Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала о дочери всю правду

Дочь растит ребёнка одна, ребёнок маленький, ходит в сад. Ее бм бандит и наркоман, слава богу, что развелась. Зарабатывает она прилично. Месяца два назад говорит мне, мам, я хочу взять вторую работу, с ребёнком надо будет сидеть два раза в неделю после садика, ты сможешь? Проаргументировала тем, что хочет строить большой хороший дом для себя и ребёнка. У меня конечно сердце болело, что ребёнок мать почти не видит, да и мне с ним тяжело сидеть было, но как-то устроились. Вчера узнаю от сына, что оказывается все деньги со второй работы дочери уходят на лечение ее бм. Вроде он совсем в плохом состоянии итд. Я в шоке. Получается, я сидела с ребёнком, пока моя дочь горбатилась ради какого-то наркомана. С ребёнком я конечно больше сидеть не буду, с дочерью мы разругались. Но сердце болит. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Вот согласна.. Представить не могу, что бы отказала в помощи любому из своих детей -что бы не случилось..Бедная девочка. Одна надежда, что все это исключительно придуманная история
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда отказ от помощи - единственный способ поставить голову на место. Дочка дура. Вместо того, чтобы действительно дом строить для себя и дочери, она в наркошу деньги вваливает. Еще и маму в это втянула.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Иногда отказ от помощи - единственный способ поставить голову на место. Дочка дура. Вместо того, чтобы действительно дом строить для себя и дочери, она в наркошу деньги вваливает. Еще и маму в это втянула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем втянула? Попросила с внуком 2 раза в неделю посидеть?
Если она того человека любит, все равно не бросит. Значит с внуком будут сидеть чужие люди, а она будет работать еще больше, что бы нянька оплатить.
.Не надо собственный эгоизм за попытку кому-то что-то доказать выдавать..И хреновые отношения у мамы с дочерью, если дочь врет, уверенная в том, что помощи ей иначе не будет. Хотя я в эту историю не верю
Савина ОльгаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Чем втянула? Попросила с внуком 2 раза в неделю посидеть?
Если она того человека любит, все равно не бросит. Значит с внуком будут сидеть чужие люди, а она будет работать еще больше, что бы нянька оплатить.
.Не надо собственный эгоизм за попытку кому-то что-то доказать выдавать..И хреновые отношения у мамы с дочерью, если дочь врет, уверенная в том, что помощи ей иначе не будет. Хотя я в эту историю не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
История может и выдуманная,но если это правда, ломать абсолютно права. Нельзя помогать дочери делать глупости, долг матери дочь от наркоши отвадить. В этой теме очень хорошо видно мамашек сыночек. А скажите честно, если бы помощь нужна была бывшей невестке и ваш сын устроился на вторую работу, вы бы это одобрили?
Оксана БерлинВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
История может и выдуманная,но если это правда, ломать абсолютно права. Нельзя помогать дочери делать глупости, долг матери дочь от наркоши отвадить. В этой теме очень хорошо видно мамашек сыночек. А скажите честно, если бы помощь нужна была бывшей невестке и ваш сын устроился на вторую работу, вы бы это одобрили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она ее от себя так отвадит.
Оксана Берлин
Она ее от себя так отвадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взрослая дочь не осудит мать, она же все понимает. И ей нужен толчок, чтобы прекратила общение с наркоманом. Это опасно для ее неполной семьи.
Оксана БерлинВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
История может и выдуманная,но если это правда, ломать абсолютно права. Нельзя помогать дочери делать глупости, долг матери дочь от наркоши отвадить. В этой теме очень хорошо видно мамашек сыночек. А скажите честно, если бы помощь нужна была бывшей невестке и ваш сын устроился на вторую работу, вы бы это одобрили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня кроме сына 2 дочери.
Это раз
Никого и ни от кого отвадить таким образом невозможно. Это два.
Одобряла бы я это тлиинет, это мое дело. Помочь детям в любой ситуации мой долг, как я его понимаю..Зачем нужны близкие? Указывать на ошибки и осуждать или поддержать в трудную минуту?
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Чем втянула? Попросила с внуком 2 раза в неделю посидеть?
Если она того человека любит, все равно не бросит. Значит с внуком будут сидеть чужие люди, а она будет работать еще больше, что бы нянька оплатить.
.Не надо собственный эгоизм за попытку кому-то что-то доказать выдавать..И хреновые отношения у мамы с дочерью, если дочь врет, уверенная в том, что помощи ей иначе не будет. Хотя я в эту историю не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мама дочери помогала на дом заработать - это одно. А на наркомана горбатиться - другое. Это страшная ситуация. Но, думаю, моя мама не просто в сторону бы не отошла, а как следует мозг мне промыла. Все связи бы свои подключила, караулиоа день и ночь, но не дала на наркошу гнилого работать.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Если бы мама дочери помогала на дом заработать - это одно. А на наркомана горбатиться - другое. Это страшная ситуация. Но, думаю, моя мама не просто в сторону бы не отошла, а как следует мозг мне промыла. Все связи бы свои подключила, караулиоа день и ночь, но не дала на наркошу гнилого работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя выбрать за другого человека. Иллюзия это.
А помогатььзарабатывать никто иине просил. Просили посидеть с внуком. Разницу улавливает? Манипулировать человеком, заставляя его сделать с вашей точки зрения правильный выбор, можно. Но бесполезно. Потерять родного человека из-за своих принципов куда реальнее
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Нельзя выбрать за другого человека. Иллюзия это.
А помогатььзарабатывать никто иине просил. Просили посидеть с внуком. Разницу улавливает? Манипулировать человеком, заставляя его сделать с вашей точки зрения правильный выбор, можно. Но бесполезно. Потерять родного человека из-за своих принципов куда реальнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сидя с внуком, Автор и помогает зарабатывать дочери. И не на ее благо и благо внука, а на наркомана. И это не манипуляция. Кто-то же должен мозг вправить. И кто, как не родная мать. Муд-наркоман и отец-наркоман - это балласт и ужас.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Сидя с внуком, Автор и помогает зарабатывать дочери. И не на ее благо и благо внука, а на наркомана. И это не манипуляция. Кто-то же должен мозг вправить. И кто, как не родная мать. Муд-наркоман и отец-наркоман - это балласт и ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть если дочка отдаст внука няньке, и вынуждена будет и на нее зарабатывать, всем будет лучше. И дочке, и внуку. А у матери будет зато чиста совесть. Аминь
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
То есть если дочка отдаст внука няньке, и вынуждена будет и на нее зарабатывать, всем будет лучше. И дочке, и внуку. А у матери будет зато чиста совесть. Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это только дочкино решение. Хочет наркоману помогать - пусть крутится. Я могу понять, если бы любимый человек заболел. Тут, конечно, надо помочь. Обязательно. Но наркотики???
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Это только дочкино решение. Хочет наркоману помогать - пусть крутится. Я могу понять, если бы любимый человек заболел. Тут, конечно, надо помочь. Обязательно. Но наркотики???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А любят только идеальных....
Хотя, я думаю, что и в этом бы случае было бы нытье, что нечего себе на шею инвалида сажать...
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
А любят только идеальных....
Хотя, я думаю, что и в этом бы случае было бы нытье, что нечего себе на шею инвалида сажать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот если бы про инвалида мама ныла, тут и отношение к этой маме другое было. В том то и дело, что этот товарищ свою жизнь в унитаз спустил и дочку Автора за собой тянет. И да, идеальных людей не существует))). Я могу задать вопрос, Вв бы стали тянуть наркомана на себе? При этом ущемляя вниманием и деньгами себя и своего ребенка?
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
А вот если бы про инвалида мама ныла, тут и отношение к этой маме другое было. В том то и дело, что этот товарищ свою жизнь в унитаз спустил и дочку Автора за собой тянет. И да, идеальных людей не существует))). Я могу задать вопрос, Вв бы стали тянуть наркомана на себе? При этом ущемляя вниманием и деньгами себя и своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Общего ребенка.
Я бы не стала.
Знаю тех, кто это делает. Мне с разными людьми работать приходиться. Я никого не осуждаю. Мне приходится смотреть на эти ситуации как-бы изнутри. И я знаю, что очень часто не все так просто и однозначно. Поэтому прежде чем знаменем на баррикады размахивать, хотя бы понять надо что на самом деле происходит.
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Общего ребенка.
Я бы не стала.
Знаю тех, кто это делает. Мне с разными людьми работать приходиться. Я никого не осуждаю. Мне приходится смотреть на эти ситуации как-бы изнутри. И я знаю, что очень часто не все так просто и однозначно. Поэтому прежде чем знаменем на баррикады размахивать, хотя бы понять надо что на самом деле происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правильно, что не стали бы. А в болезни не бросили бы. Так и надо. А наркоман, он и есть наркоман. Тут двух мнений быть не может.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Правильно, что не стали бы. А в болезни не бросили бы. Так и надо. А наркоман, он и есть наркоман. Тут двух мнений быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может. Даже 3 или 4 ..
Вся проблема от людей, которые живут по принципу " Есть 2 мнения . Мое и неправильное "
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Может. Даже 3 или 4 ..
Вся проблема от людей, которые живут по принципу " Есть 2 мнения . Мое и неправильное "
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дайте хоть одно оправдание наркоману. Одно единственное!
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Дайте хоть одно оправдание наркоману. Одно единственное!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Оправдание?
Зачем вам их оправдания? Вы не судья..
Объяснений может быть сколько угодно. Никто не начинает употреблять наркотики от хорошей жизни. Не всем люди сильные. Это аксиома
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Оправдание?
Зачем вам их оправдания? Вы не судья..
Объяснений может быть сколько угодно. Никто не начинает употреблять наркотики от хорошей жизни. Не всем люди сильные. Это аксиома
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Никто не начинает от хорошей жизни??? Видимо по этому в среде золотой молодежи так много наркоманов. От безделья начинают, из любопытства и потому что "модно". С легких для кайфа и расслабления сначала. С горя никто не колется, скорее пьют. И наркотики это очень дорогое удовольствие.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Никто не начинает от хорошей жизни??? Видимо по этому в среде золотой молодежи так много наркоманов. От безделья начинают, из любопытства и потому что "модно". С легких для кайфа и расслабления сначала. С горя никто не колется, скорее пьют. И наркотики это очень дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Наркотики некоторые предприимчивые люди начинают почти бесплатно предлагать в школах и на молодёжных тусовках..Сначала так Потом то за большие деньги.
Начинают и еще как. От неуверенности, от того, что дома до них никому дела нет, никто их не слышит, от того, что это даёт возможность не думать..Причин много. Они глупые или не очень. И естественно, никто не собирается быть зависимым..
..
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Наркотики некоторые предприимчивые люди начинают почти бесплатно предлагать в школах и на молодёжных тусовках..Сначала так Потом то за большие деньги.
Начинают и еще как. От неуверенности, от того, что дома до них никому дела нет, никто их не слышит, от того, что это даёт возможность не думать..Причин много. Они глупые или не очень. И естественно, никто не собирается быть зависимым..
..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Муж дочери Автора взрослый человек, а не школьник. У него была семья: жена и маленький ребенок. И если женщина сейчас так о бывшем муже печется, то уж в браке и подавно. Никто его не ждет.... Это не тот вариант. Про подростков соглашусь. Некоторые так и начинают. А он взрослый мужчина.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Муж дочери Автора взрослый человек, а не школьник. У него была семья: жена и маленький ребенок. И если женщина сейчас так о бывшем муже печется, то уж в браке и подавно. Никто его не ждет.... Это не тот вариант. Про подростков соглашусь. Некоторые так и начинают. А он взрослый мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кто сказал, что он не начал подростком? Они начинают, некоторые бросают, потом снова срываются..Сколько угодно таких. А начинают почти всегда подростками.
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Кто сказал, что он не начал подростком? Они начинают, некоторые бросают, потом снова срываются..Сколько угодно таких. А начинают почти всегда подростками.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Может и так, конечно. Думаете, она ничего не подозревала и еще ребенка родила? Рискованно. Да и наркоманы долго в ремиссии крайне редко бывают. Максимум несколько месяцев. Она не могла не знать. У меня подруга нарколог, поэтому очень многое я видела и знаю. Женщина тянет наркомана в ущерб своей дочери. Я никак этого понять не могу. И мать осуждать не мону, что в помощи отказывает.
Оксана БерлинВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Может и так, конечно. Думаете, она ничего не подозревала и еще ребенка родила? Рискованно. Да и наркоманы долго в ремиссии крайне редко бывают. Максимум несколько месяцев. Она не могла не знать. У меня подруга нарколог, поэтому очень многое я видела и знаю. Женщина тянет наркомана в ущерб своей дочери. Я никак этого понять не могу. И мать осуждать не мону, что в помощи отказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Бывают и год и даже больше
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Бывают и год и даже больше
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А дальше что? От завязкт до завязки? Его жизнь уже в унитазе, она за ним следом и ребенок брошеный. Мамашка на двух работах вкалывает не на благо семьи, а на наркошу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем