Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже нет сил просто молчать: так достали наглость и хамство в общественном транспорте

Может быть тема уже и была, но так хочется выговориться. Каждый день добираюсь на работу в метро: тот кто без машины - знает, что это такое в часы пик. Но, дорогие товарищи, может я и действительно жужжу, как старая бабка, но такого в былые времена не было. Сажусь в почти пустой вагон (станция Зябликово), там вагоны с раздельными сидениями, для меня очень даже приятно. Стараюсь сесть посередине, чтобы для других был оперативный простор. Как правило, у двери садится какой-нибудь грузный мужчина, а дальше начинается цирк. Между нами половина сиденья и обязательно кто-то (как правило молодые лет 40-45) размеров 58-66 пытается в эту щелочку сесть: одна половинка "сидалища" на сиденье, а вторую закидывают на меня....!!! Причем мужчину не трогают, видимо бояться... Говорить что-то бесполезно, показывать на разделитель - тоже, ответ один: "Но всем же ехать надо!" Плюхаются и начинают копошиться, устраиваться и наплевать им на других. Скажете, эгоистка, полные люди не виноваты! Может быть, но когда я вхожу в полный вагон и освобождается маленькое местечка - я никогда не сяду, ведь знаю, что придется ехать зажатой, я лучше в свои 60 лет - постою. 
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Светлана
Ну и стойте себе
Мария Титчева
я езжу в метро достаточно часто и стараюсь не обращать внимания на всякие мелочи.. себе дороже
Светлана
А на сидении сколько разделителей - столько и людей должно быть. И в моем представлении верх хамства - это на пустых сидениях специально сесть посередине
Angee MoonВ ответ на Светлана
Светлана
А на сидении сколько разделителей - столько и людей должно быть. И в моем представлении верх хамства - это на пустых сидениях специально сесть посередине
СсылкаПожаловаться
а сколько там должно сидеть? там где автор сидит
Светлана В ответ на Angee Moon
Angee Moon
а сколько там должно сидеть? там где автор сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так трое, как я поняла. И потом, может, я плохо помню, но кажется в те времена, про которые она вспоминает, в метро вообще не было разделителей сидений
Юлия ЛВ ответ на Светлана
Светлана
А на сидении сколько разделителей - столько и людей должно быть. И в моем представлении верх хамства - это на пустых сидениях специально сесть посередине
СсылкаПожаловаться
да все равно найдется тот, кто подвинет, не рассидишься в час пик
Светлана В ответ на Юлия Л
Юлия Л
да все равно найдется тот, кто подвинет, не рассидишься в час пик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, гады-мерзавцы
Юлия ЛВ ответ на Светлана
Светлана
Ага, гады-мерзавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще и кашляют и чихают - раз уж пошла такая дискотека

про летнюю жару и послепраздничный перегар вообще молчу...
Елена ;)В ответ на Юлия Л
Юлия Л
еще и кашляют и чихают - раз уж пошла такая дискотека

про летнюю жару и послепраздничный перегар вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,это просто невыносимо,с перегаром вонючки!хоть из вагона выходи
Юлия ЛВ ответ на Елена ;)
Елена ;)
Да,это просто невыносимо,с перегаром вонючки!хоть из вагона выходи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так некуда, в соседнем тоже самое
Елена ;)В ответ на Юлия Л
Юлия Л
Так некуда, в соседнем тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо систему штрафов на езду в вонючем состоянии ввести
Юлия ЛВ ответ на Елена ;)
Елена ;)
Надо систему штрафов на езду в вонючем состоянии ввести
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Ириша КалитаВ ответ на Светлана
Светлана
А на сидении сколько разделителей - столько и людей должно быть. И в моем представлении верх хамства - это на пустых сидениях специально сесть посередине
СсылкаПожаловаться

VeraВ ответ на Светлана
Светлана
А на сидении сколько разделителей - столько и людей должно быть. И в моем представлении верх хамства - это на пустых сидениях специально сесть посередине
СсылкаПожаловаться
Наверное автор имел ввиду посередине вагона , а не посередине сидений☺
coco cocoВ ответ на Светлана
Светлана
А на сидении сколько разделителей - столько и людей должно быть. И в моем представлении верх хамства - это на пустых сидениях специально сесть посередине
СсылкаПожаловаться
Если автор села на сиденье ровно посередине, чтобы не выходить за рамки своего места, и при этом выбрала среднее место, в чем же хамство?? или в том, что вокруг нее остались свободные места, может ей нужно было все три занять?
Светлана В ответ на coco coco
coco coco
Если автор села на сиденье ровно посередине, чтобы не выходить за рамки своего места, и при этом выбрала среднее место, в чем же хамство?? или в том, что вокруг нее остались свободные места, может ей нужно было все три занять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что что бы она тут ни расписывала - она так садится не для других, а только для себя. Я села, вот разделители, меня не двигать, и как хотите.
Василиса
Правильно, всё по графику, четверг - все злые))
Юлия ЛВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно, всё по графику, четверг - все злые))
СсылкаПожаловаться
не фига, сегодня четверг предпраздничный - должны быть добрые
ВасилисаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
не фига, сегодня четверг предпраздничный - должны быть добрые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было такого объявления! Злые, по графику!
Юлия ЛВ ответ на Василиса
Василиса
Не было такого объявления! Злые, по графику!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уговорили - вообщем то лучше сегодня, а то завтра ппц мужикам!
АнжелаВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно, всё по графику, четверг - все злые))
СсылкаПожаловаться

Madlen
Общественный транспорт это полная ж
Насик Корасик
Хуже всего если придётся сидеть рядом с тучным человеком в самолёте. Это полная ж.па
Малена Мисарова
А старички с тележками?????? Всегда хочется спросить: "Куда ты, сук@, в такую рань?????"
НатальяВ ответ на Малена Мисарова
Малена Мисарова
А старички с тележками?????? Всегда хочется спросить: "Куда ты, сук@, в такую рань?????"
СсылкаПожаловаться
не переживайте, доживете если, вас именно так и спросят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем