Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже в который раз, о красоте...

Доброго всем дня и хорошего настроения. Не знаю как для вас, а для меня красота человека
заключается прежде всего в красоте его души. "А если это так, то что есть красота и почему её
обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?" - писал
Николай Заболоцкий. Так вот именно этот самый огонь, на мой взгляд, мерцающий внутри
человека и делает его прекрасным. Человека издавно тянет к красоте. Нас привлекает красота
окружающей природы и животного мира...





...прекрасные творения, созданные человеком...




...и, конечно же, сам человек...




Всегда приятно посмотреть на женщину или мужчину с красивыми и правильными чертами лица и
совершенным телом, но для того, чтобы назвать человека красивым внешней привлекательности, я считаю,
мало. Иногда, начиная общаться с красивым внешне человеком, вы вдруг понимаете, что он неумный, или
недобрый, часто жестокий, или высокомерный и холодный. И тогда, вы уже не видите его красоты, она
пропадает и теряется за всем остальным впечатлением об этом человеке. А бывает как раз наоборот,
не очень симпатичный внешне человек, при общении открывается для вас такими гранями своего
характера: веселый нрав, тонкий ум, доброе отношение к людям и бездна просто обаяния, что даже при
вполне заурядной внешности, он становится для вас прекрасным. Вот думаю иногда, как было бы здорово,
если бы в природе было всё гармонично и срабатывал эффект, описанный в романе Оскара Уайльда
"Портрет Дориана Грея".




Если бы это только было возможно, то всё мерзкое и злое, что человек делает в своей жизни,
отражалось бы на его лице, делая его точной копией характера, и тогда бы мы никогда больше не ошибались в людях.
Мне кажется, что это было бы здорово, а что вы по этому поводу думаете?

Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
1345678924
Комментарий удален.Почему?
РиммаВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
Петя,привет.В одно время написали об одном и том же))Повезло тебе с бабулей!!Мне тоже)))Думаю,добрыми и злыми люди рождаются.А ты как считаешь?
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаете, если с детства воспитывать в ребенке это качество, то всё равно не поможет?)
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Петр, я что-то совсем запуталась, это выходит, что наши что-ли победили?)))
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это замечательно, вот хорошо всё таки, что мы с Вами в одной команде...)))
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну куда уж нам теперь, с подводной лодки...)))
Светлана УвароваВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
доброта и генетика -никогда не связывала эти понятия ,и еще все время забываю спросить-ту девушку про которую тему писал ,уволил таки?
не параВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
доброта,доброте рознь. Можно и без штанов остаться.
РиммаВ ответ на не пара
не пара
доброта,доброте рознь. Можно и без штанов остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже несколько другое: щедрость и жадность.Я например добрая по натуре, но жадная.Мне чужого не надо,но и своего не отдам.Помогаю материально только родным, остальным говорю, что Бог подаст и мне не стыдно.Но все ,что не касается денег-помогу во всем ,в пределах разумного.
Стася Чиркова
В другом человеке я вижу прежде всего себя, ту свою суть, которая во мне на данный момент преобладает. От того нравиться мне эта суть или нет, я и определяю свое отношение к человеку, в большей части неосознанно, к сожалению. Как-то так)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
В другом человеке я вижу прежде всего себя, ту свою суть, которая во мне на данный момент преобладает. От того нравиться мне эта суть или нет, я и определяю свое отношение к человеку, в большей части неосознанно, к сожалению. Как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Напомнили одно выражение, мне очень нравится: Я не за то тебя люблю, какой ты, а за то, какая я, когда я с тобой...)
Стася ЧирковаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Напомнили одно выражение, мне очень нравится: Я не за то тебя люблю, какой ты, а за то, какая я, когда я с тобой...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно))))
Римма
Я делю людей только на две категории: добрые и злые.Все остальное не имеет значения, для меня во всяком случае.Добрые-позитивные,злые -негативные.А все остальное относительно:и ум,и красота,и вкус.
ЮлияВ ответ на Римма
Римма
Я делю людей только на две категории: добрые и злые.Все остальное не имеет значения, для меня во всяком случае.Добрые-позитивные,злые -негативные.А все остальное относительно:и ум,и красота,и вкус.
СсылкаПожаловаться
в каждом есть и плохое и хорошее)
РиммаВ ответ на Юлия
Юлия
в каждом есть и плохое и хорошее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, идеальных людей не существует))
Даша ДубровскаяВ ответ на Римма
Римма
Да, идеальных людей не существует))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И слава Богу, было бы наверное невероятно скучно жить...)
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Да, идеальных людей не существует))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеальные и не нужны никому. Всё должно быть как-то в равновесии.
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Идеальные и не нужны никому. Всё должно быть как-то в равновесии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, другими словами в гармонии.*Цель воспитания молодого поколения гармонично-развитая личность...*.Я это сейчас придумала или нас когда-то этому учили в педе?
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Дима, другими словами в гармонии.*Цель воспитания молодого поколения гармонично-развитая личность...*.Я это сейчас придумала или нас когда-то этому учили в педе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Римма, должен тебя огорчить: я тоже это слышал ещё в школе, так что, это не ты придумала)))
Светлана УвароваВ ответ на Римма
Римма
Я делю людей только на две категории: добрые и злые.Все остальное не имеет значения, для меня во всяком случае.Добрые-позитивные,злые -негативные.А все остальное относительно:и ум,и красота,и вкус.
СсылкаПожаловаться
Вы почти как жена Пришвина -Валерия Дмитриевна -если говорили про человека -умный,красивый,интересный,она всегда спрашивала -а ДОБРЫЙ ли это человек?
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана Уварова
Светлана Уварова
Вы почти как жена Пришвина -Валерия Дмитриевна -если говорили про человека -умный,красивый,интересный,она всегда спрашивала -а ДОБРЫЙ ли это человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, вот для меня это тоже одно из самых важных качеств в человеке, а для Вас?
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем