Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже напрягают невозвратные "кредиты" ее маме

Теща взяла кредит в банке. Договор не читала. Подписалась под почти что 50% годовых. На кой черт ей был нужен этот кредит на сумму 400 тыс р. - вообще не понимаю. Квартиру не купила, да и ничего не купила. Три месяца платила по 15.500 рублей, осталась должна 395 тыс. Я как узнал - сам предложил ей деньги - в долг, но без процентов. Бегал по друзьям, знакомым, взял все свои заначки - все отнес, отдал, кредит погасила. Должна была мне выплачивать по 15.500 в месяц, но 2 года, а не более 5, как банку. И что? Практически сразу 15.500 - много, пусть будет 13.000. Затем 11.000. Затем потеряла работу, остановимся на 7.000, 4.000 в месяц... Потом вообще облом - два года можно не платить, типа зять подождет. Взяла еще кредиты, а мы узнали от родственников совершенно случайно!
Мы сделали большую покупку, я взял на нее кредит по 13% годовых. А еще я занял большую сумму у своих родителей (родители сказали - что это их вклад, но я так не могу).
При этом теща приезжает часто. С одной сумочкой, без одежды и денег. Получит пенсию - сразу бегом платить кредит в банк. остается 200 руб. Чтобы отправить ее домой, иду сам покупаю билеты и даю денег на дорогу.
Я надеюсь, что через один миллион лет мне теща все-таки все отдаст.  Но фактически я плачу проценты за свою тещу, при том что своих детей - трое!
На этой почве чувствую, что стал намного хуже относиться к своей жене. Мне кажется, что для нее важнее ее мама, "которая ее вырастила и выучила", а не наша (ее) семья.
Это я - эгоист, что не понимаю других людей? Или проблема все-таки не во мне?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Василиса
Сам влез в эту авантюру -сам виноват, не хочешь зла - не делай добра)))
Ева Веста
Лох - это судьба!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Лох - это судьба!
СсылкаПожаловаться
+100
Ирина Ирина
проблема в теще.
Только вот что с ней делать никто не знает.
Жужа
Кто их ей дает, если она не имеет соответствующего дохода?
Елена ВладимировнаВ ответ на Жужа
Жужа
Кто их ей дает, если она не имеет соответствующего дохода?
СсылкаПожаловаться
дают... правда небольшими суммами. у меня была сотрудница на работе, которая бесконечно сидела на всяких займах и кредитах, при том их не платила...и ей продолжали давать...
Елена Владимировна
дают... правда небольшими суммами. у меня была сотрудница на работе, которая бесконечно сидела на всяких займах и кредитах, при том их не платила...и ей продолжали давать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банки оценивают риски, поэтому и дают таким вот экземплярам под 50% годовых... А потом -у нее уже, блин, хорошая кредитная история сточки зрения банка! Кредиты же моими деньгами она вернула...
Елена ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Банки оценивают риски, поэтому и дают таким вот экземплярам под 50% годовых... А потом -у нее уже, блин, хорошая кредитная история сточки зрения банка! Кредиты же моими деньгами она вернула...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правду хотите (если вы не тролль)?
Елена Владимировна
правду хотите (если вы не тролль)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не троль
Елена ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
я не троль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пинды теще своей отвалите по самые некуда, жене, если она будет заступаться, скажите, что , если ее что то не устраивает - она может валить к маме, с детьми вы и сам справитесь. Денег она вам НИКОГДА не вернет. Ничего ей не давайте больше, домой не пускайте (тока по праздникам) или противоположный вариант - заберите к себе жить и отберите паспорт. Срочно заставьте эту дуру старую переписать га дочь, а лучше на внуков свое имущество.
МальВинаВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
Пинды теще своей отвалите по самые некуда, жене, если она будет заступаться, скажите, что , если ее что то не устраивает - она может валить к маме, с детьми вы и сам справитесь. Денег она вам НИКОГДА не вернет. Ничего ей не давайте больше, домой не пускайте (тока по праздникам) или противоположный вариант - заберите к себе жить и отберите паспорт. Срочно заставьте эту дуру старую переписать га дочь, а лучше на внуков свое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банки проверяют еще и источники доходов. Зять - это не источник точно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Банки проверяют еще и источники доходов. Зять - это не источник точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нее была пенсия 12 руб и работа. дело было 5 лет назад, тогда давали проще
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
у нее была пенсия 12 руб и работа. дело было 5 лет назад, тогда давали проще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не врите. Пенсионерам вообще очень неохотно дают, даже при наличии работы, тем более такие суммы.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
не врите. Пенсионерам вообще очень неохотно дают, даже при наличии работы, тем более такие суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пенсия на севере - с 50 лет. И зачем мне врать? Был банк - Восточный Экспресс.
Елена Владимировна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На товарных еще можно как-то, есть еще и ростовщические конторы, где по паспорту , но тут банк и суммы достаточно крупные для простой бабки-пенсионерки. троллятина очередная
Афигения АфигеноваВ ответ на Жужа
Жужа
На товарных еще можно как-то, есть еще и ростовщические конторы, где по паспорту , но тут банк и суммы достаточно крупные для простой бабки-пенсионерки. троллятина очередная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
восточный дает пенсионерам.
Окси
Ну отнеситесь с пониманием.
Этож мама жены, бабушка вашим внукам.
Если она не в состоянии траты контролировать-можно признать недееспособной, установить опеку.
Попробуйте уведомить банки о ее просрочках- так она попадет в "черный список"- и не будет новых займов
АлисаВ ответ на Окси
Окси
Если она не в состоянии траты контролировать-можно признать недееспособной, установить опеку.
Попробуйте уведомить банки о ее просрочках- так она попадет в "черный список"- и не будет новых займов
СсылкаПожаловаться
По моему очень правильное решение
Iron ButterflyВ ответ на Окси
Окси
СсылкаПожаловаться
"Этож мама жены"
Именно . Мама ЖЕНЫ). Юридически и фактически она ему никто)
♥♥♥Нурик♥♥♥
........Нужно было хотя бы расписку взять, хотя вряд ли вы на нее в суд подали бы. Нельзя родственникам ничего давать, ну их.. Можно забыть
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
........Нужно было хотя бы расписку взять, хотя вряд ли вы на нее в суд подали бы. Нельзя родственникам ничего давать, ну их.. Можно забыть
СсылкаПожаловаться
по такому поводу можно идти в суд или после развода, или он (развод) точно последует сразу после суда. поэтому ест-но расписки не брал и не считал нужным брать
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
по такому поводу можно идти в суд или после развода, или он (развод) точно последует сразу после суда. поэтому ест-но расписки не брал и не считал нужным брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть подруга, которую я в принципе не понимаю. После смерти матери они с сестрой продали квартиру, а деньги ''попилили'' в итоге потом ее муж попросил что бы та еще у сестры заняла 200тыс. ( не хватало ему на бизнес) в итоге уже лет 5 прошло,так ей ничего и не вернули.. Зато подруга сделала себе за это время сиськи
А у сестры трое детей и работа зп 15тыс..
MAKITA-2018
жадина гавядина
одуванчик
Да сколько же раз говорили- не давайте деньги в долг, родственникам, друзьям. Но ничего, жизнь вас научит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем