Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусненькое на ужин

Что на ужин приготовить вкусненькое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Елена КузнецоваВ ответ на Это я
Это я
Приятного приготовления и аппетита:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Съем кусочек за ваше здоровье!
МарияВ ответ на Это я
Это я
Извините, написала не в ту тему предыдущее сообщение. Правила запекания на соли ниже для вас Запекание на подушке из соли — особый метод приготовления мяса, птицы и рыбы. Солевая прослойка служит своеобразным буфером для жара духовки или гриля, равномерно распределяя тепло и позволяя всем участкам продукта получить свою порцию тепла. Кроме того, за счет того, что соль впитывает лишнюю влагу, мясо получается идеально сочным. В то же время, взаимная диффузия позволяет соли впитаться в мясо ровно настолько, насколько это нужно. Метод приготовления на соляной подушке идеально подходит для больших кусков мяса, целой курицы или рыбы. Принцип перераспределения тепла хорошо работает и для массивных кусков, благодаря чему можно не переживать, что снаружи блюдо пригорит, а внутри останется сырым. Использовать соль в качестве подушки можно разными способами, в том числе в качестве соляной корочки. Мы разобрались в том, как научиться обращаться с этим интересным методом и готовить на соли максимально вкусные блюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рыба в соли -супер) и зрелищно к тому же) красиво горит)
ARKAN
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ!
***В ответ на ARKAN
ARKAN
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ!
СсылкаПожаловаться
Неужели кто-то еще готовит эту хадость???
ARKANВ ответ на ***
***
Неужели кто-то еще готовит эту хадость???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см. тему ниже
Вика Цветова
А я тыквенный пирог готовлю. Через 10 минут готов будет!
Рыбачка
Дарья Казакова
Я крылышки запекаю, в кисло-сладком соусе, нямочка!
Настя Кольчурина
У меня суп из маслят и белых чуть-чуть, сегодня в обед насобирала)))
И говядина цельным куском запекается в духовке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем