Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала, что коллегам стыдно общаться со мной.

У нас не очень большой коллектив. Я ни с кем особо не дружбу, никогда не сплетничаю, не обсуждаю никого, не навязываю никому себя. Есть у нас девушка, красивая, веселая, у нее богатый муж и работает она от скуки просто. А всю зарплату тратит на косметику, остальным обеспечивает муж. У нас с ней дочери одного возраста, и они не ходят в садик, единственные из всего коллектива. Мы два раза случайно встретичались на детской площадке и девочки очень хорошо играли вместе. А так мы общаемся только по работе, иногда про дочек рассказываем друг другу, они похожи характером... Никогда никакого пренебрежение с ее стороны не чувствовала, всегда дружелюбно настроена. И вообще у нас довольно спокойный и дружелюбный коллектив... В этом году в нашем ДК проводится ёлка для дошкольников. Моя родственника работает там директором и сказала, что будет довольно интересная программа и много желающих уже купили билеты. Я зачем-то решила позвать эту коллегу, подумала девочкам будет интересно вместе. Город у нас маленький и ничего подобного у нас не проводили еще, только в садах. Коллега мне ответила, что они не собираются идти на елку в нищинский дом культуры, а ради разнообразия дочери они с мужем едут в Китай в середине января... Я если честно, удивилась такой реакции. Но больше всего меня удивило и расстроило, что потом она пожаловалась, что я навязываюсь ей. И ей со мной вообще даже рядом на улице стыдно стоять, а не то что идти куда-то в многолюдное место. Просто она красавица в Ушбе и в золоте. А я никогда не покупаю дорогую одежду. Живу на зарплату и пенсию по потере кормильца (я вдова уже 4 года) Да и природа не наградила меня красивой внешностью. Очень не приятно узнать, что красивые и богатые люди стыдятся меня. Ведь я не чудовище, не алкашка, не воровка. Просто никогда не сплетничаю, не пью, не ношу шубу и золото, неужели это правда так стыдно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
а а
не обобщайте, не коллегам, а коллеге, и что ж она такая вся из себя делает в нищенском коллективе или муж на косметику не в состоянии заработать?
ирина костюжева
а вас успокоит,если я про вас начну хорошо думать?....так,готовьтесь,я думаю....вы молодец,только знакомых не умеете выбирать,но этот недостаток я готова вам простить
Пташка
Если вас это гнетет, то есть смысл поговорить с этой дамой, возможно и правда передатчик не правильно слова ее интерпретировал, если все так, то включить игнор, вам с таким недалеким человеком тоже стыдно общаться.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Пташка
Пташка
Если вас это гнетет, то есть смысл поговорить с этой дамой, возможно и правда передатчик не правильно слова ее интерпретировал, если все так, то включить игнор, вам с таким недалеким человеком тоже стыдно общаться.
СсылкаПожаловаться
о чем говорить-то? если у той дамы хоть капля мозгов есть, она не станет идти на открытый конфликт с коллегой. с которой еще надо дальше работать
АлВ ответ на Пташка
Пташка
Если вас это гнетет, то есть смысл поговорить с этой дамой, возможно и правда передатчик не правильно слова ее интерпретировал, если все так, то включить игнор, вам с таким недалеким человеком тоже стыдно общаться.
СсылкаПожаловаться
Ей и так передали, что она навязчива, зачем усугублять?
Sapfira
Да это вам с ней должно быть стыдно рядом идти, она ж тупая как пробка.
merlyn@mail.ua
...как говорят , никогда не подслушивай за дверью- комплиментов там о себе не услышишь))))..то же касается и разговоров третьих лиц якобы о мненинии про вас))
Самая Меркантильная
ну что - будет кому-то урок, что общаться надо с ровней. те. у кого материальное положение выше, пусть это даже временное их состояние, не хотят общаться с менее обеспеченными, это норма жизни, как бы неприятно не было. И незачем таким людям предлагать совместное времяпрепровождение, даже прикрываясь детьми
Вохачия
не обращайте внимания на нее, глупая она , самое главное не показывайте вид, что вас это задело! Ничего не произошло, за исключением того, что вы знаете кто она такая. " И по вашей улице проедет инкассаторская машина... :)"
Комментарий удален.Почему?
Allana MВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
А.! Абсолютно верное мнение. Удивительно, почему не сработала женская интуиция?
све го
ключевое слово "город у нас маленький"
Тутовый Шелкопряд
она просто плохо воспитана, не принимайте все на свой счет
Инесса СМорисом
То, что Вы написали об этом, уже говорит о том, что Вы честный, порядочный и светлый человек. Ваша коллега, я уверена, заметила это Ваше качество сразу и..............не удивляйтесь, ПОЗАВИДОВАЛА!!!! Да,да и этому завидуют, как не странно. Не думайте о себе ущербно, оставайтесь такой какая Вы есть....., а люди - люди все разные и, поверьте - ХОРОШИХ и УМНЫХ людей намного больше, чем таких ограниченных как Ваша коллега
С наступающим Вас РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
Мираж
то что вы участвуете в спетнях, тоже ни о чем хорошем не говорит.
хотя.....маленький городок - чем Вам там еще развлекаться))))
Надежда Александрова
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".


Ирина РусаковаВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".


СсылкаПожаловаться

СветиК)))
Стыдно? Это ей должно быть стыдно, хотя бы по тому что отсутствует воспитание! Я бы с такой коллегой вообще даже не стала бы общаться (за исключение здрасьте и до свидания), так как близких людей выбираю не по количеству шуб и золота, а по душевным качествам. Я не понимаю почему вы так явно из-за этого расстроились, это ситуация показала вам кто ваша коллега, а вам нужно сделать выводы и радоваться что теперь вы не общаетесь с таким гнилым человеком.
Королева. Марго
"И в рубище почтенна добродетель" - Островский. Разве у вас на лице следы увлечения алкоголем? Вы одеты в неопрятную и грязную одежду?
А в жизни у богатых и красивых быстро всё меняется.
С чувством собственного не общайтесь с ней или по работе только.
Ирина Русакова
Вы самодостаточны, я думаю. А на эту мадам....., забейте, она для вас что, авторитет?
Хороша Маша да не наша
она - не "красивая, приветливая", а обыкновенная "из грязи в князи", к тому же плохо воспитанная. ну да, сегодня у нее богатый муж и она "вся на понтах". а завтра этот богатый муж выкинет ее на помойку и заведет себе более молодую и красивую. закончатся шубы и китаи - и все, приехали. она просто по недалекости своей этого не понимает. сама-то она БЗ мужа ЧТО из себя представляет? вот Вам и ответ. не хочет она общаться - и не надо. заем ВАм такая лицемерка нужна? она кто, алла пугачева, что к ней "навязываются"? не переживайте о этому поводу и не принимайте это все на свой счет. не все люди, которые нас окружают - достойные. а уж те, кто смотрят на мир через кошелек мужа своего - и подавно. она - просто ПРИЛОЖЕНИЕ к своему мужу. потому что все "звезды" - на "небосклонах". звезда - это Водянова. которая не будучи "женой кого-то" известна всему миру и тратит деньги и время на то, чтобы помочь тем, кто нуждается.почувствуйте разницу.
Светлана Бурмистрова
ну не захотела она идти на ёлку в ДК. И что за повод биться в истерике и требовать, чтобы вас все гладили по головке и говорили, что вы - хорошая?
Светлана Бурмистрова
ну не захотела она идти на ёлку в ДК. И что за повод биться в истерике и требовать, чтобы вас все гладили по головке и говорили, что вы - хорошая?
СсылкаПожаловаться
Не хочу обидеть автора, но, думаю,что этим приглашением на елку автор хотела самой себе что-то доказать...Но, что?
Allana MВ ответ на Allana M
Allana M
Не хочу обидеть автора, но, думаю,что этим приглашением на елку автор хотела самой себе что-то доказать...Но, что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...доказать всем, что она- хорошая, а сотрудница - опа в шубе, и таким своеобразным макаром уравнять неравенство. Мы ей помогли.
Хеппи энд.
Светлана БурмистроваВ ответ на Allana M
Allana M
Не хочу обидеть автора, но, думаю,что этим приглашением на елку автор хотела самой себе что-то доказать...Но, что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карандышева из Бесприданницы помните? За которого Лариса замуж выходила. Тот же тип. Пытается выглядеть тем, чем не является.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем