилось. Ночью проснулась от грохота-она стирала свои замызганые кеды в стиралке (у меня под запретом обувь в стиралке. Почему? Потому, что это моя стиралка и я так решила). Прихожу разок домой, она в обуви лежит на диване (мне мама разрешает, что тут такого). Я не говорю о том, что ни разу она не помыла за собой посуду или протерла пол, если уж надумала здесь жить. Муж вроде все понимает, но чувство вины перед ней не дает покоя и он ее защищает..Разговаривала с ней, бесполезно- слезы градом и я плохая тетк...А мне хоть беги. Вот как быть? Пы сы: квартира наша совместная
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1354
Татьяна Шокова
Поговорите с мужем,пусть призовёт дочуру к порядку или проводит восвояси.
Ольга Никифорова
к маме....
Твоя 1
Пусть муж за ней убирается, че уж!
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Пусть муж за ней убирается, че уж!
СсылкаПожаловаться
Кстати, выяснилось, что для нее было открытием, что за собой нужно чистить ванну. Я мужа заставила..один раз, второй, третий. На четвертый он заставил ее.
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, выяснилось, что для нее было открытием, что за собой нужно чистить ванну. Я мужа заставила..один раз, второй, третий. На четвертый он заставил ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так потихоньку и воспитаете обоих....хотя, вам-то это надо? у меня была такая же история, только девочка была очень аккуратная, и у меня проблем с ней не было вообще....
ПВ ответ на Lina
Lina
вот так потихоньку и воспитаете обоих....хотя, вам-то это надо? у меня была такая же история, только девочка была очень аккуратная, и у меня проблем с ней не было вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обЕих
LinaВ ответ на П
П
обЕих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поправлять можно только в том случае, когда полностью уверен в своей правоте....в данном случае я говорила не о двух женщинах, а о мужчине и женщине (отец, дочь), так что в этом случае можно сказать только так - обОих
ПВ ответ на Lina
Lina
поправлять можно только в том случае, когда полностью уверен в своей правоте....в данном случае я говорила не о двух женщинах, а о мужчине и женщине (отец, дочь), так что в этом случае можно сказать только так - обОих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поправлять можно в любом случае:Правильным вариантом написания собирательного числительного является слово «обоих», если оно употреблено с существительными мужского и среднего рода. Словоформу «обеих» сочетаем с существительными женского рода.
LinaВ ответ на П
П
Поправлять можно в любом случае:Правильным вариантом написания собирательного числительного является слово «обоих», если оно употреблено с существительными мужского и среднего рода. Словоформу «обеих» сочетаем с существительными женского рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
долго гуглили....а я еще со школы помню, что нельзя говорить обЕих, если речь идет о мужском и женском роде...
ПВ ответ на Lina
Lina
долго гуглили....а я еще со школы помню, что нельзя говорить обЕих, если речь идет о мужском и женском роде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не гуглил, а занимался зарабатыванием денежных средств, причем за последние полчаса вполне успешно! Ответ взят не по памяти, а из правил о русском языке!
LinaВ ответ на П
П
Я не гуглил, а занимался зарабатыванием денежных средств, причем за последние полчаса вполне успешно! Ответ взят не по памяти, а из правил о русском языке!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
специально для вас погуглила, чтоб не только из моей памяти: "Имя числительное "оба" применяется в случае, если относится к существительным мужского и среднего рода, а также к совокупности существительных мужского и женского рода"
ваш ответ взят из Яндекса, но он не полный....повторяйте правила, не повредит!
а ваши денежные средства меня вообще не волнуют
ЕленаВ ответ на П
П
Я не гуглил, а занимался зарабатыванием денежных средств, причем за последние полчаса вполне успешно! Ответ взят не по памяти, а из правил о русском языке!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
АллаВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9



жанна першинаВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обеих- обе- относится к женскому роду, остальные варианта - оба......
L OВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ДэневВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В школу идите, правила рассказывать, тетенька. Это форум, каждый изъясняется, как может.
Всех порвёмВ ответ на Дэнев
Дэнев
В школу идите, правила рассказывать, тетенька. Это форум, каждый изъясняется, как может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ольга макароваВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво Madam и Елене !
Kot- Tom~AВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как надоели учителя, в школе, в жизни, и даже в нете. Куда не зайдешь- все кого то учат..Жуть.Тут тему невоспитанной девушки обсуждаем, а не правописание по русскому....Училок развелось. До 1 сентября не терпться, поругаться надо((((
Мимоза ЛистоваВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Как надоели учителя, в школе, в жизни, и даже в нете. Куда не зайдешь- все кого то учат..Жуть.Тут тему невоспитанной девушки обсуждаем, а не правописание по русскому....Училок развелось. До 1 сентября не терпться, поругаться надо((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто грамотным людям это "глаз режет"... А неграмотным этого не понять.. Оттуда и конфликт...
Мимоза Листова
Просто грамотным людям это "глаз режет"... А неграмотным этого не понять.. Оттуда и конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Мимоза Листова
Просто грамотным людям это "глаз режет"... А неграмотным этого не понять.. Оттуда и конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто сочинил грамотность?
ВераВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ElenaВ ответ на Елена
Елена
Если вы читали правила, то должны знать, что в данном случае можно употреблять только форму "оба", потому что "оба человека" (а человек - существительное мужского рода, значит, "оба";). Стыдно, батенька, браться поучать, когда не знаешь элементарных вещей. И да, поправлять можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте, но это справедливо только для интеллигентных людей, остальным можно не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем