Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужин мэра мегаполиса

Вчера ресторан центра здоровья на вторую половину дня закрылся - готовиться встречать важного гостя. Мой сын, шеф-повар, работал 18 часов. Мэр со свитой приехал в 23.30. Поваров заперли в кухне. В 24.00 важные гости отбыли, и поваров выпустили в зал.
Стол стоял почти нетронутый. 4 бутылки вина не открытые на сумму свыше 300 тыс.рублей, заморские яства - питайя, помело, манго, грейпрут, киви, хурма и все наши, мясное-рыбное ассорти (казы, бастурма, суши лососевое итд.) ... 
Распорядитель отсчитал по 20 000 приказчикам с 2 других ресторанов, рассчитался с хозяйкой нашего ресторана, дал моему сыну 8 тыс. и отбыл.
Сын сгреб все яства со стола в боксы и приехал домой. Многое из этого мы никогда не пробовали, и вряд ли попробуем. А мэры вот - даже не прикоснулись.
Вот такие у них будни. Заскочить на полчаса, ничего не попробовать, что готовили полдня 3 ресторана, расплатиться и свалить в другое место. Да с одного этого их  визита всему нашему хору можно было не только новые костюмы пошить, , а еще и зарплату платить! Ну или хотя бы праздники гулять не за свой счет ... А нет.... -- на это у них нет денег, бьют они себя в грудь !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Любовь Лисовская
Да уж! Тяжела и неказиста жизнь народного избранника!

Ольга ТТ
за свои так бы не шиковали, вот тебе и борьба с коррупцией
Наталья Максимова
Дааа уж. У кого-то хлеб черствый, у кого-то жемчуг мелкий...
Марина Jovanovic
А Трамп отказался от зарплаты президента и отменил контракт на самолет,который полагается президенту.Он счет контракт слишком дорогим и не захотел излишне шиковать за счет налогоплательщиков.Будет летать на своем.
Марина Jovanovic
А Трамп отказался от зарплаты президента и отменил контракт на самолет,который полагается президенту.Он счет контракт слишком дорогим и не захотел излишне шиковать за счет налогоплательщиков.Будет летать на своем.
СсылкаПожаловаться
потому что есть возможность. вы бы отказались?
Марина JovanovicВ ответ на /
/
потому что есть возможность. вы бы отказались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможности есть у многих,а вот чувство меры и совесть есть не у всех.Будучи губернатором,Шварцнеггер в свое время тоже отказался от зарплаты.Учитесь,россияне у бездуховной нации
Марина Jovanovic
Возможности есть у многих,а вот чувство меры и совесть есть не у всех.Будучи губернатором,Шварцнеггер в свое время тоже отказался от зарплаты.Учитесь,россияне у бездуховной нации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во-первых, я не россиянка, можно не учиться?))
во-вторых я бы не отказалась, если бы мне по долгу службы выделили самолет.
а вы на вопрос так и не ответили. никто не отказался бы. может только Ганди какой-нибудь.
а Трамп отказался потому что у него свой есть. а не было бы - летал как миленький
Марина JovanovicВ ответ на /
/
ну во-первых, я не россиянка, можно не учиться?))
во-вторых я бы не отказалась, если бы мне по долгу службы выделили самолет.
а вы на вопрос так и не ответили. никто не отказался бы. может только Ганди какой-нибудь.
а Трамп отказался потому что у него свой есть. а не было бы - летал как миленький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверена,что причина отказа не наличие у него самолета.Россиянский президент богаче Трампа,однако не отказывается ни от роскоши ни от зарплаты.Все зависит от убеждений человека и наличия у него совести.
А что касается меня,то у меня есть все для жизни-не меньше,но и не больше.Я не хочу жрать в три горла и одеть 10 шуб одновременно-чувство меры знаете ли...
Марина Jovanovic
Уверена,что причина отказа не наличие у него самолета.Россиянский президент богаче Трампа,однако не отказывается ни от роскоши ни от зарплаты.Все зависит от убеждений человека и наличия у него совести.
А что касается меня,то у меня есть все для жизни-не меньше,но и не больше.Я не хочу жрать в три горла и одеть 10 шуб одновременно-чувство меры знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по официальным данным Путин получил за год доход меньше своего пресс-секретаря
Марина JovanovicВ ответ на /
/
по официальным данным Путин получил за год доход меньше своего пресс-секретаря
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В открытом доступе полно информации об россиянской элите,было бы желание читать все это и умение анализировать.
Вот и получается:народ кормят байками про духовность-а сами предпочитают материальные блага.
ЛиЛоВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Уверена,что причина отказа не наличие у него самолета.Россиянский президент богаче Трампа,однако не отказывается ни от роскоши ни от зарплаты.Все зависит от убеждений человека и наличия у него совести.
А что касается меня,то у меня есть все для жизни-не меньше,но и не больше.Я не хочу жрать в три горла и одеть 10 шуб одновременно-чувство меры знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы с чего взяли, что российский президент богаче Трампа? Вы что-то знаете, чего до сих пор не смогли раскопать иностранные спецслужбы ? ))))
НатальяВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
А вы с чего взяли, что российский президент богаче Трампа? Вы что-то знаете, чего до сих пор не смогли раскопать иностранные спецслужбы ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы думаете нам все официально докладывают?))))
Марина Jovanovic
Уверена,что причина отказа не наличие у него самолета.Россиянский президент богаче Трампа,однако не отказывается ни от роскоши ни от зарплаты.Все зависит от убеждений человека и наличия у него совести.
А что касается меня,то у меня есть все для жизни-не меньше,но и не больше.Я не хочу жрать в три горла и одеть 10 шуб одновременно-чувство меры знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты про 400 лярдов зелени?Вот же ж вы бармалеи нерусские,верите всякой х..не
Марина JovanovicВ ответ на Li Lu
Li Lu
Это ты про 400 лярдов зелени?Вот же ж вы бармалеи нерусские,верите всякой х..не
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про репутацию.Никто не говорил про Ф.Кастро,что он вор.А знаете почему??
" Мораль-моя защита!"-вот был его принцип жизни.
К таким людям и грязь не пристает.
Марина Jovanovic
Возможности есть у многих,а вот чувство меры и совесть есть не у всех.Будучи губернатором,Шварцнеггер в свое время тоже отказался от зарплаты.Учитесь,россияне у бездуховной нации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, а что, бездуховная нация победила коррупцию?
Марина JovanovicВ ответ на НЗ
НЗ
Марина, а что, бездуховная нация победила коррупцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подсчетом показателей коррупции с 1995 года занимается авторитетная компания «Transparency International»
Сша занимают 16 место,а Россия-119 из 167 стран и делит это место с Гайаной и Сьерра Леоне(осподи,я даже не знаю что это!!)В данном списке чем выше место,тем выше уровень коррупции.
Марина Jovanovic
Подсчетом показателей коррупции с 1995 года занимается авторитетная компания «Transparency International»
Сша занимают 16 место,а Россия-119 из 167 стран и делит это место с Гайаной и Сьерра Леоне(осподи,я даже не знаю что это!!)В данном списке чем выше место,тем выше уровень коррупции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во-первых, наоборот)) чем выше место - тем ниже коррупция. А во-вторых, коррупция бывает разная)). Когда некая страна устраивает где-то оранжевые революции - это тоже коррупция. Потому что потом эта страна строит там свои предприятия на более выгодных условиях. Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит
Марина JovanovicВ ответ на НЗ
НЗ
Ну во-первых, наоборот)) чем выше место - тем ниже коррупция. А во-вторых, коррупция бывает разная)). Когда некая страна устраивает где-то оранжевые революции - это тоже коррупция. Потому что потом эта страна строит там свои предприятия на более выгодных условиях. Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рейтинг стран по уровню коррупции составляется на основе ежегодно рассчитываемого индекса восприятия коррупции в стране:Максимальный уровень коррупции — 0, отсутствие коррупции — 100.
Таким образом у Дании Индекс 91 и она занимает первое место и имеет минимальный уровень коррупции в мире.
У Сша- Индекс равен 76,а у России Индекс -29.
Надеюсь ,до тебя дойдет
Дарина КорниенкоВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Рейтинг стран по уровню коррупции составляется на основе ежегодно рассчитываемого индекса восприятия коррупции в стране:Максимальный уровень коррупции — 0, отсутствие коррупции — 100.
Таким образом у Дании Индекс 91 и она занимает первое место и имеет минимальный уровень коррупции в мире.
У Сша- Индекс равен 76,а у России Индекс -29.
Надеюсь ,до тебя дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коррупция начинается с коробочки конфет учителю/врачу/участковому и денежки от 1000 руб, которую вы сами несете под видом "благодарности". А воровство начинается с унесенных продуктов поваром из столовки и ручки из офиса менеджером с "оправданием" чтоб не испортилось/от них не убудет.
Марина JovanovicВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
Коррупция начинается с коробочки конфет учителю/врачу/участковому и денежки от 1000 руб, которую вы сами несете под видом "благодарности". А воровство начинается с унесенных продуктов поваром из столовки и ручки из офиса менеджером с "оправданием" чтоб не испортилось/от них не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага,учителя отмывают деньги в офшорах.
Дарина КорниенкоВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Ага,учителя отмывают деньги в офшорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, конечно, хотя кто знает...
я о том, что если взять и посчитать, сколько денег тратят родители на подарки учителям на все праздники, то за год приличная сумма получится.
вот почему мне за мою работу никто шоколадки не дарит? потому что, если я что не так сделаю, меня работодатель накажет денежкой. и я для все одинаково работаю. а почему учителя считают, что если ребенок шоколадку не принес, на подарок деньги не сдал, то для него он может работать хуже.
никогда не было, чтобы врачам/учителям платили большие зп, так что же идут туда работать? потому что могут шантажировать родителей/пациентов на подарки?
нет?
так работай и не жалуйся, или иди в другое место работать.
почему дворники/продавцы/менеджеры не жалуются на то, что им зарплату маленькую платят, когда к их работе предъявляют претензии?
Марина JovanovicВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
нет, конечно, хотя кто знает...
я о том, что если взять и посчитать, сколько денег тратят родители на подарки учителям на все праздники, то за год приличная сумма получится.
вот почему мне за мою работу никто шоколадки не дарит? потому что, если я что не так сделаю, меня работодатель накажет денежкой. и я для все одинаково работаю. а почему учителя считают, что если ребенок шоколадку не принес, на подарок деньги не сдал, то для него он может работать хуже.
никогда не было, чтобы врачам/учителям платили большие зп, так что же идут туда работать? потому что могут шантажировать родителей/пациентов на подарки?
нет?
так работай и не жалуйся, или иди в другое место работать.
почему дворники/продавцы/менеджеры не жалуются на то, что им зарплату маленькую платят, когда к их работе предъявляют претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично я против поборов в школе и в больнице.Но не врачи и не учителя определяют вектор развития развития страны,а власть.
Дарина КорниенкоВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Лично я против поборов в школе и в больнице.Но не врачи и не учителя определяют вектор развития развития страны,а власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
брать или не брать, давать или не давать - решает только сам человек, исходя из того, как его воспитывали.
Марина Jovanovic
Рейтинг стран по уровню коррупции составляется на основе ежегодно рассчитываемого индекса восприятия коррупции в стране:Максимальный уровень коррупции — 0, отсутствие коррупции — 100.
Таким образом у Дании Индекс 91 и она занимает первое место и имеет минимальный уровень коррупции в мире.
У Сша- Индекс равен 76,а у России Индекс -29.
Надеюсь ,до тебя дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за инфу. Раз мы на ты, обьясни и еще кое-что. Кто финансирует данную организацию? Какова методика проведения опроса?
Марина Jovanovic
Рейтинг стран по уровню коррупции составляется на основе ежегодно рассчитываемого индекса восприятия коррупции в стране:Максимальный уровень коррупции — 0, отсутствие коррупции — 100.
Таким образом у Дании Индекс 91 и она занимает первое место и имеет минимальный уровень коррупции в мире.
У Сша- Индекс равен 76,а у России Индекс -29.
Надеюсь ,до тебя дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И хотелось бы услышать от тебя, как ты объяснишь, что все схемы с левыми переводами из России (и не только из России) проходят через крупнейшие некоррумпированные американские банки?
Надеюсь, до тебя тоже дойдет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем