Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже в который раз, о красоте...

Доброго всем дня и хорошего настроения. Не знаю как для вас, а для меня красота человека
заключается прежде всего в красоте его души. "А если это так, то что есть красота и почему её
обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?" - писал
Николай Заболоцкий. Так вот именно этот самый огонь, на мой взгляд, мерцающий внутри
человека и делает его прекрасным. Человека издавно тянет к красоте. Нас привлекает красота
окружающей природы и животного мира...





...прекрасные творения, созданные человеком...




...и, конечно же, сам человек...




Всегда приятно посмотреть на женщину или мужчину с красивыми и правильными чертами лица и
совершенным телом, но для того, чтобы назвать человека красивым внешней привлекательности, я считаю,
мало. Иногда, начиная общаться с красивым внешне человеком, вы вдруг понимаете, что он неумный, или
недобрый, часто жестокий, или высокомерный и холодный. И тогда, вы уже не видите его красоты, она
пропадает и теряется за всем остальным впечатлением об этом человеке. А бывает как раз наоборот,
не очень симпатичный внешне человек, при общении открывается для вас такими гранями своего
характера: веселый нрав, тонкий ум, доброе отношение к людям и бездна просто обаяния, что даже при
вполне заурядной внешности, он становится для вас прекрасным. Вот думаю иногда, как было бы здорово,
если бы в природе было всё гармонично и срабатывал эффект, описанный в романе Оскара Уайльда
"Портрет Дориана Грея".




Если бы это только было возможно, то всё мерзкое и злое, что человек делает в своей жизни,
отражалось бы на его лице, делая его точной копией характера, и тогда бы мы никогда больше не ошибались в людях.
Мне кажется, что это было бы здорово, а что вы по этому поводу думаете?

Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
КАМА*
Даша , спасибо за мадмуазель Поли.. мне показали... Вы очень близки были!!!
Даша ДубровскаяВ ответ на КАМА*
КАМА*
Даша , спасибо за мадмуазель Поли.. мне показали... Вы очень близки были!!!
СсылкаПожаловаться
На радость, Кама...) Мы с Димой Вас такой увидели: красивой, порывистой, умеющий безоглядно любить, кому-то очень повезет...)
Даша Дубровская
На радость, Кама...) Мы с Димой Вас такой увидели: красивой, порывистой, умеющий безоглядно любить, кому-то очень повезет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;-))
Даша Дубровская
На радость, Кама...) Мы с Димой Вас такой увидели: красивой, порывистой, умеющий безоглядно любить, кому-то очень повезет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даш, придумали всё же Вы, а я только согласился)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Даш, придумали всё же Вы, а я только согласился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делим лавры поровну, ведь это именно Вы предложили ей образ декабристки, всё таки Вы очень хорошо разбираетесь в людях...)))
Даша Дубровская
Делим лавры поровну, ведь это именно Вы предложили ей образ декабристки, всё таки Вы очень хорошо разбираетесь в людях...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому и не женат)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Потому и не женат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще "не вечер"...)))
Даша Дубровская
Еще "не вечер"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете - "вечером" я стану хуже разбираться в людях?)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Думаете - "вечером" я стану хуже разбираться в людях?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что когда-нибудь Вы все таки влюбитесь, и сразу одновременно ослепнете и оглохнете от нахлынувшего чувства, и станете думать как герой мультика, что Ваша любимая женщина - самая, самая, самая, даже если она такой и не будет, так бывает со всеми влюбленными, спросите кого хотите...)))
Даша Дубровская
Я думаю, что когда-нибудь Вы все таки влюбитесь, и сразу одновременно ослепнете и оглохнете от нахлынувшего чувства, и станете думать как герой мультика, что Ваша любимая женщина - самая, самая, самая, даже если она такой и не будет, так бывает со всеми влюбленными, спросите кого хотите...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне и спрашивать никого не надо - я сам это знаю. В зависимость не хочу. Потом выбираться очень трудно.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мне и спрашивать никого не надо - я сам это знаю. В зависимость не хочу. Потом выбираться очень трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дим, я вот никак не пойму, почему Вы любовь зависимостью называете, можете мне объяснить?
Даша Дубровская
Дим, я вот никак не пойму, почему Вы любовь зависимостью называете, можете мне объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но ведь это зависимость. Сами же пишете, что она станет самой-самой, даже если таковой не является. Это мне напоминает бутылку утром для алкоголика.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но ведь это зависимость. Сами же пишете, что она станет самой-самой, даже если таковой не является. Это мне напоминает бутылку утром для алкоголика.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что тогда плохого в зависимости от близкого человека, в особенности, если Вы ему также дороги? А любимый человек с утра, на мой взгляд, намного лучше, чем бутылка...)))
Даша Дубровская
И что тогда плохого в зависимости от близкого человека, в особенности, если Вы ему также дороги? А любимый человек с утра, на мой взгляд, намного лучше, чем бутылка...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если зависимость взаимна - согласен. Но так редко бывает и большая вероятность остаться одному со своей зависимостью. А это очень плохо.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если зависимость взаимна - согласен. Но так редко бывает и большая вероятность остаться одному со своей зависимостью. А это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нда, это грустно...(
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если зависимость взаимна - согласен. Но так редко бывает и большая вероятность остаться одному со своей зависимостью. А это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да и взаимная зависимость далеко не всегда сплошная приятность. Особенно, если не слепнешь не глохнешь, а прекрасно видишь в какого совсем не самого лучшего(для себя) человека ты имел неосторожность влюбиться))
Наталья ХохловаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Да и взаимная зависимость далеко не всегда сплошная приятность. Особенно, если не слепнешь не глохнешь, а прекрасно видишь в какого совсем не самого лучшего(для себя) человека ты имел неосторожность влюбиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот в порыве такой страсти люди влюбляються, заводят детей, обрастают бытом потом дети вырастают ,быт налажет и вдруг озарение -НЕ С ТОЙ (тем) ПРОЖИЛ.Очень много разводов после 40 .
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
Вот в порыве такой страсти люди влюбляються, заводят детей, обрастают бытом потом дети вырастают ,быт налажет и вдруг озарение -НЕ С ТОЙ (тем) ПРОЖИЛ.Очень много разводов после 40 .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас разводов много наверно в любом возрасте, кроме совсем пожилого. Просто у одних хватает духу сразу развестись, как слепота с глухотой проходят, а другие тянут, пока не обзаведутся всем "необходимым", да дети не вырастут.
Кира Сильная
я согласна!!!!если нет красоты в душе, т.е красивой души.. то человек не интересен и в целом тяжело назвать КРАСИВЫМ... Поэтому часто люди обладающие красивой внешностью и пустой душой- одиноки!!!
Кира Сильная
я согласна!!!!если нет красоты в душе, т.е красивой души.. то человек не интересен и в целом тяжело назвать КРАСИВЫМ... Поэтому часто люди обладающие красивой внешностью и пустой душой- одиноки!!!
СсылкаПожаловаться
так же верно и то что Характер... отражается на внешности... В зрелом возрасте достаточно глянуть (часто) и понять.. *авно личность(
София В ответ на КАМА*
КАМА*
так же верно и то что Характер... отражается на внешности... В зрелом возрасте достаточно глянуть (часто) и понять.. *авно личность(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кама, верно. Характер обязательно отпечатывается на лице!
ZweckeВ ответ на София
София
Кама, верно. Характер обязательно отпечатывается на лице!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно.
вот, например, в концлагерях какие у всех неприятные лица были.. всё потому что люди были - говно.
вот у их надсмотрщиков - другое дело (правда, у части из них, вероятно, проблемы с выражением лиц => статичной мимикой случились позже)
София В ответ на Zwecke
Zwecke
совершенно верно.
вот, например, в концлагерях какие у всех неприятные лица были.. всё потому что люди были - говно.
вот у их надсмотрщиков - другое дело (правда, у части из них, вероятно, проблемы с выражением лиц => статичной мимикой случились позже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Zwecke... Вы издеваетесь?
Олька...ЯВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я согласна!!!!если нет красоты в душе, т.е красивой души.. то человек не интересен и в целом тяжело назвать КРАСИВЫМ... Поэтому часто люди обладающие красивой внешностью и пустой душой- одиноки!!!
СсылкаПожаловаться
вот вот,а то кричат.я красавица писанная,а одна,они меня боятся.Может просто разочаровываются?
Кира СильнаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот вот,а то кричат.я красавица писанная,а одна,они меня боятся.Может просто разочаровываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю так!!!!Для меня внешняя красота-это главное ухоженность, все другое не имеет значение... А вот душа очень интересна в человеке :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем