Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобства на улице

Выезжаешь из мск ,проехав совсем немного ,думаю не надо говорить что видишь по обе стороны дороги, да ? А то еще сочтут злобным поджигателем и разжигателем.
Меня всегда удивляло другое. Вот в 21 веке у тех кто в частном доме живет ,удобства,то есть туалеты на улицах это как ? То есть горячая вода -это тоже фантастика .Ну некоторые ,чтобы не бегать на улицу копают выгребгную яму рядом с домом,делают пристройку,чтобы так скажем...не отходя от кассы. Ненуачо,подумаешь воняет.
Бойлер,электрический ,у кого нет газа -стоит копейки. Выкопать небольшой слив -алкаши за литруху -с утра сделают вам туннель.
То есть это не ,,денег нет" Это лень. Мыццо -тоже лень .Баню каждый день вы не топите -это дрова,а вот это уже деньги.Да и бани не у всех стоят
Вот как это ,,удобства на улице" , моемся раз в неделю ?
Потому что что ? 
Наглец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
980
НезабудкаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Квалифицированные работники это работники с образованием... высшим или средне-специальным в крайнем случае. Производства есть...алюминиевый завод, металлургический, куча деревообрабатывающих предприятий, строительство.. работы полно, гастеры к нам эшелонами едут... в общем, кто хочет, тот зарабатывает, кто не хочет, тот лежит на диване и ноет, что работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати аот вы и пишите что у вас производства есть. А у нас с городе все закрыто и разграблено. Так что не судите со своей колокольни о других городах
Valery Bogdanova
Поверьте: большинство деревенских жителей вполне себе зажиточны. У мужиков есть хорошо оплачиваемая специальность тракториста с правом управления любой спецтехникой. У нас дом около г. Кимры Тверской области (дотационной, кстати). З/п водителя грейдера в Кимрах не ниже 50 тыс. Почти у всех местных - старенькие трактора из развалившегося колхоза. Вспахать участок 1 тыс./сотку. Заготавливают и продают дрова (колоть нанимают таджиков). Мужики умеют все (строить, пахать, ремонтировать машины). Их жены не работают, но у местных по две машины в семье. Одна семья содержит 6 коров (молоко. масло, творог, сыр, телок и бычков продают, а еще навоз), дочь - студентка Мед.института в Твери, сын учится в университете в Дубне на платном отд. Никто не пьет вообще и, соответственно, не бедствует. Организовали лесопиоку и столярку, разводят коллективно овец и бычков на мясо. Дома у всех в полном порядке. А теперь по теме: у кого-то уборные в доме, у кого-то во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позвольте вставить свои "5 копеек" г. Осташков Тверской области зарплата водителя грейдера 15 тыс. Не все так радужно в Тверской области и в тех же Кимрах, Вы знаете какая зарплата на машиностроительном заводе?
Valery BogdanovaВ ответ на c w
c w
Позвольте вставить свои "5 копеек" г. Осташков Тверской области зарплата водителя грейдера 15 тыс. Не все так радужно в Тверской области и в тех же Кимрах, Вы знаете какая зарплата на машиностроительном заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не может такого быть. Осташков, кажется, больше Кимр. Сосед работает на такой. Оклад 30 тыс. + 0,5 ставки за обслуживание + сверхурочные в двойном размере. Работает практически без выходных. На машиностроительном не знаю, Но в Хамильтон хорошие з/п.
Valery Bogdanova
Не может такого быть. Осташков, кажется, больше Кимр. Сосед работает на такой. Оклад 30 тыс. + 0,5 ставки за обслуживание + сверхурочные в двойном размере. Работает практически без выходных. На машиностроительном не знаю, Но в Хамильтон хорошие з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уверяю Вас может, и знаю это не по слухам. так как живу в Осташкове( город не больше г. Кимры, точно), а у моего мужа права на всю тяжелую технику и опыт огромный, а работы для него в городе нет, если только за копейки, кстати которые еще и задерживают. У нас ни город, ни район зимой даже как следует не чистят, денег нет на топливо, да и техника разваливается на ходу, вообщем все очень грустно. А про машиностроительный писала, знаю "сватали" туда выпускников Тверского технического университета ( сын его закончил), зарплату предлагали от 15 тыс, да еще ведь и жилье найти нужно. Но, конечно, кто не хочет работать, тот не работает, но постоянно "крутиться" и выживать, ой, как сложно, а мы так и живем
Valery BogdanovaВ ответ на c w
c w
Уверяю Вас может, и знаю это не по слухам. так как живу в Осташкове( город не больше г. Кимры, точно), а у моего мужа права на всю тяжелую технику и опыт огромный, а работы для него в городе нет, если только за копейки, кстати которые еще и задерживают. У нас ни город, ни район зимой даже как следует не чистят, денег нет на топливо, да и техника разваливается на ходу, вообщем все очень грустно. А про машиностроительный писала, знаю "сватали" туда выпускников Тверского технического университета ( сын его закончил), зарплату предлагали от 15 тыс, да еще ведь и жилье найти нужно. Но, конечно, кто не хочет работать, тот не работает, но постоянно "крутиться" и выживать, ой, как сложно, а мы так и живем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поверьте: Начинающий специалист, в "Газпромбанке"- это тоже не более 25 тыс. в мес., комната в Москве - около 15 тыс. (точно не знаю). Вот и считайте. Сыну, конечно, стоит поступать в аспирантуру в США или Германию, пока молодой и попадает в молодежные образовательные программы, если специальность техническая. И работать там же. Я всем молодым это советую. Пусть посмотрит вакансии в Дубне. Да, и. конечно, я знаю, как выживает народ. Молодым однозначно нужно валить и начинать нормально работать. Нормально значит не только з/п, но и настоящие задачи, а не имитация деятельности. Надо понимать, что страна в полной ж..., и, минимум, еще одно поколение будет нищенствовать, работая. В Москве ведь сейчас тоже все упало: время шальных денег закончилось.
НезабудкаВ ответ на c w
c w
Позвольте вставить свои "5 копеек" г. Осташков Тверской области зарплата водителя грейдера 15 тыс. Не все так радужно в Тверской области и в тех же Кимрах, Вы знаете какая зарплата на машиностроительном заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорьте ... тут не докажешь. Люди живут как буд то на луне и не знают настоящей действительности. То то народ уже на пределе...
Незабудка
Не спорьте ... тут не докажешь. Люди живут как буд то на луне и не знают настоящей действительности. То то народ уже на пределе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не спорю и пишу тут редко, только когда когда совсем очевидное, тут г. Кимры затронули, я сама в Тверской области живу и действительность вижу своими глазами, а у моей приятельницы сноха из этого города, так что в курсе. Это только тут все олигархи, я чаще на профильных форумах обитаю, везде есть болталки и беседки, вот там реальные люди своими и радостями, и проблемами делятся, так вот проблем больше, и даже в Москве не все гладко.
КотяняВ ответ на Наглец
Наглец
вдеревнях не только старики.Видно же,неплохие домишки,не коттеджи конечно ,но ухоженые.А вс -на улице.Ну трэш просто .Приукинь с утра,теряя тапки ,подскальзываясь бежать в толчок на холу растирая ж от мороза ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во дворе он тоже нужен - если я работаю в цветнике или саду ( или с друзьями отдыхаем) - зачем ходить в дом?)))
Наглец В ответ на Котяня
Котяня
Во дворе он тоже нужен - если я работаю в цветнике или саду ( или с друзьями отдыхаем) - зачем ходить в дом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы жарите мясо на кухне -вам он и на кухне нужен ,и в спальне и в столовой,чо )))
Наглец В ответ на Котяня
Котяня
Во дворе он тоже нужен - если я работаю в цветнике или саду ( или с друзьями отдыхаем) - зачем ходить в дом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не ходите .Он в дому не нужен,в огород целесообразнее -удробрения не покупать )))
Ягодка ЯгаВ ответ на Котяня
Котяня
Во дворе он тоже нужен - если я работаю в цветнике или саду ( или с друзьями отдыхаем) - зачем ходить в дом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Во дворе очень нужен! Когда только в доме, ни строителей, ни копальщиков некуда пустить в туалет, кроме как в дом. Это людям не удобно. Убегают в лес...
sstteerrvvaaВ ответ на Котяня
Котяня
Во дворе он тоже нужен - если я работаю в цветнике или саду ( или с друзьями отдыхаем) - зачем ходить в дом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Железная логика... если на улице гуляете, то зачем домой бежать, есть же кусты? Темный народ...
Ягодка ЯгаВ ответ на Наглец
Наглец
вдеревнях не только старики.Видно же,неплохие домишки,не коттеджи конечно ,но ухоженые.А вс -на улице.Ну трэш просто .Приукинь с утра,теряя тапки ,подскальзываясь бежать в толчок на холу растирая ж от мороза ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу часто в Подмосковье. Могу объяснить. 1.Мужская лень! 2 Именно мужская! Мужчины рассуждают так: Унитаз нужно отапливать. Это деньги. Если я уеду на несколько дней - его все равно нужно отапливать. Опять деньги. А с уличной ямой нет этих проблем. До комичного доходит. Один сосед увлекается самостроем. Строит и пристраивает без конца. Коттедж на 200 квадратов выстроил. А деревянный скворечник и душ - на улице. Воду в ведерках таскает, чтоб помыть посуду. Как он зимой моется, не понятно. Конечно, в доме живет один, тк детям и жене такие "удобства" не в радость.
lelyВ ответ на Наглец
Наглец
вдеревнях не только старики.Видно же,неплохие домишки,не коттеджи конечно ,но ухоженые.А вс -на улице.Ну трэш просто .Приукинь с утра,теряя тапки ,подскальзываясь бежать в толчок на холу растирая ж от мороза ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож поросто сарай для инвентаря с клозетом путаете?Вы,москвичи,не понимаете в сельской жизни ничего.Вы бы поинтересовались какие пенсии у остальной России,а потом говорили,что воду провести и бойлер поставить стоит копейки.У вас,москвичей,даже пенсия по старости(тому кто никогда не работал)выше чем остальных россиян,у которых стаж больше 40 лет.Вот например,у меня бабуля - 41 год стажа,3 детей(многодетная мать),ветеран труда - 27 лет на одном месте проработала,числится как труженник тыла ВОВ,ей 85 лет,пенсия 13,7 тыс.Живет в Тверской обл.,350 км от Москвы.У вас такие пенсии есть?
Valery BogdanovaВ ответ на lely
lely
Мож поросто сарай для инвентаря с клозетом путаете?Вы,москвичи,не понимаете в сельской жизни ничего.Вы бы поинтересовались какие пенсии у остальной России,а потом говорили,что воду провести и бойлер поставить стоит копейки.У вас,москвичей,даже пенсия по старости(тому кто никогда не работал)выше чем остальных россиян,у которых стаж больше 40 лет.Вот например,у меня бабуля - 41 год стажа,3 детей(многодетная мать),ветеран труда - 27 лет на одном месте проработала,числится как труженник тыла ВОВ,ей 85 лет,пенсия 13,7 тыс.Живет в Тверской обл.,350 км от Москвы.У вас такие пенсии есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас пенсионеры, тем более участники ВОВ и труженики тыла пенсию получают из федерального бюджета. Поэтому срочно берите бабушкины документы - и в Отделение ПФ: пусть пересчитывают. Видимо, где-то что-то не учли и потеряли.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на 33
33
в деревнях старики остались, пенсия высокая,жаль на какие то какашки размениваться.
СсылкаПожаловаться
+ канализацию нужно капать, откачивать потом, она очень быстро наполняется
Наглец В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
+ канализацию нужно капать, откачивать потом, она очень быстро наполняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ?
Наглец В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
+ канализацию нужно капать, откачивать потом, она очень быстро наполняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лгите.Раз в полгода --год откачивают у кого есть.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Наглец
Наглец
Не лгите.Раз в полгода --год откачивают у кого есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете сколько стоит ее откачать?))
2 тыс....
Туалет-1000руб
А зп и пенсии какие в регионе?

Кстати, у меня чаще чем раз в пол года наполняется....и длинна у нее 5 метров
Наглец В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А вы знаете сколько стоит ее откачать?))
2 тыс....
Туалет-1000руб
А зп и пенсии какие в регионе?

Кстати, у меня чаще чем раз в пол года наполняется....и длинна у нее 5 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда можно вообще не мыться и ходить в шкурах ,выковривать из волос вшей -вообще дешево.
Моются видимо тоже не часто.
Представляю как выглядит деревенская женщина на зимовке -из под трусняка косы торчат видимо ...
Пипец -3 тыс жалко ,чтоб выглядеть и считать себя человеком ,а не жучкой ,писающей на улице )))
Я б лучше не прожрал эти 3 тыс
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Наглец
Наглец
Ну тогда можно вообще не мыться и ходить в шкурах ,выковривать из волос вшей -вообще дешево.
Моются видимо тоже не часто.
Представляю как выглядит деревенская женщина на зимовке -из под трусняка косы торчат видимо ...
Пипец -3 тыс жалко ,чтоб выглядеть и считать себя человеком ,а не жучкой ,писающей на улице )))
Я б лучше не прожрал эти 3 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы деревенских женщин не видели в живую, только по форумским легендам судите?) Они, порой, намного , даже в несколько раз чище(именно чище), нежели городских!!)))
Наглец В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А вы деревенских женщин не видели в живую, только по форумским легендам судите?) Они, порой, намного , даже в несколько раз чище(именно чище), нежели городских!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет горячей воды -где моются ? Я сам из глухой татарской деревни.Знаю про тазики ,бани и т.д. В тазиках они моются и выглядят лучше ?
Не смешите
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Наглец
Наглец
Если нет горячей воды -где моются ? Я сам из глухой татарской деревни.Знаю про тазики ,бани и т.д. В тазиках они моются и выглядят лучше ?
Не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моих знакомых в глухой деревне своя скважина и бойлер горячую воду греет, отхрды прям на улицу и сливаются, благо один дом жилой на улице остался
Наглец В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
У моих знакомых в глухой деревне своя скважина и бойлер горячую воду греет, отхрды прям на улицу и сливаются, благо один дом жилой на улице остался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вы хотите сказать ,что они и вечером и утром греют воду,чтобы хотя б пах подмыть ?
и после этого будете говорить ,что это не лень ?
Да это днище
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Наглец
Наглец
И вы хотите сказать ,что они и вечером и утром греют воду,чтобы хотя б пах подмыть ?
и после этого будете говорить ,что это не лень ?
Да это днище
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они не греют, бойлер греет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем