Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже несколько дней обсуждают, что в московском метро убрали приписку « беременным»

Теперь нужно уступать места и просто женщинам. По радио говорят, что в соц сетях некоторые женщины, якобы, возмущаются, что их приравняли к инвалидам. А уж как возмущаются некоторые мужчины! Сейчас и тут начнут возмущаться. Так вот. Я считаю, что правильно уступать места преимущественно женщинам, тк при юридическом равенстве прав женщины все равно слабее мужчин физически!!! Даже самая сильная женщина будет и есть слабее среднестатистического мужчины. Поэтому логично, что мужчины помогают женщинам и заботятся о них. Как сказала одна пожилая дама: «сегодня он место не уступает  женщине, а завтра предаст собственную мать»
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнонимВ ответ на maln
maln
Как это "не следует"?
Абсолютно чётко именно это и следует.
И раньше беременным молодые девицы не уступали, а теперь им это буквально разрешили. С чего молодой девице уступать беременной? У неё ни сочувствия к потенциальной сопернице, ни материнской солидарности (у нерожавшей-то). Зато есть смартфон. И часто - каблуки. Стоять на каблуках, уткнувшись в смартфон, не удобно, а в предписании - нужно уступать ей место. С чего ей это место переуступать тем, о ком - ни слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все понимают преимущества больных на получение места
Аноним
да все понимают преимущества больных на получение места
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. про то, что "беременность - не болезнь", Вы не слышали? И даже рассуждения "я им не должна, путь не размножаются те, кто не может себе позволить хотя бы такси" даже в свете призыва "уступите беременным" - Вы не читали? ... Очень странно. Потому что даже на этом форуме такие высказывания в соответствующих темах - не редкость.
Ольга Ивановна
А вот в Португалии на автостоянках есть специальные места для беременных, самые удобные. Про метро - не знаю. Думаю, чем больше удобств создадут для будущих мамочек, тем лучше. Я бы штрафовала тех, кто не уступает места инвалидам и беременным.
Татьяна Милютина
Вы прям советскими лозунгами заговорили)) Мне лично плевать - я в метро не езжу.)) но разве не женщины боролись за равенство? Разве не женщины хотели равные права? ну вот теперь и пожинаем плоды своей борьбы.
Татьяна Милютина
Вы прям советскими лозунгами заговорили)) Мне лично плевать - я в метро не езжу.)) но разве не женщины боролись за равенство? Разве не женщины хотели равные права? ну вот теперь и пожинаем плоды своей борьбы.
СсылкаПожаловаться
Создаю тему именно потому, что меня осенило: юридическое право на равные права не имеет ничего общего с физическим равенством. Физического равенства нет и не может быть.
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Создаю тему именно потому, что меня осенило: юридическое право на равные права не имеет ничего общего с физическим равенством. Физического равенства нет и не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные древние женщины, разве они понимали - за что борятся - дуры, а нам - современницам - разгребай тут, что они себе набороли)))
Татьяна Милютина
Бедные древние женщины, разве они понимали - за что борятся - дуры, а нам - современницам - разгребай тут, что они себе набороли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они все правильно понимали. Мужчины глупы; из-за большей физической силы им много ума не надо. Они и без ума многие проживут
Татьяна Милютина
Бедные древние женщины, разве они понимали - за что борятся - дуры, а нам - современницам - разгребай тут, что они себе набороли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юридические права у женщин такие же, но у женщин меньше физических возможностей. А мужчины обнаглели. Они хотят пользоваться и физическим преимуществом и еще и не иметь перед женщинами никаких обязательств и уважения
ЖЫРНЫЕ
В офисе весь день задницу о стул плющила, немного постоит ничего ей не сделается, наоборот полезно размять пятую точку.
ظلامВ ответ на ЖЫРНЫЕ
ЖЫРНЫЕ
В офисе весь день задницу о стул плющила, немного постоит ничего ей не сделается, наоборот полезно размять пятую точку.
СсылкаПожаловаться

ظلام
Какая чушь.Дохрена женщин сильнее и здоровее мужчин. У мужчин зачастую работа тяжелее женской да и здоровье слабее. На то пошло,это женщины мужчинам должны уступать,а не наоборот. А уступать здоровой женщине в общ.транспорте,это сродни оскорблению и приравниванию её к инвалиду.Благо в развитых странах равноправие,а не эта унизительная чушня. Поменьше слушайте пожилых дам,подчас они в силу возраста не дружат с головой.
АнонимВ ответ на ظلام
ظلام
Какая чушь.Дохрена женщин сильнее и здоровее мужчин. У мужчин зачастую работа тяжелее женской да и здоровье слабее. На то пошло,это женщины мужчинам должны уступать,а не наоборот. А уступать здоровой женщине в общ.транспорте,это сродни оскорблению и приравниванию её к инвалиду.Благо в развитых странах равноправие,а не эта унизительная чушня. Поменьше слушайте пожилых дам,подчас они в силу возраста не дружат с головой.
СсылкаПожаловаться
Глупость какая. Вы видимо этот дохлый мужичок. Но и вам больше сил дано от природы, чем женщине. Вот насчет ума - сомневаюсь
Аноним
Глупость какая. Вы видимо этот дохлый мужичок. Но и вам больше сил дано от природы, чем женщине. Вот насчет ума - сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы настойчиво пытаетесь смешать мягкое с тяжёлым.
Мужчинам дано от природы больше физической силы. Мышечной массы, иными словами. Женщину же природа сделала выносливее. Женщина в принципе - более сложный и продуманный организм, чем мужчина. Стоять в транспорте - это НЕ физическая нагрузка. В этом вопросе, ожидания без движения, как раз сильнее природой подготовлена женщина, как и большинство самок. ... Вы всё перепутали и давите на рычаги сильной стороны женщин, пытаясь рассказать о их слабых аспектах. С такими аргументами мужики привлекут науку и обяжут женщин уступать места в транспорте мужчинам.
АнонимВ ответ на maln
maln
Автор, Вы настойчиво пытаетесь смешать мягкое с тяжёлым.
Мужчинам дано от природы больше физической силы. Мышечной массы, иными словами. Женщину же природа сделала выносливее. Женщина в принципе - более сложный и продуманный организм, чем мужчина. Стоять в транспорте - это НЕ физическая нагрузка. В этом вопросе, ожидания без движения, как раз сильнее природой подготовлена женщина, как и большинство самок. ... Вы всё перепутали и давите на рычаги сильной стороны женщин, пытаясь рассказать о их слабых аспектах. С такими аргументами мужики привлекут науку и обяжут женщин уступать места в транспорте мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поставьте бежать марафон три километра мужчину и женщину одинаковых параметров, и тогда увидите, кто выносливее. Это пустые рассуждения теоретические у вас. В армию берут мужчин, потому что именно они и выносливее. И толку от них в трудных условиях больше. Если б женщины были выносливы и сильны, их бы давно уже грузчиками брали, пианино возить
Аноним
Вы поставьте бежать марафон три километра мужчину и женщину одинаковых параметров, и тогда увидите, кто выносливее. Это пустые рассуждения теоретические у вас. В армию берут мужчин, потому что именно они и выносливее. И толку от них в трудных условиях больше. Если б женщины были выносливы и сильны, их бы давно уже грузчиками брали, пианино возить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, поставлю))) И с "одинаковыми параметрами" - женщина будет бежать намного дольше, чем мужчина. Мужик уже ляжет, а она будет продолжать бежать, даже не сомневайтесь.
Грузчикам нужна физическая сила. А мышечная масса больше у мужчин. Кроме того, ввиду примитивности устройства их организма, в сравнении с женским, мужчинам разгрузки вагонов не грозят опущением матки, к примеру.
Стояние в общественном транспорте - это не разгрузка вагонов.
ظلامВ ответ на maln
maln
Автор, поставлю))) И с "одинаковыми параметрами" - женщина будет бежать намного дольше, чем мужчина. Мужик уже ляжет, а она будет продолжать бежать, даже не сомневайтесь.
Грузчикам нужна физическая сила. А мышечная масса больше у мужчин. Кроме того, ввиду примитивности устройства их организма, в сравнении с женским, мужчинам разгрузки вагонов не грозят опущением матки, к примеру.
Стояние в общественном транспорте - это не разгрузка вагонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ппкс
ظلامВ ответ на Аноним
Аноним
Вы поставьте бежать марафон три километра мужчину и женщину одинаковых параметров, и тогда увидите, кто выносливее. Это пустые рассуждения теоретические у вас. В армию берут мужчин, потому что именно они и выносливее. И толку от них в трудных условиях больше. Если б женщины были выносливы и сильны, их бы давно уже грузчиками брали, пианино возить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если параметры будут одинаковые,то шанс что женщина победит гораздо больше.
АнонимВ ответ на maln
maln
Автор, Вы настойчиво пытаетесь смешать мягкое с тяжёлым.
Мужчинам дано от природы больше физической силы. Мышечной массы, иными словами. Женщину же природа сделала выносливее. Женщина в принципе - более сложный и продуманный организм, чем мужчина. Стоять в транспорте - это НЕ физическая нагрузка. В этом вопросе, ожидания без движения, как раз сильнее природой подготовлена женщина, как и большинство самок. ... Вы всё перепутали и давите на рычаги сильной стороны женщин, пытаясь рассказать о их слабых аспектах. С такими аргументами мужики привлекут науку и обяжут женщин уступать места в транспорте мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не путайте грязное с тухлым
Аноним
И не путайте грязное с тухлым
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну)))
Вы так активно сравниваете стояние в общественном транспорте с разгрузкой вагонов, что с Ваших призывов хочется просто ввести запрет на использование транспорта женщинами: во избежании, так сказать, несчастных случаев в те моменты, когда женщин из-за самих женщин и инвалидов больше, чем сидячих мест)))
АнонимВ ответ на maln
maln
Да ну)))
Вы так активно сравниваете стояние в общественном транспорте с разгрузкой вагонов, что с Ваших призывов хочется просто ввести запрет на использование транспорта женщинами: во избежании, так сказать, несчастных случаев в те моменты, когда женщин из-за самих женщин и инвалидов больше, чем сидячих мест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама на машине езжу. Изредка бываю в метро. И мужчины как ни странно многие уступают женщинам место. Даже до этой компании. Я в метро уже месяц не была, если не больше
ظلامВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость какая. Вы видимо этот дохлый мужичок. Но и вам больше сил дано от природы, чем женщине. Вот насчет ума - сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все три догадки неверны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тема как раз о том, что равные права еще не означают равных возможностей!!!!! Женщина физически слабее и она отличается физически от мужчины. Да, у нас равные юридические права, и это правильно! Но физически мы слабее, возможностей у нас меньше. Я например не подниму большой валун, а мужчина может поднять. И еще много чего он может гораздо проще. Поэтому, если у человека пол мужской, то он должен помогать женщинам хоть немного, и место уступать сидячее Он сильнее
Арин ШикВ ответ на Аноним
Аноним
Тема как раз о том, что равные права еще не означают равных возможностей!!!!! Женщина физически слабее и она отличается физически от мужчины. Да, у нас равные юридические права, и это правильно! Но физически мы слабее, возможностей у нас меньше. Я например не подниму большой валун, а мужчина может поднять. И еще много чего он может гораздо проще. Поэтому, если у человека пол мужской, то он должен помогать женщинам хоть немного, и место уступать сидячее Он сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены, что мужчина может поднять валун? Это вы по каким критериям это определили?
То что он сидит, и на вид у него все ок?
А я вам отвечу, мне например 26 лет, и на вид я здоров, да и с мозгов кажется все ок, только не со спинным, смещение позвоночника и грыжа, и вот как назло, и вчера, до усеру орала одна баба, мягко говоря. У тупи мне место!!!!
И вот ответьте мне пожалуйста, это закон или положение такое уступать всем девушкам место? Или все же это пожелание? Быть добрее, терпимее, и понимающий к людям вообще и в частности женщинам?
Если понимающий, то почему же она да же слушать не стала, что я не могу встать и стоять 40 минут? Я оплатил, я сел, я выбрал это место, и если у меня есть желание и возможность я уступлю по своей инициативе, а если нет, то простите....
А ещё скажите, кто более в таком случае безграмотен к человеческим качествам, я или та женщина которая орёт на весь вогон, уступит мне место...?
Пративно стало, вышел и пересел в другой вогон, так как ехать ещё 35 минут, да и я так же как и она еду с работы видимо, только я работаю на физической работе, а она возможно нет... Ну явно не грузчик..
мария Аккуратова
я бы не стала из-за какой-то приписки поднимать бучу
какая разница по итогу, что написано?
кто посчитает нужным, тот уступит
кто нет, того никакая надпись с места не сдвинет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем