Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала подругу не с лучшей стороны.

Позвонила мне моя приятельница и попросила приютить своих родителей(около 65 лет) и бабушку(под 90 лет) на 9 часов до их поезда.Мне до вокзала три остановки на автобусе.Съездила...встретила. привезла к себе домой.Сварила рассольника, приготовила жаркое в горшочках.Поев уложила их отдохнуть перед телевизором.Труда мне не составило всё это сделать, хотелось сделать людям приятно.Отдохнув, начали собираться на поезд, напоила чаем с блинами перед дорогой, сварила вишнёвый компот, приготовила мини-пиццы и хачапури, чтобы дать с собой в дорогу(ехать им 14 часов) и провела на поезд.
Подруга сказала, что я дура, мне нечем заняться и я ищу себе работу.Она бы не волокла к себе домой незнакомых людей.Короче, разочаровала она меня.Теперь сто раз подумаю, прежде, чем обратиться к ней за помощью.
Как бы вы поступили на моём месте?Или подруга права. что не стоило помогать незнакомым людям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Ольга Дубова
Встретить-приютить можно было, но без фанатизма.
Elena
Мне уже хочется проехать через Ваш город! Я хачапури давно не ела....
amoremioВ ответ на Elena
Elena
Мне уже хочется проехать через Ваш город! Я хачапури давно не ела....
СсылкаПожаловаться

ВАЛЬКИРИЯ
Вы подруге рассказываете о результатах каждого вашего похода в туалет? Поступок хороший, но вы ждали аваций, а вас освистали
Екатерина ЖилинаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Вы подруге рассказываете о результатах каждого вашего похода в туалет? Поступок хороший, но вы ждали аваций, а вас освистали
СсылкаПожаловаться

ned
Я бы не осилила, а вот мама моя такая.
Екатерина Жилина
подруга права - по-своему: ее бы такая услуга напрягла, и она не постеснялась бы отказать
а вы прям очень хотите заслужить одобрение окружающих, все меню перечислили, чтобы мы заценили, какая вы радушная хозяйка и добрый человечек )))

обращаться к подруге не стесняйтесь: если она помочь не сможет, то так и скажет
а если сможет, то сделает

хуже, когда люди делают через губу, а потом жалуются
Людмила Павлова
На дачу без вопросов в квартиру нет
Helena
Вы большая умничка!!! И что немаловажно, Вы узнали о том, что на подругу в трудный момент Вам полагаться не стоит. Так что полезно со всех сторон!
Жаба-Мордоед
столько танцев с бубном с моей стороны точно не было бы.
amoremio
ни фигасе...вы добрая самаритянка)))
столько геморроя из-за незнакомых людей.
я так понимаю,у вас нет личной жизни?
обжена мужан
Ничего себе вы наготовили. Я на такой подвиг не решусь.
***
Вы просто добрейшей души человек и человечная в целом..вы правильно думаете что на подругу теперь не стоит полагаться
Ольга))
Не знаю, насчет вашей подруги, что сказать) но пока я читала, чем вы накормили этих людей, чуть слюной не подавилась)
Елена Самокиш
Вы очень гостеприимны. Такие люди вызывают у меня симпатию. Но гости очень неделикатны. если бы я увидела, как хозяйка ради меня убивается-непременно бы её остановила: сказала спасибо, не надо столько готовить! Да и 9 часов-это не трое суток. Даже в 65 лет можно найти, как провести время, не напрягая незнакомого человека своим гостеванием. Снедь в дорогу можно на вокзале на любом углу купить. Бабушка то в 90 лет какого х р ена вояжирует?!!!
марфа петрова
конечно права подруга
ЯэтоЯ
Почему же незнакомым? Они родители Вашей подруги. Ничего плохого в этом нет.
Вероника Петренко
Ну вот мне 65 лет. Ну не поперлась бы никуда на 9 часов. Возила мужа в санаторий , ходил плохо. Сели на Курском вокзале в випзале , платно. Диваны , телевизор , туалет . Муж сидел смотрел телевизор, я отвезла вещи на нужный вокзал, сдала , вернулась за мужем , пообедали , по тихоньку добрались до нужного вокзала , там посидели часа три и в поезд.
Не представляю зачем куда то идти.
Am I the only one
Похоже отношения в семье вашей подруги очень натянутые- раз она сначала просит вас приютить к себе на несколько часов своих близких родственников, а потом их же называет незнакомыми людьми. Скорее всего после вас- её родственники начали её тыкать носом на тему: какая вы вся хозяйственная, и какая она неправильная. Вот и результат-вы оказались ещё и крайней. По крайней мере во-всей этой истории вам судьба показала истинное лицо вашей подруги.
Шестакова Юлия (Желонкина)В ответ на Am I the only one
Am I the only one
Похоже отношения в семье вашей подруги очень натянутые- раз она сначала просит вас приютить к себе на несколько часов своих близких родственников, а потом их же называет незнакомыми людьми. Скорее всего после вас- её родственники начали её тыкать носом на тему: какая вы вся хозяйственная, и какая она неправильная. Вот и результат-вы оказались ещё и крайней. По крайней мере во-всей этой истории вам судьба показала истинное лицо вашей подруги.
СсылкаПожаловаться
Вы все перепутали.Автор помогла приятельнице. а подруге рассказала про этот случай. поэтому ее подруга ругалась на нее.Это разные люди.
Porfishka
вы молодец
Olga
я бы не делала. но почему Вас это так волнует? что и как думает Ваша подруга?
Кошка-Плюшка*
вы молодец. я б так не смогла, лениво мне. но чем-то бы покормила
Марфа Макарова
Вы молодчина. Обратила внимание, что готовите очень хорошо. Повезло Вашлим близким.
Лариса ****
почему бы и не помочь, если есть возможность. не расстраивайтесь. никакая вы не дура, а нормальная, адекватная женщинца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем