Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужин: вкусный и лёгкий салат

Сегодня в домашних условиях состоится ужин с темой прошедшего ДР сына. На праздники он уезжал в Питер отметить(сделал себе и девушке такой подарок). Вчера поздно вечером сказал, что завтра он может освободиться пораньше, поэтому можно отметить рождение в семейном кругу. Самое главное, девушка его приглашена. В итоге, мясо из морозилки достали - запечем в аэрогриле, с утра замариновали уже, пожарю картошку фри. Проблема с салатом... Нужен рецепт вкусного и легкого салата! Самое главное - минимум ингредиентов и время приготовления "5 минут"!
Помогите





Пы. Сы: Морепродукты она ни в каком виде не ест!
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
София Синюгина
Красная фасоль, тертый сыр, шампиньоны маринованные, свежий огурец.
Заправка - майонез.
Сверху посыпать сухариками.
София Синюгина
Красная фасоль, тертый сыр, шампиньоны маринованные, свежий огурец.
Заправка - майонез.
Сверху посыпать сухариками.
СсылкаПожаловаться
А фасоль консервированная или самим отваривать надо?
София СинюгинаВ ответ на Березка 1
Березка 1
А фасоль консервированная или самим отваривать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Консервированная. Главное, не бери в томатном соусе, только в собственном соку.
София Синюгина
Вот блин, что "легкого" я и пропустила ))))
София Синюгина
Вот блин, что "легкого" я и пропустила ))))
СсылкаПожаловаться
Тоже сначала в голову пришло - белая фасоль + сыр с майонезом, но будет мясо и картошка... А просто помидоры с огурцом и маслом как-то...
Отдел соцпартнерстваВ ответ на КоZа
КоZа
Тоже сначала в голову пришло - белая фасоль + сыр с майонезом, но будет мясо и картошка... А просто помидоры с огурцом и маслом как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ананасы - 1 банка (580 г)Сладкий перец - 2 шт.Пекинская капуста - 0,5-1 шт.Кукуруза консервированная - 1 банка (340 г)Сухарики ржаные - 1 пачка (100 г)Майонез постный (или обычный) - 100-150 г Салат "Гостей не ждали"
Я еще люблю стебли сельдерея мелко порубить, но это "на любителя". А так можно просто петрушкой заправить). Делается быстро- все порезать смешать и заправить, украсить сухариками и петрушкой. Приятного аппетита!
ИринаВ ответ на КоZа
КоZа
Тоже сначала в голову пришло - белая фасоль + сыр с майонезом, но будет мясо и картошка... А просто помидоры с огурцом и маслом как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сельдерей, яблоко, лук, грецкие орехи, лимонный сок для заправки и масло оливковое ( или бальзамический соус вместо лимона)
ida
Пока форум читаете - десять раз можно салат приготовить ...
КоZаВ ответ на ida
ida
Пока форум читаете - десять раз можно салат приготовить ...
СсылкаПожаловаться
Я на работе( Приеду к семи, они придут к восьми
КоZа
Я на работе( Приеду к семи, они придут к восьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инет Вам в помощь ...
КоZаВ ответ на ida
ida
инет Вам в помощь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед сном вчера пробежалась бегло - либо ингредиентов много, либо отварная картошка (время нет), либо свежий помидор + соленый огурец (странное сочетание). Надо уже проверенный рецепт) Тут есть "готовящие" дамы, может подскажут
КоZа
Перед сном вчера пробежалась бегло - либо ингредиентов много, либо отварная картошка (время нет), либо свежий помидор + соленый огурец (странное сочетание). Надо уже проверенный рецепт) Тут есть "готовящие" дамы, может подскажут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Салат он и есть салат. Зелень, огурцы-помидоры. Мы добавляем брынзу, масло оливковое. Типа греческого получается.
VeilchenВ ответ на КоZа
КоZа
Перед сном вчера пробежалась бегло - либо ингредиентов много, либо отварная картошка (время нет), либо свежий помидор + соленый огурец (странное сочетание). Надо уже проверенный рецепт) Тут есть "готовящие" дамы, может подскажут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сварите ингредиенты накануне :)
КоZаВ ответ на Veilchen
Veilchen
сварите ингредиенты накануне :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Накануне было вчера в 23.00
Ольга Николаевна
Огурец, авокадо, сыр брынза или какой мягкий любите, зелени много, можно помидоры черри добавить, и заправить греческим йогуртом. Очень легкий и вкусный.
Ольга Николаевна
Огурец, авокадо, сыр брынза или какой мягкий любите, зелени много, можно помидоры черри добавить, и заправить греческим йогуртом. Очень легкий и вкусный.
СсылкаПожаловаться
Греческий йогурт?
Такое можно найти по пути домой в Пятерочке-Магните? Проблема в том, что я не готова к изыскам...
Ольга НиколаевнаВ ответ на КоZа
КоZа
Греческий йогурт?
Такое можно найти по пути домой в Пятерочке-Магните? Проблема в том, что я не готова к изыскам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю можно ли там, я продукты там не покупаю, но вместо греческого купите термостатный, сейчас они модные, точно везде есть или на худой конец сметанку))))
Ольга Николаевна
Не знаю можно ли там, я продукты там не покупаю, но вместо греческого купите термостатный, сейчас они модные, точно везде есть или на худой конец сметанку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сметану я люблю) Мои смеются, что я все "сметаню", выпрашивают хоть иногда использовать майонез.
Ольга НиколаевнаВ ответ на КоZа
КоZа
Сметану я люблю) Мои смеются, что я все "сметаню", выпрашивают хоть иногда использовать майонез.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обожаю салаты со сметаной)))) А майонез только домашний делаю, но он жидковат.
Ольга Николаевна
Я обожаю салаты со сметаной)))) А майонез только домашний делаю, но он жидковат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это у вас домашний майонез жидковатым получается?) много оливкового добавляете? у меня наоборот оч густой всегда
Ольга НиколаевнаВ ответ на ксюшка
ксюшка
как это у вас домашний майонез жидковатым получается?) много оливкового добавляете? у меня наоборот оч густой всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сама не понимаю как, меня это уже бесит, раньше супер получалось, а сейчас в нем часто все плывет(
Ольга Николаевна
Вот сама не понимаю как, меня это уже бесит, раньше супер получалось, а сейчас в нем часто все плывет(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробуйте масла поменьше и яиц. короче жидкого поменьше)
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
Греческий йогурт?
Такое можно найти по пути домой в Пятерочке-Магните? Проблема в том, что я не готова к изыскам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то, не помню с чего, смешала нежирную сметану с горчицей - получилась отличная заправка для салата. По вкусу напоминает майонез, но в разы легче.
КоZаВ ответ на Lilit L
Lilit L
я как-то, не помню с чего, смешала нежирную сметану с горчицей - получилась отличная заправка для салата. По вкусу напоминает майонез, но в разы легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я для себя иногда мешаю сметану и дижонскую горчицу, например, для оливье. Мои мужики не понимают такие извраты, хотят майонез и ложками


Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
Я для себя иногда мешаю сметану и дижонскую горчицу, например, для оливье. Мои мужики не понимают такие извраты, хотят майонез и ложками


СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне повезло, мой ест не привередничая, по крайней мере, мою стряпню)))) И жирного вообще не ест, у нас майонез только по праздникам в доме бывает, а оливье заправляю пополам со сметаной)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем