Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала, что зарплата ниже всех в отделе!

Всем привет)) мой отдел состоит из 8 человек + руководитель. Устроилась на работу в октябре, на условиях, что будет за 20 тысяч, а потом больше, якобы зп сдельная и всегда повышается у вех. Из всего отдела я и еще две девушки делаем одно и то же . Долго мы не обсуждали кто сколько получает. Вот обсудили, выяснилось, что у одной 30, у другой 40! А у меня до сих пор 20!!! мне очень неприятно. мы все делаем на ровне, обьем работы одинаковый. Что мне теперь делать? Мне очень обидно !!!Ко мне никаких нареканий не было, я не опаздываю, тружусь, все выполняю! До слез! Хочется уволиться.... но сейчас кризис, боюсь не найти работу.Как себя вести? Работать меньше? Почему я должна работать так же, а получать меньше?!
А то теперь сижу все в этих бумажках зарылась ,а они болтают,так обидно,хочется встать и уйти
Рысь Голубая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Dieselist
Убей их всех!
ЛеночкаВ ответ на Dieselist
Dieselist
Убей их всех!
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО!!!!!!!
Lilit
отрави утренним кофэ....
ЛеночкаВ ответ на Lilit
Lilit
отрави утренним кофэ....
СсылкаПожаловаться
лучше добавить тужа клофелинчика......
Ушастик
что в договоре написано, то и заплатят, значит у вас с другими сотрудницами разные суммы в договорах
Lady StervaВ ответ на Ушастик
Ушастик
что в договоре написано, то и заплатят, значит у вас с другими сотрудницами разные суммы в договорах
СсылкаПожаловаться
законно. ну а не нравится- никто никого не держит ведь, не нравится- заявление на стол и все.
Софи Марсо
так на какую шли, какую запрашивали зп - такую и получили. Работодатель всегда спрашивает - на какой оклад претендуете, как оцениваете себя. Вот и оценили сами себя, а другие на больший оклад, коллеги не причем ,а вам будет урок... Да и вообще надо идти и разбираться, мотивируя не другими зарплатами (это дурной тон обсуждать у кого сколько), а аргументируя своей работой, обещаниями и инфляцией. У меня была куча таких ситуаций в жизни, пока не научилась просить сколько надо, да и до сих пор совершенствую этот навык. Главное не делать обиженную мину и не конфликтовать с коллективом, иначе могут вообще уволить, без причин или испортятся отношения так, что самой захочется уйти.
Земляника
Поговорите со своим руководителем на тему того, что готова взять на себя дополнительный объем работы в целях повышения ЗП
Наталья ЛеоноваВ ответ на Земляника
Земляника
Поговорите со своим руководителем на тему того, что готова взять на себя дополнительный объем работы в целях повышения ЗП
СсылкаПожаловаться
В итоге: за те же деньги будет выполнять дополнительный объем!
Элла
А если я вам тоже скажу ,к примеру что я за такой же объём работы получаю пятьдесят,поверите.))А если серьёзно,как нач.отдела вам говорю,подойти и поговорить с вашим начальником,если это было обговорено заранее, дутся и обиду держать не стоит и работать спустя рукава.Раз вы не подходите,вас все устраивает,подойдите и еще,мои имеют право голоса и "вякать" на меня только после года работы.Решать вам конечно.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
А если я вам тоже скажу ,к примеру что я за такой же объём работы получаю пятьдесят,поверите.))А если серьёзно,как нач.отдела вам говорю,подойти и поговорить с вашим начальником,если это было обговорено заранее, дутся и обиду держать не стоит и работать спустя рукава.Раз вы не подходите,вас все устраивает,подойдите и еще,мои имеют право голоса и "вякать" на меня только после года работы.Решать вам конечно.
СсылкаПожаловаться
Сейчас понапишут тут,если справляешься со своей работай хорошо ,чувствуешь что заслуживаешь большего и хорошие отношения с нач. подойди,поговори,не бойся,мы все люди,только про других девочек ничего не говори.
Екатерина
пора поговорить с руководством. только без сравнений с коллегами.
обговорите обещания, выполняемый объем работ и прочие плюсы...
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
пора поговорить с руководством. только без сравнений с коллегами.
обговорите обещания, выполняемый объем работ и прочие плюсы...
СсылкаПожаловаться
вылетит на улицу
начальник все что надо видит и раз такое положение дел есть- значит, есть основания для этого. прямо вот сейчас охота послушать начальника этого работника
Елена ПетроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
пора поговорить с руководством. только без сравнений с коллегами.
обговорите обещания, выполняемый объем работ и прочие плюсы...
СсылкаПожаловаться
Руководство решило сократить штатную единицу,кто не выдержит прессинга,та и уволится.Две догадались об этом,третья ,допустим,нет.Вот они её и убирают.Она умнее их в работе,но не обладает женской хитростью и коварством.Поэтому не общаться ни с кем на работе,набрать в рот воды и постоянно твердить одну и ту же фразу : "Начальству виднее...Виднее начальству.Кому виднее? Начальству! Начальству что? Правильно,кто начальник,тот видит лучше."
Lady StervaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Руководство решило сократить штатную единицу,кто не выдержит прессинга,та и уволится.Две догадались об этом,третья ,допустим,нет.Вот они её и убирают.Она умнее их в работе,но не обладает женской хитростью и коварством.Поэтому не общаться ни с кем на работе,набрать в рот воды и постоянно твердить одну и ту же фразу : "Начальству виднее...Виднее начальству.Кому виднее? Начальству! Начальству что? Правильно,кто начальник,тот видит лучше."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она умнее их в работе,но не обладает женской хитростью и коварством.- ничуть она не умнее других в работе, иначе почему сидит на самой низкой зарплате? это значит, что работодатель нем боится такого работника потерять- он не так уж и ценен для работодателя.
Valent
поговорить с начальником....об увеличении зп...
Lady StervaВ ответ на Valent
Valent
поговорить с начальником....об увеличении зп...
СсылкаПожаловаться
дохлый номер- особенно когда кризис. начальник ведь все что надо видит, не думай, что он не в курсе того что у него в отделе происходит. вот автор так гладко пишет про себя, что как то вот и хочется послушать ее начальника. и я уверена, что автор окажется не таким уж замечательным работником, если начать говорить о ней с ее работодателем
ValentВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дохлый номер- особенно когда кризис. начальник ведь все что надо видит, не думай, что он не в курсе того что у него в отделе происходит. вот автор так гладко пишет про себя, что как то вот и хочется послушать ее начальника. и я уверена, что автор окажется не таким уж замечательным работником, если начать говорить о ней с ее работодателем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут сложно судить, работодатели тоже хороши бывают....
Наталья Леонова
Еще один пример того, что меньше знаешь - крепче спишь. Давно уже во избежание практикуется зарплата в конвертах. Почему меньше - по кочану. Никто никого не держит.
Ирина ЕжоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Еще один пример того, что меньше знаешь - крепче спишь. Давно уже во избежание практикуется зарплата в конвертах. Почему меньше - по кочану. Никто никого не держит.
СсылкаПожаловаться
Да, мы тоже уже давно зарплату отдельными расходниками выдаем. А то рабочие просто спят в ведомости. Напротив своей фамилии расписывается, а сам в это время по всей ведомости глазами шарит. А потом начинается: а почему у меня столько, а него столько.
Lady StervaВ ответ на Ирина Ежова
Ирина Ежова
Да, мы тоже уже давно зарплату отдельными расходниками выдаем. А то рабочие просто спят в ведомости. Напротив своей фамилии расписывается, а сам в это время по всей ведомости глазами шарит. А потом начинается: а почему у меня столько, а него столько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то рабочие просто спят в ведомости. Напротив своей фамилии расписывается, а сам в это время по всей ведомости глазами шарит. А потом начинается: а почему у меня столько, а него столько.- а вот тут уже надо по шее дать работодателю- он сам нарушает коммерческую тайну))))
Ольга Алешина
Во-первых, не исключено, что коллеги вас попросту обманывают; во-вторых, размер заработной платы является коммерческой тайной предприятия, за разглашение которой могут уволить по статье; в-третьих, если размер зарплаты не устраивает, надо искать другую работу. Начинайте, потихоньку. Когда-нибудь найдёте и с этой уволитесь!
Lady StervaВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Во-первых, не исключено, что коллеги вас попросту обманывают; во-вторых, размер заработной платы является коммерческой тайной предприятия, за разглашение которой могут уволить по статье; в-третьих, если размер зарплаты не устраивает, надо искать другую работу. Начинайте, потихоньку. Когда-нибудь найдёте и с этой уволитесь!
СсылкаПожаловаться
а вот так и уволили на моей памяти 2 дур- по статье , за нарушение условий контракта!!!
Ольга АлешинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот так и уволили на моей памяти 2 дур- по статье , за нарушение условий контракта!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже один такой случай знаю... Читать надо всегда внимательно, что подписываешь!
Lady StervaВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Да, я тоже один такой случай знаю... Читать надо всегда внимательно, что подписываешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно поэтому всегда надо читать свой контракт. там прописываются не только обязанности и твоя должностная инструкция, но и твои права и такие щепетильные моменты , как та же самая коммерческая тайна...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем