Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже поздно?

Здравствуйте! Моя душа всегда лежала к иностранным языкам, еще в школе я была лучшей. Поступление на ин. яз мне казалось чем-то само собой разумеющимся. Но в 11 классе учитель английского, узнав о моих планах, вызвала меня к себе в кабинет побеседовать. Она сказала мне, что тут, в маленьком городке, я может и лучшая, но для поступления в универ моих знаний явно не хватит. Не знаю, почему я тогда ей поверила и послушала ее. Поступила в педагогический, почему-то на географию, отучилась положенные пять лет, и положила диплом на полку. Идти работать в школу, преподавать детям географию не было ни малейшего желания. И вот сейчас, спустя 13 лет после окончания вуза, я почему-то загорелась местью к той училке, подрезавшей мне крылья. Ей назло решила поступать на заочку. Все эти годы языки я не бросала, думаю, уж теперь-то знаний у меня точно хватит. Вот только есть пара моментов, которые меня смущают. Стоит ли идти учиться вот так, сугубо из принципа? Ведь велика возможность того, что и второй диплом будет безмолвно валяться на полке. Кому на фиг нужен 40-летний "молодой специалист"? Как думаете, исполнить юношескую мечту, или довольствоваться тем, что есть?
Маша Сивцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ДА Я ЭТО Я)))
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
КрысперВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
СсылкаПожаловаться
+100
поздно пить баржоми....=)
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Крыспер
Крыспер
+100
поздно пить баржоми....=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ажно в 40 лет очухалась от иллюзий. а на фига вообще было диплом олчать,если знала ,что не хочет работать географичкой??
Маша СивцоваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ажно в 40 лет очухалась от иллюзий. а на фига вообще было диплом олчать,если знала ,что не хочет работать географичкой??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что "надо". Потому, что "без высшего образования ты никуда не устроишься". Стереотипы, че. Подумаешь, намывала бы сейчас полы где-нибудь, зато без ненавистного диплома)))))))
ДА Я ЭТО Я)))
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
СсылкаПожаловаться
+
кира петроваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
СсылкаПожаловаться
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
+++++++++++
Yanay DreamerВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
СсылкаПожаловаться
+,+
ДА Я ЭТО Я)))
училка вам намекала,на частные роки с епетитоом. так что незачем на нее обижаться. на тпость свою обижайтесь. вам же жить
СсылкаПожаловаться
Училка сама тупанула - это с родителями надо говорить, а не с учениками, много они понимают, особенно отличницы )))
мисс Безешка В ответ на Я!
Я!
Училка сама тупанула - это с родителями надо говорить, а не с учениками, много они понимают, особенно отличницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Klara $oftВ ответ на Я!
Я!
Училка сама тупанула - это с родителями надо говорить, а не с учениками, много они понимают, особенно отличницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Я!
Я!
Училка сама тупанула - это с родителями надо говорить, а не с учениками, много они понимают, особенно отличницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в зависимости от того какие родители
ДА Я ЭТО Я)))
в зависимости от того какие родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по рассказу - нормальные родители )
Мина Мееровна Морх можно просто МММ (МутнаяМечтаМуфлона)
если только для себя - тогда не поздно
Александра Воробьева
"Будущее светло и прекрасно. Любите его, стремитесь к нему, работайте для него, приближайте его, переносите из него в настоящее, сколько можете перенести: настолько будет светла и добра, богата радостью и наслаждением ваша жизнь, насколько вы умеете перенести а нее из будущего. Стремитесь к нему, работайте для него, приближайте его..."(Чернышевский)

Надо пробовать!
мисс Безешка
меня умиляют взрослые люди у которых всегда виноваты родственники, учителя, плохая компания, но никогда они сами.
Маша СивцоваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
меня умиляют взрослые люди у которых всегда виноваты родственники, учителя, плохая компания, но никогда они сами.
СсылкаПожаловаться
А в чем конкретно моя вина была в той ситуации? Если только в молодости и неопытности... Какие "взрослые" люди в 17 лет, о чем вы?)))
мисс Безешка В ответ на Маша Сивцова
Маша Сивцова
А в чем конкретно моя вина была в той ситуации? Если только в молодости и неопытности... Какие "взрослые" люди в 17 лет, о чем вы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то я имела ввиду ваши 40. хотя и в 17 уже самостоятельно думают.
а вина ваша в том, что вы послушали училку, а не себя. она дала вам совет, которому можно было и не следовать. выбор все равно был за вами.
Маша СивцоваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
вообще то я имела ввиду ваши 40. хотя и в 17 уже самостоятельно думают.
а вина ваша в том, что вы послушали училку, а не себя. она дала вам совет, которому можно было и не следовать. выбор все равно был за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для одиннадцатиклассницы учитель, тем более по любимому предмету - авторитет и мнение его авторитетно.
мисс Безешка В ответ на Маша Сивцова
Маша Сивцова
Ну для одиннадцатиклассницы учитель, тем более по любимому предмету - авторитет и мнение его авторитетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот. опять вы себя оправдываете )))
Маша СивцоваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
вот. опять вы себя оправдываете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше мнение, и Ваше полное право так считать)
мисс Безешка В ответ на Маша Сивцова
Маша Сивцова
Ваше мнение, и Ваше полное право так считать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так оно и есть, как не прискорбно ))
Маша СивцоваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
так оно и есть, как не прискорбно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На форумах у нас все психологи и мастера ставить диагнозы по аватаркам. А ведь порой хочется простого человеческого участия (((
мисс Безешка В ответ на Маша Сивцова
Маша Сивцова
На форумах у нас все психологи и мастера ставить диагнозы по аватаркам. А ведь порой хочется простого человеческого участия (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по аватаркам не специализируюсь и психологию не изучала. но ваш типаж встречается довольно часто. это те, кого родители "заставили" получить нелюбимую профессию, либо те, кому не "разрешили" получить профессию любимую. и, как я заметила, у таких людей всегда кто то виноват, но только не они ))))
Маша Сивцова
На форумах у нас все психологи и мастера ставить диагнозы по аватаркам. А ведь порой хочется простого человеческого участия (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На форумах у нас все психологи и мастера ставить диагнозы по аватаркам. А ведь порой хочется простого человеческого участия (((А зачем вам сейчас получать образование? Хотите работать в школе? У вас есть высшее образование по иностранному-откройте диплом с полочки.У моей дочери учитель английского был после курсов английского.Или вам просто хочется себе доказать.что можете получить диплом учителя английского?
Маша Сивцова
А в чем конкретно моя вина была в той ситуации? Если только в молодости и неопытности... Какие "взрослые" люди в 17 лет, о чем вы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что вместо того, чтобы подтянуть знания для поступления в универ, Вы просто отказались от своей идеи. Она ведь говорила Вам это, чтоб Вы реально смотрели на вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем