Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала подругу с новой стороны ?

Есть у меня подруга. Одноклассница. Сто лет др.др. знаем. Судьба у нее, надо сказать, не сахар. Отец ребенка бросил беременную. Тот, с кем живет уже 10 лет, жениться отказывается, ее обижает, но она за него держится. Обсуждать бабёшек, себя не уважающих, не будем (много раз было). Хочу сказать о другом. В ОК вижу её статусы на всеобщее обозрение, типа; "Общаться надо только с людьми успешными!"  Вот я охренела. Хочется спросить - "А кто тогда с тобой общаться будет?" Я её жалею, выслушиваю, что б ей полегче было. И вот те на. Она столько лет, оказывается, моей энергией питается, и если я окажусь в бедственном положении, то мне от нее помощи не ждать? Задумалась. Проанализировала. А ведь правда, она за всё время общения ни разу не спросила о моих горестях, о моем здоровье. А я и не нагружаю, т.к. у неё своего г... не разгрести. Стала к ней ходить реже. По телефону не выслушиваю, говорю, что некогда. Хочу спросить - человек есть то, что пишет? Или она по глупости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Sapfira
вот достаточно оставить ваше последнее предложение и все
это все объясняет
VP VP
В статусе можно написать все что угодно. Вы так зомбированы соц.сетями?
Lina В ответ на VP VP
VP VP
В статусе можно написать все что угодно. Вы так зомбированы соц.сетями?
СсылкаПожаловаться
Точно.
АННА АНИНА
женской дружбы нет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот вот
Хель
какая энергия? вам жалко поддержать человека? вам обязательно нужна от нее помощь? тогда не общайтесь
АнонимВ ответ на Хель
Хель
какая энергия? вам жалко поддержать человека? вам обязательно нужна от нее помощь? тогда не общайтесь
СсылкаПожаловаться
конечно мне бывает нужна помощь, но прошу у других, эту подругу оберегаю, у нее своего хватает
Светлана)))
Вы выпимши что ли?
Жужа
Бредятину какую-то несете. Вы общаетесь с человеком, а не со статусами в соцсетях. Если у вас больше нет общих интересов, то расстаетесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Бредятину какую-то несете. Вы общаетесь с человеком, а не со статусами в соцсетях. Если у вас больше нет общих интересов, то расстаетесь.
СсылкаПожаловаться
Общих интересов, кроме ее выслушать, получается что и нет. Я даже последний раз попросила не говорить о ее дружбане и его выходках, так она губы поджала, обиделась.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Общих интересов, кроме ее выслушать, получается что и нет. Я даже последний раз попросила не говорить о ее дружбане и его выходках, так она губы поджала, обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых язык подвешен, и знаешь, что пестят, но так красиво и вычурно. Можно развлечься, если всерьез не относиться. Но большинство двух слов толком связать не могут или не хотят и всю эту тягомотину даже ради "убить время" раздражает терпеть.
Абсолютное Зло
То есть вы про себя думаете, что вы не успешная что ли?
Абсолютное Зло
То есть вы про себя думаете, что вы не успешная что ли?
СсылкаПожаловаться
жизнь полосатая, конечно мне больше повезло с личной жизнью, но что будет завтра... и можно ли понадеяться, что подруга поддержит?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь полосатая, конечно мне больше повезло с личной жизнью, но что будет завтра... и можно ли понадеяться, что подруга поддержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вряд ли. Она уже привыкла, что вы поддерживаете ее.
Василиса
Таких - море, живут в помойках, а статусы, как у жен олигархов.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Таких - море, живут в помойках, а статусы, как у жен олигархов.
СсылкаПожаловаться
сама хренею с нее, и еще жратву ставят, там такие ингридиенты, что они в жизни не видели... Зачем?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
сама хренею с нее, и еще жратву ставят, там такие ингридиенты, что они в жизни не видели... Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понты пустые.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Родители заставляют посуду мыть и пыль вытирать)))
Анна
Мне кажется, что вы из пальца высосали проблему, вы же нафантазировали, вы же из-за своей собственной фантазии на нее же и обиделись и сами же о ней сделали нехорошие выводы на основании своей же фантазии)))) Чего-то вы загнули)) Я б на фразу и внимания-то не обратила бы.
Может ей фраза понравилась, и она для самомотивации ее написала. А вот то, что она ни разу не поинтересовалась, а как вы, а что у вас - это да, это показатель. Наверное ее и правда это не волнует. Но такие звоночки надо сразу слышать и учитывать. Нельзя позволять потребительски к себе относиться.
МуляНеНервируйМеня
Детский сад, штаны на лямках. Дайте ей помечтать.
МуляНеНервируйМеня
Детский сад, штаны на лямках. Дайте ей помечтать.
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела написать про мечты ))
Приветик, пукни в пакетик
Омг...у Вас, уважаемый аноним, проблемы с головой
Приветик, пукни в пакетик
Омг...у Вас, уважаемый аноним, проблемы с головой
СсылкаПожаловаться
есть немного)))) давление
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем