Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже не хочет детей

Здравствуйте, у меня стресс. Мой муж не хочет детей и я боюсь надолго. Мне 23, а ему 21. Как то он сильно захотел детей, но я не хотела. Не чайно я забеременела,
ну конечно не нечайно, но так получилось.
Я была без работы, меня никто не брал, хотя срок маленький был. Он говорит никаких обортов. А я в сомнениях была. В результате мы сделали оборт. Через пол года теперь мне приспичило,
а он не хочет. Сейчас мы строимся.И ещё он говорит у нас ничего нет, лет через пять заимеем детей. А я боюсь что это уже поздно, а вдруг он вообще больше не захочет, а мне уже поздно будет или вообще...дайте совет
Я Богатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Незнакомка Н
Ася у меня ситуация чем то похожа на твою. Не вовремя пила противозачаточные таблетки в течении месяца и забеременела. Мой МЧ говорит рожай. А я побоялась что еще рано,не готова, хотелось стать независимой от него. И сделала аборт. Восстанавливалась 2 месяца после аборта плохо в больнице сделали. Психика после этого ни какая, пока болела весь мозг ему сделала. Сейчас все нормально но чувствую что он ко мне по другому стал относиться после аборта, он говорит что мне кажется, а я вижу. Начинаю говорить что давай через два года ребеночка сделаем а он молчит, вообще на эту тему разговаривать не хочет, хотя до аборта сам каждый день говорил. Сама не знаю что делать. Вообще во время аборта он себя вел не так как мне хотелось, я стала по другому смотреть на наши отношения, стала злой. Сейчас мне с каждым днем все больше хочется пустить в свободное плавание наши отношения, найти новые отношения. Но боюсь его потерять.
Елена Жосан
А почему через пять лет позно,кто сказал такую глупость. Не понимаю,как вообще можно думать о детях,когда ничего нет,вы сначала на ноги встаньте,состоитесь как литчность,что-то наживитье свое, а потом уже рожайте. Парень ваш верно говорит,тем более ему всего 21 год.
Алена Фёдорова
А я считаю что ребенок это радость и не надо это откладывать на потом,аборт конечно это очень плохо, ваш муж просто скорее всего очень сильно расстроился,мужчины переживают по своему,по мужски,тем более что вы сказали что он хотел ребенка и откладывать на потом это тоже не дело,сейчас так сложно выносить и родить ребенка и не факт что через пять лет вы сразу сможете забеременеть,просто начните готовиться к беремености сейчас,пройдите мед.обследование,подготовтесь к этому основательно,на это у вас уйдет 1 год может и два,а там посмотрите скорее всего он уже будет готов к ребеночку,а квартиры , дома или машины ,это все можно заработать когда есть ребенок,а не отговариваться что мы еще не всали на ноги,это ерунда))))) так что я считаю что все в ваших руках,вы же женщина и у вас все получиться))))))
Галина
Ася, я полностью согласна со Снежинкой. Вы еще такие молодые, особенно Ваш муж. Поживите немного для себя раз Вы не родили. Закончите свою стройку и все будет хорошо. И потом никогда не поздно родить. Я вот 2го ребенка планирую родить лет в 35.
Кицька
Асечка, мне бы твои проблемы!))) У меня ситуация намного печальнее: мужу 34 года, а мне 27, я уже около года хочу ребёнка, а он говорит, что надо чуть-чуть подождать, пока жильё своё будет. Но это может занять ещё 1-2 года. А в вашей ситуации можно просто закрыть эту тему пока-что, всему своё время. Тем белее что муж хотел ребёнка. Нужно просто чуточку подождать и насладиться жизнью и друг другом)))
Вот мне что делать???
ГалинаВ ответ на Кицька
Кицька
Асечка, мне бы твои проблемы!))) У меня ситуация намного печальнее: мужу 34 года, а мне 27, я уже около года хочу ребёнка, а он говорит, что надо чуть-чуть подождать, пока жильё своё будет. Но это может занять ещё 1-2 года. А в вашей ситуации можно просто закрыть эту тему пока-что, всему своё время. Тем белее что муж хотел ребёнка. Нужно просто чуточку подождать и насладиться жизнью и друг другом)))
Вот мне что делать???
СсылкаПожаловаться
по мере возможности побыстрее обзаводиться жильем. Мы тоже начала хотели квартиру, а потом ребенка, а получилось наоборот. Аборт делать я не стала. Мне уже 24 года было. и ему столько же. А теперь думаю скорее бы свою квартиру. Ребенок то растет. Ему отдельная комната нужна. Живем с его мамой. Вечно чем то недовольна. Так что жилье играет далеко не последнюю роль. Я Вашего мужа тоже хорошо понимаю. С ребеноком посложнее в плане благоустройства будет.
ВикторияВ ответ на Кицька
Кицька
Асечка, мне бы твои проблемы!))) У меня ситуация намного печальнее: мужу 34 года, а мне 27, я уже около года хочу ребёнка, а он говорит, что надо чуть-чуть подождать, пока жильё своё будет. Но это может занять ещё 1-2 года. А в вашей ситуации можно просто закрыть эту тему пока-что, всему своё время. Тем белее что муж хотел ребёнка. Нужно просто чуточку подождать и насладиться жизнью и друг другом)))
Вот мне что делать???
СсылкаПожаловаться
Мой муж тоже ссылается на жильё: "Вот когда возьмём в ипотеку квартиру, тогда и будем думать о ребенке" А я хочу СЕЙЧАС ребёнка!!!))))))
Ольга
согласна с теми,кто считает,что вы слишком молоды еще, я родила мужу сына в 24, ему было 25. Сейчас ему 30, а иной раз смотрю на него-сам еще дите,хотя сына очень ,конечно,любит. Не представляю,что было бы, если бы мы родили в 21
Valentinka
мужчина должен просить - подарить ему счастье отцовства , и да же в этом случае женщина должна помнить , что рожает для себя и только для себя .. ни один малыш не удержал в семье отца. Дети дарят счастье , но не являются фундаментом семьи . Уважение и любовь друг к другу все что сохраняет брак.
Олечка
почему все говорят "поживите для себя"??? я не согласна с этим! а ребенок для кого?? не для себя ли самих же?? глупости все это,рожайте и еще раз рожайте
Галина
угу, рожайте-рожайте, а муж потом гулять пойдет. Не вариант, что его сердце при виде маленького чуда растает, особенно, когда он его не хотел, включая сам процесс беременности супруги, которая может быть далеко не ангелом в таком состоянии.
Виктория ИвановаВ ответ на Галина
Галина
угу, рожайте-рожайте, а муж потом гулять пойдет. Не вариант, что его сердце при виде маленького чуда растает, особенно, когда он его не хотел, включая сам процесс беременности супруги, которая может быть далеко не ангелом в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
угу, рожайте-рожайте, а муж потом гулять пойдет. Не вариант, что его сердце при виде маленького чуда растает, особенно, когда он его не хотел, включая сам процесс беременности супруги, которая может быть далеко не ангелом в таком состоянии.

Если захочет гулять - он и без ребёнка пойдёт
Виктория Иванова
угу, рожайте-рожайте, а муж потом гулять пойдет. Не вариант, что его сердце при виде маленького чуда растает, особенно, когда он его не хотел, включая сам процесс беременности супруги, которая может быть далеко не ангелом в таком состоянии.

Если захочет гулять - он и без ребёнка пойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы зацепились только за мою фразу, что муж гулять пойдет, а главного так и поняли. Если мужчина не хочет ребенка он не будет его любить. Это уже общеизвестный факт. Зачем вешать на него в 21 год такую обузу. Почему, Вы, женщины думаете только о себе???!подумайте и о муже тоже. Ребенка должны хотеть оба родителя, а не кто то один.
Лариса Соколова
Асенька, ваш муж вас очень любит и вы ему нужны! Первоначально сомнения были у вас, а он то готов был принять ответственность за ребенка. Ну, а теперь если строится, так строится - общими усилиями. Вот и пока будете строиться, детки и появяться.
PS. мы с мужем так и строимся всю жизнь и с нами Настя (дочь) и два сына (Саша,Кирилл), младшего родила в 37 лет.
Марина Иволина
Асечка, рожайте дети это так пркрасно! А строительству дети не помеха.Ведь вместе легче и веселее.Ведь это так прекрасно когда с вами будет маленькое существо, которому вы нужны. Счастья вам!
Карина Алешина
Господи что за бред! Что сначала нужно на ноги встать, а потом детей заводить. Оглянитесь назад, в каких условиях люди рожали и не боялись. И всех вырастили, одели, обули и т.д.
Вы забываете главное, что женский организм после беременности восстанавливается лучше в возрасте от 18 до 23 лет. Растяжек мало бывает и кожа более эластична и самое главное матка хорошо сжимается. А у женщин родивших после 25 матка увеличена и растянута и ПОТОМ НАЧИНАЮТ ГУЛЯТЬ МУЖЬЯ!
ГалинаВ ответ на Карина Алешина
Карина Алешина
Господи что за бред! Что сначала нужно на ноги встать, а потом детей заводить. Оглянитесь назад, в каких условиях люди рожали и не боялись. И всех вырастили, одели, обули и т.д.
Вы забываете главное, что женский организм после беременности восстанавливается лучше в возрасте от 18 до 23 лет. Растяжек мало бывает и кожа более эластична и самое главное матка хорошо сжимается. А у женщин родивших после 25 матка увеличена и растянута и ПОТОМ НАЧИНАЮТ ГУЛЯТЬ МУЖЬЯ!
СсылкаПожаловаться
Женский организм в любом возрасте, если женщина здорова, восстанавливается. Да, и кстати, увеличение и растяжение матки тоже никак не влияет)))) на секс, может быть растянутость влагалища - да. И потом у даже у нерожавших женщин оно может быть растянуто.
АнгелинаВ ответ на Карина Алешина
Карина Алешина
Господи что за бред! Что сначала нужно на ноги встать, а потом детей заводить. Оглянитесь назад, в каких условиях люди рожали и не боялись. И всех вырастили, одели, обули и т.д.
Вы забываете главное, что женский организм после беременности восстанавливается лучше в возрасте от 18 до 23 лет. Растяжек мало бывает и кожа более эластична и самое главное матка хорошо сжимается. А у женщин родивших после 25 матка увеличена и растянута и ПОТОМ НАЧИНАЮТ ГУЛЯТЬ МУЖЬЯ!
СсылкаПожаловаться
Обидно слышать от женщины такое, где там у кого сжимается и мужья гулять начинают....А у рожавших до 18 лет вообще , по Вашему рассуждению, девственной плевой зарастает сново. Рожать надо. А женщина вполне может переубедить мужчину, что ребенок ему необходим как воздух.
oollee
я в 19 сделала аборт и очень рада, что не сделала глупость. Не было бы ни дома, ни высшего образования, ни хорошей работы. Сейчас мне 33, у меня все есть, и все отлично!
Сергей *******В ответ на oollee
oollee
я в 19 сделала аборт и очень рада, что не сделала глупость. Не было бы ни дома, ни высшего образования, ни хорошей работы. Сейчас мне 33, у меня все есть, и все отлично!
СсылкаПожаловаться
Вот ОНА умная женщина!!!!Слава Богу хоть одна какой там рожать ему 21!!! ей 23!!! вы его потом вообще не поймаете дома ни когда хотя дома то собственного то и нет и если родит то и не скоро будет
Ирина Романенко
Не будьте эгоисткой! Это решение вы должны принимать вместе с мужем.
И кстати, в развитых странах люди до тридцати лет только учатся, потом становятся на ноги, а уж после этого заводят детей.
Я думаю, спешить вам не стоит.
ирина козина
может действительно вам стоит подождать, пока решите все свои проблемы, малыша нужно растить в полноценной семье, где оба родителя ему рады. 23 разве это возраст, Мадонна в 45 лет родила и не испытывает по этому поводу комплекса. вы такие молодые куда вам спешить все еще у вас будет
Алёнка
конечно нужно в этой ситуации согласится с мужем,он разумно размышляет в вашей семье(в данной ситуации),а родить и позже успеете,мужчина в 30 то ребёнок,а в 21 там и говорить нечего
Вита
Супруг вам верно говорит. Встаньте на ноги сначала, а потом и детишками обзаводитесь.
наташа
а вы уверены,что после первого аборта вы так быстро забеременеете,хотя теперь уж что говорить,глупость сделана...странно,что столько женщин не думают о вреде первого аборта,да еще советуют отложить это все лет на 10,а ведь чем позже,тем больше проблем и со здоровьем мамочек и детишек.хотя мужика детьми не удержишь-это точно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем