Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже бывшего забыла, а счастья нет... Что делать?

На душе как-то скверно. Я развелась с мужем больше двух лет назад. Переживала конечно, но потом встала на ноги. Жизнь наладилась. Все вроде бы хорошо. Только вот у бывшего уже новая семья образовалась, а меня как сглазили. А одна. С мужчинами конечно встречаюсь иногда, но на чужой территории. Дома сынишка и знакомить с каждым не хочу.. Думаю если будет серьезно тогда...
Вот только до серьезных отношений дело не доходит как-то не складывается. И такая тоска... глухо с этим вопросом как в танке... Может кто-то подобное переживал? Подскажите, где выход? Годы уходят...мне даже страшно
Алиса оборина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Василиса
А что тут странного? С каждым годом холостых мужчин, пригодных для создания семьи всё меньше и меньше. Заведите пока парочку любовников, чтобы и развлечь могли и позаботиться, а то сидеть и ждать Принца - просто бессмысленно. Учитесь радоваться тому, что есть, а не расстраиваться из-за того, чего нет.
Татьяна Р.
Не торопитесь создавать серьезные отношения. Просто поживите для себя.
Если у вас тоска, то попейте глицин. просто вы еще не отошли от стресса.
ns
не стоит зацикливаться на серьезности отношений ...
всегда говорю - раскройте глаза небо синее , трава зеленая разве это не повод порадоваться жизни, учитесь во всем находить позитив
позитивно настроеная довольная жизнью женщина всегда привлекательна, в отличии от тоскливой особы считающий упущенные годы...
Milena
Действительно, отпустите ситуацию и попробуйте пожить с настроением "мне сейчас хорошо - ну и славно". Вот когда перестанет вас "дергать" из-за того, что у бывшего - семья, а вы одна, тогда и у вас что-то серьезное может сложиться.
Зуля Иванова
Знакомо, только Вам повезло больше - Вы тоскуете о будущем мужчине, а не бывшем. Так что, тот факт, что у него уже новая семья, не ставьте во главу угла, Вы готовы строить отношения с другим, Вам удалось перестать жить воспоминаниями, и в этом Вы большая молодец!
Прасковья Из Подмосковья
вам просто завидно, поэтому загрустили
а посмотрите на ситуацию с другой стороны - раз вы развелись с мужем, значит он не идеален
так что можете посочувствовать его новой жене
Tatiana Tatiana
Да, это зависть. Если б он до сих пор болтался один - вам было бы легче наверное. Мой бывший тоже счастлив во втором браке, а я все одна. Мужики были конечно, даже серьезные романы были, но в итоге опять одна, что-то не сросталось. Дело всё в нас самих видимо. Я вот знаю за себя, что не подарок и характер у меня скверный - вот мужики и бегу, кого-то я сама посылала. Я уже и не заморачиваюсь по этому поводу - есть ребенок и ладно, хоть этого добилась в жизни))))) Главное - оптимистично на все смотреть. Главное - не старой девой осталась))))Но наверное порадуюсь, если узнаю, что бывший например расстался с женой....:)
лена кузнецоваВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Да, это зависть. Если б он до сих пор болтался один - вам было бы легче наверное. Мой бывший тоже счастлив во втором браке, а я все одна. Мужики были конечно, даже серьезные романы были, но в итоге опять одна, что-то не сросталось. Дело всё в нас самих видимо. Я вот знаю за себя, что не подарок и характер у меня скверный - вот мужики и бегу, кого-то я сама посылала. Я уже и не заморачиваюсь по этому поводу - есть ребенок и ладно, хоть этого добилась в жизни))))) Главное - оптимистично на все смотреть. Главное - не старой девой осталась))))Но наверное порадуюсь, если узнаю, что бывший например расстался с женой....:)
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна. Более того. Могу рассказать свою историю. Подала на развод сама, т.к. не простила повторной измены. Было больно и плохо. Ведь любила. Потом вышла из этого состояния поработав с психологом. И первым делом как раз работали с созависимостью, кому интересно можете заглянуть на сайт моего психолога www.elvira-consult.ru (спасибо ей огромное)/ Сейчас я замужем, счастлива. Даже благодарна судьбе, что развилась с первым мужем, но вот что смешно, так это то, что наверное порадуюсь, если узнаю, что бывший расстался со второй женой. Все-таки гордость моя пострадала от того, что к ней ушел. Наверно это надо отдельно проработать :)
Swetik
а тут вот все советуют разводиться с *изменщиками*, *лентяями* , разведетесь типа, и станете счастливой,,, пусть почитают ваш пост те, кто хочет развестись А все это басни про счастливую одинокую жизь, ведь правда??
ВасилисаВ ответ на Swetik
Swetik
а тут вот все советуют разводиться с *изменщиками*, *лентяями* , разведетесь типа, и станете счастливой,,, пусть почитают ваш пост те, кто хочет развестись А все это басни про счастливую одинокую жизь, ведь правда??
СсылкаПожаловаться
ага, лучше жить с дармоедом и бабником, кормить его, обстировать и сопли на кулак ночами мотать, пока он у любовниц зависает....
лена кузнецоваВ ответ на Swetik
Swetik
а тут вот все советуют разводиться с *изменщиками*, *лентяями* , разведетесь типа, и станете счастливой,,, пусть почитают ваш пост те, кто хочет развестись А все это басни про счастливую одинокую жизь, ведь правда??
СсылкаПожаловаться
Разводиться или нет решает каждый сам за себя. Главное помнить, что мы не в магазине игрушек- не понравилось, выбросил и взял другую. Я вот не простила вторую измену. Наверное можно было бы постараться спасти брак, но раз он изменял, значит что-то во мне не нравилось, а переделывать себя я не захотела. Видимо себя я люблю больше... И вообще , семью можно сохранить только если оба готовы изменяться, работать над собой. Жить хоть с кем, лишь бы не одна на мой взгляд безнравственно по отношению к себе любимой!
Тая ТаечкаВ ответ на лена кузнецова
лена кузнецова
Разводиться или нет решает каждый сам за себя. Главное помнить, что мы не в магазине игрушек- не понравилось, выбросил и взял другую. Я вот не простила вторую измену. Наверное можно было бы постараться спасти брак, но раз он изменял, значит что-то во мне не нравилось, а переделывать себя я не захотела. Видимо себя я люблю больше... И вообще , семью можно сохранить только если оба готовы изменяться, работать над собой. Жить хоть с кем, лишь бы не одна на мой взгляд безнравственно по отношению к себе любимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Лена я с вами полностью согласна ,я сама подала на развод ,когда узнала ,что изменял уже далеко не первый и не второй раз ,просто оборзел ,не ночевал дома ,отстранился ,пришла ему повестка в суд ,аж глаза выпучил ,не ожидал видимо ,что я решусь .
Говорит .что я без него не выживу ,типо кого я себе найду ,а я знаю ,что у меня будет новая счастливая жизнь и я найду своего человека ,просто может это случится через год или через три года не важно ..
то что ваш бывший создал семью ,а вы нет еще ничего не значит..подождите своего мужчину и он появиться!!непременно!
Наталья Хохлова
На свободных мужчин больше спрос, поэтому ваш бывший муж уже устроен. Женщинам же сложнее найти половину, выбор гораздо меньше. Поэтому наберитесь терпения. И что за мысль, что годы уходят? т.е. для вас ВЕСЬ смысл жизни только в мужчине? Т.е. без него они уходят? А с ним не будут уходить? Или вы боитесь постареть? Но для каждого возраста женщины есть свой возраст мужчин. Другое дело, что достойные все почти разбобраны, и выбор, действительно невелик. но не отчаивайтесь. Будьте радостны, задорны, уверены в себе и мужчины к вам просто потянутся. Почувствуйте себя достойной хорошего мужчины, поработайте над этим.
Алиса оборинаВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
На свободных мужчин больше спрос, поэтому ваш бывший муж уже устроен. Женщинам же сложнее найти половину, выбор гораздо меньше. Поэтому наберитесь терпения. И что за мысль, что годы уходят? т.е. для вас ВЕСЬ смысл жизни только в мужчине? Т.е. без него они уходят? А с ним не будут уходить? Или вы боитесь постареть? Но для каждого возраста женщины есть свой возраст мужчин. Другое дело, что достойные все почти разбобраны, и выбор, действительно невелик. но не отчаивайтесь. Будьте радостны, задорны, уверены в себе и мужчины к вам просто потянутся. Почувствуйте себя достойной хорошего мужчины, поработайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно весь смысл жизни в одного мужчину не поместится:), шутка. А время то действительно идет... просто мне хотелось бы родить еще одного ребенка, да и как -то с мужем оно правильнее, вам не кажется? Подруги мои все замужем, на форуме многие говорят что вышли замуж и по второму, и по третьему разу. А тут как заклинило. И мужчины вроде бы есть, ну бывают. Вот и стала задумываться ...
Может со мной что -то не то? это и гложет, а страшно, наверное, остаться одной... если бы только формально мужа хотела, то с бывшим бы не рассталась, хочется простого женского счастья - быть любимой женой
Наталья ХохловаВ ответ на Алиса оборина
Алиса оборина
Нет, конечно весь смысл жизни в одного мужчину не поместится:), шутка. А время то действительно идет... просто мне хотелось бы родить еще одного ребенка, да и как -то с мужем оно правильнее, вам не кажется? Подруги мои все замужем, на форуме многие говорят что вышли замуж и по второму, и по третьему разу. А тут как заклинило. И мужчины вроде бы есть, ну бывают. Вот и стала задумываться ...
Может со мной что -то не то? это и гложет, а страшно, наверное, остаться одной... если бы только формально мужа хотела, то с бывшим бы не рассталась, хочется простого женского счастья - быть любимой женой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала ориентируйтесь на главное - быть любимой ( и любить тоже). А замуж при этом глядя на подруг - это не самоцель. Жизнь показывает, что во многих семьях нет настоящего счастья, и то, что друцгие уже замужем, не показатель их счастья. Мне даже кажется, что несчастных юраков гораздо больше, чем счастливых. Так что ищите счастье как таковое и не зацикливайтесь на идее брака. Он должен быть лишь приложением к хорошим отношениям. И только в таких отношениях хорошо будет 2 ребенку. В общем, не паникуйте и не торопитесь. все придет.
ЛикаВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
На свободных мужчин больше спрос, поэтому ваш бывший муж уже устроен. Женщинам же сложнее найти половину, выбор гораздо меньше. Поэтому наберитесь терпения. И что за мысль, что годы уходят? т.е. для вас ВЕСЬ смысл жизни только в мужчине? Т.е. без него они уходят? А с ним не будут уходить? Или вы боитесь постареть? Но для каждого возраста женщины есть свой возраст мужчин. Другое дело, что достойные все почти разбобраны, и выбор, действительно невелик. но не отчаивайтесь. Будьте радостны, задорны, уверены в себе и мужчины к вам просто потянутся. Почувствуйте себя достойной хорошего мужчины, поработайте над этим.
СсылкаПожаловаться
И где это такие косяки мужчин ,которые "тянутся"? Хотя бы одного поймать. Пусть даже и не достойного.Будет над кем работать.
Наталья ХохловаВ ответ на Лика
Лика
И где это такие косяки мужчин ,которые "тянутся"? Хотя бы одного поймать. Пусть даже и не достойного.Будет над кем работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж что бесполезно- над кем-то работать. Только силы зря потратите, а человека не измените.
Зоя Андреева
Возможно, у вас тема с вашим мужем до сих пор не закрыта, так же возможно ваша самооценка не позволяет вам увидеть в себе привлекательную, красивую женщину. Можно это сделать самостоятельно, а можно с помощью психолога. Способов множество. Главное искать какой будет ваш :)
Инна Марголина
Это низко углеводная диета. Смысл её состоит в том, что можно есть неограниченное количество мясных продуктов, но зато нужно употреблять минимальное количество углеводов. При сокращении поступления углеводов в организм, начинают перерабатываться запасы жира. http://gadaf.fi/b9f
Алиса оборина
Ой девочки, огромное вам спасибо за сочувствие и советы. Только смогла прочесть и даже как-то легче стало...плохо правда представляю как еще самой поднять самооценку? про психологов признаюсь не думала. Все вроде и так как-то справляются... грешила на себя... пойду переваривать информацию :)
Alexey
может стоит познакомиться? вы пытались уже? в чём собственно проблема?
Александр Вas
Все советуют разойтись и особенно в этом совете усердствуют одинокие подруги. Так вот, если думали что оставшись свободной на Вас накинутся мужики с СЕРЬЁЗНЫМИ намерениями то это ошибка. Ущербности и дури в женщинах после развода становится гораздо меньше (мозги включаются, а рот закрывается)))) Живите для себя. Просто почаще бывайте в общественных местах...на людей смотрите, себя показывайте...Мужики одинокими не бывают... разведённый тоже вариант для серьёзной жизни (пусть даже и постарше на десяток лет)... стерпится ...слюбится...не дай бог ни кому такого...грустно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем