Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узи

Здравствуйте!
Девочки,подскажите,пожалуйста когда лучше делать первое узи?
Заранее спасибо!
Мария З
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Zoya
первое УЗИ делается в 12 недель, проводят определенные замеры плода, смотрят нормально ли идет развитие, но это если вас ничего не бесспокоит
если есть острая боль, то нада идти немедленно, что б исключить внематочную беременность
Овсянка
стандартно делают на 12 недели, я первоначально ,для установления беременности, на узи ходила в 5 недель.
Мария ЗВ ответ на Овсянка
Овсянка
стандартно делают на 12 недели, я первоначально ,для установления беременности, на узи ходила в 5 недель.
СсылкаПожаловаться
Вот,меня тоже направляют в 5 недель, в связи с этим у меня вопрос , а это не опасно?
ОвсянкаВ ответ на Мария З
Мария З
Вот,меня тоже направляют в 5 недель, в связи с этим у меня вопрос , а это не опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет=)
ОвсянкаВ ответ на Мария З
Мария З
Вот,меня тоже направляют в 5 недель, в связи с этим у меня вопрос , а это не опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое УЗИ проводится для того, чтобы подтвердить факт зарождения новой жизни. И уже на этом этапе Вы узнаете, не ждете ли близнецов, в случае обнаружения внема-точной локализации плода Вы вовремя сможете принять экстренные меры.

Второе УЗИ проводится приблизительно на 12-ой неделе. На этом сроке фиксируется факт нормального развития беременности, состоявшейся многоплодной беременности; уточняется срок (в это время наиболее точно устанавливается возраст плода и пред-полагаемая дата родов, так как на более поздних сроках возможны ошибки в связи с тем, что одни дети растут быстрее, другие – наоборот медленнее, чем в среднем в популяции); исключается наличие грубых аномалий, и определяются возможнее риски генетической патологии. Для этого измеряют толщину воротникового пространства, определяют длину и количество костей носа, оценивают параметры кровотока в венозном протоке эмбриона. Учитывают и такие факторы как возраст мамы, производственные вредности, наличие лиц с хромосомной патологией среди близких родственников, прием фармакологических препаратов, перенесенные инфекции, течение предыдущих беременностей.

В этот срок эмбрион полностью помещается на экран монитора. Поэтому не упустите возможность запечатлеть его на фото или видео.

Третье УЗИ проводится с 16 по 21 недели. Это оптимальный срок для того, чтобы убедиться в правильности формирования органов и систем будущего малыша. Также повторно определяют возможный риск аномалий плода. Кстати, именно сейчас почти всегда можно определить пол ребеночка.

С 32 по 36 недели наступает пора эмоционального настроя на предстоящее радостное событие. На этом сроке Вы можете пройти последнее плановое УЗИ. Врач определит положение плода, расположение и степень зрелости плаценты, количество и прозрачность околоплодных вод, зрелость легких; исключит некоторые виды патологии плода, которые не могли быть выявлены на более ранних сроках; спрогнозирует, с каким весом родится ребеночек. Все это важно, так как от этих характеристик и выбирается стратегия подготовки к родам.

Также кроме обычного УЗИ существует исследование, основанное на измерении скорости кровотока в сосудах матери, плаценты, пуповины плода. Это допплерометрия. По результатам исследования можно судить о наличии нормального кровообращения и прогнозировать кислородное голодание у плода.
А Х
врач в консультации сам направит вас на узи - первое в 12 недель.
Мария ЗВ ответ на А Х
А Х
врач в консультации сам направит вас на узи - первое в 12 недель.
СсылкаПожаловаться
Так меня отправляют в 5 недель
А ХВ ответ на Мария З
Мария З
Так меня отправляют в 5 недель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так меня отправляют в 5 недель

если направляют -сходите) это не долго и не больно, наоборот - очень интересно))
Нина Ситкина
ваш гинеколог направляет? вы, я так понимаю, на учет еще не стали?
скорее всего, врач хочет документального свидетельства беременности, чтоб вас на анализ крови не гонять
Анюта
я тоже первое узи в 6 недель делала.это не опасно. всякое ведь бывает.для того чтобы исключить внематочную например...так что если вас врач направляет, то идите.мне сама врач узист говорила что можно 6 раз за беременность проходить узи по назначению.
liana_li@mail.ru
Первое узи делают в 12-14 недель. Лишний раз на узи идти не стоит. Прочитала, что от узи все-таки есть вред для плода http://www.mamohka.ru/publ/uzi_vo_vremja...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем