Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 40 лет жизнь только начинается?

Сорок лет - бабий век или жизнь только начинается? Почему в России в 40 лет у женщин жизнь заканчивается, а в Европе, Америке только замуж выходить начинают?
Лора Нортон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Само Совершенство
Менталитет другой. Да и нет уже давно такого, что в 40 лет - жизнь заканчивается. Она продолжается, а частенько и начинается заново - дети подросли и можно для себя пожить.
Светлана Вакулич
ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ
Lisa
На мой взгляд, это как сам решишь: заканчивается или начинается?!
Изумрудинка
в 40 лет начинается вторая серия! и оооооооочень интересная)))))
мусульманкаВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
в 40 лет начинается вторая серия! и оооооооочень интересная)))))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь))
ns
жизнь заканчивается, когда на кладбище....
и с чего вы решили, что в 40 выходят замуж только в Америке, я в 45 вышла замуж и что?
Лора НортонВ ответ на ns
ns
жизнь заканчивается, когда на кладбище....
и с чего вы решили, что в 40 выходят замуж только в Америке, я в 45 вышла замуж и что?
СсылкаПожаловаться
В первый раз вышли замуж?
Лора Нортон
В первый раз вышли замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет второй, но что это меняет?
L k
У некоторых жизнь и в 18 лет добровольно заканчивается, а есть 90- летние считающие,что она начинается. Соседка 83-летняя ходит на свидание и ей её молодой человек как она его называет дарит букеты и у них конфетно- букетный период и надо видеть как они счастливы.В парке мимо них никто не проходит равнодушно и всем приятно видеть счастливую пару.
ProcyonLotor
Не, это индивидуально. И почему именно цифра 40? По поговорке что ли? Так там ещё и продолжение есть про 45:)
***Елена***
Не понимаю я это выражение:"В сорок лет жизнь только начинается", это что ж получается, до 40 женщина не жила, что ли, такой сорокалетний младенец. В сорок лет жизнь продолжается, появляются новые интересы, выросли дети, у самой еще много энергии, есть опыт, если женщина еще и материально обеспечена, то,действительно, может позволить себе многое. Самое главное не откладывать жизнь до сорока лет, а жить настоящим в любом возрасте, тогда и в 40, и в 50, и даже в 60 будет интересно.
Галина Браудэ
Моя мама вышла замуж в 3й раз в 45,и родила!Мне сейчас 51год.Мужики стороной не обходят...
No name
а у меня ваще пруха))) два признака - после 40 жизнь только начинается и после развода жизнь только начинается, у меня сложились в один год)) жалко смайликов нет, я танцую))) реально начала жить сама, для себя, как я хочу! я счастлива!
azar
Я в 45 начала новую жизнь - вышла замуж 3 раз. В 40 лет выглядела на 27 и чувствовала себя девчонкой совсем! Конечно после 45 уже колбасить начинает гормоны меняются...депресии и усталость появляются. Секс уже не так заводит как раньше. Но есть свои прелести - больше времени на себя,больше ценишь то, что имеешь!Если не зацикливаться только на мужчинах, а жить и наслаждаться жизнью - то..можно еще лет 20 балдеть!
Елена Чуева
Мне скоро 40, в душе терзания, какие-то искания ...с мужиками проблем нет, но нет близкого человека для души, надежного, своих эмоциональных сил что-то не хватает. Хотя понимаю, что временно такое состояние, но уже жалко время, которое проходит в одиночестве, неопределенности.
Alina Mikhaleva
Devochki ,milie,eto ze covsem o drugom !!!40 let v srednem vremja reproduktivnogo perioda....Prikinjte :ot nachala i do menopauzi v crednem 40 let prohodit ..A to vedj pochemu ze cherez 5 let "opjatj jagodka: ?
Елена Жданова
Мне 38 лет. В 36 я поступила учиться в колледж с девченками, которым по 16, 17 лет, при этом моему сыну 20.Считаю, что если хочешь и можешъ что-то изменить в своей жизни , то не важно сколько тебе лет. Я решила сменить профессию и надеюсь, что в 40 лет стану бухгалтером ,с чего и начну свою новую жизнь. Не надо мучиться сомнениями, нужно взять и сделать свою жизнь лучше!
Хельга Найт
Мне 39, в январе будет 40, чувствую себя на 25, занимаюсь фитнесом, прекрасно выгляжу, сын уже взрослый, довольна. Конечно, морщинки появились, кожа немного изменилась, но... Главное, мне кажется, да я просто уверена, чтобы оставаться молодой, нужны физические нагрузки, обязательно! Если женщина в 40 лет оплыла жиром и плюнула на себя, то, безусловно, ей будет и жизнь не мила. А вокруг очень много и 60-летних женщин, и я таких знаю лично, которые в прекрасной физической форме и на них приятно и радостно смотреть! Женщины, наладьте свое питание, займитесь фитнесом, пилатесом, йогой, и обретете настоящее счастье быть стройной, гибкой, здоровой! А у нас в России женщины самые красивые, это факт!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем