Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала подругу не с лучшей стороны.

Позвонила мне моя приятельница и попросила приютить своих родителей(около 65 лет) и бабушку(под 90 лет) на 9 часов до их поезда.Мне до вокзала три остановки на автобусе.Съездила...встретила. привезла к себе домой.Сварила рассольника, приготовила жаркое в горшочках.Поев уложила их отдохнуть перед телевизором.Труда мне не составило всё это сделать, хотелось сделать людям приятно.Отдохнув, начали собираться на поезд, напоила чаем с блинами перед дорогой, сварила вишнёвый компот, приготовила мини-пиццы и хачапури, чтобы дать с собой в дорогу(ехать им 14 часов) и провела на поезд.
Подруга сказала, что я дура, мне нечем заняться и я ищу себе работу.Она бы не волокла к себе домой незнакомых людей.Короче, разочаровала она меня.Теперь сто раз подумаю, прежде, чем обратиться к ней за помощью.
Как бы вы поступили на моём месте?Или подруга права. что не стоило помогать незнакомым людям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Василий Петрович
Это не вы недавно мойщика окон кормили?
Василий Петрович
Это не вы недавно мойщика окон кормили?
СсылкаПожаловаться
Нет, не я.))Я частенько бомжей подкармливаю...жалко их.
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не я.))Я частенько бомжей подкармливаю...жалко их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Твой повод напиться )))
Я бы ничего не готовила и соглашусь, что вам нечего делать)
ТαuсuЯ)
фигасе здоровье у бабушки)) путешествует и хачапури ест))
amoremioВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
фигасе здоровье у бабушки)) путешествует и хачапури ест))
СсылкаПожаловаться


ТαuсuЯ)В ответ на amoremio
amoremio


СсылкаПожаловаться
История переписки2
90 лет! чтобы я так жила))
приветик))
amoremioВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
90 лет! чтобы я так жила))
приветик))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет,солнце))
да ваще я в шоке-бабуся под сотняшку катается на поездах,жрёт то что я себе не позволяю-да шоб я так жила
Вита
так же поступила бы, если бы время позволяло и люди ненапряжные)
Вероника Петренко
Рядом с вокзалом всегда есть хостел. 65 лет не старые шще люди, многие работают в таком возрасте. На кой их тащить домой к себе ? Кормить поить, давать что то с собой?
Зачем?
Вероника Петренко
Рядом с вокзалом всегда есть хостел. 65 лет не старые шще люди, многие работают в таком возрасте. На кой их тащить домой к себе ? Кормить поить, давать что то с собой?
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Во, млиииин! Как тема про повышение пенсии-так все сразу старыми становятся с 45ти лет)), а как в какой-нибудь теме всплывёт возраст 65 лет приятельницы, родственницы и т.д . так сразу они молодыми становятся))) Пахать да пахать им и на них))) Двойные стандарты в действии))
Екатерина ЖилинаВ ответ на I
I
Во, млиииин! Как тема про повышение пенсии-так все сразу старыми становятся с 45ти лет)), а как в какой-нибудь теме всплывёт возраст 65 лет приятельницы, родственницы и т.д . так сразу они молодыми становятся))) Пахать да пахать им и на них))) Двойные стандарты в действии))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в возрасте, а в отъеме денег государством
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина Жилина
"пенсию по возрасту дают"

так, по возрасту, а не по внешности ))
вот если вы, наоборот, в 35 выглядите на 55, то пенсию вам раньше не дадут
Екатерина ЖилинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот вы даете! - )))
вы каждый месяц платите государству в пенсионный фонд нехилые отчисления с условием, что вам их будут возвращать каждый месяц после 55 лет
это ваши деньги и вы дали их государству на время, чтобы оно их скопило для вас, чтобы вы потом их получали, начиная с 55 лет
так вот: вам эти деньги не вернут )))))
умножьте размер пенсии на восемь лет - вот столько денег у вас отнимет государство, и какая разница, будете вы работать в это время или нет, вам работу никто не гарантирует
кстати, шансов устроиться на работу в 55 немного
а вылететь с работы в этом возрасте - ну дофига ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина Жилина
узнайте, сколько в процентах составляют ежемесячные пенсионные отчисления
посчитайте, сколько это в деньгах от вашей зарплаты - эти деньги вы недополучили в руки каждый месяц в расчете на то, что вам их вернут после 55 лет
вы отдаете эти деньги каждый месяц государству в рамках договора, что начиная с 55 лет вам эти деньги будут возвращать
так вот: вам эти деньги не вернут ))
были ваши - стали не ваши, вот и все
Екатерина ЖилинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это же вы писали, что зарплата всяко больше, чем пенсия, соответсвенно, никто деньги не отнимает
вот ничего себе!
во-первых, пенсию просто должны были платить - работает ли при этом человек или нет, это никак не влияет, пенсия сама по себе
ее не заплатят, этих денег просто не будет, их отняли
а во-вторых, кто вам сказал, что после 55 вы будете работать и получать зарплату? тем более, больше, чем пенсию? - ))))
никто не гарантирует вам, что вас в 55 лет и старше с радостью возьмут на работу, не уволят с прежней и будут платить большие деньги ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина Жилина
ой, вы смешная )))
КТО вам ГАРАНТИРУЕТ, что вы будете в это время работать? -


тем более, получать при этом на порядок больше ))))))))))

и кто запрещал бы вам работать и получать пенсию одновременно?
вы просто потеряли деньги в размере пенсии умножить на число месяцев, на которое вам прибавят пенсионный возраст
Екатерина ЖилинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
если человека хотят уволить, это не составит труда ))) - причина всегда найдется, или можно такие условия создать, что уволитесь сами
помимо прочего часто бывают сокращения, могут весь отдел сократить
по ТК у вас будет шикарная запись в трудовой, не порочащая вашу честь ))
а жить вы на что будете? на эту запись? - ))))
повторяю, пожилых теток неохотно берут на работу, а вот увольняют - с большим удовольствием

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем