Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужиться с мамой

Ну наболело, сил нет!
 Гнобит меня с детства. Никогда доброго слова от нее не услышишь в свой адрес. Я самостоятельно выучилась, сама купила квартиру-машину, забрала ее к себе, т.к. у нее букет болячек.
ради нее готова наизнанку вывернуться. Когда она серьезно заболела пол-зимы прожила вместе с ней в больнице круглосуточно. и все равно я - плохая.
Все время у нее глаза на мокром месте, я никому не нужна. Ну как говорю не нужна, звоню по 5 раз на день, поела? лекарство выпила? как себя чувствуешь?

Вчера на чистый четверг после работы отдраила квартиру, перестирала, ее искупала. Сегодня она мне устроила скандал, не так я полотенца кухонные постирала!!! Ну вот как так жить? С утра испортила настроение и себе и мне.
Как научиться не реагировать на ее выпады? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
black opium
не надо было забирать сами виноваты
anele1901В ответ на black opium
black opium
не надо было забирать сами виноваты
СсылкаПожаловаться
Вы так говорите, как будто мама - это какая-то вещь. Написано же, человек болен, видимо, одна жить уже не в состоянии. Да я плохо себя многие чувствуют в одиночестве. Неужели бы Вы свою маму бросили в подобной ситуации?
НаталикаВ ответ на anele1901
anele1901
Вы так говорите, как будто мама - это какая-то вещь. Написано же, человек болен, видимо, одна жить уже не в состоянии. Да я плохо себя многие чувствуют в одиночестве. Неужели бы Вы свою маму бросили в подобной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ей вечно лишь бы гадость написать
АННА АНИНА
лучше жить отдельно
SilvanaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
лучше жить отдельно
СсылкаПожаловаться

Поночка Дак
Есть такая вещь. Называется эгоцентризм.
Почитайте.
Зачем вы потакаете своей матери?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Есть такая вещь. Называется эгоцентризм.
Почитайте.
Зачем вы потакаете своей матери?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю обязательно. Потакаю потому что люблю, потому что жалко
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, почитаю обязательно. Потакаю потому что люблю, потому что жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалость не является любовью.
Посмотрите, пожалуйста, на канале ютюб канал 1МГМУ , видео с названием "Концентрация внимания на себе". Это учебные видео, сделанные,, если не ошибаюсь в институте Сеченова.
Может быть вы найдете что-то похожее в поведении.

И посмотрите Михаила Лабковского, там же, на ютюб. Все ролики очень хорошо подписаны по темам.
Всего хорошего. Любите себя.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Жалость не является любовью.
Посмотрите, пожалуйста, на канале ютюб канал 1МГМУ , видео с названием "Концентрация внимания на себе". Это учебные видео, сделанные,, если не ошибаюсь в институте Сеченова.
Может быть вы найдете что-то похожее в поведении.

И посмотрите Михаила Лабковского, там же, на ютюб. Все ролики очень хорошо подписаны по темам.
Всего хорошего. Любите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье.
Мы все живем со своими неврозами. Вам не нужно думать о чужих.
Необходимо быть здоровым эгоистом.
Women
надо считать ее неадекватной, тогда и реагировать не будете. Старички многие вредные
Шокова Татьяна
Может,показать психиатру,антидепрессанты выпишет?
Ирина
просто знайте - это болезнь. И ничего более. Свекровь болела, так сына(мужа моего) до белого каления изводила. Он все понять не мог - за что так. А я не реагировала на ее слова. Просто делала что должно. Это не она говорит, а болезнь в ней. Только и всего. Помните это и не берите к сердцу. Ну не так постирали и что теперь, ну попросите подсказать как именно.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
просто знайте - это болезнь. И ничего более. Свекровь болела, так сына(мужа моего) до белого каления изводила. Он все понять не мог - за что так. А я не реагировала на ее слова. Просто делала что должно. Это не она говорит, а болезнь в ней. Только и всего. Помните это и не берите к сердцу. Ну не так постирали и что теперь, ну попросите подсказать как именно.
СсылкаПожаловаться
Держусь, но не всегда получается не принимать близко к сердцу.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Держусь, но не всегда получается не принимать близко к сердцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторять как мантру. Сказала она вам - умыться пойти, негатив этот смыть с себя. Ну и мысленно выстраивать экран перед собой, когда она вам выговаривает. Типа отгородились, ну это психологические приемы есть такие.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
повторять как мантру. Сказала она вам - умыться пойти, негатив этот смыть с себя. Ну и мысленно выстраивать экран перед собой, когда она вам выговаривает. Типа отгородились, ну это психологические приемы есть такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую
Марина СамаринаВ ответ на Ирина
Ирина
просто знайте - это болезнь. И ничего более. Свекровь болела, так сына(мужа моего) до белого каления изводила. Он все понять не мог - за что так. А я не реагировала на ее слова. Просто делала что должно. Это не она говорит, а болезнь в ней. Только и всего. Помните это и не берите к сердцу. Ну не так постирали и что теперь, ну попросите подсказать как именно.
СсылкаПожаловаться

Клавдя Аксина
Психологи учат выстраивать деловые отношения вместо эмоциональных. Например, вроде как вы не дочь и мать, а врач и пациент.
АнонимВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Психологи учат выстраивать деловые отношения вместо эмоциональных. Например, вроде как вы не дочь и мать, а врач и пациент.
СсылкаПожаловаться
Вот еще бы она ко мне относилась также, на врача не выльют ушат помой. С посторонними она вполне любезна и адекватна.
Emilia
Обычная манипулятор-паразит. Меньше поддавайтесь.
Aскелла
Забрали то откуда?
Жужа
Это как рецепты ужиться со скандальными соседями в коммуналке - на слух красиво, в реале все равно сорвешься рано или поздно. Сколько ей лет? Она настолько немощная, что нуждается в совместном проживании с Вами?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это как рецепты ужиться со скандальными соседями в коммуналке - на слух красиво, в реале все равно сорвешься рано или поздно. Сколько ей лет? Она настолько немощная, что нуждается в совместном проживании с Вами?
СсылкаПожаловаться
Ей 65. Других вариантов нет. В 90-х мы переехали из Казахстана, денег на покупку нового жилья не хватило, у мамы было служебное жилье, его пришлось оставить, т.к. за два года до пенсии она стала болеть, я забрала ее к себе, к тому времени я купила в кредит квартиру.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 65. Других вариантов нет. В 90-х мы переехали из Казахстана, денег на покупку нового жилья не хватило, у мамы было служебное жилье, его пришлось оставить, т.к. за два года до пенсии она стала болеть, я забрала ее к себе, к тому времени я купила в кредит квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то рецепт такой, как и на форуме с троллями - начала скандалить, встали и молча вышли к себе или по делам. Мы все время пытаемся что-то доказать, оправдаться, а в этом нет никакой нужды - все равно не слышат и только используют, чтоб раскрутить на долгую перепалку. Пару-тройку раз не станете прилежно её выслушивать - она начнет задумываться, что с Вами уже нельзя так.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В общем-то рецепт такой, как и на форуме с троллями - начала скандалить, встали и молча вышли к себе или по делам. Мы все время пытаемся что-то доказать, оправдаться, а в этом нет никакой нужды - все равно не слышат и только используют, чтоб раскрутить на долгую перепалку. Пару-тройку раз не станете прилежно её выслушивать - она начнет задумываться, что с Вами уже нельзя так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем