Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнать об измене в день свадьбы. Каково это и как с этим жить?

Начать нужо думаю с того, что мне 21 год, с мужем познакомились 4 года назад и вот наши отношения достигли финальной стадии и должны были, вроде как, перерости в нечто большее - в семью. Признаюсь, решение выйти замуж в 21 год далось мне тяжело, я не сторонница ранних браков, но все-таки, взвесив все за и против, я решила выйти замуж, взяв с мужа обещания, что уж если я выхожу за него замуж, то раз и навсегда и никаких разводов. Но увы и ах, в ночь свадьбы, он признался в том, что перед тем, как сделать предложение, он изменил. Я конечно понимаю, "что все мужики - козлы", "все мужики изменяют", но ведь, наверное, не перед тем как сделать предложение, не правда ли (ну а совесть для чего?)?  В конечном итоге, я получила не "долгую и счастливую жизнь", а отвратительнейшие воспоминания от этого "лучшего дня в жизни каждой девушки", разбитое сердце, разочарование и полное отсутствие мыслей о том, что делать со своей жизнью дальше. К мужу ничего не испытываю, как-будто отрезало, возможно, это просто злость и со временем меня отпустит, а возможно и нет. Стоит ли сохранять "семью", которая так неудачно началась или развода не избежать? Сама я абсолютно не понимаю, что делать со своей жизнью... 
Екатерина ЕК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Древо жизниВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
забавно... и он ещё живой даже...
СсылкаПожаловаться

дядя витя
да не парьтесь вы, днём раньше днём позже узнали, какая разница
Елена
Екатерина, если бы не публичность моих откровений, то я бы рассказала Вам историю... Но, увы, только общие слова:
Вы молоды, он тоже?
Он еще не так испорчен, и, надеюсь, мотивом его откровенности была попытка быть с Вами честным и начать семейную жизнь без камня в душе... А его дураком за честность... Конечно, такая честность не всегда нужна, но вы оба с годами научитесь еще скрывать правду, приносящую боль близким...
Я не поняла про родителей, их роль во всем происходящем...?
Но, если Вы его любите и если он просит - простите и пусть это будет единственной ошибкой в его жизни!!!
На меня набросятся и скажут: "Изменил один раз, изменит еще и еще..."
Любят здесь камнями побросаться, забывая о своих грехах, о которых просто никто не знает...
Екатерина ЕКВ ответ на Елена
Елена
Екатерина, если бы не публичность моих откровений, то я бы рассказала Вам историю... Но, увы, только общие слова:
Вы молоды, он тоже?
Он еще не так испорчен, и, надеюсь, мотивом его откровенности была попытка быть с Вами честным и начать семейную жизнь без камня в душе... А его дураком за честность... Конечно, такая честность не всегда нужна, но вы оба с годами научитесь еще скрывать правду, приносящую боль близким...
Я не поняла про родителей, их роль во всем происходящем...?
Но, если Вы его любите и если он просит - простите и пусть это будет единственной ошибкой в его жизни!!!
На меня набросятся и скажут: "Изменил один раз, изменит еще и еще..."
Любят здесь камнями побросаться, забывая о своих грехах, о которых просто никто не знает...
СсылкаПожаловаться
Родители знали об измене изначально (не хочу вдаваться в подробности откуда), но сам факт, что знали, во всяком случае, видели его с этой девушкой. Об этом не рассказали, якобы не травмировать психику и т.п., когда узнали о предложении было вроде как рады и настаивали, чтобы поженились поскорее, сейчас же говорят разводись. Мне их логика также не ясна)
ЕленаВ ответ на Екатерина ЕК
Екатерина ЕК
Родители знали об измене изначально (не хочу вдаваться в подробности откуда), но сам факт, что знали, во всяком случае, видели его с этой девушкой. Об этом не рассказали, якобы не травмировать психику и т.п., когда узнали о предложении было вроде как рады и настаивали, чтобы поженились поскорее, сейчас же говорят разводись. Мне их логика также не ясна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... С логикой родителей непонятка...
Я, как немногие здесь, мне кажется , понимаю Ваше состояние...
Любите - дайте шанс... Нет- не теряйте время...
Главное, что у Вас есть поддержка в лице родителей, что бы Вы не решили...
Екатерина ЕКВ ответ на Елена
Елена
Да... С логикой родителей непонятка...
Я, как немногие здесь, мне кажется , понимаю Ваше состояние...
Любите - дайте шанс... Нет- не теряйте время...
Главное, что у Вас есть поддержка в лице родителей, что бы Вы не решили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за столь адекватный совет
Кошмара
Начнем с того что вообще непонятно замуж вы замуж вышли.Сам конкретный мужик вам не очень-то нужен,и вообще "все они козлы","все изменяют",при этом сей козел должен был обеспечить вам "лучший день в жизни" и "долгую счастливую жизнь"...
Цирк.
Екатерина ЕКВ ответ на Кошмара
Кошмара
Начнем с того что вообще непонятно замуж вы замуж вышли.Сам конкретный мужик вам не очень-то нужен,и вообще "все они козлы","все изменяют",при этом сей козел должен был обеспечить вам "лучший день в жизни" и "долгую счастливую жизнь"...
Цирк.
СсылкаПожаловаться
Вы так неумело исказили всю суть статьи...
Рэм ⓇВ ответ на Екатерина ЕК
Екатерина ЕК
Вы так неумело исказили всю суть статьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разъясните умело...
КошмараВ ответ на Екатерина ЕК
Екатерина ЕК
Вы так неумело исказили всю суть статьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы "статью"-то сами почитайте..))))
Естественно вы хотите услышать нечто вроде "сохранять семью любой ценой", потому что только такие девушки выскакивают замуж пораньше и за первого кто предложил.
Екатерина ЕКВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы "статью"-то сами почитайте..))))
Естественно вы хотите услышать нечто вроде "сохранять семью любой ценой", потому что только такие девушки выскакивают замуж пораньше и за первого кто предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу услышать хоть какие-то разумные мысли, а не этот жалкий стёб с Вашей стороны и подобных Вам. Если нечего сказать по существу, зачем вообще что-то говорить? Откуда столько агрессии к незнакомому человеку?
КошмараВ ответ на Екатерина ЕК
Екатерина ЕК
Я хочу услышать хоть какие-то разумные мысли, а не этот жалкий стёб с Вашей стороны и подобных Вам. Если нечего сказать по существу, зачем вообще что-то говорить? Откуда столько агрессии к незнакомому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все разумные мысли по этому поводу я изложила выше.
Вам вообще не стоило с таким отношением к парню и мировоззрением вступать с ним в брак.
Екатерина ЕКВ ответ на Кошмара
Кошмара
Все разумные мысли по этому поводу я изложила выше.
Вам вообще не стоило с таким отношением к парню и мировоззрением вступать с ним в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое отношение к нему на данный момент вполне логично, поскольку во мне говорит злость. Выше я писала, что не горела желанием выйти замуж, но все-таки, взвесив за и против, решилась, поскольку, на тот момент, любила человека!
КошмараВ ответ на Екатерина ЕК
Екатерина ЕК
Мое отношение к нему на данный момент вполне логично, поскольку во мне говорит злость. Выше я писала, что не горела желанием выйти замуж, но все-таки, взвесив за и против, решилась, поскольку, на тот момент, любила человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замуж выйти желанием не горели.Взвешивали за и против.
На тот момент любили,но сейчас разлюбили.Чуть не мгновенно.
Отсюда вывод-ничего общего с любовью ваше чувство не имеет,а больше всего напоминает "долго встречались,парень вроде неплохой,пора и замуж-мама с папой велят да и вообще так положено".
Оазис *
Ты знаешь как это не противно, но опытные женщины правы и почему то молчаливая трата их денег после плохого их поступка действительно их дрессирует. Наверно просто мужчины в наше время умеют ценить только деньги, поэтому и работает только наказание через кошелек. А по серьезному, таких историй как у тебя сред моих знакомых достаточно и с детьми причем, все заканчиваются разводом, чаще с сохраненными дружескими отношениями. Такие браки с такими гопниками не держатся больше 6 лет. Но ужас не в этом, а в том что они ВСЕГДА морально подавляют жену- ты не красивая, ты волосатая, ты толстая, ты ленивая, ты никому не нужна. И как бы не хорохорились эти девушки после развода, это поломанные личности которые довольствуются любовниками и не верят что есть тот самый.
Елена Дакур
Ооо, вот это ничего такая тема, с заковырочкой))).
Мираж
Согласна с Нютой! Рассказал для очистки совести. Эгоист! Побоялся, что родители все же расколятся... тьфу. если тебе также противно, как мне сечас (я думаю еще хуже, конечно же), то бросай. такое не склеить ничем. будете друг друга мучать всю жизнь и все равно расстанетесь. только время потеряетет и нервов потрепете.
Елена Дакур
Я бы еще драку бы придумала, что мол так и так, сказал в то время, пока ждали в комнатке в ЗАГСе, жених признался, я ему цветами по морде, была драка, я ему откусила ухо, он мне фингал поставил, как вы думаете, он меня простит? Тогда бы тема точно в топ вышла)))
Екатерина ЕКВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я бы еще драку бы придумала, что мол так и так, сказал в то время, пока ждали в комнатке в ЗАГСе, жених признался, я ему цветами по морде, была драка, я ему откусила ухо, он мне фингал поставил, как вы думаете, он меня простит? Тогда бы тема точно в топ вышла)))
СсылкаПожаловаться
Вам смешно, а в действительности было так, как я описала, я сама долго отказывалась в это верить.
Елена ДакурВ ответ на Екатерина ЕК
Екатерина ЕК
Вам смешно, а в действительности было так, как я описала, я сама долго отказывалась в это верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще не смешно, меня вон в платные авторы не берут, вот я от злости ядом и плююсь. Хотела быть коллегой вашей.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я бы еще драку бы придумала, что мол так и так, сказал в то время, пока ждали в комнатке в ЗАГСе, жених признался, я ему цветами по морде, была драка, я ему откусила ухо, он мне фингал поставил, как вы думаете, он меня простит? Тогда бы тема точно в топ вышла)))
СсылкаПожаловаться



ЯэтоЯ
Пока молодая, не теряй с ним больше времени. А то проживешь еще лет 5-10, потом жалеть будешь, что в день свадьбы простила такой проступок и не ушла сразу. А там детки уже будут и общий дом и т.д.
ЕленаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Пока молодая, не теряй с ним больше времени. А то проживешь еще лет 5-10, потом жалеть будешь, что в день свадьбы простила такой проступок и не ушла сразу. А там детки уже будут и общий дом и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алла, но не обязательно же так все сложится... Откуда нам знать?
ЯэтоЯВ ответ на Елена
Елена
Алла, но не обязательно же так все сложится... Откуда нам знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, мы не знаем, как сложиться, если простит. Но такое прощать ни к чему. Это уже звоночек первый и очень серьезный. Простит - значит позволит изменять и дальше. И сама никогда доверять уже не сможет.
Екатерина ЕКВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
конечно, мы не знаем, как сложиться, если простит. Но такое прощать ни к чему. Это уже звоночек первый и очень серьезный. Простит - значит позволит изменять и дальше. И сама никогда доверять уже не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все же... не хочется с одного брака в другой перебегать, хотелось замуж один раз и на всю жизнь... первая любовь и прочее, хоть это глупо и не отвечает нынешним реалиям... но с другой стороны, не уверена, что смогу простить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем