Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 21 веке живём, или все ещё нет...?

Прочла темку анонима, про то кого кормить сначала мужа,детей или себя. И впала в изумление...Всей семьей за стол нельзя сесть? Каждый очереди ждёт что ли...В древней Руси если всем семейством, когда стол хозяйка накрывала. Или же аноним имел ввиду кому тарелку с супом первому ставить?
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Маруся
не люблю есть всем семейством. люблю вообще одна
Осенняя В ответ на Маруся
Маруся
не люблю есть всем семейством. люблю вообще одна
СсылкаПожаловаться
+100500
АнгелинаВ ответ на Маруся
Маруся
не люблю есть всем семейством. люблю вообще одна
СсылкаПожаловаться
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!!! (народная мудрость)


Лагерта ЛодброкВ ответ на Ангелина
Ангелина
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!!! (народная мудрость)


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это поговорка из больших семей. Где дети у друг друга хлеб и котлеты таскали, ротозей оставался голодным...
АнгелинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это поговорка из больших семей. Где дети у друг друга хлеб и котлеты таскали, ротозей оставался голодным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "в большой семье не щелкай клювом?"
Клара ЗахаровнаВ ответ на Маруся
Маруся
не люблю есть всем семейством. люблю вообще одна
СсылкаПожаловаться
Ой! И я терпеть не могу! Слава Богу, мои тоже не любят совместных трапез.))))
печальВ ответ на Маруся
Маруся
не люблю есть всем семейством. люблю вообще одна
СсылкаПожаловаться
видимо чтото с психикой
МарусяВ ответ на печаль
печаль
видимо чтото с психикой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поему? обязательно толпой сидеть за столом? у меня семья большая.
GLOВ ответ на Маруся
Маруся
не люблю есть всем семейством. люблю вообще одна
СсылкаПожаловаться
и я )
Даша
Ага тоже позабавило! Так там еще подруга есть, которая спорит с автором! Т.е. она не одна такая из прошлого!
Осенняя
В разное время все видимо едят.
У детей как правило трех разовое питание: завтрак, обед(после школы), ужин. А во сколько отец приходит? Все его должны ждать?? Среди моих друзей, знакомых, так и есть. Все едят в разное время.
А если еще кухонька метров 5 (хрущевка) то в пятером КАК там поместиться?
Сноу УайтВ ответ на Осенняя
Осенняя
В разное время все видимо едят.
У детей как правило трех разовое питание: завтрак, обед(после школы), ужин. А во сколько отец приходит? Все его должны ждать?? Среди моих друзей, знакомых, так и есть. Все едят в разное время.
А если еще кухонька метров 5 (хрущевка) то в пятером КАК там поместиться?
СсылкаПожаловаться
да.
Сноу Уайт
кому первому ставить.
Лагерта Лодброк
Вы что, никогда не были на кухнях в 4-6 квадратных метра, где и вдвоем то тесно? (((( стоит такой складной столик-парта, все жмутся к тарелке. В хрущобах такое сплошь и рядом. не до столовых ((((
Лагерта Лодброк
Вы что, никогда не были на кухнях в 4-6 квадратных метра, где и вдвоем то тесно? (((( стоит такой складной столик-парта, все жмутся к тарелке. В хрущобах такое сплошь и рядом. не до столовых ((((
СсылкаПожаловаться
У нас такая кухня, максимум двое могут одновременно кушать, и то не очень удобно(
Лагерта ЛодброкВ ответ на ASho
ASho
У нас такая кухня, максимум двое могут одновременно кушать, и то не очень удобно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в старой квартире настояла на гостиной-студии с кухней совмещенной. Купила круглый стол, толкаться за обедом не приходилось)))
Маруся
у нас греют порционно в микроволновке.........так быстрее ,поэтому очередь небольшая
VP VP
Дети у меня вообще отдельно едят. Ибо их место за столом на кухне.
А мы с мужем на кухне вообще не едим. В гостиной или спальне. Кому там тарелку ставить первому, даже такой вопрос в голову не приходил!)))
Kaspa Jones
Из средневековья еще не вышли, какой 21-й...
печаль
Я пыталась всем это доказать-что есть надо вместе-меня все зашукали-надо мужу после трудового дня в полной тишине свой суп уплетать.Странные люди,или время странное((((((
Крыска Лариска
Не люблю за столом всей семьей, я с работы прихожу и мне надо одной в тишине и с книжечкой трапезничать, не дай бог кто подойдет.
arcoiris
ну вот видите, вы же сами говорите, что если всем семейством, когда хозяйка (!) накрывала. это значит, что все приперлись, расселись по лавкам, нетерпеливо стучат деревянными ложками, а хозяйка мечется у печи и со всей избы выставляет на стол припасы. тем временем сидящие мужики начинают потихоньку есть. ещё бы, они же с пахоты пришли, они устали! и вот эта хозяйка после всех метаний и накрываний последняя садится за стол, кое-как ест, время от времени вскакивая, если мужикам ещё что-то понадобилось. То есть она на последнем месте. И сейчас ничего не изменилось. Несмотря на то, что вместо дровяной печи- микроволновка. Об этом и спрашивал аноним в той теме. Поддерживаем ли мы древнерусские обычаи)))))
Наталья Просветова
а если еще судить по работе. то вообще в феодальном строе
Flex
Кто как. Но похоже многие в мире живут ещё в каменном.
Маша с Медведем
Да, патриархальность еще долго будет изживаться. У меня свой график дробного питания, поэтому меня подобные проблемы не касаются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем