Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже надо жениться???

С парнем встречаемся уже 2 года...летом исполнилось...мне 18 лет...школу только закончила,ему 24 работает,самостоятельный ...есть все и жилье и машина.Так вот..део в том...что все знакомые родственники уже замучили меня с вопросом КОГДА ПОЖЕНИТЕСЬ???.типо хватит уже встречаться женитесь и вместе живите...я честно не знаю...он меня замуж не зовет...а я напрашиваться буду??и женить сама на себе??..мне еще самой бы рановато...только учиться поступила дальше...а тут уже свадьбу хотят...говорят,все живут и учаться...а он работать будет..семью обеспечивать.И еще..никакого гражданского брака...а только ЗАГС...что делать??
вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Само СовершенствоВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
А умненькая девочка не ожидает поломки жизни, она, наоборот, переживает, что ей предложение не делают.
А мама такая дура, ведь все знают, что дочь через два года разведется и придет к ней в слезах и босая, а все равно замуж гонит, чтобы избавиться. А нет бы подождать лет 5-10 тогда она бы уже насовсем вышла и не вернулась бы.
Простите а я сейчас с вами разговариваю или с вашей головой; вы её благодарите как нечто автономное, это так занятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я с Вами разговаривать сейчас начну как с умственно отсталым, потому что мне уже даже не смешны ваши комментарии, я просто в ужасе!
Само Совершенство
А я с Вами разговаривать сейчас начну как с умственно отсталым, потому что мне уже даже не смешны ваши комментарии, я просто в ужасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот новость, так новость. А до сих пор вы во мне гения видели? Наверное, потому и оперировали такими научными терминами как "херня", " нах", и " жопа". Что ж, вы прозрели, это было неизбежно, переходим на иной уровень дискуссии? Жду с нетерпением.
Само СовершенствоВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Вот новость, так новость. А до сих пор вы во мне гения видели? Наверное, потому и оперировали такими научными терминами как "херня", " нах", и " жопа". Что ж, вы прозрели, это было неизбежно, переходим на иной уровень дискуссии? Жду с нетерпением.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нда, видимо я не ошиблась. До свидания, прошу больше меня своими глупостями не беспокоить.
Само Совершенство
Нда, видимо я не ошиблась. До свидания, прошу больше меня своими глупостями не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо вашей голове, слив засчитан.
Само Совершенство
Я была влюблена, но я училась, он учился, жить негде и не на что. Быть содержанкой его родителей? Мне такого не позволяла гордость и воспитание. Привязать себя к мужику в 18 лет? Мне такого не позволяли мозги ) Зачем вешать на себя кабалу, когда перед тобой открыты все двери. Любить - это прекрасно, особенно в первый раз, но голову не надо забывать. А те, кто жениться по Великой Любви в 18, лет в 20 разводятся по Великой Ненависти, и благо, если детишек не нажили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, полностью с тобой согласна! Вышла замуж в 18 по "великой любви", а через 5 лет с "большой ненавистью" разводились через нотариуса!
Само СовершенствоВ ответ на Элеонора
Элеонора
Привет, полностью с тобой согласна! Вышла замуж в 18 по "великой любви", а через 5 лет с "большой ненавистью" разводились через нотариуса!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет ))) Да куча таких историй. У всех первая любовь была, мало кто с ней всю жизнь прожил )) Но одно дело, расстаться с парнем, и совершенно другое - разводиться с мужем.
Само Совершенство
Привет ))) Да куча таких историй. У всех первая любовь была, мало кто с ней всю жизнь прожил )) Но одно дело, расстаться с парнем, и совершенно другое - разводиться с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с тобой полностью согласна!
Вот поэтому и пока не спешу замуж выходить второй раз:)
Эмоциональнее намного тяжелее ( хотя в моем случае ушла я от мужа должно было быть проще, ан нет, как вспомню - так вздрогну:) !
Само СовершенствоВ ответ на Элеонора
Элеонора
Я с тобой полностью согласна!
Вот поэтому и пока не спешу замуж выходить второй раз:)
Эмоциональнее намного тяжелее ( хотя в моем случае ушла я от мужа должно было быть проще, ан нет, как вспомню - так вздрогну:) !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проще, это когда чувств нет, а когда есть, неважно кто от кого, все равно больно.
dfyz bdfyjdВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Странно так. Девушка влюблена, давно встречается с замечательным парнем, он нравится её семье. В общем первая серьезная любовь. Почему половина ответивших отговаривает её от замужества? Разве стыдно выйти замуж в 18? Неужели обязательно надо предварительно "погулять", чтобы пара-тройка парней её бросили, а еще пару-тройку она бросила сама. т.к. разочаровлась, и только тогда, лет через 5-7, она будет готова к замужеству?
Зачем таким извилистым путем идти к тому, что у неё и так есть уже сейчас. Из институтов замужних не выгоняют, в роддом никто не торопит; чем ранний брак может испортить жизнь - непонятно.
Если предложит - надо соглашаться.
СсылкаПожаловаться
лучше до, чем после.
Само Совершенство
А причем тут все? Если Вас все позовут с моста прыгать, тоже задумаетесь? Если Вы вообще думаете над тем, что кто-то что-то говорит, то Вам однозначно рано.
Муся
А он совсем с вами на эту тему не говорит?
викаВ ответ на Муся
Муся
А он совсем с вами на эту тему не говорит?
СсылкаПожаловаться
Вчера вечером завела такой разговор....в общем он сказал...что жениться всегда успеем...надо говорит чтоб ты хоть немного проучилась ...а там глядишь через 1-1.5 года и свадьбу сыграем....Когда говорит у меня будет все,и ни в чем не буду нуждаться...и буду готов полностью обеспечивать семью тогда вперед...и вообще он дом хочет свой строить...и в идеале..хочет когда поженимся жить уже в нем...чтоб все было сделано...у хотя бы ремонт какой-нибудь...вот так..надеюсь ясно изложила))))
МусяВ ответ на вика
вика
Вчера вечером завела такой разговор....в общем он сказал...что жениться всегда успеем...надо говорит чтоб ты хоть немного проучилась ...а там глядишь через 1-1.5 года и свадьбу сыграем....Когда говорит у меня будет все,и ни в чем не буду нуждаться...и буду готов полностью обеспечивать семью тогда вперед...и вообще он дом хочет свой строить...и в идеале..хочет когда поженимся жить уже в нем...чтоб все было сделано...у хотя бы ремонт какой-нибудь...вот так..надеюсь ясно изложила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно человек разумно размышляет, не куда вам спешить , успеете это точно, а то люди женяться без головы где они дальше жить будут, что у них будет и кто будет обеспечивать, а потом жалуются что живут плохо, раньше думать надо было
викаВ ответ на Муся
Муся
правильно человек разумно размышляет, не куда вам спешить , успеете это точно, а то люди женяться без головы где они дальше жить будут, что у них будет и кто будет обеспечивать, а потом жалуются что живут плохо, раньше думать надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже думаю что он прав....год..другой проучусь..а там лет в 20 можно будет спокойно жениться..когда уже какя-то стабильность будет.
МусяВ ответ на вика
вика
Я тоже думаю что он прав....год..другой проучусь..а там лет в 20 можно будет спокойно жениться..когда уже какя-то стабильность будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это точно, меня уже все тоже заколебали со свадьбой, а мы тоже хотим сначала ремонт в нашей квартире доделать, и денег на свадьбу поднакопить, уже устала всем отвечать что мы не торопимся и собираем деньги на свадьбу
викаВ ответ на Муся
Муся
вот это точно, меня уже все тоже заколебали со свадьбой, а мы тоже хотим сначала ремонт в нашей квартире доделать, и денег на свадьбу поднакопить, уже устала всем отвечать что мы не торопимся и собираем деньги на свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди этого не понимают...а денег тоже немало надо...то на одно ..то на другое...и подарят еще нифига)))))))))))) А на них траться)))))))))))))))))
МусяВ ответ на вика
вика
Люди этого не понимают...а денег тоже немало надо...то на одно ..то на другое...и подарят еще нифига)))))))))))) А на них траться)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот денег куча нужна))))))
Kozanostra
Я бы не торопилась. Пусть сам предложит, а Вы еще подумайте (хотя бы для вида) ;)))
Эйве
блин как эти знакомые и родственники достали, чесслово.Я 2 раза была замужем, мне 38 лет и я живу с МЧ около 3 лет.И ВСЕ ПОСТОЯННО спрашивают КОГДА????
Исабель Герреро
Причем тут родственники? Вы себя слушайте и свое сердце и голову включенную только. НО если Ваш МЧ не предлагает замуж, то я вообще не понимаю куда все Вас так спихивают. Я в 18 лет точно бы конечно не вышла замуж потому что жизнь только начинается и в кастрюльки с пеленками залезть всегда можно.
Но из личной жизни скажу лучше когда спрашивают про замужество чем как моя мама которой ни один из моих ухажеров не нравился и не нравится и нравиться не будет наверное. Если только олигарх с Рублевки будет. А мне уже 26 будет скоро вот я переживаю, а у Вас все впереди: учитесь, смотрите мир и встречайтесь на здоровье.
Василиса
а это решать не вашим родственникам, а мужчине
.Может вообще жениться не собирается в ближайшие годы, а ваша родня губы на его обеспечение раскатала....
КЭТ
Слуш... не надо! вот поверь мне. я первый раз в 18 лет замуж вышла....блеаааа... до сих поор жалею.. уже и забыла как муж выглядит, а о потраченном на него времени искренне жалею. Лучшеб встречалась с парнями разными в институте и училась и гуляла и тд и тп. Нафиг оно тебе надо? Успеешь еще. А вот время это не вернешь- когда можно многому научиться и многое попробовать. Вон я ща живу с МЧ- блин большую часть любиых занятий в стороу откинула, даж маску на лицо сделтаь некогда толком. Забей короче лет до 25.
КЭТ
А и еще-лучше не зацикливайся пока на одном парне, так вокруг много прекрасных всех остальных! даже не представляешь! Я не призываю с ними сексом заниматься-хотя это уж твое дело, но гулять-встречаться и тп....
smelaya lastochka
не обращать внимание на мнение других людей, сами разберетесь когда вам женится
КЭТ
О! и еще-не встречайся со стариками))) стерперам-нет нет и нет, они крадут молодость)) да и ваще нахрен не нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем