Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала о прошлом любимого

Год назад меня познакомили с молодым человеком: умница и красавец, положительный со всех сторон. Я знала от нашего общего друга, что год назад он расстался с девушкой, которую очень любил. Они были вместе 2 года, за это время несколько раз сходились-расходились по разным причинам. По рассказам друзей, девушка была несерьезной, любительницей погулять, домом не занималась, даже не готовила, он изо всех сил пытался ее перевоспитать, но в конце концов они расстались. Мы стали жить вместе, бывает все, и ругаемся тоже, самое главное: я его очень люблю. Знаю, после расставания он очень страдал от одиночества и когда в его жизни появилась я, он буквально сдувал с меня пылинки. Утром мы оба уходим на работу, вечером я спешу домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас порядок и уют, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет!-живи и радуйся, что я и делаю, но он найдет повод к чему-нибудь приципиться, поссориться, вечно чем-то не доволен, молчит. Закралась мысль, что не забыл он свою бывшую, несмотря на все ее выходки, что он нас сравнивает и, конечно, не в мою пользу. Появился комплекс неполноценности, ревность. Знаю, глупо, но я общалась с его бывшей девушкой в социальной сети под вымышленным именем и узнала подробности их совместной жизни: и чудовищем он был, и алкоголем злоупотреблял, и бил ее (это, к сожалению, правда, даже суд был-наш общий друг, после того, как я сказала ему, что знаю об этом, подтвердил этот факт). Короче, я в шоке, смотрю сейчас на него другими глазами. И все чаще после ссоры мысли о расставании. Как быть?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Мюмла Янсон
Нашпионила на свою голову О_о
СветланаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Нашпионила на свою голову О_о
СсылкаПожаловаться
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана
Светлана
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он думает не о той девушке, а о следующей. Расслабьтесь. Та девушка его не устроила, вы тоже чем-то не устраиваете, как вам кажется, вот он и задумался о следующей.
zauer.nadezhda@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще нужно серъезно подумать...нужен ли он тебе так как ты думаешь или может ты себя сама в этом убедила...не нужно заниматься самообманом, но и словам какой-то девушки тоже так слепо верить нельзя
Мюмла ЯнсонВ ответ на Светлана
Светлана
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все может быть проще, может он нытик пожизненный, бывают и такие:)
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как это мысли о девушке не улетучатся никогда??? Думают только о том человеке, который еще волнует, а если чувств не осталось, то и мыслей никаких... И нет никакого смысла стараться забыть свое прошлое, оно и само перестанет о себе напоминать, когда чувства к человеку из этого прошлого уйдут... Вам, Кукла Неваляшка, по видимому еще очень мало лет... :)))
Mila NeginaВ ответ на Наталья
Наталья
Как это мысли о девушке не улетучатся никогда??? Думают только о том человеке, который еще волнует, а если чувств не осталось, то и мыслей никаких... И нет никакого смысла стараться забыть свое прошлое, оно и само перестанет о себе напоминать, когда чувства к человеку из этого прошлого уйдут... Вам, Кукла Неваляшка, по видимому еще очень мало лет... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
eto VI nevaljashku ne ponjali ,ne penjaite na nee. ona vse pravolno skazala. pamjat est pamjat, vi zhe tozhe ne zabili, no eto ewe ne znachit, chto ono kak-to beredit. ono prosto EST.
НатальяВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
eto VI nevaljashku ne ponjali ,ne penjaite na nee. ona vse pravolno skazala. pamjat est pamjat, vi zhe tozhe ne zabili, no eto ewe ne znachit, chto ono kak-to beredit. ono prosto EST.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да безусловно, прошлое у всех есть и его никуда не деть, но оно уже и не волнует нисколько, если чувств не осталось. А вот девушка, создавшая тему, переживает, что ее парень все еще думает о бывшей девушке, т.е. ее волнует, что чувства его еще не прошли. Думают ведь только о том, кто еще волнует, к кому уже все угасло в душе, тот никаких мыслей не пробуждает. Мы все это знаем по себе, когда есть жизненный опыт и прошли через это... Молодым же кажется, что эти мысли и переживания будут вечно...
Mila NeginaВ ответ на Наталья
Наталья
Да безусловно, прошлое у всех есть и его никуда не деть, но оно уже и не волнует нисколько, если чувств не осталось. А вот девушка, создавшая тему, переживает, что ее парень все еще думает о бывшей девушке, т.е. ее волнует, что чувства его еще не прошли. Думают ведь только о том, кто еще волнует, к кому уже все угасло в душе, тот никаких мыслей не пробуждает. Мы все это знаем по себе, когда есть жизненный опыт и прошли через это... Молодым же кажется, что эти мысли и переживания будут вечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
da s chego ona voobwe vzjala chto on o nei dumaet, ja etogo ne ponjala. ona skazala, chto u nee zakralas misl, no argumentov nikakih.
ja s vami nesoglasna, dumaut inogda prosto tak, vspominaut ili analiziruut....
НатальяВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
da s chego ona voobwe vzjala chto on o nei dumaet, ja etogo ne ponjala. ona skazala, chto u nee zakralas misl, no argumentov nikakih.
ja s vami nesoglasna, dumaut inogda prosto tak, vspominaut ili analiziruut....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, девушка так чувствует, по каким-то может незначительным нюансам в его поведении или словам такие предположения у нее возникают.
Вы можете со мной и не соглашаться, но когда не остается чувств, то нет ни малейшего желания вспоминать и тем более анализировать эти отношения... Полностью погружаешься в новые отношения и думаешь уже об этом человеке, а не анализируешь и копаешься в том, чего уже нет...
КатюшкаВ ответ на Наталья
Наталья
Да безусловно, прошлое у всех есть и его никуда не деть, но оно уже и не волнует нисколько, если чувств не осталось. А вот девушка, создавшая тему, переживает, что ее парень все еще думает о бывшей девушке, т.е. ее волнует, что чувства его еще не прошли. Думают ведь только о том, кто еще волнует, к кому уже все угасло в душе, тот никаких мыслей не пробуждает. Мы все это знаем по себе, когда есть жизненный опыт и прошли через это... Молодым же кажется, что эти мысли и переживания будут вечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может им скучно без проблем - должно же быть какое-то разнообразие в жизни.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так не живите с ним, Вот же ж проблема, как будто Вас что то держит!

Так ЛЮБОФФ же-ж!
tashaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
приветики!!заходи!
ВикаВ ответ на Светлана
Светлана
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
Блиииин,себя вижу несколько месяцев назад!!!не ввязывайтесь в болото,мотайте от него!или его шмотки выбросьте из квартры(если она Ваша).ЧЕЛОВЕКА НЕ ИЗМЕНИШЬ.не питайте иллюзий."Белый и пушистый" - это ненадолго.А потом еще и Вы будете виноваты во всех его бедах.
Оксана ЧумакВ ответ на Светлана
Светлана
Я просто стала ловить себя на мысли, что его не устраивает наше совместное житье-бытье: мы оба утром уходим на работу, вечером я стремлюсь домой, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, всегда у нас уютно, порядок, ни жилищных, ни материальных проблем у нас нет, да никаких проблем нет! Живи да радуйся! Нет, человек не может радоваться жизни. Вечно чем-то недоволен, чем-то неустроен. Вот я и решила, что живет он со мною только потому, что пока не встретил более достойную кандидатуру, хотя говорит, что любит. Закралось подозрение, что до сих пор он думает о той девушке, ну и понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её бил, пытался перевоспитывать, ушёл, потому что "домом не занималась, даже не готовила...
С вами "он найдет повод к чему-нибудь приципиться, поссориться, вечно чем-то не доволен, молчит"

Свет, перечитайте эти 4 строчки медленно и вдумчиво разика 3-4....

...

вы до сиx пор верите , что проблемма в том, "что не забыл он свою бывшую"?

Нет. Вы просто имеете дело с мачистом-тираном. Бегите. Пока комплекс неполноценности не пророс в вас корнями. Бывшую он просто не смог согнуть, а с вами получается.
СветланаВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
Её бил, пытался перевоспитывать, ушёл, потому что "домом не занималась, даже не готовила...
С вами "он найдет повод к чему-нибудь приципиться, поссориться, вечно чем-то не доволен, молчит"

Свет, перечитайте эти 4 строчки медленно и вдумчиво разика 3-4....

...

вы до сиx пор верите , что проблемма в том, "что не забыл он свою бывшую"?

Нет. Вы просто имеете дело с мачистом-тираном. Бегите. Пока комплекс неполноценности не пророс в вас корнями. Бывшую он просто не смог согнуть, а с вами получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про то, что он мачист-тиран я уже задумывалась и не раз, но как то ведь могут женщины подход к таким находить. Родители мои знают его лишь поверхностно и то заметили, что очень уж не простой у него характер. Но ведь и достоинства есть! Нужно терпеть, дочка, трудности у всех в отношениях есть, что ж теперь от мужика к мужику бегать-так всю жизнь и пробегаешь.
ЮляВ ответ на Светлана
Светлана
Про то, что он мачист-тиран я уже задумывалась и не раз, но как то ведь могут женщины подход к таким находить. Родители мои знают его лишь поверхностно и то заметили, что очень уж не простой у него характер. Но ведь и достоинства есть! Нужно терпеть, дочка, трудности у всех в отношениях есть, что ж теперь от мужика к мужику бегать-так всю жизнь и пробегаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, а в отношении вас - тоже были случаи, когда перевоспитывал, бил, пил??? Если да - то действительно, бегите от него, ничего хорошего дальше не будет....Если же с вами он тебя с этой стороны не проявлял, может не стоит горячку пороть???
Оксана ЧумакВ ответ на Светлана
Светлана
Про то, что он мачист-тиран я уже задумывалась и не раз, но как то ведь могут женщины подход к таким находить. Родители мои знают его лишь поверхностно и то заметили, что очень уж не простой у него характер. Но ведь и достоинства есть! Нужно терпеть, дочка, трудности у всех в отношениях есть, что ж теперь от мужика к мужику бегать-так всю жизнь и пробегаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооппа! Да у тебя там полная засада, милая...
Ударься, что есть мочи, головой об стенку, потрать все свои сбережения на лучшего псиxотеравта в городе, прыгни в ледяную воду, но заставь себя прямо сейчас проснуться, взглянуть на ситуацию, свою жизнь трезво, исключительно твоими глазами, а не его, родителей, друзей или всеx иx вместе взятыx!
Поверь мне, ты сейчас, сама не заметив, свернула в длинный переулок, в конце которого только тупик и депрессия.
Родители тебе говорят, что все так живут, не ты первая, не ты последняя, такова наша женская доля, а замуж надо и т.д. и т.п... И они очень xотят видеть тебя пристроенной, чтоб всё, как у людей... Лучше бы постараться с ними эту тему вообще не обсуждать. По себе знаю, как все эти доводы на голову давят и не дают принять об'ективного решения. Нежелание разочаровать родителей, привычка считать иx умнее себя-штука сильная. А они простые смертные, которые тоже могут ошибаться.
СветланаВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
Ооппа! Да у тебя там полная засада, милая...
Ударься, что есть мочи, головой об стенку, потрать все свои сбережения на лучшего псиxотеравта в городе, прыгни в ледяную воду, но заставь себя прямо сейчас проснуться, взглянуть на ситуацию, свою жизнь трезво, исключительно твоими глазами, а не его, родителей, друзей или всеx иx вместе взятыx!
Поверь мне, ты сейчас, сама не заметив, свернула в длинный переулок, в конце которого только тупик и депрессия.
Родители тебе говорят, что все так живут, не ты первая, не ты последняя, такова наша женская доля, а замуж надо и т.д. и т.п... И они очень xотят видеть тебя пристроенной, чтоб всё, как у людей... Лучше бы постараться с ними эту тему вообще не обсуждать. По себе знаю, как все эти доводы на голову давят и не дают принять об'ективного решения. Нежелание разочаровать родителей, привычка считать иx умнее себя-штука сильная. А они простые смертные, которые тоже могут ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксана! Вы АБСОЛЮТНО правы!!!!Абсолютно! Там УЖЕ пипец! Бежать надо. И чем дальше - тем быстрее!!
БризВ ответ на Светлана
Светлана
Про то, что он мачист-тиран я уже задумывалась и не раз, но как то ведь могут женщины подход к таким находить. Родители мои знают его лишь поверхностно и то заметили, что очень уж не простой у него характер. Но ведь и достоинства есть! Нужно терпеть, дочка, трудности у всех в отношениях есть, что ж теперь от мужика к мужику бегать-так всю жизнь и пробегаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам к нему подход искать? Мало того, что не золото, так еще и подход к нему искать. ДА еще и терпеть :))). Да вы что в самом деле? Вам очень пвезло, что его бывшая девушка открыла вам его истинное лицо.
Наталья ДубоваяВ ответ на Светлана
Светлана
Про то, что он мачист-тиран я уже задумывалась и не раз, но как то ведь могут женщины подход к таким находить. Родители мои знают его лишь поверхностно и то заметили, что очень уж не простой у него характер. Но ведь и достоинства есть! Нужно терпеть, дочка, трудности у всех в отношениях есть, что ж теперь от мужика к мужику бегать-так всю жизнь и пробегаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой такой подход? Вы о чем? Многие женщины старшего поколение терпели своих горе мужей и считают что и мы должны. Бегите пока вы еще не семья и нет детей. С маленьким ребенком от такого товарища будет сложнее свалить и поведет себя хуже. А человека перевоспитать невозможно. Можно какие то качества в нужное русло направить но Ваш парень доверия в этом плане не внушает. Не положительный герой вовсе.
Екатерина МарущакВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Какой такой подход? Вы о чем? Многие женщины старшего поколение терпели своих горе мужей и считают что и мы должны. Бегите пока вы еще не семья и нет детей. С маленьким ребенком от такого товарища будет сложнее свалить и поведет себя хуже. А человека перевоспитать невозможно. Можно какие то качества в нужное русло направить но Ваш парень доверия в этом плане не внушает. Не положительный герой вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласна!! а как законной женой станете, и родите, то вообще ужас будет
ЛюдмилаВ ответ на Светлана
Светлана
Про то, что он мачист-тиран я уже задумывалась и не раз, но как то ведь могут женщины подход к таким находить. Родители мои знают его лишь поверхностно и то заметили, что очень уж не простой у него характер. Но ведь и достоинства есть! Нужно терпеть, дочка, трудности у всех в отношениях есть, что ж теперь от мужика к мужику бегать-так всю жизнь и пробегаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпеть боль очень вредно. Если терпеть физическую боль более 3-х дней, она становится проблемой и заседает глубоко в сознании. А вот потом как ее оттуда доставать. А к ней добавляется вот такая мука мученическая. Да тут еще родители со своими шаблонами. Лучше быть битой и униженной, чем найти своего мужчину, с которым терпеть не надо. Мама тоже терпела. Живите как все, бог терпел и нам велел. Вот такие глупости и разрушают нашу жизнь. Чтобы иметь подход, надо или любить безусловно, то есть как своего очень маленького ребенка, или быть самой очень продуманной, энергичной стервой и заниматься воспитанием своего мужчины, если родители его не воспитали, сам тоже своим самовоспитанием не занимается. Он все равно найдет, чем вас зацепить, это ему жизненно необходимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем