Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала, что дочь курит

Дочка в школу всегда выходила в 7.45, а тут начала в 7.30, думаю, ну может с мальчиком или с подругами ходят, 8 класс. Я выхожу из дома в 8, а тут мне надо было приехать на работу раньше и вышла я в 7.40, иду а за гаражами моя краса стоит и курит, одна. Я ее по имени, а она бежать. Я пошла на остановку и начала ей звонить, трубку не берет. Я ей написала, дома будет серьезный разговор. Сейчас пишет, о чем? Я говорю, о твоих утренних делах. Она мне мам да я не пойму о чем. Я ей сказала позвонить мне. Она начала отнекиваться, что ее там не было и это не она, я обозналась. Сказала, что принесу тест и мы узнаем, куришь или нет. Она сразу, нет такого теста, ты меня разводишь, я ей говорю, а тебе разница какая есть он или нет, тебе же бояться нечего. Она сразу, да я просто попробовала мне не понравилось. Как с этим бороться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Твой гуру
никак . если ума нет у ребенка он будет курить ширяться и пить. зависит от генетики вашей и мужа. может там потомственный алканафты тогда готовьтесь.
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
никак . если ума нет у ребенка он будет курить ширяться и пить. зависит от генетики вашей и мужа. может там потомственный алканафты тогда готовьтесь.
СсылкаПожаловаться
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ЛМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
воспитывали как обычно, меня так воспитывали, но я курить не начала, хотя отец у меня курил и друзья курили
Инна АтапинаВ ответ на Аноним
Аноним
воспитывали как обычно, меня так воспитывали, но я курить не начала, хотя отец у меня курил и друзья курили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все через это прошли.Слава Богу,ей не понравилось..Не терзайте девчонку..
СоняВ ответ на Инна Атапина
Инна Атапина
все через это прошли.Слава Богу,ей не понравилось..Не терзайте девчонку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все, не обобщайте
Инна АтапинаВ ответ на Соня
Соня
не все, не обобщайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.Вы не прошли.Ведь вы на рубль дороже..
LawyerВ ответ на Инна Атапина
Инна Атапина
все через это прошли.Слава Богу,ей не понравилось..Не терзайте девчонку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аха, в первый раз мало кому нравится, откуда тогда столько курильщиков...
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
воспитывали как обычно, меня так воспитывали, но я курить не начала, хотя отец у меня курил и друзья курили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не привили отвращение к курению.сейчас много наглядного материала.легки курильщика, запреты на курение, доррговощна..все это надо было объяснять
Но а как причина--неуверенность в себе
ВикаВ ответ на Вика
Вика
Просто не привили отвращение к курению.сейчас много наглядного материала.легки курильщика, запреты на курение, доррговощна..все это надо было объяснять
Но а как причина--неуверенность в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините
Лёгкие курильщика, дороговизна сигарет и и.д
,В ответ на Аноним
Аноним
воспитывали как обычно, меня так воспитывали, но я курить не начала, хотя отец у меня курил и друзья курили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто ей сигареты продал? Или в вашем городе на закон уже давно х.. положен?
Katerina KaterinaВ ответ на ,
,
А кто ей сигареты продал? Или в вашем городе на закон уже давно х.. положен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец же курит.
Сложно воспитывать детей,когда перед глазами противоположный пример.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
воспитывали как обычно, меня так воспитывали, но я курить не начала, хотя отец у меня курил и друзья курили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это молодость. Общепринятые молодежные понятия--если можешь курить и пить,значит уже взрослый :) По моему это в каждом поколении.Мне в 90х было 16лет.Скромная ,спокойная,но подруга у меня была активная,сама начала курить и меня научила,честно скажу тогда казалась мне что это признак взрослости :).У меня семья порядочная,я решила"пусть мама от меня узнает ,чем ей бабушки соседки напоют" Пришла однажды домой и говорю маме"Я курю" Мама в шоке,начала ругаться и говорить ,что я ей больше не дочь.Я пошла в свою комнату и демонстративно там закурила. Подождала пока мама успокоится и объяснила ,что лучше она об этом узнает от меня. Ответ был"Ладно,только не позорь меня на людях,кури дома. Через год я повзрослела(морально) и поняла что пора бросать. Самое интересное,что когда я курила--сигарет у подруги не стрельнешь,всегда жадничала,а когда я сказала ,что бросаю,стала сама мне их предлагать :) Вообщем бросала еще где то пол года,все была"последняя сигарета" ,а однажды собрала силу воли в кулак и на вопрос"не будет ли у меня сигаретки?" Отдала какому то парню всю только что купленную пачку,видели бы его глаза :) Сейчас своему маленькому сыну постоянно стараюсь объяснять,что взрослый это не когда можешь пить и курить,а когда обдуманно совершаешь поступки и несешь за них ответственность.
ирина ПоповаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Это молодость. Общепринятые молодежные понятия--если можешь курить и пить,значит уже взрослый :) По моему это в каждом поколении.Мне в 90х было 16лет.Скромная ,спокойная,но подруга у меня была активная,сама начала курить и меня научила,честно скажу тогда казалась мне что это признак взрослости :).У меня семья порядочная,я решила"пусть мама от меня узнает ,чем ей бабушки соседки напоют" Пришла однажды домой и говорю маме"Я курю" Мама в шоке,начала ругаться и говорить ,что я ей больше не дочь.Я пошла в свою комнату и демонстративно там закурила. Подождала пока мама успокоится и объяснила ,что лучше она об этом узнает от меня. Ответ был"Ладно,только не позорь меня на людях,кури дома. Через год я повзрослела(морально) и поняла что пора бросать. Самое интересное,что когда я курила--сигарет у подруги не стрельнешь,всегда жадничала,а когда я сказала ,что бросаю,стала сама мне их предлагать :) Вообщем бросала еще где то пол года,все была"последняя сигарета" ,а однажды собрала силу воли в кулак и на вопрос"не будет ли у меня сигаретки?" Отдала какому то парню всю только что купленную пачку,видели бы его глаза :) Сейчас своему маленькому сыну постоянно стараюсь объяснять,что взрослый это не когда можешь пить и курить,а когда обдуманно совершаешь поступки и несешь за них ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец!
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
воспитывали как обычно, меня так воспитывали, но я курить не начала, хотя отец у меня курил и друзья курили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня курил отец, я впервые попробовала в 9 классе. и втянулась. В институте на сессиях в день по пачке Мальборо красного уходило. Бросила через 10 лет. Просто отказалась, не курю уже больше 10 лет.
Меня в своё время мама предупредила: узнаю что куришь - сама куплю сигареты и ты при мне выкуришь пачку... Ну что, как Вы понимает я все же курила, но очень хорошо шифровалась...
НаталиВ ответ на ЛМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
никакого родительского перекоса нет
меня родители не воспитывали в любви к никотину
папа курил, мама нет
я, в своё время, решила, что буду курить
и мамапапа тут никоим боком
Марина ГорбуноваВ ответ на Натали
Натали
никакого родительского перекоса нет
меня родители не воспитывали в любви к никотину
папа курил, мама нет
я, в своё время, решила, что буду курить
и мамапапа тут никоим боком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня родители так же: мама не курила, а папа сигарету изо рта не выпускал. В итоге курить я даже и не пробовала.
Такое ощущение, что детей воспринимают как безмозглых существ, которые только и умеют за родителями повторять.
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К какому психологу? Вам делать нечего? Побалуется да бросит, а не бросит ничего не сделаете
Елена ПетроваВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
К какому психологу? Вам делать нечего? Побалуется да бросит, а не бросит ничего не сделаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Меня тоже воспитывали правильно, как мне кажется. От курения не уберегло. Встретила будущего мужа (не курит и не любит тех, кто курит) и бросила осознано.
Твой гуруВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно люди в своих семьях неадекватно себя оценивают. говорят о них лучше чем есть на деле. если человек интроверт подвержен соц мнению то пиши пропало. нового ребенка попробуйте сделать
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
обычно люди в своих семьях неадекватно себя оценивают. говорят о них лучше чем есть на деле. если человек интроверт подвержен соц мнению то пиши пропало. нового ребенка попробуйте сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она хорошая девочка, очень много друзей у нее, общительная
Елена В ответ на Аноним
Аноним
она хорошая девочка, очень много друзей у нее, общительная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 5 лет наш ребёнок уже знал как противно пахнут кто курит и сама говорила фу... а видя вонючего взрослого/ старого дядьку она сама говорила фу... и во втором классе уже ее одноклассники, кому родители этого не сказали начинали курить. И я точно знаю что она не курит и не закурит.
Ирина КарловаВ ответ на Елена
Елена
В 5 лет наш ребёнок уже знал как противно пахнут кто курит и сама говорила фу... а видя вонючего взрослого/ старого дядьку она сама говорила фу... и во втором классе уже ее одноклассники, кому родители этого не сказали начинали курить. И я точно знаю что она не курит и не закурит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
огромная ошибка! Я точно так же считала про своего ребёнка. Она всегда морщилась, когда отец курил на лоджии. И говорила, что её мутит. хотя отец курил при открытых окнах и закрытой двери лоджии. А потом выяснилось, что она давно уже курит!
Natali A.В ответ на Ирина Карлова
Ирина Карлова
огромная ошибка! Я точно так же считала про своего ребёнка. Она всегда морщилась, когда отец курил на лоджии. И говорила, что её мутит. хотя отец курил при открытых окнах и закрытой двери лоджии. А потом выяснилось, что она давно уже курит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня племянник в 5лет попробовал не понравилось. Скоро 30не курит.А сестра его дымит.
Лена МалининаВ ответ на Елена
Елена
В 5 лет наш ребёнок уже знал как противно пахнут кто курит и сама говорила фу... а видя вонючего взрослого/ старого дядьку она сама говорила фу... и во втором классе уже ее одноклассники, кому родители этого не сказали начинали курить. И я точно знаю что она не курит и не закурит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно и наверняка вы не можете знать, что ваша дочь делает в ваше отсутствие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем