Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужин)

Добрый день. Девчонки, хочу приготовить мясное рагу с свиных ребер, но так как
заниматься этим буду впервые, не знаю как. Поделитесь секретами,какие овощи
добавляете в рагу? И самое главное, процесс приготовления. Ато боюсь,чтоб мясо
не осталось сыроватым.
Заранее благодарна.

P.S. Прочитав малость комментариев и посмеявшись,уточняю,что мой вес 56 кг при росте 174 см,
так-что пока позволяю себе на ужин мясо))))))))
Ира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
КАМА*В ответ на Обаснуй
Обаснуй
Камушка, это не твоя забота :) Твоя забота - плиту выбрать правильную и степень "прожарки" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ажж полегчало..))
ОбаснуйВ ответ на КАМА*
КАМА*
ажж полегчало..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то!!! И что бы обязательно велдан, никаких медиумов!!! Скажи нет компромиссам! :))))
КАМА*
афтара..все зависит от того какой размер у вас ..жопы? Если больше 46.. то вода и сухари... вам на ужин, и то по 100 гр не больше...
вика vuka
рагу с мясом...гугель вам в памощь
Метиска
Выбросьте вы эти свиные ребра, а то еще разнесет вас с них до 46 размера. Пичалька будет... Вон, в соседней теме автор костьми уже практически ложится (или звенит, не знаю) за тонкую талию, а вы - ребра свиные... Эх, автор-автор(((
Кусочек сыраВ ответ на Метиска
Метиска
Выбросьте вы эти свиные ребра, а то еще разнесет вас с них до 46 размера. Пичалька будет... Вон, в соседней теме автор костьми уже практически ложится (или звенит, не знаю) за тонкую талию, а вы - ребра свиные... Эх, автор-автор(((
СсылкаПожаловаться
Погодите!!! Так вроде автор не написала, что что собирается сама это рагу поглащать, она его пока вроде только приготовить хочет)))) о процессе употребления этих ребер не было ни слова!
МетискаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Погодите!!! Так вроде автор не написала, что что собирается сама это рагу поглащать, она его пока вроде только приготовить хочет)))) о процессе употребления этих ребер не было ни слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Какая же я невнимательная, чуть автора с панталыку не сбила)))
ИраВ ответ на Метиска
Метиска
Точно! Какая же я невнимательная, чуть автора с панталыку не сбила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Какая же я невнимательная, чуть автора с панталыку не сбила)))

"с панталыку" -это страшно))))))))
МетискаВ ответ на Ира
Ира
Точно! Какая же я невнимательная, чуть автора с панталыку не сбила)))

"с панталыку" -это страшно))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну вы удержались, молодец!))
Милашка Скромняжка
есть захотелось, а до дома еще пиликать и пиликать
Виктория ххх
Короче, чувствую я, насладится сегодня автор отменным ужином.))))) После таких советов))))))))))))
_____(!!!)_____
обязательно незабудь специи для мяса. Хорошии специи продают узбеки на рынке. Обжарь отдельно ребрышки. это недолго со специями. Потом переложи в посуду для духовки, сверху резанные перец болгарский,морковка, и картошечка,томат, и в духовку. сверху покропи если есть бульон, или чуток оливкого маслеца и немного кипяченой воды.
ИраВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
обязательно незабудь специи для мяса. Хорошии специи продают узбеки на рынке. Обжарь отдельно ребрышки. это недолго со специями. Потом переложи в посуду для духовки, сверху резанные перец болгарский,морковка, и картошечка,томат, и в духовку. сверху покропи если есть бульон, или чуток оливкого маслеца и немного кипяченой воды.
СсылкаПожаловаться
обязательно незабудь специи для мяса. Хорошии специи продают узбеки на рынке. Обжарь отдельно ребрышки. это недолго со специями. Потом переложи в посуду для духовки, сверху резанные перец болгарский,морковка, и картошечка,томат, и в духовку. сверху покропи если есть бульон, или чуток оливкого маслеца и немного кипяченой воды.

Ну хоть один ответ по теме,спасибо))))
МаргошаВ ответ на Ира
Ира
обязательно незабудь специи для мяса. Хорошии специи продают узбеки на рынке. Обжарь отдельно ребрышки. это недолго со специями. Потом переложи в посуду для духовки, сверху резанные перец болгарский,морковка, и картошечка,томат, и в духовку. сверху покропи если есть бульон, или чуток оливкого маслеца и немного кипяченой воды.

Ну хоть один ответ по теме,спасибо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так Вы же сюда не за рецептом пришли, правда? Иначе бы тему в соответствующем разделе создали, или просто в инете поискали...)
ИраВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну так Вы же сюда не за рецептом пришли, правда? Иначе бы тему в соответствующем разделе создали, или просто в инете поискали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так Вы же сюда не за рецептом пришли, правда? Иначе бы тему в соответствующем разделе создали, или просто в инете поискали...)

В инете смотрела, но хочется,как говорится, "из первых рук";)))))
МетискаВ ответ на Ира
Ира
ну так Вы же сюда не за рецептом пришли, правда? Иначе бы тему в соответствующем разделе создали, или просто в инете поискали...)

В инете смотрела, но хочется,как говорится, "из первых рук";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На любом кулинарном форуме полно всякой всячины "из первых рук";)
Я в духовке ребра запекала, в фольге. Только не спрашивайте как я это делала, у меня память фиговая)))
Первый ЩасВ ответ на Ира
Ира
обязательно незабудь специи для мяса. Хорошии специи продают узбеки на рынке. Обжарь отдельно ребрышки. это недолго со специями. Потом переложи в посуду для духовки, сверху резанные перец болгарский,морковка, и картошечка,томат, и в духовку. сверху покропи если есть бульон, или чуток оливкого маслеца и немного кипяченой воды.

Ну хоть один ответ по теме,спасибо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нафиг в духовке-то?! Долго и лишней посуды много задействуется, а ее мыть потом надо. Короче берешь ребра и тушишь их с маслом, солью, перцем в небольшом кол-ве воды под крышкой до готовности мяса, но чтоб от костей не отваливалось. Потом кидаешь в кастрюлю тертую морковку и мелкошинкованный лук, обжариваешь с мясом, потом кидаешь порезанную кубиками картошку и порезанную капусту, добавляешь немного воды или бульон. Если воды, то надо посолить по вкусу, накрываешь крышкой и тушишь на медленном огне до готовности картошки с капустой. Когда все потушится, мясо отваливается от ребер. Кости вынимаешь и все. Некоторые еще кладут немного томатного соуса, но мне не нравится, я не кладу.
ИраВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да нафиг в духовке-то?! Долго и лишней посуды много задействуется, а ее мыть потом надо. Короче берешь ребра и тушишь их с маслом, солью, перцем в небольшом кол-ве воды под крышкой до готовности мяса, но чтоб от костей не отваливалось. Потом кидаешь в кастрюлю тертую морковку и мелкошинкованный лук, обжариваешь с мясом, потом кидаешь порезанную кубиками картошку и порезанную капусту, добавляешь немного воды или бульон. Если воды, то надо посолить по вкусу, накрываешь крышкой и тушишь на медленном огне до готовности картошки с капустой. Когда все потушится, мясо отваливается от ребер. Кости вынимаешь и все. Некоторые еще кладут немного томатного соуса, но мне не нравится, я не кладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))
Обаснуй
Она - это я так понимаю вы, а свиные ребрышки это он? :)
Юлия
я в духовке запекаю.со специями. а рагу из овощей отдельно готовлю.подруга советовала с пакете для запекания приготовить и то и другое вместе.пока не пробовала, но уверяют что оч вкусно
Мимоза
Да вы худышка. Кормить и кормить надо.
Ветерок Южный
Обжарьте лук, добавьте мясо, перемешайте и тушите на медленном огне 10-15 мин. Добавьте нарезанные овощи ( катрофель, перец болгарский, помидоры, кабачки или баклажаны - в общем что у вас есть), и тушите до готовности тоже на медленном огне. В конце соль, зелень и специи на ваш вкус.
Влюбленная в жизнь
свиные ребра - вещь вкусная, но специфическая... они могут оказаться жесткими, и резать их на рагу глупо - там одни кости. Идеальное применение ребер - удачное запекание (в фольге), в соку, чтоб не усохли. Либо варить с гороховым супом
Влюбленная в жизнь
свиные ребра - вещь вкусная, но специфическая... они могут оказаться жесткими, и резать их на рагу глупо - там одни кости. Идеальное применение ребер - удачное запекание (в фольге), в соку, чтоб не усохли. Либо варить с гороховым супом
СсылкаПожаловаться
Для гороха копчёные нужны..
Галка Галкина
В состав моего рагу входят: Баклажаны и (или ) кабачки, сладкий перец, лук, шампиньоны, морковь. Если добавить брокколи, будет еще и очень красиво. Помидоры, чеснок, зелень тоже не помешают. Все овощи (и сладкий перец тоже) я очищаю от кожуры и режу крупными кубиками, шампиньоны дольками. (Баклажаны предварительно присаливаю, а потом обмываю, чтобы ушла горечь.) Морковь ставлю отдельно вариться, чтобы ускорить процесс, режу уже сваренную, отвар тоже идёт в дело.
Обжариваю мясо, лук, перец, приправив любой смесью сухих трав (для гриля, для шашлыка, что есть). Добавляю баклажаны, еще немного тушу все вместе. (На всех этапах смесь помешиваем, чтобы не подгорела.)
Дальше добавляю кабачки, уже отваренную морковь, кусочки помидоров, чеснока, порезанную зелень, присаливаю, подливаю горячий морковный отвар и тушу до полной готовности. Соцветия брокколи добавляются в самом конце.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем