Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже не знаю как и поступить

Ой, девки, хоть вам пожалуюсь. Муж у меня на инвалидности, сердечник. И тут ему пришло оповещение, чтоб принес справки о состоянии здоровья, ну, чтобы продлили инвалидность и пособие. Он пошел в больницу (за знакомым доктором), тот осмотрел его, говорит - как у 20летнего мальчика сердце работает. Но заключение все же написал, что все хуже некуда. Иначе пособия лишат.
Я мужа давай уговаривать чтобы искал работу. Не из-за денег даже, а ради него самого. Он уже два года дома, лежит на диване. Из помощи по дому - пропылесосить и посуду из мойки вынуть, другое он ничего не умеет и учится не собирается. Живем в своем доме, участок - поле футбольное, блин. Детей трое. Собаки две, тоже обиходить все это надо. Помимо работы. Но я его все не трогала, лечишься - лечись. А вы представляете что такое мужик, которому нечем заняться, который без конца дома? У него и так характер непростой, как бы это сказать помягче... дамский немного. А за эти два года вообще связь с реальностью потерял, вздорный стал, агрессивный, всем недовольный. Ладно, я ему отпор дам, а дети? 
Я ему говорю, найди хоть на полдня работу, такую, чтобы ДОЛЖЕН утром встать и в 8 быть на месте. Чтобы не мог себе позволить бухать до трех ночи, чтобы пришлось элементарно умыться-побриться, а не когда захочется, если вообще захочется. Говорю, нам от твоего пребывания дома нехорошо. Ну, сразу ругачка, мол я его в гроб мечтаю вогнать... Ясное дело, это нам плохо, ему худо что ли...
Блин, вот уже матерков у меня не хватает, простите за много букаф!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Casa EroticaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Ты такая красотка, изящная женщина, и такие страдания(( Детки хоть подросли?
Есть моральные силы- ищи выход, вдохновляй его, читай и найдешь ответ.
У меня муж сидел дома киснул, потом кое как стал зарабатывать, а потом захотел авто крутое и уехал в Мск) а, ранее в 90-е был у него бизнес, потом закончился, несколько лет не работал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комплимент, это всегда приятно. Ошибиться может каждый, я думаю, что сегодня просто не принято преодолевать трудности. Проще развестись.
Таша Ф.В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Спасибо за комплимент, это всегда приятно. Ошибиться может каждый, я думаю, что сегодня просто не принято преодолевать трудности. Проще развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставить надо вопрос ребром: или нормально-хорошо живем, или развод. Тем более, он как плохой родственник, а не любящий муж, настоящий мужчина и любовник в одном лице.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Ты такая красотка, изящная женщина, и такие страдания(( Детки хоть подросли?
Есть моральные силы- ищи выход, вдохновляй его, читай и найдешь ответ.
У меня муж сидел дома киснул, потом кое как стал зарабатывать, а потом захотел авто крутое и уехал в Мск) а, ранее в 90-е был у него бизнес, потом закончился, несколько лет не работал.
СсылкаПожаловаться
Какие же русские женщины героические, терпеть безработицу мужа и самой обеспечивать! Я только полгода терпела, просто страшно было за будущее и за себя. Несправедливо это, чтобы женщина тянула на себе семью при живом муже!
Таша Ф.В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Какие же русские женщины героические, терпеть безработицу мужа и самой обеспечивать! Я только полгода терпела, просто страшно было за будущее и за себя. Несправедливо это, чтобы женщина тянула на себе семью при живом муже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90-е очень хорошо зарабатывал, коттедж построил. Когда не работал, отделкой занимался, постройками гаража , бани. Огородом и дачей, еще приучила готовить еду- не лежал без дела на диване. Следом уехала в Мск, там я мало работала, больше жила для себя. Сейчас оба на пенсии, я работаю в меру сил, а муж и в огороде, и на кухне, и ремонт на нем- у меня не хватает сил) ТТТ на него, достает меня, скучно ему- отправляю работать, не идёт.)
Светлана ФедюковаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
В 90-е очень хорошо зарабатывал, коттедж построил. Когда не работал, отделкой занимался, постройками гаража , бани. Огородом и дачей, еще приучила готовить еду- не лежал без дела на диване. Следом уехала в Мск, там я мало работала, больше жила для себя. Сейчас оба на пенсии, я работаю в меру сил, а муж и в огороде, и на кухне, и ремонт на нем- у меня не хватает сил) ТТТ на него, достает меня, скучно ему- отправляю работать, не идёт.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пасека, получилось с ней?
Светлана Федюкова
А пасека, получилось с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается) решили сахаром подкормить, что бы хоть что-то накачать на зиму. Лето не очень удачное, да и улейки стоят недалеко от дома, а надо в лесу хотя бы.
Светлана ФедюковаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Получается) решили сахаром подкормить, что бы хоть что-то накачать на зиму. Лето не очень удачное, да и улейки стоят недалеко от дома, а надо в лесу хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы для себя пока? Или сразу на продажу?
У нас тоже пчеловоды жалуются. У проверенных мед покупаю, говорят в два раза меньше в этом году.
Тяжелый все таки труд, очень много не от человека зависит.
Потом втянитесь, узнаете все секреты. Удачи!!!
Светлана Федюкова
Вы для себя пока? Или сразу на продажу?
У нас тоже пчеловоды жалуются. У проверенных мед покупаю, говорят в два раза меньше в этом году.
Тяжелый все таки труд, очень много не от человека зависит.
Потом втянитесь, узнаете все секреты. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Хотя бы себя обеспечить в этом году, пусть и сахарным. Муж разводит, увеличивает количество ульев. Надеется, что уж в след. году будет что продать. Опыт есть у него, ранее держал пасеку.
Майского меда не было ни у кого, и сейчас пасечники жалуются на малый сбор меда...
Лагерта Лодброк
Лишить довольствия, перестать кормить. Как он на свое пособие умудряется выживать? а дети - им ведь нужно будет учиться, как о будущем не думает добытчик?
Larissa --------В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Лишить довольствия, перестать кормить. Как он на свое пособие умудряется выживать? а дети - им ведь нужно будет учиться, как о будущем не думает добытчик?
СсылкаПожаловаться
Ладно бы учиться. Детям жизнь жить. К такому отцу и уважение и его авторитетность пропадёт. А детям это важно в становлении характера и личности. И пример папаши- тунеядца сыграет свою разлагающую роль. В любом случае не пойдёт на пользу. Так что даже в интересах детей с ситуацией надо что то срочно делать.
Margarita Mironicheva
Если Вы хорошо знаете доктора, к которому он ходит за своими справками,то может быть стоит с ним поговорить?. Пусть также, как пишет мужу липовые заключения, наговорит ему,что для поддержания его здоровья необходима какая-то нагрузка, хотя бы какая-то мало-мальская работа. Может доктора послушает,и начнет шевелиться.
Дарья Кошка
Что за доктор такой, что липовые справки даёт? Поговорите с доктором, объясните, что делает медвежью услугу, пусть реальную справку даёт. Снимут с пособия, поверит, что здоров, начнет работать. А так, быстрей его в гроб загоните.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем