Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже поздно?

Здравствуйте! Моя душа всегда лежала к иностранным языкам, еще в школе я была лучшей. Поступление на ин. яз мне казалось чем-то само собой разумеющимся. Но в 11 классе учитель английского, узнав о моих планах, вызвала меня к себе в кабинет побеседовать. Она сказала мне, что тут, в маленьком городке, я может и лучшая, но для поступления в универ моих знаний явно не хватит. Не знаю, почему я тогда ей поверила и послушала ее. Поступила в педагогический, почему-то на географию, отучилась положенные пять лет, и положила диплом на полку. Идти работать в школу, преподавать детям географию не было ни малейшего желания. И вот сейчас, спустя 13 лет после окончания вуза, я почему-то загорелась местью к той училке, подрезавшей мне крылья. Ей назло решила поступать на заочку. Все эти годы языки я не бросала, думаю, уж теперь-то знаний у меня точно хватит. Вот только есть пара моментов, которые меня смущают. Стоит ли идти учиться вот так, сугубо из принципа? Ведь велика возможность того, что и второй диплом будет безмолвно валяться на полке. Кому на фиг нужен 40-летний "молодой специалист"? Как думаете, исполнить юношескую мечту, или довольствоваться тем, что есть?
Маша Сивцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Маша Сивцова
Маша Сивцова
Дык оно и без диплома пригождается))) И на работе, и в путешествиях. А хочу, наверное, исправить некогда упущенное, но вот есть ли смысл?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл есть, если Реально есть желание, и возможности.
на зло-это не желание...она сказала так, как думала на тот момент по тем или иным причинам.
выждите время...
начать -никогда не поздно!
klerowna@mail.ru
не слушайте никого! конечно же идите! изменить жизнь никогда не поздно. И дело не в училке и не в мести...Возможность заниматься любимым делом это очень важно, и сорок лет не конец жизни, а у кого-то только начало. Если конечно желание учитья продиктованно именно этим, а не местью к не очень умной женщине.
Светлана)))
"Ей назло" Да ей на Вас давно начхать. А что до диплома - говорили по телеку как-то, где-то старикан в 80 лет диплом получил. Так что у Вас все впереди.
Маша СивцоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Ей назло" Да ей на Вас давно начхать. А что до диплома - говорили по телеку как-то, где-то старикан в 80 лет диплом получил. Так что у Вас все впереди.
СсылкаПожаловаться
Так-то да, до 80 лет у меня еще есть время) Только вот нафига старику в 80 лет диплом? Если только так же как я, юношеские мечты и все такое...
Светлана)))В ответ на Маша Сивцова
Маша Сивцова
Так-то да, до 80 лет у меня еще есть время) Только вот нафига старику в 80 лет диплом? Если только так же как я, юношеские мечты и все такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там как-то так. Он тоже всегда мечтал
Маша Сивцова
Так-то да, до 80 лет у меня еще есть время) Только вот нафига старику в 80 лет диплом? Если только так же как я, юношеские мечты и все такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное - не диплом. важен са м процесс
Сара Моисеева
Если есть время и возможность конечно исполнить мечту! Как говорится: лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. Дерзайте!!!
черипай
однажды Ходжа Насретдин на спор с эмиром взялся учить осла грамотности, надеясь, что за время обучения или осел помрет, или эмир, или он сам...это единственный выход...
кира петрова
Идите и поступайте!
Сергей О.
Во-первых, решение куда поступать принимали Вы. Училка всего лишь высказала свое видение ситуации, но насильно она Вас не отправляла учиться на географа.
Во-вторых, получать вторую вышку или нет - этот вопрос должен решаться, исходя из необходимости для Вас в будущем, а не из мести к кому-то.
В-третьих, прошло 18 лет, пора бы уже забыть школьные обиды и жить настоящим.
София В ответ на Сергей О.
Сергей О.
Во-первых, решение куда поступать принимали Вы. Училка всего лишь высказала свое видение ситуации, но насильно она Вас не отправляла учиться на географа.
Во-вторых, получать вторую вышку или нет - этот вопрос должен решаться, исходя из необходимости для Вас в будущем, а не из мести к кому-то.
В-третьих, прошло 18 лет, пора бы уже забыть школьные обиды и жить настоящим.
СсылкаПожаловаться
Автор как была инфантильной, так и осталась. Это не лечится.
Фике
никогда не поздно
Рэм Ⓡ
И сколько сейчас лет объекту твоей мсти?
Маша СивцоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И сколько сейчас лет объекту твоей мсти?
СсылкаПожаловаться
А какое это имеет значение?))) Без понятия, если честно
Маша Сивцова
А какое это имеет значение?))) Без понятия, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я вижу, ты часто "без понятия".
Маша СивцоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
как я вижу, ты часто "без понятия".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу практического смысла в обладании этой информацией. Так тебе понятнее?
Маша Сивцова
Не вижу практического смысла в обладании этой информацией. Так тебе понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне понятно. Правда но не то, что ты демонстрируешь. )))))))))
Маша СивцоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне понятно. Правда но не то, что ты демонстрируешь. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы еще слишком мало знакомы для того, чтобы я что-то демонстрировала)))))))) К тому же я давно и безнадежно замужем.
Маша Сивцова
Мы еще слишком мало знакомы для того, чтобы я что-то демонстрировала)))))))) К тому же я давно и безнадежно замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это мне точно поровну... ))))))))
Жужа
Кого сейчас можно удивить знанием английского? Для общения совсем не нужно знать его в совершенстве, а для работы - любое знание, как дополнительный бонус.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Кого сейчас можно удивить знанием английского? Для общения совсем не нужно знать его в совершенстве, а для работы - любое знание, как дополнительный бонус.
СсылкаПожаловаться
И не говори... учить так китайский )) Перспектив больше
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И не говори... учить так китайский )) Перспектив больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из мухи слона делают. Выучила се и пользуйся по случаю, нет, еще и старую обидку на учительницы приплела, совершенно беспочвенную. Собсно и диплом-то не особо нужен, если знания есть.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
из мухи слона делают. Выучила се и пользуйся по случаю, нет, еще и старую обидку на учительницы приплела, совершенно беспочвенную. Собсно и диплом-то не особо нужен, если знания есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажи.. без диплома просто базар, а с дипломом - точка зрения ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не скажи.. без диплома просто базар, а с дипломом - точка зрения ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, была у нас на работе такая, знающая английский аж с двумя дипломами. Даун дауном, молодая. но какая-то недоделанная. Переписку переводила грамотно, но этого сейчас мало. Нужны еще какие-то навыки, или идти в бюро переводов и сидеть там, но опять же - английский в ходу и места заняты, да и зп там невысокие.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, была у нас на работе такая, знающая английский аж с двумя дипломами. Даун дауном, молодая. но какая-то недоделанная. Переписку переводила грамотно, но этого сейчас мало. Нужны еще какие-то навыки, или идти в бюро переводов и сидеть там, но опять же - английский в ходу и места заняты, да и зп там невысокие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот, что и подтвердила - учить нужно китайский )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем